Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Выгнала неработающего мужа из дома, теперь переживаю.

Здравствуйте!

Замужем чуть больше года. Старше мужа на 7 лет. Ему 24 года. Проблема в том, что у мужа все время что я его знаю( 2 года) нет постоянной работы. По началу наших отношений я работала, а он вернулся из-за границы и засел дома у родителей, играя в компьютерные игры, параллельно разрабатывая бизнес планы.

Проблем с деньгами не было, у него был небольшой но пассивный доход, я зарабатывала отлично. Он просил не лезть в его дела, и не мешать ему становиться на ноги. Я снимала квартиру, со съемом мне помогала мама, плюс у меня в ипотеку было строящееся жилье. Вскоре он сделал мне предложение, и мы решили съехаться на мою съемную квартиру. С работы я ушла на фриланс, который он мне помог найти, и помогал мне в этом начать зарабатывать. Бизнес идеи его не осуществлялись, постоянно менялись.

Он открыл ИП, за которое не стал платить налоги. У него так же был давным давно не оплаченный кредит, по которому на него давно охотились коллектора, штраф за нарушение пребывания за границей по визе, который он не оплатил, и копилась коммуналка за квартиру, в которой жила его неработающая мать больше 100 тыс.

За съем он не платил, но продукты покупал, платил за все мероприятия, дарил подарки и цветы. Но я его еле-еле выгнала на работу, на которой он отработал полгода. Далее, я через знакомых нашла ему очень перспективную сферу, он полгода пытался туда устроиться, в итоге его взяли. Но там никто не проходил испытательный срок, муж его так же не прошел. После этого он засел дома, играя сутками в игры. Пришлось снова гнать его на работу, он пошел на самую низкоквалифицированную должность, но в неплохую фирму с перспективой заработков, но со скандалом был уволен через месяц.

Далее он пытался устроиться в еще 2 филиала этой фирмы (они работают по франшизе), проходил стажировку, но когда узнавали о его неудачном опыте в первой фирме, его увольняли. Потом он опять засел дома, все с понедельника. Опять надавила на него, сразу нашел работу руководить персоналом( приезжими из Узбекистана) Его уволили через 3 смены, за то что неграмотно себя повел в экстренной ситуации. И все эти 4 последних увольнения за последние 2 месяца.

Мы договорились, что раз у него не получается, он будет мне помогать с моим фрилансом (его доход значительно меньше в этой сфере, чем мой) И подрабатывать. И так все лето, потому что мы хотели съездить отдохнуть. Но он засел снова за свои игры, по быту помощи от него никогда было не допроситься, ипотеку я сама оплачиваю( кв. на меня) квитанции он почти никогда не платил, продукты теперь тоже изредка покупает. В общем с деньгами у него все туго. Я психанула и выгнала его домой обратно к маме. Прошло 3 дня.

Мы не общаемся. Я себе места не нахожу:не понимаю- правильно ли я поступила, правда ли ему не везет с работой, или он просто не хочет работать. Созвонились вчера со свекровью, она сказала, что отправляет его помогать с ремонтом к знакомым на неделю, а потом на месяц к отцу в деревню помогать строить дом. То есть в такой ссоре, она его просто отправила на столь длительный срок подальше от нашей семьи, и наших неразрешенных проблем. При том, что у него руки растут не из нужного места и я просто не представляю, как он будет помогать с ремонтом, ( на ремонт моей квартиры я планировала нанимать бригаду рабочих) Попахивает враньем, словно они там все против меня. Я выгоняю их бедного сыночка. Помогите посмотреть на ситуацию со стороны. Что мне делать?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 01.05.2018 в 12:12.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Ну связались с ребенком, что тут поделать? Вы взрослый самодостаточный человек, он же еще явно ребенок, при этом то ли ленивый, то ли еще что. Из-за чего его выгоняли с работы, с той что франшиза и филиалы?

3. 2 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (01.05.2018),Observer (01.05.2018)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Ну связались с ребенком, что тут поделать? Вы взрослый самодостаточный человек, он же еще явно ребенок, при этом то ли ленивый, то ли еще что. Из-за чего его выгоняли с работы, с той что франшиза и филиалы?
    Из-за того, что он там не понравился операторам- женскому коллективу, говорили, что он мало работал, попивал кофе, а он говорил, что там все так работали. И в итоге у него были фото окурков этой операторши в туалете для клиентов. И он показал его директору, когда его уже уволили. Был огромный скандал.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
    Что мне делать?
    Либо пытаться перевоспитать под себя, что маловероятно, либо бросать как можно скорее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
    И в итоге у него были фото окурков этой операторши в туалете для клиентов. И он показал его директору, когда его уже уволили.
    Странное поведение, если уж уволили, то что же кулаками махать, наверно там хотели выехать на молодом? Или он реально ленивый?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Либо пытаться перевоспитать под себя, что маловероятно, либо бросать как можно скорее.

- - - Добавлено - - -

Странное поведение, если уж уволили, то что же кулаками махать, наверно там хотели выехать на молодом? Или он реально ленивый?
    Он ленивый, но когда я его прошу, особенно если прошу сильно- он начинает шевелиться. Только результата длительного это не дает. Я вот , например, с вышкой и 5 годами опыта по моей специальности тоже сейчас работу не могу найти. Меня не берут. Сейчас кризис, и я его реально могу понять. И тем более в его возрасте позволительно не иметь карьерных успехов,но чтоб прям везде не получалось...

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Lola, а есть ли у него образование? Вполне реально, что все это время он просто себя не нашел, ведь как не крути, но ему всего 24 года, он очень молодой. Может к годам 30 он и исправится, но будете ли Вы терпеть его такого.
    Последний раз редактировалось Шериф; 01.05.2018 в 00:47.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Lola, а есть ли у него образование? Вполне реально, что все это время он просто себя не нашел, ведь как не крути, но ему всего 24 года, он очень молодой. Может к годам 30 он и справится, но будете ли Вы терпеть его такого.
    Вот как раз хотела сказать, он ушел со 2 курса. То есть образования нет..

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Lola, почему в армии не служил? После того, как Вы его выгнали, он не пытался выйти на контакт?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Lola, почему в армии не служил? После того, как Вы его выгнали, он не пытался выйти на контакт?
    косил от армии, оказалось, что ему не надо было косить, у него проблемы со здоровьем, с которыми его бы туда не взяли, а он даже не может за диагнозом съездить, ему лень. Нет, не выходил. И , наверное, не выйдет все полтора месяца, что его здесь не будет по напутствию родителей. Если я сама ему не напишу.

- - - Добавлено - - -

Он обиделся, что я его выгнала, он видит меня виноватой в этой ситуации.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Lola, а зачем он Вам?

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя