Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73
    Новичок Аватар для Igorant
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 7 (постов: 7)

Я не несчастен, а просто одинок

Всем привет ! Мне где то лет 40 - 50 ))) По разному себя ощущаю.

Был женат 3 раза, два из них по любви. У меня дочка 19 лет, живёт отдельно. Но в общей сложности в семейной жизни был счастлив года три.

Да я одинок, но не чувствую себя несчастным! Не ною и принимаю жизнь как есть. Пытаюсь изменить её, мне плохо одному. И не в бытовом плане- всё умею и живу самостоятельно. Денег хватает, работаю что бы жить, но не живу для работы.

В лице женщины в первую очередь хочу обрести друга, а потом партнёра по сексу. С годами начинаешь понимать, что одиноким можно быть даже если кто то есть в доме и лежит рядом с тобой в постели...

Хочется полюбить не за внешнюю красоту, а за красоту сердца. Но то ли пока не встретил такую, то ли моё сердце не готово. Были у меня женщины с которых вышел бы хороший друг, но они не нравились мне внешне и наоборот. Сам я не красавец, просто импозантный мужчина.

Вот и не знаю, как мне научиться любить женщин сердцем, а не глазами. Казалось бы и возраст и моё понимание жизни к этому располагает. Но вот всё никак...

Хотелось бы услышать ваш совет.

С уважением Игорь.

В данном видео ролике рассказываю о моём отношении к женщинам:

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Все ребята парами, только я одна...

Чтобы любить женщину сердцем, ее надо уважать.

В Вас чувствуется некоторый нарциссизм А еще стереотипы и странные классификации. Например, старые девы.... Вас отшила старая дева? Одна или десять подряд?

Название темы вообще значимое. Если Вы не несчастны, значит, Вы счастливы? Тогда зачем кого-то любить?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (22.04.2018)

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Цитата Сообщение от Igorant Посмотреть сообщение
    Был женат 3 раза, два из них по любви.
    Но в общей сложности в семейной жизни был счастлив года три.
    Это что же, Igorant, просто химия была? То есть если вот так:
    В лице женщины в первую очередь хочу обрести друга, а потом партнёра по сексу.
    то, наверно, не прошло бы так быстро? У вас есть друзья, с которыми вы дружите много лет, близкие друзья, один-два, с которыми вы много лет дружите?

Поблагодарил(а)
    12
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Все ребята парами, только я одна...

Чтобы любить женщину сердцем, ее надо уважать.

В Вас чувствуется некоторый нарциссизм А еще стереотипы и странные классификации. Например, старые девы.... Вас отшила старая дева? Одна или десять подряд?

Название темы вообще значимое. Если Вы не несчастны, значит, Вы счастливы? Тогда зачем кого-то любить?
    Нарциссизм навряд ли, скорее эгоизм. Он присущ всем, тем более детям растущим одним в семье.

Называю вещи своими именами, может порой грубоват. Меня отшивали не только старые девы ) Находились и те что не отшивали.

Если я не несчастен, это не значит что счастлив. Бог сказал: не хорошо человеку быть одному. Вот мне и нехорошо...

А жить одному для себя всё таки не хватает эгоизма. Меня не радуют деньги, вещи на них приобретённые...

В бытовом плане я мальчик самостоятельный всё умею, а вот друга в лице женщины мне не хватает.
    Да и что греха таить, хоть и не молод, а плоть разжигается...этак раза 2-3 в неделю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Это что же, Igorant, просто химия была? То есть если вот так:

то, наверно, не прошло бы так быстро? У вас есть друзья, с которыми вы дружите много лет, близкие друзья, один-два, с которыми вы много лет дружите?
    Первый раз женился потому что наступила осень и негде было встречаться...
    На улице холодно...
    Мама перестала ездить на дачу, потому что дачный сезон закончился...
    Тогда мне было 23 годочка жил с мамой.
    Потом через год сбежал от семейной жизни и ещё год встречался с бывшей женой... Молодость зелена.

Друзей у меня нет. Приятели, знакомые, коллеги. Этой теме у меня тоже посвящён ролик на Ютубе )
    Последний раз редактировалось Igorant; 22.04.2018 в 12:10.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Посмотрела ваши ролики. Сначала про дружбу, потом про женщин. Знаете, что смутило, прямо вот сходу? - это определение друга (Друг это тот, кто всегда на моей стороне, разве что потом, между нами, и с дальнейшими оговорками о прощении). Это, может и так, но когда доходит до конкретного человека, которого можно избрать в друзья, оказывается, что некого таким назвать, несмотря на все оговорки.

Все дело, наверное в том, что беспокоиться нужно не о том, как определить, кто друг, а кто так (и не друг, и не враг), а в первую очередь определить какой я друг, а у вас это на заднем плане где-то. То есть даже не на втором. На втором - что да, я хочу друга, у меня есть в нем насущная потребность - в женщине-друге. А про то, какой я друг - это вообще мимоходом, про свою внешность и бойцовские качества вы сказали гораздо больше, чем про то, какой вы друг, и то абстрактно (наверно, хороший), а не конкретно - кому именно я друг и в чем.

Вот с тем другом, у которого 8 детей, в чем вы ему друг? Чем он вам дорог? Получается, что тем, что он сам для вас делает (вы говорите, что он безотказный), а вы лишь свободное время его на рыбалку его отвлекаете, пусть в этом есть польза, но вы утверждаете, что он человек занятый и вам чего-то еще дать не может. А что вы сами ему даете? Могли бы ему помочь в его трудах насущных? Или только требуете? Или того же Шурика, который один вас не бросил, чем вы его отблагодарили, кроме абстрактного замечания о том, что не люблю, когда кого-то как специально задвигают? Сделали что-нибудь, чтобы не задвигали?

С женщинами то же самое: только то, что я хочу, мне нужно. Получается, что повзрослев, вы стали лишь более требовательны к ним. Раньше хватало только приятной внешности, теперь и этого мало, а подавай еще и внутреннюю красоту.

Вы если христианин, то должны понимать, что главное это не про не суди, главное - это любовь христианская, которая тем отличается от всякой прочей, что одинаковая и к женщине, и ко всем людям, и ко всему живому, и к жизни вообще. Вот эта любовь - она и есть искра божия.

Вот и не знаю, как мне научиться любить женщин сердцем, а не глазами
    Вот этой христианской любовью только и можно научиться любить женщин сердцем. А научиться как - для этого надо раскаиваться в том, что больше любишь глазами и телесными страстями, чем сердцем и молиться о том, чтобы "из искры разгорелось пламя"). Делать добро за просто так, не ожидая, что преданности и благодарности, а просто из любви к добру - это как подкидывать дров в костер, где занимается эта самая искра.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    28
    Благодарностей: 19 (постов: 19)
    Вы если христианин, то должны понимать, что главное это не про не суди, главное - это любовь христианская, которая тем отличается от всякой прочей, что одинаковая и к женщине, и ко всем людям, и ко всему живому, и к жизни вообще. Вот эта любовь - она и есть искра божия.
    ОМ а если человек не христианин и вообще не относится ни к какой религии он любить не может или его Любовь не такая ни есть истинная?

- - - Добавлено - - -

Igorant как мне думается все по себя понимает. Здравый смысл завсегда ценю в людях)) Все о чем он говорит можно согласиться или не согласиться но он хорошо себя знает и хорошо себя понимает и потому и говорит что принимает людей такими какие они есть потому что он принимает себя таким какой он есть. Хороший анализ себя самого и здравый смысл. igorant Вы понимаете причины и истоки себя самого и почему у Вас все в жизни складывается так а не иначе. И конечно импонирует подтрунивание над собой. Это плюс.

8. 1 пользователь сказал cпасибо nigaud за это полезное сообщение::

O_M (22.04.2018)

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Цитата Сообщение от nigaud Посмотреть сообщение
    ОМ а если человек не христианин и вообще не относится ни к какой религии он любить не может или его Любовь не такая ни есть истинная?
    Если бы человек не называл себя христианином, я бы попыталась объяснить, что значит любить сердцем иначе, не затрагивая христианские образы. Из-за невозможности использовать христианские понятия, получилась бы гораздо более длинная простыня. Но смысл от этого не изменился бы (то есть не только христиане умеют любить сердцем и понимают, что это такое).

Кстати, спасибо, что задали вопрос. И посему хочу сказать Igorantу, что мои вопросы личного характера - они не для ответа тут, они просто, чтобы мысленно на них ответить.

А вот если человек был бы при всем, при том крепок практическим умом, приземленным, тогда вот да - объяснить это сложно или невозможно. Но большинство таких (практичных и приземленных) людей ведь и не спрашивает о том, что означает любить сердцем. Они либо любят, либо не любят, но о сути этой любви не размышляют.
    Последний раз редактировалось O_M; 22.04.2018 в 19:09.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    28
    Благодарностей: 19 (постов: 19)
    Но большинство таких (практичных и приземленных) людей ведь и не спрашивает о том, что означает любить сердцем. Они либо любят, либо не любят, но о сути этой любви не размышляют.
    Понятно теперь почему Вы обратились именно к христианской трактовке Любви. Ну почему же не размышляют практичные люди о Любви? Я думаю все так или иначе что то думают кто то более кто то меньше. У каждого просто свое представление.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    И кстати, все время недоумеваю: почему христиане гораздо чаще вспоминают про Эдем и про то, что Ева из ребра Адама, чем то, что Иисус из чрева земной женщины?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nigaud Посмотреть сообщение
    Ну почему же не размышляют практичные люди о Любви? Я думаю все так или иначе что то думают кто то более кто то меньше. У каждого просто свое представление.
    Знаете, как-то на днях услышала, проходя мимо радио, что якобы в царские времена в России не дозволялось сажать в одиночные камеры неграмотных людей, потому что, дескать, не склонные к рефлексии люди сходят от этого с ума. Забавное объяснение, и не знаю, действительно ли такое предписание в тюремных укладах существовало. Однако доля истины, наверное, в этом есть. Одним преимущественно практичным людям просто некогда об этом думать, другим можно было бы объяснить, что это такое (платоническая любовь, например, или любовь ко всему человечеству) понятиями, которые больше подходят для экономики, для сельского хозяйства и\или торговли, например. А некоторые очень простые, приземленные люди, когда задумываются о чем-то абстрактном, действительно сходят с ума.

Поблагодарил(а)
    12
    Вот с тем другом, у которого 8 детей, в чем вы ему друг? Чем он вам дорог? Получается, что тем, что он сам для вас делает (вы говорите, что он безотказный), а вы лишь свободное время его на рыбалку его отвлекаете, пусть в этом есть польза, но вы утверждаете, что он человек занятый и вам чего-то еще дать не может. А что вы сами ему даете? Могли бы ему помочь в его трудах насущных? Или только требуете? Или того же Шурика, который один вас не бросил, чем вы его отблагодарили, кроме абстрактного замечания о том, что не люблю, когда кого-то как специально задвигают? Сделали что-нибудь, чтобы не задвигали?
    Друг возможно из меня не важный. Что бы иметь друзей, надо и самому быть дружелюбным.

От друга с 8 детьми ничего не требую, но вы правы и сам ему мало чем помогаю. Но когда обращается за помощью не отказываю.

За Шурика, которого унижали, заступился и не позволил с него делать мальчика на побегушках.

- - - Добавлено - - -

По поводу любви. Весьма редко употребляю это слово. Полагаю, люди не способны любить. Материнская любовь подобие её. Бог есть любовь, а поскольку в наших сердцах не так ЕГО много, мы и не способны проявлять истинную любовь. не путаем с влюблённостью.

ваши замечания по поводу моих несовершенств принимаю.

У меня есть знакомые христиане, мужчины, они тоже обращают внимание и на внешность.
    А те что не замечают внешней привлекательности, ушли в монастырь )

- - - Добавлено - - -

Кстати, по поводу добра и добрых дел только что снял ролик . Можно посмотреть на моём канале.

- - - Добавлено - - -

В нём рассказал историю как бомжа кормил...

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя