Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Как начать отношения с чистого листа? Есть ли шансы?

Здравствуйте. Не хватает уже терпения и сил всё перекручивать в голове, обращаюсь к тем кто возможно сможет помочь.

Начну с предыстории. Мне 21, никогда ни в кого не влюблялся за 20 лет своей жизни. Но вот в начале прошлого года встретил девушку своей мечты, наверное, и впервые почувствовал что такое любовь. Девушка старше меня на 2 года, разумеется обоженная и с печальным опытом в отношениях. Я же парень совсем юный, глупый не понимая всех прелестей отношений и с розовыми очками, максимализм в голове и так далее.. Начиналось всё прекрасно до головокружения, вскоре переезд к ней и далее ссоры, обиды с её стороны, запреты на общения с друзьями, ревность, постоянное нахождение рядом с ней, в общем стал я откровенно говоря подкаблучником и потерял почти всех своих друзей и знакомых. Встретил же я её на момент 1-2 месячного расставания с её парнем и похоже просто попался под горячую руку, продолжалось это всё 9 месяцев. Я не мог сказать ей за этот период ни слова против, всё воспринималось в штыки, постоянные опять же повторюсь ссоры, драки, оскорбления в мою сторону, бесконечное число раз собирал вещи и снова возвращался к ней, постоянные подозрения от неё в том что я ей изменяю, хотя по факту таковым не являлось.

В общем были не отношения, а сплошной ад, хотя любил я её очень сильно, ведь первая любовь.. Но вскоре пришло время и я в конец охладел и не выдержал. Собрал вещи, оставил записку и просто уехал к родителям жить на какое-то время. Думал.. Ну бывает, первая любовь, всё ещё впереди..

После ухода от неё она меня вовсе не пыталась никак вернуть, как это было прежде.. Это странно было для меня но я старался не обращать на это внимание и пытался переключиться на других девушек. Через месяц узнал что она начала встречаться с парнем, которым крутила роман до встречи со мной. К тому моменту я отошёл и всё плохое забылось между нами, но я был в глубоком шоке от того что узнал.. Меня просто переклинило в край, я не мог понять и осознать как такое возможно? Ведь столько клятв от любви и вместе до конца было произнесено с её уст и с моих. Для меня это был сильный удар и я посчитал это изменой. Ведь я даже после ухода от неё не изменил ей. Было только обыкновенное общение с другими девушками и не более того. Вскоре я начал пить, бросил ВУЗ, пал в депрессию и не мог выйти из неё около 2-х месяцев, написывал ей, звонил, мысли о суициде и вскоре неудачная попытка сделать это. Она мягко говоря меня посылала, оскорбляла даже не пыталась выслушать и так далее.. В ответ только "Ты ушёл от меня, ты ушёл" и всё.

Вскоре я начал отходить, мне помог мой лучший друг, он меня понимал, ибо сам пережил расставание с девушкой.

Однако время шло, а забыть всё никак не мог, прошёл месяц, второй, третий, четвертый.. пол года.. и каждый день только мыслей о ней, постоянные сны в которых присутствовала она. Постоянно посещал её страницу, её парня.. Больно всё это было видеть.

Я не мог найти никого в замен её, даже отвратно было пытаться это сделать.

Но за это время я сильно поменялся, стал увереннее в себе, подался в саморазвитие, стал больше работать и изучать что-то новое. Но мысли никуда не уходили и это давало сбой практически во всём, не мог толком сконцентрироваться на чём то... Я продолжал любить её до сих пор.

На 7 месяц произошёл звонок от неё, на тот момент я пропал из соц.сетей и изолировался практически от всего своего окружения, не знаю зачем я это сделал, только усугублял своё психическое состояние.. Хотя думал поможёт..

Я взял трубку только на третий раз, меня бросало в дрожь и дикий шок, я услышал её голос.. Я не знаю как описать это состояние, думаю кто-то может и поймет меня.

Мы решили встретиться, хотя на вопрос "А как же твой парень?" она отнекивалась.

Она со слезами на глазах просила прощения у меня. С её уст звучало что она ошиблась, не может жить без меня, везде видит меня в нынешнем парне, постоянно думает обо мне. Напомнив ей прошлый год и совместную жизнь она отзывалась что была полной дурой, не давала мне спокойно жить и развиваться. Она дала знать что хочет всё вернуть и бросить своего нынешнего парня. Я же ей сказал что всё будет иначе, я уже не глупый парень как раньше, сменил своё окружение, нашёл себя в жизни и думаю только о саморазвитии, многое перевернулось в голове, но чувства к тебе остались всё те же..

И что же? Я простил её, мы сошлись вместе спустя такое время и что же сейчас?

Они жили вместе, она разорвала с ним отношения, это было тяжело, но она сделала это.

Единственное она работает с ним вместе и это меня дико смущает. Потому что она сказала "Давай потерпим пока меня переведут на другое место работы и будем пока тайно встречаться, дабы не было никаких слухов и так далее"

Разумеется мне пришлось согласиться на это, но дико это всё не нравилось.

Сейчас у меня началась дикая паранойя, мы поменялись местами. Теперь я начинаю выносить ей мозг о том "Где ты, с кем ты, пришли фото и так далее", меня теперь постоянно посещают мысли что она с кем-то другим. Я чувствую что что-то не так, постоянно прячет телефон, скидывает трубку неизвестно от кого, также периодически скидывает трубку от меня, оправдываясь что занята и ответит позже, хотя вижу что находится в сети. Меня это просто начинает дико калить, этот какой-то холод от неё, хотя признаётся что также любит меня и не отпустит больше. Даже начинает настаивать расписаться, потому что я единственный кому она это предлагает, ведь она очень многим отказывала. Но меня эта её настойчивость расписаться напрягает и я отрезаю разговор тем, что я сам решу когда нам это сделать вообще для меня это не суть важно. Живёт у она у друга детства (он нетрадиционной сексуальной ориентации и это проверено), переехать ко мне не хочет. К себе же не пускает потому что "трудности на работе, устала и хочет побыть одна" и это порядком частое явление. Вскоре произошла ссора и я просто не выдержал и сорвался на неё своей паранойей. Сейчас я усугубил всё и теперь вообще не понимаю что делать, на словах одно, а деле другое, меня просто разрывает и я не могу ни на чем сконцентрироваться. Паранойя о том что она общается с кем то помимо меня, возможно и видится не даёт покоя, ведь я и так редко её вижу из за своей и её работы. А о наших отношениях никто не знает. Всё не так как раньше, хотя у меня остались все те же дикие сильные чувства к ней и я просто не могу не молчать... Боюсь снова её потерять, ведь когда она рядом у меня всё идёт на лад. Но и вернуться под её юбку я категорически не собираюсь. Я хочу работать над отношениями, хочу стремиться с неё и строить будущее. Мне не нужен никто кроме неё, а в порыве ссоры она называет мою любовь фальшивой. Как доказать ей я вовсе не знаю..

Я не знаю что здесь можно посоветовать и сказать. Но жду ответа хоть от кого-нибудь..
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 30.05.2018 в 08:40.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Ну вы и попали!.. Это называется отношениями зависимости. Они действительно заразны. Можете представить себе семью алкоголика? Вот алкоголик - зависимый, а ее жена - созависимая. Там, я не знаю, друзья-собутыльники, чтоб не растекаться, давайте, предположим, что есть еще созависимая мама алкоголика. Теперь представьте, что алику позарез надо выпить, денег нет. Он к жене - жена отказала, он с ней разругался - и к маме, та ему на радостях поставила, поставила два, три, потом ей надоела, она с ним поругалась, он ушел к жене. Жена рада - и то же раз поставила, и даже сама с ним выпила, и тд.

Вот и у вас нечто похожее, только вместо алкоголя - ревность. Согласны?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Возможно это и так.. Но я никогда не ревновал её прежде, чем сейчас.. И как это уладить без понятия

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Просто погуглите "зависимые отношения", "отношения зависимости", почитайте, потом скажите - то, не то это по-вашему.

- - - Добавлено - - -

Вам очень нужен психотерапевт в реале, не на форуме. Сначала вам одному, потом, мб, и ей захочется с ним пообщаться, потом вам вместе с психотерапевтом надо сколько-то занятий. Проблема только в том, что они в госклиниках не водятся. Это либо частные клиники, либо диспансер. За деньги, боюсь это не дешево. Но просто психолог тут не поможет.

- - - Добавлено - - -

Психотерапевт - это врач, у него должен быть диплом об окончании медвуза.

- - - Добавлено - - -

Shephard, вы только побольше про это почитайте, неспеша, мб, уже от одного этого станет немножко яснее и поэтому чуть спокойнее. Тут тоже можно все обсудить, просто будет лучше, если вы сначала начитаетесь, осмыслите.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Обязательно прочту, спасибо что ответили..
    И надо задуматься насчёт посещения психотерапевта, если всё не прекратится.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Shephard за это полезное сообщение::

Afina (30.05.2018)

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    ! я мб не совсем вас правильно соориентировала, сама вот сейчас погуглила, это чаще называют созависимыми отношениями, лучше так посмотрите: "созависимость", "созависимые отношения". Если по ходу прочтения возникнут вопросы, пишите.

- - - Добавлено - - -

Shephard, тут всегда кто-то есть, обязательно с вами поговорят и ответят, очень благожелательно. Почитаете, заходите.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Shephard, так редко кто признаёт, что ревность и паранойя портит ему жизнь. Если Вы это понимаете, значит у Вас есть шанс это преодолеть, нужно только поработать над собой.
    Сейчас Вы вспоминаете тот ад, что пережили без неё, и боитесь снова это испытать, это понятно. Но Вы же сами понимаете, что ни один нормальный человек долго не выдержит такого тотального контроля. Вы ведь его не выдержали, когда сбежали от девушки в первый раз?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Не выдержал, но и поводов таких не давал какие даёт моя пассия сейчас. И прекрасно это все понимаю..
    Буквально вчера ушла на встречу с одноклассниками, вскоре после обещанного наберу никакого звонка не поступило, игнор смс, около 20 раз сброс телефона. Далее поднятая наконец трубка и в ответ «А что ты переживаешь, мы же просто с тобой хорошо общаемся и все», после услышанного пал в дикий шок, сбросил и через пол часа перезвонил, поднимает трубку уже одноклассник который мне вовсе неизвестный, нарывается на грубость и впервые узнает что я ее парень, а на вопрос от него ей «Вы встречаетесь?» , я слышу от неё ответ «Не знаю».

После всего произошедшего поступает звонок от неё с извинениями и словами «Я же просила никому об этом не говорить».

У меня уже рога или паранойя продолжается?

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Shephard, а когда она вас ревновала без всяких оснований вы не думали о ее адекватности? Понимаете, какими бы ни были причины ее поведения, оно с самого начала выглядит как ненормальное. Суть дела даже не в том, любит она вас, его, или вообще никого, а в том, что ни один нормальный человек не требует от другого человека такого, как:

- отрезать все связи общения, кроме связи с ним;
    - не говорить ничего, что не соответствует его желаниям;
    - не думать ни о чем, что не соотвертствует его желаниям (проконтролировать это невозможно, почему и возникает безосновательная ревность).

В такое подчинение, мб, играют какие-нибудь извращенцы в рамках БДСМ. Но такое невозможно вне игры. Например, в тюрьме люди иногда содержатся в одиночках, но притом никаким надсмотрщикам и начальникам нет дела до того, что они думают и говорят там сами с собой. А так вообще-то заключенные общаются друг с другом и пишут письма. Не слишком ли это жесткие, крутые требования для любви? Врачи считают, что такие требования могут предъявлять только патологически неполноценные личности, больные. И что исполнение таких требований здоровой личностью ведет к деструктивным процессам. Вот картинка, видите, что означает приобрести над другим полную власть, и что означает полноценные, здоровые отношения:

У вас получилось так, что она с вами, с ревностью к вам, с желанием подчинить вас завязала, как завязывают с наркотиками или алкоголем, но вы к этому времени уже подсели на эту ревность, желание контроля, как на иглу. И ваша задача главная - с этой иглы соскочить, завязать с ней и реабилитироваться. Это очень серьезно. Это ничуть не легче, чем завязать с химической (алкогольной или наркотической) зависимостью. У человеческого организма своя химия любви, химия страха, химия стыда/унижения, химия власти/агрессии, соответственно и химия ревности. Вы терпели ее издевательства и ушли, думая что таким образом избавитесь от проблем, но на тот момент она уже снесла вам крышу, вы без этих мук уже не можете, сами на них напрашиваетесь.

А любви здесь не было с самого начала у нее, вы ей нужны были, как алкашу бутылка. У нее это только болезнь была с самого начала. Совершенно не факт, что, как она вам сказала, она обожглась в каких-то предыдущих любовных отношениях. Обычно это результат того, что человек вырос в семье, где кто-то страдал зависимостью, и поэтому он, как и все члены семей людей с зависимостью, становятся созависимыми. Дети зависимых и созависимых, могут уходить из семьи, пытаться строить что-то свое, но у них получается все то же самое - в первых отношениях и далее во всех последующих. Никакого отношения к любви это не имеет. Такие люди больны настолько, что любить просто не могут.

Любить может только полноценная личность, целостная. А человек зависимый или созависимый как половинка души, без того от чего он зависит, он никакой, ему совсем плохо. Любовь - это свободное проявление, любить поневоле, из-за нужды невозможно. И поэтому, понимаете ли, абсолютно неважно - с кем она была и зачем. Это неважно, потому что она вас никогда не любила. И вы ее сейчас не любите, вы от нее просто зависите. Вам обоим надо излечиться от зависимости.

11. 2 пользователей сказали cпасибо O_M за это полезное сообщение:

Шериф (30.05.2018),Afina (30.05.2018)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Грустно в 20 лет писать такое... Жить надо полной жизнью, любить взаимно, любовь приносит радость, счастье! Если не приносит - это больное какое то чувство. Надо перестраивать себя, уводить туда, в ту деятельность, где Вы - личность, авторитет, где Вам хорошо! Уходить из соцсетей, не смотреть ее странички. Какая разница, что там на них? На реальность это никак не влияет.Не смотреть, в сети ли она. Не писать смс пачками.

Важно только то, что в реальности происходит именно с Вами!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя