Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Семья разрушена. Как принять ситуацию и жить дальше?

Вкратце изложу ситуацию. Был первый раз женат. Прожил с Леной 14 лет. Есть дочь. Не могу сказать, что жили дружно, бывали скандалы, но мы любили друг друга. Все делали вместе. Последние пару лет отношения стали ухудшаться. Были на гране развода. Тут я познакомился на работе с Натальей. Ну что сказать, вскружила голову. Добивалась меня конкретно. Если бы не она, может и не развелся бы, нашли компромиссы. Но так получилось, развелся. Наталья еще больше стала тянуться, возник роман. Наверное я ее полюбил. И мне казалось, что она любит. Стали жить вместе. Родили двух мальчиков. Сейчас им 13 и 5 лет. Но Наталья очень была сдержанна в эмоциях, а я очень эмоционален. И с сексом буквально лет через пять стали проблемы. С ее слов – не хочет она, устает. Действительно, она довольно холодная. Я старался входить в положение, не устраивал скандалов. К слову – не пью, занимаюсь с детьми, работаю, каждый год на курорты, дачу построил. Все для семьи. Но вот душевной теплоты и секса не хватало. И Наталья полушутя-полусерьезно –«Слушай, заведи себе любовницу, всем легче будет». Не то, чтобы я шлялся, но появилась в моей жизни девушка, в какой-то момент даже снесло голову. Был роман. Но через год я остановился, прекратил с ней отношения, так как осознал, что семья доложе. Причем Наталья все знала и молчала. Да лучше бы колотушкой по голове или скандал утроила. Выговаривала конечна. Мол, ты меня растоптал, как женщину, унизил. Но со временем отношения нормализовались. А через три года, ей исполнилось 35 и началось. Сказала, что у нее переоценка ценностей, меня не любит, жить со мной не хочет, а хочет новых отношений. Появился у нее любовник. Начальник с работы. У самого жена-красавица и 3 детей от двух браков. Но Наталья вцепилась в него. Началось с того, что встречались они после работы в кустах. Я уже не выдержал и в ноябре прошлого года ушел из дома. А она этого мужчину прям обрабатывает. И в кусты его возит (у него нет машины), сейчас лето, стала на дачу возить, то в кафе. Стала младшего сына с собой брать. Приручает в общем. Примерно, как меня в свое время. Цель понятна – увести мужика из семьи.
    С одной стороны, я понимаю, что это ее жизнь и она вправе поступать, как хочет. С другой стороны, конечно одолевае ревность, уязвленное самолюбие. По сути она вышвырнула меня из семьи, лишив детей, а детей отца ради романа с этим мужчиной.
    Но я не могу отпустить ситуацию. Не могу принять ее. Терзаюсь мыслями – а что если у нее все получится и он окажется лучше. А что если дети меня забудут. Я очень люблю детей.
    Подскажите друзья, как оставить прошлое в прошлом, как перестать мучаться и начать новую жизнь ?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Constantvisor, дети это дети. Новый мамин муж не становится автоматически отцом Ваших детей.
    Да и не выбросили Вас, не стоит себя терзать. Вы и сами понимаете, что к этому давно всё шло, и теперь просто становится по местам.
    Для себя отделите жену от детей. Жену отпустите, и пожелайте счастье с новым мужчиной, а с детьми продолжайте общаться, поддерживайте и забирайте на выходные.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Constantvisor Посмотреть сообщение
    Последние пару лет отношения стали ухудшаться. Были на гране развода.
    А почему они, внезапно, стали ухудшаться, после 14 лет совместной жизни?
    И Наталья полушутя-полусерьезно –«Слушай, заведи себе любовницу, всем легче будет».
    Женщина просто так такие заявления делать не будет.
    Есть огромная вероятность, что она уже тогда завела любовника.
    Это стандартный вариант: пусть муж заведет любовницу, чтобы мне не мешал с любовником встречаться.
    А через три года, ей исполнилось 35 и началось. Сказала, что у нее переоценка ценностей, меня не любит, жить со мной не хочет, а хочет новых отношений. Появился у нее любовник.
    К этому давно шло.
    Если жена советует мужу завести любовницу - то разрыв близок
    Приручает в общем. Примерно, как меня в свое время.
    Очень точное сравнение.
    Ситуация повторяется.
    Вы знали, на что шли: вы взяли в жены женщину, для которой встречаться с женатым мужчиной и увести его из семьи – обычное явление.
    Больше не повторите эту ошибку.

Но мне интересно другое: с Леной вы прожили 14 лет, потом сошлись с Натальей, и у вас совместному ребенку 13 лет.
    Вопрос: а сколько лет вам сейчас?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Мне 50. Возможно, она раньше позволяла себе такое, просто я не знал. Теперь я допускаю все.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Constantvisor, а с Леной опять никак?

Вы, видимо. вообще не тот мужчина. который может нормально принимать измены жене и наличие любовниц, но Вы пошли не по своей дорожке, проявили слабость . Вам нужна честная добрая женщина и все атрибуты традиционной крепкой дружной семьи. Но с другой стороны, не закисать на грядках. Вам нужны были перемены, когда жили с Леной (тот период вообще проанализировать надо), а Наталье что надо было? Я пока не поняла)))

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    как оставить прошлое в прошлом, как перестать мучаться и начать новую жизнь ?
    Так и оставьте. Прошлое потому и называется "прошлым", потому что - прошло.
    Вы оставили первую жену, вторая жена оставила Вас. Так вот сложилось, это - жизнь.
    Женитесь на третьей, в чем проблема-то?

7. 1 пользователь сказал cпасибо Volna за это полезное сообщение::

Шериф (05.07.2018)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
    Так и оставьте. Прошлое потому и называется "прошлым", потому что - прошло.
    Вы оставили первую жену, вторая жена оставила Вас. Так вот сложилось, это - жизнь.
    Женитесь на третьей, в чем проблема-то?
    Проблема в том, что ревность, уязвленное самолюбие, обида, боль потери не позволяют отпустить ситуацию. Возможно, со временем это пройдет.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Constantvisor, Вы видели холодность жены ещё несколько лет назад. У Вас даже роман был, о котором жена знала. Ваш развод был лишь вопросом времени. Возможно, жена сыграла на опережение зная, что через месяц-два, Вы всё равно её бросите. Для женщин сохранить лицо и самооценку не менее важно, чем для мужчин.
    Так что, тут не о чем грустить. Это была не Ваша женщина.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Constantvisor, думаю, эмоции усиливаются от того, что ради этого брака Вы расстались с первой семьей. Я не знаю, может, того расставания было не избежать? И это просто либо совесть ноет, либо раздражение на вторую жену: мол, я для нее! А она для меня?... Всё это требует осмысления, чтобы лишние эмоции скорее ушли.
    Цитата Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
    Вы оставили первую жену, вторая жена оставила Вас.
    Вот так вот быть брошенным. Всего навсего. Надо жить дальше.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Наталья очень была сдержанна в эмоциях, а я очень эмоционален. И с сексом буквально лет через пять стали проблемы. С ее слов – не хочет она, устает. Действительно, она довольно холодная. Я старался входить в положение, не устраивал скандалов. К слову – не пью, занимаюсь с детьми, работаю, каждый год на курорты, дачу построил. Все для семьи. Но вот душевной теплоты и секса не хватало.
    Но, однако, у нее хватает душевных сил, чтобы завоевывать и приручать. А у вас чего-то не хватает, чтобы спустя энное время удерживать тепло, любовь-привязанность и интерес к сексу с вами. Вы только приспосабливались, входили в положение (в свое - с первой женой, в ее - со второй), то есть вели себя пассивно. А это не очень-то по-мужски. И вы продолжали вести себя пассивно, избегающе даже в кризисные моменты, когда вам жена посоветовала любовницу завести, вы послушно завели, когда она сама завела роман, вы послушно ушли.

Вы хотите оставить все в прошлом, чтобы боль отступила поскорее, то есть чтобы не нести тяжкого груза ответственности. Ну и где тогда гарантия, что вы и в третий раз не наступите на те же грабли? Вам в первый раз удалось избежать вот этого:

ревность, уязвленное самолюбие, обида, боль потери
    и это все выпало на долю вашей первой жене, надо полагать, и возвратилось к вам бумерангом со второй. И это потому, что вы ни тогда, ни сейчас не берете на себя ответственности. Та была горяча, но скандалила, сменили на ту, что не скандалила, но оказалась холодна. А надо было что-то в себе самом поменять, еще тогда, до развода с первой женой. Еще не поздно, возможно, и сейчас, на то вам и посланы перечисленные вами муки, чтоб вас стимулировать.

И в кусты его возит (у него нет машины),
    А у нее машина откуда? Совместно нажитое? Или только ее трудами? Слабо постоять перед этим великовозрастным альфонсом за своих детей? Ну если вы их действительно так сильно любите? Слабо вернуться к этим самым детям и жену завалить на диван, против воли и наверстать упущенное за годы, когда вы входили в положение? - может, она вас за это зауважает только и устанет по кустам шастать?

- - - Добавлено - - -

Дети вас тоже любят? Как они смотрят на предстоящий развод? Может, хотят с вами остаться?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя