Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
    Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    89
    Благодарностей: 31 (постов: 23)

Что можно придумать, чтобы отпроситься с работы?

Всем привет. Давно тут не была. Тема на поболтать.
    В общем, 1 сентября в Москву прилетает мой любимый артист. Он участник группы Линкин парк. Я их слушаю лет с 15, всегда мечтала попасть на их концерт. Но, главный солист их покончил с собой почти года назад, так что мечту свою тоже похоронила. Но недавно узнала, что один участников приедет с концертом в Москву и в Питер. Будет исполнять сольные песни и песни из репертуара группы. Я очень хочу туда попасть. Но причина вот в чем. У меня работа. Я тут работаю всего 3-й месяц, отпуск мне не дадут, естественно. Тем более одна коллега уходит в отпуск в августе. Что мне делать ?? )) Я думаю придумать, что мне нужен больничный, но по какому поводу придумать не могу. Мне нужно дней 5 минимум, если не на самолете лететь, а поездом. Или самолетом туда, поездом обратно. Даже думала уволиться, что можно придумать?
    Живу в Казахстане.
    Возможно, это их последний тур.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 13.06.2018 в 15:58.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Без Честера Линкин не торт. Скажите, что у вас двоюродная сестра выходит замуж, что ли? Хотя, оно того не стоит. Группа умерла, вместе с Честером.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Sadness, рада Вам! На мой взгляд то работа дороже Но я же не фанатка. Начальство можно разжалобить только на то, чтобы дали за свой счет. Что то очень хорошее, как Шериф пишет:
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    двоюродная сестра выходит замуж
    или грустное, что уже менее желательно - чтобы на людей не наговаривать - с кем то из дальних родственников. А какие могут быть в Москве дела у девушки из Казахстана? Давайте подумаем.

получение наследства
    консультация у супер пупер светила медицины
    приезд из Штатов дорогого родственника, и весь род собирается, чтобы наконец, встретиться
    пригласили быть крестной мамой (слабая причина, правда)

Что ещё? Давайте думать. Но, Sadness, работа Вас эта, что, не сильно увлекает?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Лучше найти что то вроде семинара, или курсов повышения квалификации, и как бы туда поехать. Обычно начальство не очень волнуют чужие проблемы и родственники.
    Скорей всего нужно будет брать отпуск за свой счёт, или сейчас чуть перерабатывать на отгулы.
    Смотря какой работодатель. Я бы не крутила и заранее предупредила начальство, что вот тогда-то и тогда-то мне надо будет отскочить на пару дней в другой город, и спросить, какие варианты отработки они предложат.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    89
    Шериф, каждому свое ) Мне Майк очень нравится сам по себе )
    на счет свадьбы опасно придумывать, вдруг потребует фотоотчет ) он такой. Шеф достаточно молодой. 35 лет. Может прикалываться вместе с нами , лазить в соц сетях и т.д

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Что ещё? Давайте думать. Но, Sadness, работа Вас эта, что, не сильно увлекает?
    и я рада вам )
    серьезную причину я придумала только про больничный ) а что лечить надумала фиг знает.
    По семейным проблемам навряд ли отпустят )
    Работа обычная, но трудная ) я Бухгалтер. слишком много работы, я устаю под вечер и ухожу никакая. в будни только работаю и сплю. Даже думала уволиться, но пока не могу. несколько причин : подведу шефа. Он в меня поверил и взял без опыта, купил мне недавно комп, поставил программу за 15 тыс. и тут я скажу, что ухожу ? не дело. Подставлю человека. Он думает еще бухгалтеров взять чуть позже, вот тогда и смогу уйти ) Бухгалтерия не - это не мое. Единственное , что держит, так это высокая з/п ) была бы ниже, я б и не пошла туда.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Лучше найти что то вроде семинара, или курсов повышения квалификации, и как бы туда поехать. Обычно начальство не очень волнуют чужие проблемы и родственники.
    по поводу родственников согласна. Это не повод. по поводу семинара , он очень любопытный человек. Будет расспрашивать что да как, и возможно сам напроситься туда поехать. У нас на повышение квалификации и обмен опытом ездят в Дубай. Шеф пакистанец и на эту тему он очень, как бы сказать.. в общем, он только со "своими" людьми работает. Сотрудникам не разрешается ходить на свои курсы по повышению квалификации. Только от фирмы.
    на отпуск за свой я б была согласна. но мне его не дадут потому что я : 1) новенькая, 2 ) берет отпуск другая сотрудница. А отрабатывать отгулы .. мы и так не успеваем все делать. Недостачи сдаем апрельские в конце мая ) очень большой объем работы и мало сотрудников.
    поговорить об отгуле можно. Но я шефа побаиваюсь, если честно )

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Sadness, тогда только медицина. Запишитесь в какую нибудь клинику на прием реально. А в какую - тут уже Ваша медкарта в помощь.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Честность, вот одно из самых лучших качеств любого человека, в том числе и честность с сотрудниками. Так что я за то, чтобы сначала поговорить с начальником начистоту.

Не фанат ЛП, посмотрел его живое выступление, не впечатлило.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (11.06.2018)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Шериф, золотые слова.
    Почему-то всех начальников представляют демонами, абсолютно лишённых чувств, или увлечений. Есть и такие, но если это нормальный человек, он всегда пойдёт на встречу. Тем более, если его заранее предупредить, а не тянуть до последнего.
    Я тоже за честность. Придумывать проблемы со здоровьем? Ну да, с одной стороны: "нет здоровых людей, есть недообследованные". А с другой, можно ведь "накаркать".

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Sadness, в общем, не советуем такую авантюру. Честно вот попытались враньё придумать... Но пять дней - это не на час опоздать. Такое вранье легко может вскрыться. Не знаю, как в Казахстане, но в Москве такая работа не валяется. А не нравятся нынешние обязанности - так я столько раз была свидетелем, да и со мной такое было, что переводили на совсем другой участок. Если шеф - хороший человек, а фирма сильная, цените это!

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Почему-то всех начальников представляют демонами, абсолютно лишённых чувств, или увлечений. Есть и такие, но если это нормальный человек, он всегда пойдёт на встречу.
    Вспомнила начальника у Деточкина из "Берегись автомобиля", который всегда шел навстречу хитрецу и давал ему отпуск из за болезней племянниц, тетушек и дядюшек.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    89
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Честность, вот одно из самых лучших качеств любого человека, в том числе и честность с сотрудниками. Так что я за то, чтобы сначала поговорить с начальником начистоту.
    ну, отлучаться от работы из за концерта -это по детски )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Sadness, в общем, не советуем такую авантюру. Честно вот попытались враньё придумать... Но пять дней - это не на час опоздать. Такое вранье легко может вскрыться. Не знаю, как в Казахстане, но в Москве такая работа не валяется. А не нравятся нынешние обязанности - так я столько раз была свидетелем, да и со мной такое было, что переводили на совсем другой участок. Если шеф - хороший человек, а фирма сильная, цените это!
    Меня никуда не переведут. брали на конкретную должность. Да и работать такая, нужно взаимодействовать всем 4м бухгалтерам .
    я туда пошла из за высокой з/п. ну для меня высокой по крайней мере. Не каждый получает 30 тыс руб. но сейчас я понимаю, что они мне нафиг не сдались. Я морально устаю, я загружена по уши. На меня скинули все и ножки свесили +Проблемы в коллективе. Главная бухгалтерша вечно навязывает комплексы и вообще они мне неприятны. Первые полтора месяца я ревела каждый день, сейчас привыкла. Но работать я там не хочу. Порой хочу, чтоб я что то накосячила и меня уволили.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя