Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (постов: 4)

После тяжелых отношений не проходят страхи, при общении с новыми девушками

После тяжелых отношений не проходят страхи при общении с новыми девушками.
    Расстался с бывшей окончательно с девушкой в марте этого года. Выговорил ей все претензии- полегчало. До этого 1,5 года пытался ее забыть, но не получалось найти новую девушку и я возвращал ее несколько раз на месяц. Почти сразу получал новый вынос мозга- терял сон, дергался глаз и др. проблемы появлялись.
    В последний раз ушел осознано сам- понял, что совсем просру жизнь- и так год не было сна и др. проблемы были из-за нее.

Сейчас я неадекватно реагирую при общении с новыми девушками: при охлаждении новой девушки или если девушки часами не отвечают в СМС- сразу думаю что меня слили.
    Давеча случайно увидел свою новую девушку, которая шла мимо- вроде смотрела на меня, но прошла мимо. Я подумал, что обиделась или не узнала и думал забить на это. Но у меня сразу включился тумблем- появился страх, мол обиделась на что-то или бросила меня. Через 20 минут я ей позвонил- все ок, оказывается просто против солнца не узнала меня.

Как перестать париться и прийти в норму?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 19.06.2018 в 17:32.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от draxan Посмотреть сообщение
    Как перестать парится и прийти в норму?
    говорят - время лечит, думаю это как раз такой случай. Да, вы разучились доверять людям, если с нынешней девушкой всё заладится, то и ваше состояние тоже стабилизируется и придёт в норму.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Здравствуйте, draxan!

Психологи часто советуют делать перерыв между старыми и новыми отношениями примерно на годик, чтобы не переносить проблемы прежних отношений на новые. По факту вы расстались не полтора года назад, а всего лишь два с чем-то там месяца назад. И в результате относитесь к новой девушке так же, как в прежней, с теми же страхами.

Но вообще, расстройство сна, тик (дергается глаз), общая нервозность, не знаю, что еще, но представляю, что может быть после года в отсутствии нормального сна - это вот к невропатологу, это его епархия. И это, конечно, осложняет такую тонкую сферу, как общение с девушками. Займитесь этим, запишитесь в своей районной поликлинике к неврологу. У вас в Москве это только через участкового. И если посоветуют, пора пройти диспансеризацию заодно - не отказывайтесь. Потому что тик вот этот вполне могла запустить бессонница, но когда это вместе, бывает, что причиной явлется анемия или гипотериоз, а вынос мозга уже сверху, бонусом просто мог добавить колорита, сгустить краски.

Отнеситесь к этому по-мужски: раз что-то брахлит в организме, значит, надо починить. А то такое впечатление, что вы причиной заболевания считаете девушку. Причина она всегда внутри нас, даже если мы вирус цепляем в метро, то только потому он садится, что иммунитет ослаблен именно у нас.

А с новой девушкой, пока приходите в себе, старайтесь просто не торопить события: тише едешь, дальше будешь.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Как перестать парится и прийти в норму?
    Просто не париться, и подумать, не выбираете ли Вы себе девушек, которые в чём то похожи на Вашу бывшую?
    Сложные отношения сложно переварить, но сейчас, Вы тащите всё плохое, что было раньше и в новые отношения. Попробуйте лучше вспомнить, что было хорошего.
    Все люди разные, и нужно постараться отсечь стереотипы о девушках, которые у Вас сложились, лишь на основании одной девушки. Следующие может быть лучше, или хуже, тут уж как повезёт.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Психологи часто советуют делать перерыв между старыми и новыми отношениями примерно на годик, чтобы не переносить проблемы прежних отношений на новые. По факту вы расстались не полтора года назад, а всего лишь два с чем-то там месяца назад. И в результате относитесь к новой девушке так же, как в прежней, с теми же страхами.
    И что теперь ждать год и мучатся воспоминаниями о бывшей?
    Я решил клин- клином выбить. Только новые эмоции спасут от старого негатива.

- - - Добавлено - - -

Отнеситесь к этому по-мужски: раз что-то брахлит в организме, значит, надо починить. А то такое впечатление, что вы причиной заболевания считаете девушку.
    так и есть.
    после ее закидонов появились проблемы.
    Как расстался- через месяц часть проблем ушла.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Просто не париться, и подумать, не выбираете ли Вы себе девушек, которые в чём то похожи на Вашу бывшую?
    Сложные отношения сложно переварить, но сейчас, Вы тащите всё плохое, что было раньше и в новые отношения. Попробуйте лучше вспомнить, что было хорошего.
    Я стараюсь чтобы со мной было максимально комфортно... стараюсь дарить любовь и ласку. Но старые тригеры иногда включаются.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    так и есть.
    после ее закидонов появились проблемы.
    Так не бывает. Это ваша бывшая не может вызывать такие проблемы у всех. Вы парились, а другой не стал бы. Значит, что отчасти проблема в вас самом. И она вам была послана, чтобы указать на ваши слабые места. Представьте как на ринге два соперника в спаринге постоянно ведут с одним и тем же результатом. Допустим, что в красной майке всегда выигрывает. Потом приходит боец в белой майке, который сотню раз видел, какие в реальности проблемы, недоработки у красного, и лупит его в те места, которые он не закрывал с прежним соперником. Вот эта ваша бывшая - как боец в белой майке. И вы теперь боитесь девушек в белом, или что они внезапно оденут что-то белое. Вместо того, чтобы проанализировать ваши недоработки и исправить их.

И что теперь ждать год и мучатся воспоминаниями о бывшей?
    Я решил клин- клином выбить. Только новые эмоции спасут от старого негатива.
    Я же написала, две вещи надо делать параллельно, одновременно, чтобы ушли страхи сейчас:

А с новой девушкой, пока приходите в себе, старайтесь просто не торопить события: тише едешь, дальше будешь.
    Отнеситесь к этому по-мужски: раз что-то брахлит в организме, значит, надо починить.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,309
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Сейчас я неадекватно реагирую при общении с новыми девушками: при охлаждении новой девушки или если девушки часами не отвечают в СМС- сразу думаю что меня слили.
    Давеча случайно увидел свою новую девушку, которая шла мимо- вроде смотрела на меня, но прошла мимо. Я подумал, что обиделась или не узнала и думал забить на это. Но у меня сразу включился тумблем- появился страх, мол обиделась на что-то или бросила меня. Через 20 минут я ей позвонил- все ок, оказывается просто против солнца не узнала меня.

Как перестать париться и прийти в норму?
    Похоже, вы придаете чрезмерное значение состоянию «у меня есть девушка».
    И, в результате, у вас начинается паника при малейшем подозрении, что вы выйдете из этого состояния.
    Женщины, от рождения, неплохие психологи, и очень быстро это почувствуют.
    А никакая девушка не будет уважать мужчину, который так паникует.

Вам нужно научиться получать удовольствие от свободы. Найти новые увлечения: спортзал, клубы по интересам.
    Ваша жизнь должна быть насыщенной.
    А вот когда эта свобода надоест – то можно потихоньку искать спутницу жизни.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Observer, человеку 40.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    O_M, ок, откуда Вы знаете, что он из Москвы и что ему 40

- - - Добавлено - - -

Я подумал, что пишет подросток, причем очень мнительный.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Похоже, вы придаете чрезмерное значение состоянию «у меня есть девушка».
    И, в результате, у вас начинается паника при малейшем подозрении, что вы выйдете из этого состояния.
    Женщины, от рождения, неплохие психологи, и очень быстро это почувствуют.
    А никакая девушка не будет уважать мужчину, который так паникует.

Вам нужно научиться получать удовольствие от свободы. Найти новые увлечения: спортзал, клубы по интересам.
    Ваша жизнь должна быть насыщенной.
    А вот когда эта свобода надоест – то можно потихоньку искать спутницу жизни.
    Собственно я уже впал в другую крайность- завел две девушки. Мол чтобы не парится с одной. Но видимо старая психотравма еще не зарубцевалась.

Спасибо. Уже ищу новые интересы и занятия- чтобы жить полноценно!

- - - Добавлено - - -

Спасибо. Вроде она адекватная. Попробую выстроить гармоничные отношения! А прошлый ужас забыть как сон.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя