Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 6 (постов: 6)

Муж ушел из семьи, отголоски прошлого

Всем доброго времени суток!Ситуация такая.Бывший муж старше на 11 лет,полицейский(уже в отставке).Нас с дочкой любил,заботился,и с дочкой нянчился,и мне внимание уделял.Я его всегда выслушивала и поддерживала,помогала в трудные минуты,дома порядок и сготовлено.И муж тянулся домой,к нам с дочкой.Так было полгода.Потом заметила,что муж меняется-с работы приезжает поздно(хотя раньше он об этом предупреждал всегда),а тут без предупреждений-домой далеко за полночь,или под утро.Я стала нервной,дочке это передавалось.С мужем разговаривала,пыталась понять что происходит-ответ-такая работа,ничего не поделаешь.Я не узнавала мужа-некогда спокойный человек,любящий и заботливый муж часто повышал на меня голос,не разговаривал со мной по несколько дней,на мои попытки понять что случилось отговорки,все общение сводилось к однословным ответам с его стороны.Во время каждого всплеска эмоций мне казалось,что ещё немного-и он ударит меня.А молчания боялась ещё больше,оно доводило меня до нервных срывов и жутких депрессий.Я до последнего верила,что все наладится,потому что любила.Так продолжалось полгода,потом он сказал,что у него есть другая женщина уже несколько месяцев,они любят друг друга и хотят быть вместе.Квартиру оставил нам с дочкой,собрал вещи и ушёл.Я просила его одуматься,говорила-неужели эта женщина тебе важнее нас с дочкой?но он не думал что то менять,подал на развод.После всего этого я попала в больницу с инфарктом,а дочке в тот день исполнился годик,был ее первый день рождения.Прошло время.Сначала муж часто общался с дочерью,потом реже,а после и вовсе общение прекратилось.Почему-не знаю.Может новая жена против была.Общих детей у них нет.Дочери сейчас 21 год.С отцом общения нет.Я замуж так и не вышла.А недавно узнала,что он и со второй женой,ради которой ушел от нас-развелся.А нынешняя жена младше его на 34 года.И ждёт от него ребёнка.Я не понимаю-неужели можно так полюбить,что бросишь семью с ребёнком,которому и года нет?Я вроде полжизни уже прожила,но таких вещей не понимаю.Видимо,не дано мне.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Маргарита, ну история-то давняя. Если вас о каких-нибудь подробностях вашей с ним жизни спросить, вы, возможно, чего-то и не вспомните. Уверены ли вы, что он вас любил, и вообще кого-нибудь любил в самом деле, а не просто, скажем так, сильно увлекался? Сколько вы были знакомы до того, как он изменился и стал грубым с вами? Почему вы так и не вышли замуж во второй раз?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Скорее да, уверена. И не из за того, что он сам говорил о любви к нам с дочкой, а из за поступков, он действительно был хорошим мужем и отцом, но что с ним потом случилось я до сих пор не понимаю.
    До свадьбы три года были вместе, в общей сложности пять лет, до развода.
    Замуж не вышла потому, что не смогла ни с кем больше отношения построить, сколько ни пыталась. Так и не получилось.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Может, в его судьбе есть еще какая то история, о которой Вы не знаете. Либо не так его оценивали.

То есть или для этих непонятных поступков есть понятное основание, о котором Вы не знаете. Или такой вот он непостоянный, предатель, или такой вот он, коротко говоря, не хороший человек.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Вот я и хотела всю жизнь это понять. Со второй женой в официальном браке 19 лет прожил, по факту шесть последних лет брака не жили вместе. С нынешней женой вместе два года, в браке год, насколько мне известно от его родителей. Уж очень ее любит, все своё свободное время проводит с ней, она даже на работу к нему приходит, как говорят. Обидно, что с женой своей молодой готов сутками находиться, а на родную дочь уже больше 10 лет минуты не найдёт.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Цитата Сообщение от Маргарита079 Посмотреть сообщение
    Замуж не вышла потому, что не смогла ни с кем больше отношения построить, сколько ни пыталась. Так и не получилось.
    А влюблялись притом?

До свадьбы три года были вместе, в общей сложности пять лет, до развода.
    Вы говорите, с дочкой он нянчился, а когда ушел, дочке годик исполнился. Значит, что-то между вами разладилось, еще когда вы даже беременны не были, или когда только-только забеременели? Беременность часто вносит свои коррективы в отношения, бывает, из-за токсикоза или еще каких недомоганий с ней связанных нет интимной жизни. Некоторые мужчины это переносят с трудом, некоторые начинают "перехватывать" на стороне. Он вас на 11 лет старше, однако и 20 лет спустся нашел себе третью жену, которая не только существенно моложе, но еще и смог снова стать отцом. Сколько ему - 50-60-65? Однако, он в отличной форме, раз смог в этом возрасте зачать, то, наверное, вел регулярную половую жизнь все это время, и, значит, потребности в сексе у него всегда были достаточно высокие. Могли ли вы их удовлетворить тогда в полной мере? - мб, из-за этого все у вас разладилось.

но что с ним потом случилось я до сих пор не понимаю
    Наверное, сначала с ним случилось то, что секс на стороне ему понравился, увлек его слишком сильно, настолько, что он его потерять не захотел ни за что. А потом с ним случилось то, что он не смог жить двойной жизнью - и дома, и у любовницы быть как ни в чем ни бывало. Далеко не все так могут. Кто может, того, мб, в шпионы берут, а кто-то потом становится двойным и даже тройным агентом. Но таких очень мало, ведь в норме, личность у человека не раздваивается. Возможно, он срывался на вас, потому что его тяготило чувство вины перед вами. Так, знаете ли, часто бывает, когда вор кричит "держи вора", когда человек что-то натворивший, как бы начинает защищаться авансом, на всякий случай, по принципу "лучшая защита - это нападение".

И вы ведь, наверное, догадываетесь, что такого понятия, как отцовский инстинкт (в отличие от материнского) не существует. Либо мужчина становится хорошим отцом, глядя на чей-то пример, собственного отца, и потому что учится этому на практике, вкладывает в это душу. Но если он не так уж много времени проводит с ребенком, то его это не очень сильно держит потом. Это женщины детей любят больше, чем мужей. А мужчины обычно любят женщин в первую очередь, а детей уже во вторую.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Нет, не влюблялась. Симпатия была, влюбленности нет. Возможно, и наверняка - Вы правы, отношения разладились задолго до развода, только я этого не замечала, мне казалось, что все хорошо. И до беременности в отношениях гармония была и в плане интимной жизни в том числе. Беременность была тяжёлая, он заботился обо мне и даже с работы раньше приходил, когда это возможно было. Конечно, интимная жизнь была в тот период уже не такой насыщенной, и я очень переживала по этому поводу, однако он уверял меня в том, что все нормально, нужно просто потерпеть. Рождению ребёнка был очень рад, и поначалу все у нас как и до беременности хорошо было, пока он не изменился. Может быть действительно что то ему давно не нравилось, он просто терпел, чтоб семью сохранить. А потом устал от этого. Когда он изменил своё отношение ко мне - в плане интимной жизни также изменился очень( в плане регулярности все осталось как прежде), но он стал грубым, хотя до этого наоборот был всегда ласковым. Сомневаюсь, что и с другими своими женщинами он вёл и ведёт себя также.
    Сейчас ему 53 года, выглядит замечательно, судя по фотографиям( в жизни я его очень давно не видела), с последней дамой сердца вообще "помолодел" - ещё лучше стал. Видно по фотографиям, что счастливы они.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Маргарита, знаете, я как-то на форуме застала жалобы мужчины на то, что от жены, кормящей мамы, пахнет молоком, и это отбивает у него желание. При этом он говорил, что любит жену, что его это очень расстраивает, и он знает, что с этим делать, как почувствует запах - так все опускается. Даже вот как бывает. Послеродовый период также не редко бывает расстраивает мужчин, ну как бы анатомия меняется, и далеко не сразу все восстанавливается в прежних размерах.

Конечно, женщине это сложно понять, мы ведь смотрим на все со своей колокольни, и нам сами отношения гораздо важнее секса. Для женщины изменись что-то в сексе, притом что в отношениях все хорошо, она и не заметит никаких перемен. Для мужчины - не так. У мужчин, как правило, отношения и секс одинаковое значение имеют, как минимум. Они скорее потерпят какие-то бытовые неурядицы и плохое настроение жены, но если что-то в интимном плане хронически не удовлетворяет, о чем, возможно, вслух сказать они не могут или не хотят, потому как считают это неисправимым, сами того не вполне осознают, или боятся что называется нанести "удар ниже пояса", ну и в результате киснут.

С другой стороны, 21-22 года назад было такое время, когда все резко поменялось в нашей жизни, старые ориентиры, ценности были разрушены. Возможно, что он в брак вступал с одними убеждениями и планами на жизнь, а потом, как-то раз изменив вам, под впечатлением от этого у него крышу снесло основательно. Допустим, он был человеком с принципами, которые до той измены не нарушал, а когда нарушил, все его мировоззрение начало меняться. Вообще, вы говорите, что он старше вас на 11 лет. А это значит, в брак он вступил не в 18-20, когда человек взрослеет-меняется резко. И вот вопрос: почему он до того не женился, раз он мужчина такой видный, и без труда находил себе жен, которые его много моложе? Мб, чересчур строгое воспитание, гиперответственность, слишком "правильный" выбор жены? А потом нашла коса на камень и сердце победило разум?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Насколько я знаю, были у него до меня девушки, но до свадьбы дело не доходило, они просто встречались, как он говорил - ничего серьёзного там не было, его устраивали свободные отношения, а как меня встретил - первый раз по настоящему полюбил. Только ненадолго, как оказалось.

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Я вроде полжизни уже прожила,но таких вещей не понимаю.Видимо,не дано мне.
    А зачем Вам это требуется понимать?
    Не все ли равно сейчас? Ведь прошло уже 20 лет, все осталось в прошлом.

На мой взгляд, Ваша главная ошибка в том, что Вы ворошите прошлое. Не можете принять настоящее. Соответственно, не получается и выстроить будущее.
    Существует принцип "не пили опилки". Что было, то было. Было и прошло. Зачем же заморачиваться по этому поводу уже 20 лет?

Плюньте! 40 лет - еще не конец жизни. Только думать надо не о прошлом, а о будущем.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Volna за это полезное сообщение::

Hitchcock (18.05.2018)

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя