Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 223
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Question Повышенное внимание к женскому макияжу у мужчины, нормально ли это?

Мне 33 года. И у меня есть некое внимание к женскому макияжу. С одной стороны с детства у меня есть фетиш: меня возбуждает, когда женщина пудрит шею. И из-за этого бывает любопытство: пудрила ли шею та или иная девушка?

С другой стороны, когда я общался в контакте с девушкой, в которую был влюблён, мне наоборот хотелось, чтобы она не красилась потому, что я считаю, что тональный крем и вообще сильный макияж вреден для кожи и кожа быстрее стареет. И если я люблю девушку, то мне хочется, чтобы она дольше была молодой и красивой, а для этого она должна меньше краситься. И когда я узнал, что она играет в народном театре и перед спектаклем её выкрасили тональным кремом почти по плечи у меня было негодование - вот зачем? Так-же у меня было негодование, когда она была на фотосессии, где по её словам ей наложили на лицо много тонального крема.

Причём, у меня, как мне кажется, вроде бы более адекватное отношение к макияжу, нежели скажем у Сергея Зверева, который говорил, что мужчины тоже должны краситься.

И в-третьих, у меня с детства был страх перед театральным гримом. У меня мама работает актрисой в театре и когда мне было 10 лет она дала нам с другом поиграть театральный грим. Мы с намазались гримом и бегали в нём во дворе, а потом оказалось, что его очень трудно смывать и нам приходилось по полчаса тереть лицо с мылом. Тогда я испугался.
    И ещё меня в детстве сильно пугало, когда я видел как гримируют актёров в уродцев для голливудских фильмов. Например я помню у меня был как-будто инфаркт, когда я увидел как гримировали девушку и девочку в уродцев для фильма "Вспомнить Всё".

Как вы считаете это всё ненормально? И вообще в чём может быть причина моего повышенного внимания к женской косметике, тональному крему и т. п.?
    Последний раз редактировалось Ламберт; 02.07.2018 в 21:05. Причина: В заголовке заменить на "макияжу".

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Ламберт, для начала, девушки, женщины, с одной стороны, красятся и для того, чтобы обратить на себя внимание мужчин. С другой, конечно, не думают, что мужчина будет вдаваться в тонкости самой технологии накрашивания. Им важна оценка результата. А какой ценой и в какую цену? Это секрет.

Мужчины используют грим - актеры или на телевидении. Мужчин-телеведущих припудривают, подчеркивают некоторые черты лица. Это профессиональное, ничего психологического. Сцена, киносъемка того требуют. Ну, Зверев - эпатажный герой, тоже не в счет. Страха грима, по идее, быть не должно. Грим - это инструмент. Он не укусит. Он не навредит. Тем более современные серии. Если Вы читали "Капитан Фракасс", там много о средневековой театральной жизни, и там да, сказано, что к пожилому возрасту лицо актеров изъедается гримом. Но посмотрите на сегодняшних актрис! В 50- 60 она ещё очень молодо выглядит. И вообще средства макияжа теперь совсем другие, даже не те, что были лет 10 назад, тем более во времена СССР. Они не наносят вреда, если пользоваться грамотно.

Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    С одной стороны с детства у меня есть фетиш: меня возбуждает, когда женщина пудрит шею. И из-за этого бывает любопытство: пудрила ли шею та или иная девушка?
    Но спрашивать об этом не очень культурно, да?

Ламберт, то, что Вам нравится - и пусть нравится. А то, что не нравится, можно и пересмотреть - Вы ведь мыслящий человек!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Ну Вы же сами говорите, что это пунктик и из темы в тему об этом говорите. Значит, болезненное заострение внимания на этой теме не есть норма. Но вы явно умеете этот пунктик контролировать, точнее Вы понемногу обуздываете его, имея смелость этот пунктик обсуждать. Молодец!

Поблагодарил(а)
    0
    Правдивая Ложь, девушка в которую я влюблён, изначально мне понравилась своей естественностью, что у неё красота такая вот - натуральная о которой многие голливудские звёзды могут только мечтать! И когда её наштукатурили, у меня это вызвало раздражение потому, что мне стало обидно за её красоту и стало понятно, что некоторые профессионалы природную красоту совершенно не ценят.

По поводу того, почему подчёркивание черт лица там так обязательно, вы не в курсе? Видеоблоггеры на Ю-Тубе, которые снимают свои ролики тоже на камеру, просто любительскую, коей как правило является фотоаппарат ничего на лице не подчёркивают (если это, конечно, не девушки). Я имею в виду мужчин- видеоблоггеров. И у них всё нормально выходит. Мне кажется эти видеоблоги как нельзя доказывают то, что припудривание и подчёркивание необязательно.
    Нет, "Капитан Фаркасс" я не читал.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Ну Вы же сами говорите, что это пунктик и из темы в тему об этом говорите. Значит, болезненное заострение внимания на этой теме не есть норма. Но вы явно умеете этот пунктик контролировать, точнее Вы понемногу обуздываете его, имея смелость этот пунктик обсуждать. Молодец!
    Стараюсь как могу, но вот в случае с моей возлюбленной не всегда получалось. Стоит ей опять вернуться и выложить очередной свой вызывающий макияж, то у меня снова начнётся эта свистопляска.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Нет, "Капитан Фаркасс" я не читал.
    Почитайте, занимательная приключенческая и романтическая книга.

о поводу того, почему подчёркивание черт лица там так обязательно, вы не в курсе? Видеоблоггеры на Ю-Тубе, которые снимают свои ролики тоже на камеру, просто любительскую, коей как правило является фотоаппарат ничего на лице не подчёркивают (если это, конечно, не девушки). Я имею в виду мужчин- видеоблоггеров. И у них всё нормально выходит. Мне кажется эти видеоблоги как нельзя доказывают то, что припудривание и подчёркивание необязательно.
    У Вас мама - профессионал, причем тут какой то видеоблогер? Он снимает себя в упор, а когда человек в студии или на сцене, под светом мощных ламп - он будет сам на себя не похож, если ничего не сделать.
    девушка в которую я влюблён, изначально мне понравилась своей естественностью, что у неё красота такая вот - натуральная о которой многие голливудские звёзды могут только мечтать! И когда её наштукатурили, у меня это вызвало раздражение потому, что мне стало обидно за её красоту и стало понятно, что некоторые профессионалы природную красоту совершенно не ценят.
    Но это не повод устраивать драму, Ламберт. С девушкой все в порядке, она жива здорова, Вы имеете право на свое мнение, но его высказывание в форме навязывания нарушает дружественность, тем более вредит романтике. Кроме того, мы все, и девушки , и Катя тоже - со временем меняем свое отношение к тому, как надо одеваться и краситься. Через какое то время Катя может краситься совсем по другому. Да она в жизни наверняка иначе красится!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Ламберт, девушкам не стоит рассказывать, что им делать с макияжем, а чего делать не надо. Девушки жутко не любят этого! Просто запомните это. Очень! Не! Любят! Очень!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Как вы считаете это всё ненормально? И вообще в чём может быть причина моего повышенного внимания к женской косметике, тональному крему и т. п.?
    Вам просто не нравится искусственность.
    Макияж - это маска для женщин, за которой она прячет свою неуверенность. Очень многие женщины уверены, что с ними что-то не так, и они при помощи макияжа стараются стать тем, кем они не являются. Но точно также используется причёска, или одежда. Женщины покупают бюстгальтеры с огромным пуш-апом, утягивающие шорты-корсеты, но вас же это не смущает?
    Отнеситесь с пониманием к этому. Девушка, слишком увлекающаяся макияжем, просто не верит в свою красоту.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    у меня с детства был страх перед театральным гримом.
    Ламберт, получается такая аллюзия на садо-мазо. Вы считаете использование гримма и тонального крема неким насилием и наказанием, причинением вреда здоровью. Возможно и чем-то унизительным - вымазаться ведь сродни испачкаться (грим плохо отмывается), а стыдно ведь ходить чумазым. Что уж говорить, если скажем красная краска останется на щеках или на губах у мальчика, что о нем подумали бы другие мальчики, если бы это не смывалось? это позорно, так ведь? В общем, это вполне сравнимо с чем-то вроде публичной порки - насильно намазали (испачкали) и выставили напоказ. Если бы вас намазали и так выставили напоказ - ужас, ужас, правда?

Вот вас и беспокоит, когда какую-то особу вам знакомую так "истязают", вы пытаетесь представить себя на ее месте, вам это и страшно, и запретно, и странно приятно. Особенно, когда вы думаете про ощущения от кисточки для пудры, которой водят по шее. Вот такой кайф.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    У Вас мама - профессионал, причем тут какой то видеоблогер? Он снимает себя в упор, а когда человек в студии или на сцене, под светом мощных ламп - он будет сам на себя не похож, если ничего не сделать.
    На фотосессии девушек тоже снимают в упор, как у видеоблоггеров, возьмите ту же Катю. Для чего по-вашему ей там сделали такой макияж, что она стала сама на себя не похожа?
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но это не повод устраивать драму, Ламберт. С девушкой все в порядке, она жива здорова, Вы имеете право на свое мнение, но его высказывание в форме навязывания нарушает дружественность, тем более вредит романтике. Кроме того, мы все, и девушки , и Катя тоже - со временем меняем свое отношение к тому, как надо одеваться и краситься. Через какое то время Катя может краситься совсем по другому. Да она в жизни наверняка иначе красится!
    Правдивая Ложь, в жизни она всё равно, по крайней мере выкрашивает брови чем-то тёмным.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Вам просто не нравится искусственность.
    Макияж - это маска для женщин, за которой она прячет свою неуверенность. Очень многие женщины уверены, что с ними что-то не так, и они при помощи макияжа стараются стать тем, кем они не являются. Но точно также используется причёска, или одежда. Женщины покупают бюстгальтеры с огромным пуш-апом, утягивающие шорты-корсеты, но вас же это не смущает?
    Отнеситесь с пониманием к этому. Девушка, слишком увлекающаяся макияжем, просто не верит в свою красоту.
    Почему на ваш взгляд фотографам нравится искусственность и они приветствуют тонну макияжа?
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Ламберт, получается такая аллюзия на садо-мазо. Вы считаете использование гримма и тонального крема неким насилием и наказанием, причинением вреда здоровью. Возможно и чем-то унизительным - вымазаться ведь сродни испачкаться (грим плохо отмывается), а стыдно ведь ходить чумазым. Что уж говорить, если скажем красная краска останется на щеках или на губах у мальчика, что о нем подумали бы другие мальчики, если бы это не смывалось? это позорно, так ведь? В общем, это вполне сравнимо с чем-то вроде публичной порки - насильно намазали (испачкали) и выставили напоказ. Если бы вас намазали и так выставили напоказ - ужас, ужас, правда?

Вот вас и беспокоит, когда какую-то особу вам знакомую так "истязают", вы пытаетесь представить себя на ее месте, вам это и страшно, и запретно, и странно приятно. Особенно, когда вы думаете про ощущения от кисточки для пудры, которой водят по шее. Вот такой кайф.
    O_M, если бы меня намазали и выставили напоказ - это был бы вообще позор потому, что я кроме всего прочего ещё и не девушка.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Ламберт, мне не удобно сейчас много писать, вот такой вопрос: как Вы вообще относитесь ко всему цветному, к ярким краскам?

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя