Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Муж ушел к маме

Здравствуйте. 9 дней назад ушел муж. У меня сейчас проблемы со здоровьем родителей, у отца рак, скоро операция, мама упала с лестницы и переломала себе руку и плечо. Я вся на нервах, мне очень была нужна поддержка. Мама ушла на больничный, она нам помогала деньгами, когда было туго, и помогала мне платить за ипотеку. За то время, пока мама на больничном, я просила его помочь, хотя бы половину платить. В последнее время мы с мужем часто ссорились. За несколько дней до ухода мы в очередной раз поссорились из-за моего женского "мозговыноса". Просто в компании его друзей, он меня унизил, сказал в шутку , что надо найти других женщин для секса, а то , к сожалению, приходится только со мной. Я сильно обиделась и несколько дней выносила мозг или игнорила его. Затем я решила его укольнуть и сказала очень неприятную ему вещь. Когда вернулась домой- вещей не было. Уехал к матери, на связь не выходил. Я сразу написала, попросила прощения за грубые слова. Он не отвечал.Через 2 дня прислал немного денег за ипотеку, я его поблагодарила и мы помирились. Он сказал, я тебя не бросил и вернусь в первый свой выходной во вторник. На этом мирно разошлись. На следующий день он пропал со связи, и я заметила, что он снял мои деньги в большем обьеме, чем прислал мне. Я ему позвонила, он оказывается не был на работе, а сидел в баре и пил. Внятного, почему он мои деньги снял ничего не сказал. Но их мне перевел на карточку. Сказал, что он обижен на то, что я ему сказала и чтоб не трогала его до вторника. Я в порыве эмоций сказала, что вообще его трогать не буду никогда, что подам на развод , и что человек, которому не интересно, как я , что со мной, мне не нужен. И положила трубку. Он позвонил зачем-то моей маме- и сказал, что все у нас с ним хорошо, и повода для развода нет. После этого он пропал. Вот уже 5 дней не выходит на связь, я ему тоже не звоню, вторник закончился вчера, он всего лишь написал маме смс- как дела. И все. Я разговаривала со свекровью- она негодует насчет денег, которые он мне отправил, я сказала- забирайте с моей зп обратно. Я не понимаю что происходит. Что мне делать. Подавать на развод? За все это время писала и звонила только я, он вообще бы не написал мне. Я перестала звонить, он тоже не звонит.
    Последний раз редактировалось Lola; 06.06.2018 в 23:30.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Цитата Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
    Он открыл ИП, за которое не стал платить налоги. У него так же был давным давно не оплаченный кредит, по которому на него давно охотились коллектора, штраф за нарушение пребывания за границей по визе, который он не оплатил, и копилась коммуналка за квартиру, в которой жила его неработающая мать больше 100 тыс.

За съем он не платил, но продукты покупал, платил за все мероприятия, дарил подарки и цветы. Но я его еле-еле выгнала на работу, на которой он отработал полгода. Далее, я через знакомых нашла ему очень перспективную сферу, он полгода пытался туда устроиться, в итоге его взяли. Но там никто не проходил испытательный срок, муж его так же не прошел. После этого он засел дома, играя сутками в игры. Пришлось снова гнать его на работу, он пошел на самую низкоквалифицированную должность, но в неплохую фирму с перспективой заработков, но со скандалом был уволен через месяц.
    (...)
    Мы договорились, что раз у него не получается, он будет мне помогать с моим фрилансом (его доход значительно меньше в этой сфере, чем мой) И подрабатывать. И так все лето, потому что мы хотели съездить отдохнуть. Но он засел снова за свои игры, по быту помощи от него никогда было не допроситься...
    Lola, наверное, ответ на вопрос, почему его мать рассердилась, узнав о том, что он вернул вам деньги - выделенное жирным шрифтом. Долги, коллекторы одолели. Возможно о каких-то его долгах мама была не в курсе. Возможно какие-то свои проблемы, когда приперло с родителями объясняться, он свалил с больной головы на здоровую, то есть на вас. Или мама его была в курсе, но, что называется себе на уме.

Вообще, очень полезная для вас тема здесь уже не так давно обсуждалась, вот она - http://psyforum.org/threads/2130-Mno...ght=Vremeninet . Думаю, вам очень полезно с ней ознакомиться.

Поведение хронического должника мало чем отличается от поведения игромана. Роман Достоевского "Игрок", фильм по нему - тоже вам в помощь. Это чуть ли не медицинское пособие, Достоевский ведь сам некоторое время был азартным игроком, и описывал все зная прекрасно и то, как это болит внутри, и к чему это в реальности приводит. Слава богу, у Федора Михалыча был литературный дар, и он книжки писал. А игроки вместо этого строят схемы и планы "как разбогатеть", и воздушные замки, и они от этого занятия, от этих фантазий и игр чрезвычайно зависимы, как алкоголик от бутылки, как наркоман от дозы. И в людях, которые им сочувствуют, они видят соломинку, и хватаются за всех, кто им сочувствуют, как утопающий за соломинку.

Честно говоря, в прошлый раз не заметила за сим игромании, в прошлой теме это как-то не очень понятно было, где-то не на первом плане. Но по истории с деньгами, которую вы сейчас рассказали, вкупе с тем, что рассказывали в прошлый раз, все это соединилось, и стало так явно... Даже его хвастовство перед друзьями о том, что он пойдет искать других - ну это так смешно, кому нужны его долги? Собственно, ведь и у вас он тоже хотел лишь одолжиться. Он, мб, пока еще не очень умелый должник, пока ему еще поначалу хочется пускать пыль с глаза, покупая продукты и билеты, даря цветы иногда. Не говорю, что это неискренно, но это больше похоже на то, что человек делает от страха (который искреннен), от смеси страха и надежды. А все его понты, блеф - это вот уже оттого, что с душой все очень запущено.

Кстати, был еще один хороший фильм об игромане, современный, Тодоровского-младшего - "Страна глухих". Сравните персонажа оттуда с вашим МЧ, если будет минутка свободная. Занимайтесь лучше своими проблемами сейчас, родителями, работой, чтобы выплатить ипотеку... Вы не Боливар, и даже Боливар двоих не вынесет, а у вас уже больше двух больших проблем.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Lola, я вернулась к Вашей старой теме - Вы же его "прогоняли из дома " сами уже, и ведь с тех пор лучше не стало? Когда у мужчины и женщины получилась семья, и когда у одного из супругов такие горести и проблемы, конечно, второй должен эмоционально и физически помогать. И если всё, как Вы описываете - этот человек Вам не соответствует. Может, Вы занижаете свои качества, способности, раз терпите этот бедлам?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Я просто никогда почему-то не была особо популярна у противоположного пола, хотя очень хорошо выгляжу. Поэтому я боюсь остаться одна. Всегда была безответная любовь. Поэтому и держусь за отношения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Lola, я вернулась к Вашей старой теме - Вы же его "прогоняли из дома " сами уже, и ведь с тех пор лучше не стало? Когда у мужчины и женщины получилась семья, и когда у одного из супругов такие горести и проблемы, конечно, второй должен эмоционально и физически помогать. И если всё, как Вы описываете - этот человек Вам не соответствует. Может, Вы занижаете свои качества, способности, раз терпите этот бедлам?
    Возвратила тогда, он нашел работу, но ссоры продолжились. Как снежный ком проблемы, мама упала с лестницы, я в предобморочном состоянии поехала на 9 мая в больницу, а он пошел в кино... Абсолютно никакой поддержки. Я его не узнаю. Сейчас он видимо разлюбил, полный игнор. Преподносит себя как ценный приз, зная , что я буду рыдать и страдать без него.

- - - Добавлено - - -

Как люди умеют в один день вычеркнуть прошлое и, ни капельки не сожалея, менять жизнь. Научите меня!!!

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Поэтому и держусь за отношения
    Может, пора заняться собой, а не этими отношениями? Подозреваю, что ЭТИ отношения просто так от Вас не убегут - у него деньги кончатся, и вообще, с Вами, видимо, ему хорошо. А безответная любовь - это не очень то с внешностью связано. Может, влюблялись в то, чему не соответствовали сами, и держитесь сейчас за того, кто не соответствует Вам. Слово "соответствует", конечно, слишком примитивное, но так, для первого разговора, подойдет.

- - - Добавлено - - -

Как люди умеют в один день вычеркнуть прошлое и, ни капельки не сожалея, менять жизнь. Научите меня!!!
    Так не бывает, приходится помучиться какое то время А своё прошлое разберите сами - всё ли надо "хранить"?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Забейте в поисковик, или тут, у нас поищите, как справиться женщине, у которой низкая самооценка? У Вас классические симптомы низкой самооценки, но это поправимо.
    По идее, муж это вторая половинка. Это поддержка, и не столько финансовая, сколько психологическая физическая и эмоциональная. Это тот человек, который любит вас любой, и больной и лохматой и вредной стервой.
    Ваш муж только обуза. Он только грузит Вас своими проблемами, и от него толку ноль.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Забейте в поисковик, или тут, у нас поищите, как справиться женщине, у которой низкая самооценка? У Вас классические симптомы низкой самооценки, но это поправимо.
    По идее, муж это вторая половинка. Это поддержка, и не столько финансовая, сколько психологическая физическая и эмоциональная. Это тот человек, который любит вас любой, и больной и лохматой и вредной стервой.
    Ваш муж только обуза. Он только грузит Вас своими проблемами, и от него толку ноль.
    Спасибо большущее!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Может, пора заняться собой, а не этими отношениями? Подозреваю, что ЭТИ отношения просто так от Вас не убегут - у него деньги кончатся, и вообще, с Вами, видимо, ему хорошо. А безответная любовь - это не очень то с внешностью связано. Может, влюблялись в то, чему не соответствовали сами, и держитесь сейчас за того, кто не соответствует Вам. Слово "соответствует", конечно, слишком примитивное, но так, для первого разговора, подойдет.

- - - Добавлено - - -

Так не бывает, приходится помучиться какое то время А своё прошлое разберите сами - всё ли надо "хранить"?
    Я хочу подать на развод, я устала, только внутреннее состоянии мое не стабильно, боюсь, что приползет и я приму снова.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    И в беде и в радости... бла-бла-бла, не помню как там дальше. Когда была радость, муж был на месте, как только начались проблемы он сошел. Мне почему-то кажется, что тут все ясно.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    И в беде и в радости... бла-бла-бла, не помню как там дальше. Когда была радость, муж был на месте, как только начались проблемы он сошел. Мне почему-то кажется, что тут все ясно.
    Спасибо, мне тоже так кажется

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Мама ушла на больничный, она нам помогала деньгами, когда было туго, и помогала мне платить за ипотеку. За то время, пока мама на больничном, я просила его помочь, хотя бы половину платить.
    Я совершенно не понимаю ваших отношений.
    У вас семья, есть муж – и вы сама платите ипотеку за дом, где вместе с ним живете?
    И вы его ПРОСИТЕ платить хотя бы половину?
    Что это за бред?
    Ладно, он был бы временно без работы. Но человек работает – и не помогает вам платить ипотеку?
    С чего вы решили, что он - ваш муж?
    По моему мнению – он, максимум, сожитель.
    И то, нормальные мужчины, даже когда живут гражданским браком, берут на себя половину всех расходов семьи.