Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Бывшая жена и дети мужа

Здравствуйте, меня зовут Настя и я столкнулась с бедой.
    Начав жить с парем,я прекрасно знала, что у него есть дети от первого брака и они не были для меня проблемой, тем более что они живут с мамой, а к папе приходят пару раз в месяц. И сначало не было проблем. Дети к нам ходили, играли с моим ребенком от первого брака, я их не делила. Конечно же я видела, что мой возлюбленный не любит моего сына, но и не обижает, что тоже не мало важно. Но ведь трудно заставить кого то полюбить чужого ребенка, поэтому я не стала придавать этому большого значения. Общается с ним, но не сидит и даже не покормит,если я в ночь работаю. Про уроки вообще говорить не буду. Даже в тетрадь не посмотрит. Но суть не в этом, а в его бывшей жене.
    Началось все на 3-м году жизни. БЖ затеяла дома ремонт и попросила забрать детей на недельку к нам. Мы конечно согласились. Почему бы не помочь? Но это оказалась глобальной ошибкой. Когда пришло время забирать детей, оказалось, что они ни чего не успели сделать за эту неделю и дети останутся у нас еще. Ну ничего страшного, всяко бывает. Через 3-5 дней,уже не помню, она позвонила и сказала, что сама заберет детей со школы и из сада. На тот момент я не думала, что спустя час эта чудо МАДАМ прибежит и начнет устраивать мне концерт. Она кричала, по чему я не читала ее дочке на ночь сказки и не помогала делать с сыном уроки. Сказать,что я обалдела - не сказать ни чего! Стояла и не верила ушам.
    На мой вопрос: А почему я должна это делать? Я вообще им кто?
    Она ответила: Что я должна, я же живу с их отцом, значит и воспитывать их должна.
    На мои замечания, что ни чего ей и ее детям не должна, она чуть ли в драку на меня не кинулась. Кое как выталкала ее из кватиры.
    И с этого дня началось. Уже почти два года живем в аду какомто. Мы должны каждые выходные забирать детей, да и не только в выходные, но и в будни. Все праздники они должны быть у нас. Не согласны? Хорошо, я их по дверь приведу и оставлю. Был случай когда она Костю с Валей под дверью оставила, зная,что нас нет дома и в ближайшие часы нас не будет. Приехали были в шоке. Мы не можем ничего спланировать из-за этого ее поведения и у нас ол Мы не знаем,с чем связано ее такое поведение. Может у нее проблемы с новым мужем и им мешают дети? Нам остается только гадать.
    Таких случаев очень много. Перечислять их не хочется.
    Очень люблю свого гражданского мужа, но так тоже не могу. Подскажите как мне быть в этой ситуации? Как отвадить ее.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    А разве это нормально, что отец видит своих детей всего пару раз в месяц? Её Вы отвадите, но там же дети его.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Анастасiя, тут речь тогда о том, может ли бывшая быть матерью двум детям Вашего мужа? Вам их не жалко? А как муж относится к своим собственным детям? Если он Вашему сказки не читает, то, может, со своими он ведет себя иначе?

4. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Шериф (12.04.2018),Observer (27.06.2018)

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Цитата Сообщение от Анастасiя Посмотреть сообщение
    Подскажите как мне быть в этой ситуации? Как отвадить ее.
    В полицию заявить. Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Observer (27.06.2018)

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Начав жить с парем,я прекрасно знала, что у него есть дети от первого брака
    Вот это вот слово "парень", мне кажется очень показательно. Он не отец, он как бы парень, и поэтому о детях - о своих или ваших заботиться не хочет, разве что не возражает против их присутствия рядом, если это присутствие никак не влияет на его личные планы. Вы его очень любите, и поэтому тоже не возражаете против его такого отношения к детям. Формально семьи у вас нет, вы не зарегистрированы. Но получается, что и неформальной - тоже нет. Ваш гражданский брак касается только вас двоих, а дети в семью как бы не входят. Для него - ваш ребенок чужой, для вас - его дети чужие. То есть ваша с вашим ребенком - это одна семья, ваша семья с мужем - другая, а еще у мужа есть семья с его детьми. То есть у вас как бы три семьи, из которой одна никак не складывается, каждая из трех семей мешает двум другим.

Теперь представьте ситуацию с точки зрения его жены. Отец ее детей формально не женат - в процессе размышлений на протяжении трех лет или совсем не хочет жениться. То есть ему в другом месте позволяют любить, не обременяя ничем. А она чем хуже? Почему она не может тоже кого-либо любить, не обременяя себя ничем, в том числе детьми, как он?

Вы все, трое взрослых, ведете себя очень безответственно, аки дети. Вы очевидно думаете, что любовь - это такое благо, которое должно быть сверху всем дадено, за просто так, и заслуживать ее каким-либо трудом, в том числе трудом по воспитанию детей, абсолютно необязательно. А это вовсе не "бесплатное" удовольствие, которое дается за красивые глаза.

Как отвадить ее.
    Даже если вы не доставляете никаких хлопот отцу вашего ребенка, и сами решили "отвадиться" от него по собственному желанию, это не значит, что она поступает несправедливо по отношению к отцу своих детей. То, что дети должны оставаться с матерью, и та должна нести всю нагрузку по их воспитанию - это обычай, но не истина, не справедливость и не закон. Вы ничего с ее позицией сделать не сможете, не сможете никому доказать, что она не права или несправедлива.

Все, что вы можете сделать - это попытаться как-то поменять ваше отношения с гражданским мужем, попытаться из трех вышеупомянутых "полусемей" создать одну, нормальную. Или же все останется в том же аду, как сейчас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    В полицию заявить. Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
    Имеет смысл только, если есть желание отправить в детский дом детей любимого мужа или забрать их в свою семью. На тех же основаниях бывшая законная жена гражданского мужа автора может добиваться лишения, чтобы отца ее детей лишили родительских прав. В общем, позиции что той, что другой стороны для суда не лучше и не хуже друг друга, тут и мать, и отец одинаково безответственны.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Бывшая жена явно истеричка и манипулятор. Что можно сделать с этим? Стать детям мужа хорошей мамой. Милой, доброй, заботливой и спокойной. Постарайтесь понять детей, насколько им сложно жить с такой мамой. Вы бы хотели себе такую?
    Конечно, тут есть опасность, что как только дети к Вам привяжутся, мамаша начнёт дико ревновать и перестанет водить к вам детей.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Теперь представьте ситуацию с точки зрения его жены. Отец ее детей формально не женат - в процессе размышлений на протяжении трех лет или совсем не хочет жениться. То есть ему в другом месте позволяют любить, не обременяя ничем. А она чем хуже? Почему она не может тоже кого-либо любить, не обременяя себя ничем, в том числе детьми, как он?

Это я замуж не хочу, по ряду своих причин, а он то зовет. Дети любят к нам приходить. И изначально когда они приходили 2 раза в месяц с пятницы по воскресенье - это проблемой не было, у нас было еще 2 выходных,что бы съездить кудато, заняться своими делами, на рынок сходить или просто дома посидеть. А теперь даже в будни мы не можем после работы отдохнуть. Один ребенок, это один, а когда их трое это ужас. Я прекрасно понимаю детей, их мама их не любит. А может и любит, но своеобразно. Я в этой семье появилась, когда она уже вышла замуж за другого. То есть ни к растованию, ни к другим проблемам не имею ни какаго отношения. И детей она стала с ночевкой давать, когда мы жить уже начали. Тоесть она принимает меня как обязанной воспитывать и ухаживать за ее детьми. Он также относится к своим детям, как и к моему. Не обращает внимания. Но я же не должна замещать им мать и отца. Я сама в разводе и мой бывший муж тоже создал новую семью. И там у него есть дети, их общие дети. Мы общаемся с ним и с ребенком он общается, но я не названиваю ему и не требую сидеть с ребеком. За те 8 лет, что мы расстались он его забирал всего пару раз с ночевкой. Так на пару часов его забирает и хватит. Это мое чадо и я его воспитываю, и помощи ни от кого не жду. И это значит я не правильная, раз думаю, что сама родила, сама и должна воспитывать, а не перекладывать свои обязанности на других?
    Почитала, "Я Ж МАТЬ" и поняла, что бывшая как раз из таких. Ей все обязаны помогать. С ней уже поругались все. Она детей приводит даже тетьке, сестре моего мужа. Она молодая, только институт закончила, но живет отдельно от родителей. Та была в шоке. Молчком пришла в 9 или 10 часов вечера и сказала: У нас корператив. Оставить не с кем. И ушла. Прав родительских лишить легко, свидетелей море, только с кем они жить будут? Я их воспитывать не собираюсь. Муж то их не бросит, но и они ему не нужны. Он даже готовить простую еду не умеет. Детям врядли будет хорошо так жить. Она 10 лет с ним жила и знает какой он. И до сих по думает, что он изменится. Дети меняя любят и ходят они с удовольствием ко мне, а не к папе. Но я так тоже не могу. Я моложе их обоих и нянькой их детям не хочу быть.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Муж то их не бросит, но и они ему не нужны. Он даже готовить простую еду не умеет.
    Да, вот она проблема №1 - инфантильный мужчина. Как он умудрился завести двое детей?

Но я так тоже не могу.
    Бросайте этого мужика, что тут еще можно сказать? Это же он притащил проблемы.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    После прочитанного есть желание взять всех детей за руки - и его, и своих- и уйти и от него, отца недоросшего, и от его бывшей психованной жены - уйти подальше от них обоих. Практически, понимаю, невыполнимо. Но Вы должны понимать, что взрослые не имеют права заставлять страдать детей, а страдают они в первую очередь .

Если Вы с гражданским мужем детский вопрос не решите, потом аукнется и Вам от своего, и ему от своих. У меня на глазах пример коллеги- ее дочь, имея сына школьника, вышла замуж второй раз. Муж с мальчиком даже не разговаривал. Она очень страдает, вся семья страдает. Сын от нее ушел к родному отцу, не общается с ней. А тот мужчина - пофигист, не требует от мальчика учебы, не ходит с ним по врачам, и проблемы копятся... В общем, мне кажется важным для матери, какого отца она дает своим детям.

- - - Добавлено - - -

Анастасiя, прочитала Ваш последний пост. И повторяю: Вы - мать, своих мужчин надо тестировать на то, могут ли они стать отцом Вашему ребенку. Если нет - даже в гражданские мужья их брать нечего. Так, любовник. А с ребенком все же жить должен тот, кто ему стал папой. А этот Вам еще и своих подкинул. Молодец.

12. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Шериф (12.04.2018),Afina (12.04.2018)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Я уже не раз задумывалась уйти. Но он не пьет, не курит, по дому помогает (уберет,помоет), не бьет, не оскорбляет. Если мы куда то собираемся своего ребенка я беру с собой, он ни разу не сказал, что бы я его маме или отцу отдала. Он его и меня обеспечивает. Но в воспитании не помогает. Игрушки покупает ему, одежду даже покупал. Но относится холодно. Не моможет, не подскажет. И живем мы в его большом доме, а не в моей однокомнатной квартирке. И меня буквально на руках носит. И комплементы и подарки. Только единственное, чему он учит, это любить,помогать и ценить маму, тобишь меня. Отец моего ребенка перед разводом начал выпивать и руку поднимать. А моему ребеку любви хватает. И он не зацикливается на любви отца. Регулярно разговориваю с ребенком и мне говорит, мне тебя хватает. А уж если нужна мужская помощь подойдет с ним поговорит и всегда получит ответ.
    Он такой же как его отец. Мать его с сестрой одна воспитывала. Папа работал и любил маму.

- - - Добавлено - - -

Кстати он тоже с бывшей не ладит. И всегда удивляется, как я могу общаться с бывшим. И всегда сам ругается с ней. Я ругалась только один раз. Он тоже не понимает, почему я обязана его бывшей.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Шериф;43381]Да, вот она проблема №1 - инфантильный мужчина. Как он умудрился завести двое детей?

От мужика много не требуется. Как говорится сунул вынул и пошел. Все решения принимают женщины.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя