Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Banned
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Всем привет почему такие мысли у меня?

Почему когда смотрю видео драки, то страшновато становится представляю то что мне так же прилетать будет больно''
    Хотя я сам человек не трус вспыльчивый ну а такие мысли почему?

и не избегаю конфликты

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    sanekpef, а уже прилетало?
    Скорее всего, это понимание того, что постановочные драки в кино, и драки в реальной жизни - это две большие разницы. Это взросление, и осознание ценности жизни.

Цитата Сообщение от sanekpef Посмотреть сообщение
    и не избегаю конфликты
    А вот это зря. Большинство конфликтов можно решить мирным путём. Сколько уже людей посадили, за случайное убийство? Вот тоже смелые и отважные, не поделили место на парковке и в результате драки кто-то приложился головой о бордюрчик. Стоит это того? Уходить от конфликтов - не значит струсить. Найти решение, это проявление мудрости.

Banned
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    sanekpef, а уже прилетало?
    Скорее всего, это понимание того, что постановочные драки в кино, и драки в реальной жизни - это две большие разницы. Это взросление, и осознание ценности жизни.

А вот это зря. Большинство конфликтов можно решить мирным путём. Сколько уже людей посадили, за случайное убийство? Вот тоже смелые и отважные, не поделили место на парковке и в результате драки кто-то приложился головой о бордюрчик. Стоит это того? Уходить от конфликтов - не значит струсить. Найти решение, это проявление мудрости.
    Помню я стою и с боку два пацана хихикали над мной, как меня учитель ругал в итоге я бил с ноги одному из них в ногу, а попал по учительнице это малой был как думаешь я кто

еще ситуация была стоим что то тип говорил про меня смеялся, я повернулся к нему и резко толкнул его в грудь потом опять стал грубить ему . он сказал потом выйдем поговорим в итоге он забыл про меня и все на этом.

я гуляю ко мне выходят 3 парня я их знаю и они меня, у меня был косяк один говорит я тебя щас вьебу! я тут же говорю потом в обратку словишь! ну я тут грубо сказал и у меня лицо было все горячее внутри бурлило а тут как? ну я был в этой ситуаций не прав была пред.история

Тут 3 ситуаций я же не трус почему тогда мысли такие

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    почему тогда мысли такие
    Потому что круг общения такой, что ни приведи господи

Banned
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Потому что круг общения такой, что ни приведи господи
    так ответь пожалуйста почему такие мысли у меня я же не трус и не пассую

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Смелый не значит глупый, правильно? Вот вам подсозание или интуиция и подкидывают мысль о том, что случись что, можно покалечиться или покалечить "оппонента". А если так случится, все три ситуации, из-за которых вы дрались покажутся вам ерундой. Или вы в самом деле считаете, что лучше быть калекой, сидеть в тюрьме, чем показаться кому-то трусом, а кому-то благоразумным?

Banned
    Поблагодарил(а)
    0
    Смелый не значит глупый, правильно? Вот вам подсозание или интуиция и подкидывают мысль о том, что случись что, можно покалечиться или покалечить "оппонента". А если так случится, все три ситуации, из-за которых вы дрались покажутся вам ерундой. Или вы в самом деле считаете, что лучше быть калекой, сидеть в тюрьме, чем показаться кому-то трусом, а кому-то благоразумным?
    ну по текстам у меня возбуждение преобладает над процессом торможением?
    А тут как повел я сидел на стуле, заходит знакомый и как-то пошутил, я сказал ему ты ахуел? и сел на стул он, я резко его стул к верху поднял, но он не упал со стула, потом он сказал ты Че такой борзый я же пошутил! Я говорю шути в норму тут резко дернул не думая
    а тут как повел
    Как думаете

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    А потом с чего вы взяли, что боятся только трусы? Смелые тоже боятся, просто они преодолевают это, когда нужно. Возьмите, например, альпинистов. Думаете, они не боятся высоты? Они ее боятся, поэтому стараются не смотреть вниз. И о тех, кто совсем ничего не боится, отзываются как о сумасшедших, которых бы они с собой в горы не взяли - не хотят отвечать за безбашенных.

Думаете, солдаты на войне ничего не боятся? Это неправда. Был такой фильм, старый, черт, забыла название, ну в общем, там парень-связит случайно оказался на один поле с немецкими танками, провод ему надо было протянуть, ага... и четыре танка подбил. Его награждать вызвали, а он боится, что его под трибунал отдадут за то, что не все танки подбил. Ему вручают медаль или орден, а он говорит: Как же так, ведь я же струсил?! Ему говорят, мол, так ты это от страха 4 танка подбил, и смеются.

Вот так вот. Страх - это нормально. Надо просто чем-то еще интересным заниматься, чтоб всякие предъявы на уровне "ты козел" и "сам козел" стали по барабану по сравнению с тем, что интересно. Например, в горы не хотите, альпинистом?

- - - Добавлено - - -

у меня возбуждение преобладает над процессом торможением
    Да это факт, судя по тем ситуациям, которые вы описываете. Но это нет проблем скорректировать. Надо найти какой-нибудь экстрим-спорт, например, там хорошо выкладываться, по полной. И потом расслабляться. Ну или к неврологу, он может чего-нибудь выписать для успокоения. А можно и то, и другое вместе.

Banned
    Поблагодарил(а)
    0
    А потом с чего вы взяли, что боятся только трусы? Смелые тоже боятся, просто они преодолевают это, когда нужно. Возьмите, например, альпинистов. Думаете, они не боятся высоты? Они ее боятся, поэтому стараются не смотреть вниз. И о тех, кто совсем ничего не боится, отзываются как о сумасшедших, которых бы они с собой в горы не взяли - не хотят отвечать за безбашенных.

Думаете, солдаты на войне ничего не боятся? Это неправда. Был такой фильм, старый, черт, забыла название, ну в общем, там парень-связит случайно оказался на один поле с немецкими танками, провод ему надо было протянуть, ага... и четыре танка подбил. Его награждать вызвали, а он боится, что его под трибунал отдадут за то, что не все танки подбил. Ему вручают медаль или орден, а он говорит: Как же так, ведь я же струсил?! Ему говорят, мол, так ты это от страха 4 танка подбил, и смеются.

Вот так вот. Страх - это нормально. Надо просто чем-то еще интересным заниматься, чтоб всякие предъявы на уровне "ты козел" и "сам козел" стали по барабану по сравнению с тем, что интересно. Например, в горы не хотите, альпинистом?
    так ты ответь со мной все нормальн? по текстам если опираться скажи

- - - Добавлено - - -

так смотри я не трус а почему такие мысли то
    видео смотрю представляю как мне прилетает так же и боль сильная
    хотя в самой драке там адреналин он глушит
    ну а мысли то почему такие мысли собственные убивают незнаю может накрутил я себе

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    1) То, что такие мысли прилетают - это нормально, это не потому что вы трус. Всем нормальным такое прилетает.

2) У вас гипервозбудимость. Это не болезнь, а характер. Вы не в силах этого характера изменить. Ничего, и так можно жить.

3) С вашим характером лучше не видео смотреть, а заниматься экстремальным видом спорта. Такое видео вам вредно. Оно вас возбуждает слишком, вы начинаете думать, что вы попали в это кино, в эту драку. Это бессмысленно, ведь вы не можете подраться с монитором или телеком. Есть смысл потратить энергию там, где это интересно. Хоть ММА.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя