Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 478
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Question Значение отца в воспитании ребенка. Нужен ли на ваш взгляд ребёнку папа?

Эту тему мне хотелось обсудить уже давно. Не знаю почему, но она меня волнует. Сам я, можно сказать, вырос без отца. Но лично я не считаю, что если ребёнок растёт без отца - это плохо.
    До 4-х лет у меня был отец, но после 4-х лет я рос уже без отца и мой отец уже никак не принимал участие в моём развитии. Для того, чтобы не быть голословным, кратко расскажу свою историю.
    Моя мама развелась с моим папой потому, что он не захотел подчиняться, не захотел идти с ней на компромисс. Отношения были примерно такие, например, когда она попросила его поднять коляску на шестой этаж, то он отказался и ответил, что нормальная женщина может сама поднять свою коляску или когда он предложил ей купить лыжи, а она отказалась, он пошёл и купил ей всё равно лыжи. Потом он стал выпендриваться и приходить пьяный. Кончилось это тем, то он стал подавать на неё в суд, например за то, что она украла у него какую-то тарелку и мою детскую шубку. И наконец он отобрал у нас с мамой двухкомнатную квартиру на улице Шверника, которая находится в районе почти на берегу Волги. Только через суд, мама смогла разменять её на однокомнатную и комнату в коммуналке для моего папы.
    В 2000 году мой папа снова появился. Пришёл поглядеть, что из меня выросло. К тому времени у него уже была третья жена и родился сын Кирилл. По всей видимости ему не понравилось и он ушёл. Единственное за что я ему благодарен, что он подарил мне тогда мне самый первый 486-й компьютер, который впрочем я сам у него можно сказать выпросил, а ведь компьютер по тем временам был редкостью и его трудно было достать.
    И ещё в дополнение скажу, что сама семья у моего отца была странная: бабушка врезала замок в холодильник, чтобы внуки не могли из него взять еду, а дед с братом папы кидались друг в друга топорами, когда поссорились.
    Кроме всего прочего я знаю по крайней мере двух девушек, которые выросли без отцов и обе они выросли нормальными девушками. Да и сам я, как мне кажется, в плане воспитания вырос нормальным человеко. Или вы считаете, что я не прав.
    Буквально пару дней назад, мы здесь в другой теме разбирали пьесу "Большая меховая папа". Суть пьесы, если изложить в двух словах - боль детей из-за того, что у них нет отцов. В пьесе даже есть сцена, когда один ребёнок плачет от того, что у него никогда не было папы.
    Сам я никогда не то что не плакал, даже не грустил по этому поводу. Мне даже в голову не приходило. Всё, что я испытываю к своему отцу, это любопытство, как он там живёт и желание, чтобы он помог материально.

Каково на ваш взгляд значение отца в жизни ребёнка? Обязательно ли на ваш взгляд у ребёнка должен быть папа? Или ребёнок и с одной мамой может вырасти абсолютно нормально?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    Обязательно ли на ваш взгляд у ребёнка должен быть папа?
    Да.
    Или ребёнок и с одной мамой может вырасти абсолютно нормально?
    Да.
    Нет единого мнения по этому поводу. Как без отца, так и с отцом может вырасти как хороший, так и плохой человек. Да, лучше с отцом, но если нет, то и это не беда. Знаю людей, которых вообще бабушки воспитывали и ничего, отличные люди.

3. 3 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Afina (18.06.2018),Hitchcock (18.06.2018),Observer (20.06.2018)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Если брать нормальную семью, то папа желателен, как и мама. Но с таким же успехом детей могут воспитывать бабушка с дедушкой, или старшие братья-сёстры.
    Когда дети рождаются, потихоньку растут, им нужен пример перед глазами, как ведут себя взрослые. Иногда, плохой пример, как в Вашем случае, это тоже пример.
    Моя бабушка отказалась от моего отца, как только он родился и его усыновили её дядя с тётей. Они заставляли его работать, едва он только начал ходить. Тоже запирали кладовую с едой, кормили его очень плохо и часто били. Но мой папа добрейший человек. Он ни разу в жизни на нас с братом голос не повысил, и только баловал вкусняшками. Он сделал всё, чтобы наше детство не было таким, как у него.
    Я обожаю своего папу, и он для меня эталон мужчины и отца.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (20.06.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Ждём, что скажет по этой теме Правдивая Ложь!

Afina, но вы не считаете, что то, что я или кто-то другой рос без отца это плохо или неправильно?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Ламберт, как правильно написала Афина, как получилось - так получилось, а взять в пример хорошее и не брать плохое. Мудрые женщины, если нет отца, все же стараются дать ребенку толику мужского воспитания хоть через брата, хоть через деда, в хоккей отдадут мальчика, в мужской коллектив.

Вам очень не повезло с таким отцом. Возможно, и в Вашей болезни он виноват. И Ваша мама - героиня. Вспомните все же, что было, когда о Вас заботились или помогали другие мужчины. Ваш дядя научил Вас плавать, мужчина Вашей мамы устроил Вас работать. Это те эпизоды, о которых мне известно из нашего общения. Может, тот мужчина не во всем хорош, и я не знаю, почему он не остался с вами, но результат был- Вы работали. Работали, плавали, сделали шаг вперед. А если бы рядом с Вами всегда был бы любящий отец?

Но тут уже только поговорить и забыть, и если вдруг жизнь сведёт с детьми - попробовать быть им старшим другом, ккаким и бывает хороший отец.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (20.06.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Правдивая Ложь, а если ребёнок - девочка, то здесь отец на самом деле необязателен, как вы считаете? Просто, как я уже говорил, я знал двух девочек выросших без отца. Девочке-то не нужно мужское воспитание совершенно, верно?

Почему вы считаете, что моя мама - героиня? Я же всего один? Вот моя первая любовь - актриса Амайрани Ромеро одна насколько я знаю вырастила трёх детей. Вот это я считаю - героиня.
    А то, что бабушка врезала замок в холодильник, чтобы внуки не взяли еду, то что отце моего отца, кидался топором в своего сына и что они пытались отобрать у нас квартиру всей семьёй не говорит о психическом отклонении в их семье, как вы считаете?
    Что бы было, если бы был рядом любящий отец, я даже не знаю, честно говоря.

Поблагодарил(а)
    0
    Я как-то рассказывал о том театре, в котором играла Катя эту самую пьесу "Большая меховая папа". У меня даже был стих об этом театре. Так вот, там режиссёр и руководитель этого театра - дед 1947 года рождения, ровесник Шварценеггера. Его можно сказать жизнь свела с целой кучей детей. Как вы считаете, он является им старшим другом или там какие-то иные отношения?
    Сама Катя говорила, что режиссёр стал ей как девушка родной. Но мне в это трудно поверить потому, что она в этот театр ходила от силы 2-3 раза всего лишь!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Ламберт, девочкам тоже нужен отец. вообще чем больше любящих людей рядом с ребенком - бабушки, тети с дядями, тем лучше. А отец - это тоже важно. Девушка потом будет легче строить отношения с будущим мужем, у ее детей будет дедушка. Девушки с папами более женственные, у них меньше комплексов, да и научиться у папы тоже можно многому. У хорошего отца, конечно.
    Почему вы считаете, что моя мама - героиня?
    Потому что Вы - ребенок больной, и сейчас не повзрослели то особо, Ламберт. Финансово и эмоционально - всё на ней. Взрослея, дети могут родителям помогать. Расскажите, как Вы можете ей помочь?
    А то, что бабушка врезала замок в холодильник, чтобы внуки не взяли еду, то что отце моего отца, кидался топором в своего сына и что они пытались отобрать у нас квартиру всей семьёй не говорит о психическом отклонении в их семье, как вы считаете?
    Я не знаю. Но конечно, семья странная. Также плохо, что Ваш отец пил.

Так вот, там режиссёр и руководитель этого театра - дед 1947 года рождения, ровесник Шварценеггера. Его можно сказать жизнь свела с целой кучей детей. Как вы считаете, он является им старшим другом или там какие-то иные отношения?
    Ну какие иные? Между чужими людьми могут быть теплые отношения. Между учителем и учениками может быть.

Что бы было, если бы был рядом любящий отец, я даже не знаю, честно говоря.
    Чего гадать? Сейчас в вашей с мамой семье вы один мужчина. На Вас обязанности мужские лежат.

Поблагодарил(а)
    0
    Правдивая Ложь, а чему у отца может научиться девочка?
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Потому что Вы - ребенок больной, и сейчас не повзрослели то особо, Ламберт. Финансово и эмоционально - всё на ней. Взрослея, дети могут родителям помогать. Расскажите, как Вы можете ей помочь?
    Я могу сходить в магазин за продуктами, если надо, Правдивая Ложь, могу вынести мусор. Вот примерно как я могу помочь. Необязательно же помощь должна заключаться в добывании денег, верно?
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Ну какие иные? Между чужими людьми могут быть теплые отношения. Между учителем и учениками может быть.
    Ну как вы понимаете то, что уже взрослая 23-х летняя девушка, два раза видевшись с этим старым режиссёром сказала, что он стал ей как дедушка родной? Мне кажется, что Катя здесь не совсем правду сказала, а вам как кажется? Просто она это сказала после того, как я сказал из-за чего волнуюсь за неё в детском театре.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Просто она это сказала после того, как я сказал из-за чего волнуюсь за неё в детском театре.
    Вы попробуйте понять, из за чего Вы волнуетесь! Ну что ей там грозит? Ну не в кабаре же она пошла танцевать?

могу вынести мусор. Вот примерно как я могу помочь
    Ламберт, мало. Помыть полы, начистить картошки, развесить белье. С деньгами, понимаю, туго. А почему кшел тот мужчина, при котором Вы работали, если не секрет, конечно? Какой он был?

а чему у отца может научиться девочка?
    Деловым качествам каким то, к примеру. И девочке тоже нужна тренированная воля, смелость, логика.

Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя