Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Видения наяву

Очень прошу помощи и совета, так как становится немного страшно. В последние дни я начала видеть как какие-то видения(как еще назвать не знаю), но как это заканчивается, я не помню что я видела (но точно, помню что мелькали какие-то картинки). Происходит это так: я могу просто заниматься своими делами днем, идти куда-то например, потом резко темнеет в глазах, кружится голова и начинает ужасно болеть, я как будто отрываюсь от реальности и начинаю видеть какие-то картинки, но когда я прихожу в себя я просто не помню что я видела, но меня охватывает такая паника, что сердце из груди выскакивает. В последнее время с мужем все идет к разводу, а точнее уже пришло, соответственно нервы ни к черту. Возможно ли, что эти «видения» на нервной почве? Либо может мое подсознание, или какой-то «ангел-хранитель» хочет мне подсказать что-то? Боюсь, что схожу с ума. Очень прошу, если кто-то с таким сталкивался, или разбирается в этом, помогите пожалуйста понять, что со мной происходит. Так как паника от всего этого невероятная и боюсь, что нервы скоро не выдержут…

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    ValeriaSova, а спите как?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Сейчас относительно нормально, раньше мучалась бессонницами.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    ValeriaSova, это больше похоже на какие-то вегетативные кризы, словно где-то пережимает нерв или сосуд, чем на зрительные галлюцинации. Галлюцинации болью не сопровождаются, а если бы это был эпилептический приступ, вы бы не помнили ни про какие картинки, и выход из этого состояния был бы принципиально иной.

Так что с ума сойти не бойтесь, но руки в ноги и к участковому терапевту, чтобы он поскорее вас перенаправил к невропатологу и кардиологу. Потому что дело нешуточное, надо срочно делать МРТ или компьюторную томограмму, чтобы убедиться, что с сосудами в голове все в порядке. Если вас от участкового терапевта на скорой отправят в клинику, чтобы какое-то из этих обследований сделать, не пугайтесь. Просто захватите с собой деньга на обратный проезд, бутылочку сока или воды, печенюшку какую-нибудь. Не перенапрягайтесь пока физически, и не пугайтесь раньше времени, не исключено, что это банальное ВСД, из-за давления.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Огромное спасибо за ответ!

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    У Вас сейчас сложный период, и казаться может всякая всячина. Надо отдохнуть, прийти в себя, позаботиться о себе самой, банально - заняться своей красотой. А насчет каких то страшных заболеваний - прежде чем думать о себе что то, надо сразу пойти к обычному терапевту, обычному неврологу, все обычно объясняется обычными, не фатальными вещами, а не галлюцинациями или мистикой.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    ValeriaSova, не за что, обследуйтесь, не откладывайте на потом, там после МРТ или КТ, скорее всего надо будет проверить глазное дно, шейный отдел. Иногда из-за того, что зажимается где-то нерв или сосуд люди в обмороки падают, прихрамывать начинают. Но все это поправимо, не бойтесь.

Ваши права