Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Мама молодого человека

Добрый вечер! Дорогие форумчане, помогите советом!

Расскажу ситуацию !

С молодым человеком мы в отношениях уже два года.Через полгода отношений мы уже начали серьёзно думать о семье и детях .Нам по 28 лет .Уже всё к этому шло.На тот момент он жил с мамой и папой.Это было зимой .Мы уже решили ,что свадьба будет осенью .Пока к этому времени подкопим деньги на свадьбу и ремонт (у него есть отдельная квартира).Но весной случился переворот в его семье .У него ушел Папа.Я была рядом.И приходила к ней и общалась.Вообщем старалась быть поддержкой.Но время шло.Мама уже оправилась ,похорошела ,подруги появились.Молодой человек начал говорить ей ,что он хочет свою семью строить,что мы переедим и т д.И тут началось ...Истерики ,скандалы с её стороны .Что он её бросает,что ну и иди и т д.Он приходит ко мне ,остаётся ,а она может трубки не брать и вслед что-то сказать.Именно когда он у меня, она плохо себя чувствует.Ночевать он стал реже у меня ,боясь оставить её.Раньше она все делала с папой ,а теперь сына ждёт ,и вещи разобрать и дома убраться .Он всегда считал как и я ,что жить надо отдельно от родителей .Что Мама манипулирует им ,он это понимал и то что ей нужны деньги .Мама у него властная и эгоистичная.Когда папа жил с ними ,она и есть не готовила ,и на праздники с подругами могла уйти ,оставив их ,и вечно срывалась на сына и на пустом месте скандалы закатывала .А тут стала и есть готовить и мир и покой дома и его с работы ждёт и ремонт затеяли и т д .Ночевать у меня он перестал (на тот момент я одна жила),дома спокойней ему,мама не остаётся одна.Разговоры про жить отдельно стали между нами темой для скандала.Что не может он оставить её,якобы бросает её ,что я не понимающая и т д.Вообщем мнение у него кардинально поменялось.Я уже взрослый человек ,понимаю к чему это приведёт ,все со своими характерами ,да и тем более есть возможность отдельно жить .Но человек стал не пробиваем.Уже прошел почти год,человек стал просто маменькин сынком (раньше он таким не был)отношения у нас испортились.Он везде с мамой,отпуск с мамой на даче,в магазин с мамой,ремонт в квартире ,дачу достраивают (всё это бюджет молодого человека) и т д.Я не знаю ,что делать .Я хочу с этим человеком семьи ,не хочу расставаться ,но и жить там я не готова,слишком её много в нашей жизни .Разговоры бесполезны с ними .Отношения испортились у нас .Он меня и не отпускает ,говорит ,что семьи хочет ,но маму бросить не может.Я не знаю как достучаться до него.Что сделать ,что бы в отношениях были только мы,что бы она его отпустила !
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 06.06.2018 в 18:47.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Очень тяжелый случай, сочувствую. Тут, видимо, ситуация такая, что до развода муж выполнял роль подпорки у неполноценной личности мамы. Ну то есть не может она одна, такая психопатия, в силу дефекта личности ближайшие родственники для нее что-то вроде костыля, инструмент, через который она контактирует с этим миром, с помощью которого выживает. И, боюсь, ничего с этим не поделаешь.

Разве что она съест вашего МЧ с потрохами в течение какого-то времени. Ведь муж ее ушел неспроста. Обычно люди такого типа сначала добиваются, обхаживают того, за чей счет собираются существовать, а потом постепенно начинают их обесценивать, дабы чувствовать себя засчет этого получше, и до того обесценивают, что буквально выжимают все соки - ведь их запросы очень непрактичны, они никогда не насыщаются. Мамы такого типа, если дети от них сбегают нередко подают на них в суд, требуя с детей алиментов. Знаете ли, есть такой закон, что дети обязаны, да-да, обеспечивать родителей-иждивенцев, если у тех инвалидность.

В общем, сильно вам сочувствую. Надежда, конечно, умирает последней, но сколько лет у вас хватит любви и терпения ждать его возвращения? - боюсь, безнадега это.

3. 1 пользователь сказал cпасибо O_M за это полезное сообщение::

Observer (26.06.2018)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Sofia, то что Вы тут написали - это замечательно, но проблему этим не решить. Вашего молодого человека нужно сводить к психологу, или сюда, к нам отправить.
    И Вы и мы понимаем, что его мама манипулятор, но нужно, чтобы это понял он, и чтобы он сам захотел решить эту проблему. Ведь всё, что Вы ему будете говорить, вновь наткнётся на скандал.
    Мы пока можем Вас только пожалеть и посочувствовать, не более того.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    Но весной случился переворот в его семье .У него ушел Папа.Я была рядом.И приходила к ней и общалась.Вообщем старалась быть поддержкой.
    Извините, он ушел к другой или ушел в мир иной? Тут я не понял и наверно это имеет ключевое значение.
    Я сначала подумал, что папа у него умер.

- - - Добавлено - - -

Что сделать ,что бы в отношениях были только мы,что бы она его отпустила !
    Родить ей внука.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Извините, он ушел к другой или ушел в мир иной? Тут я не понял и наверно это имеет ключевое значение.
    Я сначала подумал, что папа у него умер.
    Ну да, тут есть разница.

Родить ей внука.
    Не факт. Есть такие мамочки, которые категорически не хотят, чтобы их делали бабушками. Хотя, попробовать стоит. В том числе, это будет испытание для мужчины. Наверное, он должен осознать, кто и за кого отвечает? Должен ли родившийся карапуз отвечать за психическое состояние своих проблемных родителей?

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    наверно это имеет ключевое значение.
    Ну если смерть родителя имеет ключевое значение для того, чтоб заставить сына срочно начать ремонт в квартире и одновременно начать строить дачу, тогда я в ауте.

Мамо, насколько я поняла, пока муж был рядом, совсем не утруждала себя хозяйством, его вели мужчины, а она общалась с подругами. А после ухода папы внезапно вдруг оказалось, что столько дел, столько дел по хозяйству!.. что маме вот одной никак не справиться.

- - - Добавлено - - -

Он меня и не отпускает ,говорит ,что семьи хочет ,но маму бросить не может.
    Ну что значит "не отпускает"? Он предлагает вам переехать к его маме? Мама его хочет, чтобы вы жили вместе? У него остается время на встречи с вами после того, как он с мамой сходит туда-сюда, пообщается, после всех этих ремонтов и строительств? Я так поняла, что весь этот бурный подъем хозяйственной активности исключительно для того, чтобы времени у него на вас вообще не оставалось. Я не права?

Предположим, что ваш МЧ действительно думает то, что говорит. Ну он хотя бы имеет какой-нибудь план, что сделает то-то и то-то для мамы, после чего со спокойной душой начнет заниматься ремонтом в той квартире, где вы хотите с ним жить, подготовкой к свадьбе? Он может вам пообещать, что на маму будет тратить столько-то %-ов времени, а на вас столько-то %, если вы к ним переедете? Он вас хотя бы в гости приглашает? Если он хочет семью, то как он себе ее представляет в сложившихся обстоятельствах?

Имхо, это вот тот случай, когда помешательство бывает заразным. То есть с любой зависимостью так, что если есть один человек зависимый, неважно от чего или кого, то он сделает свое ближайшее окружение со-зависимыми или ко-зависимыми. Измения, произошедшие с МЧ, как раз показывают, что такое созависимость, насколько неадекватна и созависимость в том числе.
    Последний раз редактировалось O_M; 07.06.2018 в 03:04.

8. 1 пользователь сказал cпасибо O_M за это полезное сообщение::

Observer (26.06.2018)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Он меня и не отпускает ,говорит ,что семьи хочет ,но маму бросить не может.Я не знаю как достучаться до него
    Почему мне хочется побыть адвокатом мамы? Я понимаю, против чего Вы негодуете. Но тут так: на сегодняшний момент - любимый молодой человек доступен только с нагрузкой в виде мамы. Такое не лечится, или лечится временем. Почему его не "взять" вместе с матерью? Она такая гадкая? И когда нибудь он останется один - а Вас рядом к тому времени уже не будет?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Ну если смерть родителя имеет ключевое значение для того, чтоб заставить сына срочно начать ремонт в квартире и одновременно начать строить дачу, тогда я в ауте.
    Причем тут это? Какой ремонт, тема же такая коротенькая, можно было бы и в суть вникнуть.
    Он боится бросить маму одну, а ремонт и прочие бытовые проблемы это уже вторично. Так что выходите из аута.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Не факт.
    Ну стоит попробовать, ведь дети это как бы логичное продолжение семейных отношений.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Почему мне хочется побыть адвокатом мамы?
    Мама недееспособная? У меня есть приятель, у которого мать после нескольких инсультов, так да, действительно нужен уход круглосуточный. А тут, маман просто нужен мужчина в доме. Это безумно эгоистично, держать взрослого ребёнка при себе и не давать ему строить свою семью.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Почему его не "взять" вместе с матерью? Она такая гадкая? И когда нибудь он останется один - а Вас рядом к тому времени уже не будет?
    Когда молодые начинают жить вместе, им нужно притереться. Это долгий процесс, и не всегда безоблачный. Тут третий лишний, даже если это любимая мамочка. Молодая семья должна жить отдельно.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, Вы всё правильно пишете, но если ТА сторона настроена жить вместе, надо это или принять и приспосабливаться, или до свидания. По сообщению тс не понятно, насколько адекватная мать. Как сын и мать планируют жить с ней, на каких условиях. Встать в позу и заявить: или с ней, или со мной, конечно, можно, но результат то тоже понятно какой будет.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя