Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Любовь без определённости

Добрый день!
    У меня такая проблема. Познакомился с девушкой 3 месяца назад. Она моложе меня на 13 лет. Мне 35.
    Вроде по началу всё было нормально. Она отвечала взаимностью. Целовались, обнимались и ТД... По истечению 2,5 месяца она немного охладела ко мне.
    Проблема в том, что я делал первые шаги, как мужчина.
    Я работаю в фирме хорошей, всё есть. Так вот на свидание соглашается. Я её полюбил. Так вот недавно выяснилось, что в соседней фирме появился новый парень. Моложе, но в остальном уступает мне. Так вот мне сообщили коллеги, что пару недель назад этот новый коллега её обнимал и поцеловал. Одним словом флирт во всей красе.
    Я с ней на эту тему поговорил. Она сказала просто друзья. И парень так ведёт себя со всеми.
    Меня это очень задело.
    Дополнение к этому то, что я спросил у неё кто мы друг-другу? На что она сказала, что не хочет меня терять, есть чувства, но должна разобраться в себе.
    Помогите прошу разобраться.
    Как поступить мне? Что делать?
    Либо я эту любовь себе придумал?

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Егор, а что значит "немного охладела"? - это ваш вывод из того, что она себе позволила с тем парнем, или это ваши ощущения из встреч с ней?

Насколько поняла, вы с девушкой коллеги, работаете в одной фирме. Вы встречаетесь только на работе? Возможно, все дело в том, что у вас пока еще действительно разные взгляды на ситуацию. По крайне мере, исходя из разницы в возрасте: вам уже о семье пора думать, а ей, может, кажется, что все еще впереди, и она еще пару лет может погулять. То есть если учесть, что средний возраст для замужества у девушек сейчас 24-25 лет, то вот такие мысли в голову приходят.

Надеюсь, вы не вините себя за то, что делали первые шаги? Это же нормально. Просто, когда что-то не получается, одни парни воспринимают это болезненно, как удар по самолюбию, а другие машут на это рукой, или во всяком случае замечательно притворяются, что все эти "первые шаги" - никакая не проблема, ерунда и им они ничего не стоили, что они могут к кому угодно навстречу их сделать, и никакого удара по самолюбию. И знаете, это, наверное, умно, если не вообще мудро. Вы тоже можете так притвориться. И притворившись, отказавшись от выяснения ситуации, лучше присмотреться, попробовать понять, действительно ли у вас к ней любовь, действительно ли у нее к вам что-то. В самом деле, в любви, насколько я поняла, вы пока что друг другу не признавались, в верности не клялись, и она, тем не менее, сказала, что терять вас не хочет.

Мне кажется, по любому, не стоит больше пытаться выяснять отношения. Лучше бы побольше узнать о ней, разговаривая как бы по-дружески, стараясь добиться просто искренности, какой бы правда не была. Лучше просто расспрашивать ее о ее жизни до сих пор, о том, какой она была в детстве-юности, о ее взглядах на то и на се, о ее жизненных принципах и ценностях, что для нее главное в жизни, о чем мечтает, чего хочет добиться сейчас и через сколько-то лет какой, кем себя видит в профессии, в семье, что для нее неприемлемо, что для нее грех и неправильно, а что счастье, что позволительно.

Вот вы ее хорошо знаете, какой она человек? Сами можете за нее на вышеперечисленные вопросы ответить? Если нет, то как можно быть уверенным, что вы любите ее как человека тоже, не только как девушку? А для девушек ведь еще более важно, какой человек этот парень. Знает ли она вас как человека? Мне кажется, прежде чем сказать "люблю" надо друг другу поверить на каком-то человеческом уровне, не половом. Если вы на человеческом уровне единомышленники, тогда только у вас может что-то серьезное получиться - семья и все такое. А если не единомышленники, просто большая нежность, ласка, влечение тогда большая угроза того, что семья распадется. И то, и другое (и взаимное влечение, и единомыслие) надо для серьезных отношений.

- - - Добавлено - - -

И главное, понимаете, когда вы к человеку со вниманием, с расспросами, не давя, на это он душой откликается. Люди привязываются душой, а не телом. Телом привязываются мужчины и женщины. А надо бы и то, и другое.

- - - Добавлено - - -

Для женщин душевная привязанность на самом деле важнее, чем телесная.

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    А в чем тут разбираться?
    Обычные отношения между мужчиной и женщиной. Не вижу никаких проблем.

Продолжайте ухаживать за девушкой дальше.
    Конфетно-букетный период так романтичен! )

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Проблема в том, что он думает, что у них все всерьез, а она еще в этом не уверена. Для мужчин же важно совпадение сексуального желания в первую очередь. А для женщин - не только это или вообще не это.

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что он думает, что у них все всерьез, а она еще в этом не уверена.
    Значит надо продолжать развитие отношений, чтобы убедить девушку в их серьезности.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Вот именно что развивать, причем не только в плане интима.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Если женщина говорит, что ей нужно подумать и разобраться, значит она уже всё решила.
    Вам 35, и это нормальный возраст для мужчины. Вы молоды, есть работа
    Проблема в том, что я делал первые шаги, как мужчина.
    Вот этого я не поняла. У Вас были интимные отношения, или всё ограничилось только объятиями и поцелуями?

Немного остыть и занять выжидательную позицию. В любом случае, сделать ничего Вы пока не можете, и если на то пошло, то девушка должна сделать выбор. Возможно, для неё это серьёзный шаг?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    В 35 лет три месяца кофетно-букетный период? А не задержался ли этот период?
    Да с ней надо было еще месяц тому назад переспать, чтобы не иметь ни каких сомнений!

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что он думает, что у них все всерьез, а она еще в этом не уверена. Для мужчин же важно совпадение сексуального желания в первую очередь. А для женщин - не только это или вообще не это.
    Да, наверно я думаю только, что всё всерьёз.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    В 35 лет три месяца кофетно-букетный период? А не задержался ли этот период?
    Да с ней надо было еще месяц тому назад переспать, чтобы не иметь ни каких сомнений!
    Я думаю, что вы правы. Поэтому она начала искать потихоньку мне замену.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Если женщина говорит, что ей нужно подумать и разобраться, значит она уже всё решила.

Вот этого я не поняла. У Вас были интимные отношения, или всё ограничилось только объятиями и поцелуями?

Немного остыть и занять выжидательную позицию. В любом случае, сделать ничего Вы пока не можете, и если на то пошло, то девушка должна сделать выбор. Возможно, для неё это серьёзный шаг?
    Да. Вот это и есть большой проблемой, что сделать ничего не могу. Люблю её. Интим был.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение

Да. Вот это и есть большой проблемой, что сделать ничего не могу. Люблю её. Интим был.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Интим был.
    Вы с ней переспали и переживаете, что она ищет Вам замену? Нет, для того, чтобы девушка искала замену нужны веские аргументы. В данном случае тогда, Вы это все придумали.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя