Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Сюжетный бред в пьесах, спектаклях, фильмах и сериалах

Не секрет, что в настоящее время ставится и снимается много пьес и фильмов, которые с точки зрения логики и здравого смысла представляют собой полный абсурд и содержат сюжетный бред. В жизни я много раз сталкивался с подобными примерами. в основном это касается современных фильмов. Но сейчас в качестве примера, а хочу рассказать о спектакле одного детского театра, с которым в какой-то мере столкнулся в этом году.

Девушка в которую я был влюблён играла в детском театре спектакль для детей со странным названием "Большая меховая папа". Как она сама рассказала, сюжет там такой: в деревне у всех детей отцы ушли на войну и весь спектакль дети ищут отцов. Ищут ищут, а конце в дом приходит незнакомый мужчина и мама, которую играла эта девушка смотри на него квадратными от удивления глазами так, как будто никогда не видела мужчину. И вначале не понимает кто он такой и вообще удивлённо смотрит как-будто никогда не видела взрослого мужчину. А потом в конце оказывается, что это вроде как вернулся папа и вместе с ним возвращаются все его сослуживцы. И они там пляшут и водят хоровод.
    Я нашёл пьесу этого спектакля и действительно сцена в конце выглядит так, как-будто у мамы выборочная амнезия: она не помнит своего мужа, который вернулся с войны, а потом вроде-бы внезапно вспоминает. При этом она прекрасно узнаёт и помнит своих детей.

Как по мне это какой-то бред полный. Просто бред собачий ей Богу! Как может девушка не узнавать своего мужа, если он даже через несколько лет вернулся?

А вы как понимаете смысл этого спектакля? Согласны ли вы тем, что это сюжетный бред?

В этой теме вы можете приводить и свои подобные примеры с которыми сами сталкивались. Обсудим!

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Это аллегория.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
    Это аллегория.
    А какой она несёт смысл? Какой смысл в аллегории с мамой страдающей выборочной амнезией, то есть помнящей детей, но не помнящей мужа?

Поблагодарил(а)
    49
    Вы эту пьесу смотрели? Или, хотя бы, читали?

Поблагодарил(а)
    0
    Вы эту пьесу смотрели? Или, хотя бы, читали?
    Катя мне её пересказала, причём голосом в голосовом сообщении. Катя раз играла в этом спектакле, значит знает его сюжет. Сам же я нашёл пьесу и прочитал самый конец, где собственно на 15 минут на сцену выходит Катя и именно там происходит этот бред с потерей памяти у мамы, которая не узнает папу, который вернулся. Или вы не верите, что Катя знает пьесу достаточно хорошо?

6. 1 пользователь сказал cпасибо Ламберт за это полезное сообщение::

Observer (18.06.2018)

Поблагодарил(а)
    49
    Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    Катя мне её пересказала
    Знаете, есть такой анекдот:

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
    - А ты что, слушал Карузо?
    - Нет, мне Изя напел!

Сам же я нашёл пьесу и прочитал самый конец, где собственно на 15 минут на сцену выходит Катя и именно там происходит этот бред с потерей памяти у мамы, которая не узнает папу, который вернулся.
    Судя по этим словам, Вы ничего не поняли из прочитанного. Увы.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Volna за это полезное сообщение::

Afina (15.06.2018)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Ламберт, всё же чтобы обсуждать такие тонкости, лучше прочитать полностью. Знаете, бред можно сотворить даже с классикой - переделывают сейчас известные пьесы кто во что горазд. Но с точки зрения Кати и начинающего актера вообще... Да какая разница, где сыграть Главное - как. Бред или не бред - это вопрос к постановщикам и авторам, а артист выполняет свою роль. Это дебют, ее надо поддержать и похвалить, она молодец, ваша Катя. Так и поступают настоящие друзья - не бухтят, что пьеса дрянь, а хвалят начинающую артистку. Роль Офелии или Татьяны - это, знаете, редко кому сразу дают. Обычно первая роль - "третий гриб справа".

- - - Добавлено - - -

Volna, классный анекдот!

Поблагодарил(а)
    0
    Судя по этим словам, Вы ничего не поняли из прочитанного. Увы.
    Как это не понял? Во-первых сама Катя мне эту сцену пересказала, а во-вторых читал отрывок пьесы, который играет Катя. Как узнав информацию сразу из двух источников я мог её не понять?
    Как вы считаете. разве может быть так, что Катя, которая играла в этом спектакле неправильно поняла и криво пересказала мне сюжет пьесы?

Правдивая Ложь, мне на другом форуме советовали посмотреть спектакль на Ю-Тубе. Но дело в том, что того спектакля, в котором играла Катя в видеозаписи нет, а есть только спектакли под названием "Большая меховая папа" каких-то других театров. Поэтому, ведь если это посмотреть, это же всё равно будет не то, о чём говорила Катя, верно? Или есть смысл это посмотреть?

Катя меня бросила почти месяц назад. Она добавила меня в чёрный список. Общаться с ней я больше не могу, о том стоит ли будет позже, наверное, в новой теме.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Но дело в том, что того спектакля, в котором играла Катя в видеозаписи нет, а есть только спектакли под названием "Большая меховая папа" каких-то других театров.
    Чтобы понять пьесу, можно посмотреть и другое исполнение.

Поблагодарил(а)
    49
    Как узнав информацию сразу из двух источников я мог её не понять?
    Вот умудрились не понять.

Я вот прочитала и поняла. Вы - не смогли. Не дано, наверное.

разве может быть так, что Катя, которая играла в этом спектакле неправильно поняла и криво пересказала мне сюжет пьесы?
    Не Катя "криво пересказала", а Вы не смогли понять сути и смысла пьесы.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права