Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)

Много долгов, что делать? Хочется высказаться

Я не знаю как начать, поэтому просто начну.
    К сожалению, так вышло только по моей вине, в мои почти 25 (официально 25 будет через 2 недели), я хочу чтобы они не наступили. Почему? Постараюсь описать.
    В 18 лет я увлёкся азартными играми, а именно покер. На начальном этапе все получилось и были очень хорошие деньги, особенно для студента.
    В 20 лет поехал на полгода в США. Дало невероятный толчок к саморазвитию и развитию в целом.
    В 21 встретил девушку, которая сейчас моя жена и мать моего сына.
    Казалось бы, почему я ною и что не так. Об этом я и хочу рассказать. Цель моего текста не просто поныть, а дать кому то, может быть, "пищу" для размышления, а может кто-то подскажет выход.
    Когда я встретил её, начал стараться быть этаким джином. Делать и выполнять всё то, что она хочет.
    В определённый момент начал "воровать" у своего товарища по бизнесу.
    Но это всё лирика.
    Когда мы поженились, мы переехали в другой город, чтобы быть поближе к её маме.
    В итоге я очень хотел обратно в свой родной город и находясь вне дома, делал всё, чтобы вернуться.
    И вот, когда в "чужом" месте у меня всё начало получаться (хорошая работа, зарплата), мне предложили хорошую в родном городе и мы вернулись.
    И вот тут началось.
    Денег стало мало. Стало не хватать. А говорить про данное жене не мог, так как переезд был полностью моей инициативой и было очень страшно сказать, что всё плохо.
    В итоге залез в микрозаймы (рука лицо приветствуется).
    Набежала сумма около 300.000. Помогла мама выйти из данного.
    Потом предложили войти в одно дело. Влез снова. Опять на 300.000.
    Дело прогорело. Денег не было. Всё пошло под откос. Каждодневные звонки и угрозу от коллекторов. Сна нет.
    По итогу опять помогает мама, но с условием, что переезжаем обратно в город жены для заработков.
    Переехали, работы нет, денег нет. 3 месяца сидел без всего.
    Конечно же (опять рука лицо) влезаю в "любимые" мфо. Уже общая сумма (включая конечно %) 500.000.
    Но теперь сказать маме нельзя. Сказать другим тоже. Денег нет, а звонки уже начались.
    Каждый день просыпаюсь и мечтаю не проснуться. Что делать не знаю вообще.
    Пишу тут просто для себя. Хочется хоть как то выговорится. Комментарии в стиле "дебил", "даун" и т.д. приветствуются.
    Как то так.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Что могу сказать? Долги надо возвращать. Всегда!
    Подключай всех, кто может реально помочь. Маму, родственников, друзей. Это не тот случай, когда надо корчить из себя самостоятельного мужика. Всех!

3. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Igorant (21.04.2018)

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Цитата Сообщение от VremeniNet Посмотреть сообщение
    Комментарии в стиле "дебил", "даун" и т.д. приветствуются.
    Причем здесь это? Вы просто все тот же азартный игрок. Все вами описаннное - игромания. Одна из множества маний, ну не величия, так успеха, удачи.

К сожалению, так вышло только по моей вине, в мои почти 25 (официально 25 будет через 2 недели), я хочу чтобы они не наступили.
    Зачем так сразу? Сдавайтесь лучше психиатрам, пусть посмотрят, нельзя ли вас признать невменяемым. Если признают, ваши долги станут спорными - можно будет поднять вопрос на суде о том, были ли вы вменяемы на момент их приобретения и поставить его перед судмедэкспертной комиссией. Даже если и не признают на этот момент, но признают на сегодняшний, у вас появится шанс на отбывание срока не на зоне, а в закрытой больничке. Наверное, за время пребывания в ней, и "ломка" манская пройдет.

Ну а если никакого срока не будет, невменяемым не признают, то хотя бы поставят на учет и полечат. Для вас и это как для это как для алкоголика зашиться - вам просто больше никто не даст в долг. Официально. Если дадут неофициально, это уже будут не ваши проблемы, ваши родственники в любой момент в судебном порядке оспорят такую сделку.

В общем, это тоже выход. Подумайте.

Жене и сыну, конечно, такое вряд ли будет приятно. Но ведь и у них с вами выбор выхода тоже невелик. Ну если вы не хотите пойти и просто поработать, на любую работу, хоть грузчиком, лишь бы платили, а это можно делать и с диагнозом, в качестве альтернативы закрытой больничке, эдакая трудотерапия, с вычетом части зарплаты в счет долга.

Кстати говоря, трудотерапия - ничем не хуже других методов психотерапии. Это же Он сказал: что человек должен "и рожать в муках, и хлеб свой насущный в поте лица своего"... Вы себе не представляете, наверно, но это вполне реально - дотрудиться до просветления, когда такое умиротворение наступает, такой блаженный, медленный светло-тихий кайф. И в него погружаешься, как в сон, как в теплое, мягко плещущееся у пустынного песчаного берега, ласковое море, где-то там, далеко-далеко, на самом краю... И никакого похмелья, как после опустошающего душу азарта! Думаю, вам бы сейчас такое очень по душе пришлось.

А с молчанием, с тем, что нельзя говорить о грехах ваших тяжких - вспомните, как это в группах Анонимных Алкоголиков. Ходят они туда, кулаком себя в грудь и признаются-признаются, каятся-каятся и опять признаются-признаются. Тем и живут. Но лучше, конечно, лечиться у обычного доктора, как он скажет, поскольку это (и мания, и депрессия) давно уже лечится.
    Последний раз редактировалось O_M; 14.04.2018 в 23:15.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Не бойтесь, то о чем я, не так уж и страшно. Ваша жена, еще немного помается с вами, и либо захочет расстаться, либо сама начнет вас уговаривать сдаться в больничку.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    А почему жена не в курсе ваших семейных проблем? Бюджет - это именно семейное дело и жена должна знать о доходах и расходах. Вы сейчас озвучиваете такие суммы, я просто не представляю, куда можно потратить такие деньги?
    Не просыпаться - это не выход. Если начались звонки, значит доберутся и до жены с ребёнком и до мамы.
    Кто Вы по профессии?
    Работает ли жена?
    Насколько большой город, в котором вы живёте?
    Где вы живёте, квартира своя, или съёмная?
    На кой чёрт Вы взяли такой большой кредит, цель займа?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Ну, можно и поругать, если человек хочет. Не будем брать нищих людей, которые попадаются на займах, потому что не на что купить лекарства или ребенка в школу собрать. Когда там оказываются молодые зарабатывающие люди, как тс, не жалующиеся на низкие доходы поначалу, это или финансово неграмотные люди, или любители легких путей в сочетании с недальновидностью, либо и то, и другое. Психиатрическую патологию, конечно, отметать не стоит - это уже скорее вопрос к VremeniNet. Как происходит, что Вы влезаете в долги? Что Вами движет? Что здесь - недееспособность, Вы не можете справиться с азартом, с желанием делать покупки и так далее? Мотовство Вами руководит? Или Вы - плохой менеджер?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    По профессии я рекламщик.
    В данный момент есть хорошая работа и тружусь там. Если брать доход с неё, то выплата будет год, при условии не есть/не пить.
    Куда брал деньги? Нет, на игру не уходили. Всё уходили на жизнь, как бы странно это не звучало.
    В моменты кочевания по городам, думаю все сами понимают, зп на новом месте ждать надо минимум месяц/полтора. Скорее даже полтора/два, а кушать хочется.
    По поводу лечения - лечиться от чего? Только если от самого себя.
    Жена знает о части долга, но не обо всей.
    У меня тут был мессадж скорее услышать возможные варианты от других как можно бороться с желанием наложить на себя руки и бороться, когда очевидно это сделать сложно (как минимум морально).
    Руки наложить всегда можно успеть, но останавливает одно - улыбка сына и жены, которая у них после моего возвращения домой с работы.
    Какой город я говорить не буду, не хочу.
    Квартира съёмная, всё платится исправно.
    Жена не работает

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Куда брал деньги? Нет, на игру не уходили.
    Я не имела в виду, что вы проигрываете деньги в покер или еще какую игру - я имела виду. Но из описанного вами следует, что у вас, что бы вы не делали, делается так, как поступает игроман, который расчитывает не на реальность, а на авось и удачу. Реальность у вас перед глазами, но вы в нее словно не верите. Вы верите в свою фантазию. В фантазию о том, что денег всегда должно доставать, а если их недостаточно, то решить эту проблему можно удивительным, волшебным способом, ничуть не утруждая себя:

- выиграть в покер
    - "своровать" у друга
    - взять микрозайм
    - взять у мамы
    - в отсутсвии денег прикинуться, словно они есть, взять микрозайм
    - снова взять у мамы, согласившись снова взять микрозайм

Вот этот отрыв от реальности (во взгляде на жизнь и выбор средств) вызывает, мягко говоря, сомнения в вашей адекватности.

Вам, мб, кажется, что обстоятельства каждый раз разные, но они одного и того же порядка. Один раз вы наступили на грабли и все счастливо обошлось, после чего вы еще раз наступили на те же грабли, всякий раз получая по лбу все больнее и больнее.

Первый раз, когда вы сыграли в покер, вам повезло. И то ли непосредственно перед этим, то ли сразу после этого вы пережили эйфорический период:

На начальном этапе все получилось и были очень хорошие деньги, особенно для студента.
    В 20 лет поехал на полгода в США. Дало невероятный толчок к саморазвитию и развитию в целом.
    Невероятные самоущения - первый эйфорический период - был самым длинным. Но несмотря на всю их прелесть, кайф это, скорее всего, носил болезненный характер. Это во всяском случае подтверждается дальнейшей вашей историей. А история эта развивалась по закону развития маниакально-депрессивного психоза, когда мания (эйфория с неадекатным образом мысли и поведением) неизбежно сменяется депрессией. Изнутри депрессии дико хочется вернуть те супероущения, которые бывают в состоянии мании\эйфориии, так хочется, что это похоже на непреодолимый душевный зуд. Никакие соображения о негативных последствиях не останавливают. Беда только в том, что эти прекрасно-манические периоды раз за разом становятся все короче и все беднее по приятным ощущениям, а периоды депрессии - все длинее и безнадежнее.

Это лечится.

У меня тут был мессадж скорее услышать возможные варианты от других как можно бороться с желанием наложить на себя руки и бороться, когда очевидно это сделать сложно (как минимум морально).
    И суицидальные мысли - тоже лечатся. Кроме того, они являются решающими для определения уровня болезненности вашего состояния, поводом для незамедлительного обращения за врачебной помощью.

По поводу лечения - лечиться от чего? Только если от самого себя.
    Если не от биполярное шизоаффективное расстройство (раньше называлось маниакально-депрессивный психоз), то от депрессии с навязчивыми суицидальными мыслями. Я имею в виду не просто игроманию, как зависимость. Под словом "игромания" я имею в виду неадекватное (почти бредовое) восприятие, поведение и идеи. Дай бог, чтобы я ошибалась. Потому что это очень серьезные заболевания, которые без лечения не ослабевают и инвалидизируют, чем позднее начато лечение, тем больше инвалидизируют. Я могу ошибаться лишь потому, что окончательный диагноз ставится по итогам обследования, для чего нужно лечь в больницу. Но уверена на 100%, что если вы только расскажите все то, что здесь написали, психиатру - он этого без внимания не оставит и предложит вам госпитализацию, поскольку обязательно предположит те две болезни, которые я упомянула.

Какой город я говорить не буду, не хочу.
    Никто и не просит. Но раз вы в городе, а не в поселке, деревне, значит в нем обязательно есть районный психдиспансер, куда можно обратиться с паспортом и полисом, так же как и в районную поликлинику.

Жена знает о части долга, но не обо всей.
    Квартира съёмная, всё платится исправно.
    Жена не работает
    Вам нужно рассказать обо всем жене, которой лучше от неведения не будет, ведь ее наверняка рано или поздно будут доставать коллекторы. Если вам трудно это артикулировать, можно просто показать эту страницу форума. Думаю, после того, что вы вместе пережили, она вряд ли будет против вашей госпитализации, в крайнем случае сама вызовет скорую, для госпитализации достаточно сообщить о наличии суицидальных мыслей.

Все равно ей сыном или вам троим, наверное, придется перебраться, хотя бы на пару-тройку месяцев со съемной квартиры к родителям, вы какое-то время можете пробыть в больнице. Это сократит ваши расходы. Ребенок, если не ходит в детсад, может туда походить - полезно пообщаться с ровесниками до школы, а не впервые их там увидеть. А жене лучше не сидеть возле телефона, на который будут звонить коллекторы, а поработать немного. Тогда, после того как выйдете из больницы, сможете расплатиться. Это, впрочем, лучше делать, обьявив себя банкротом, платить за микрозайм по решению суда, после того как вы будете признаны официально банкротом, придется намного меньше, проценты им по суду значительно урежут.

- - - Добавлено - - -

О том, как пройти процедуру банкоротства физического лица вот тут написано достаточно подробно - https://advokatdona.ru/staty/procedu...strukciya.html. Думаю, человек с в/о может обойтись и без адвоката.
    Последний раз редактировалось O_M; 15.04.2018 в 12:29.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Сдавайтесь лучше психиатрам, пусть посмотрят, нельзя ли вас признать невменяемым.
    Если бы все так было просто, то таких умников бы было тысячи! Такое вряд ли прокатит.
    Тем более, я не увидел тут ничего похожего на зависимость, хоть тема и началась с "играл в покер". С игроманами был знаком и не единожды!

VremeniNet, самоубийство удел слабаков. Кому утопиться, тот не повесится.

- - - Добавлено - - -

В данный момент есть хорошая работа
    Отлично, в чем проблема, договоритесь о рефинансировании (перекредитации), тем самым Вы обезопасите себя от нашествия коллекторов.

Нет, на игру не уходили. Всё уходили на жизнь
    Это обычная история, накопленные деньги очень быстро "проедаются".

11. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (15.04.2018)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Не все хотят/могут пойти на рефинансирование.
    Каждый день я просыпаюсь и засыпаю под открытый сайт hh.ru в поиске второй/третей работы/подработки. Но нет ничего.
    Я могу работать и дистанционно, но в связи с тем, что большое количество кидал развелось, делать это страшнее (уже не так давно попался, когда вместо 30.000 выплатили только 10.000).
    Где то, в глубине души, я понимаю, что лекарство от моей проблемы один - время. Но его нет и каждый день словно мУка.
    Я не прошу тут помощи, слов "ты молод,красив. иди борись" и т.п. Написал тут, чтобы хоть где то высказаться. Держать в себе тяжело.

И самое обидное это то, что ВСЕ люди, которые находятся в моём окружении, всегда считали, что я буду просто на вершине мира, а по итогу я максимум вылезу из канавы. А разочаровывать надежды мамы, ещё более страшное и убивающие чувство.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя