Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Ревность в отношениях – хорошо или плохо?

Всем привет, я к вам за советом.

Встречался с девушкой около 1,5 года. Мы с ней с одного города, но я работаю и она учится в другом, начали снимать вместе квартиру, все было очень хорошо (конечно же не без ссор), но вот примерно пол год назад, все стало хуже, ей захотелось общаться с другими, гулять, объясняла это, что просто еще не нагулялась.

Предложила быть просто близкими друзьями, а я вроде и согласился, жили мы так с ней, я жутко ревновал, и вот где-то 3 недели назад она уехала на каникулы к себе домой, и я узнаю что она начала общаться с парнем, я его хорошо знаю, и знаю что он хороший, помню просыпаюсь на работу около 7 утра, и вижу ее в онлайне, и его тоже, все сразу понятно, она мне потом это и потвердила, и как меня так накрыло как никогда, сразу ей сказал что нам пора разъехаться, не могу вообще терпеть, она начала плакать и уговаривать чтобы я остался и что ей со мной очень комфортно, я немного успокоился, и подумал что не буду съезжать, на следующий день она приехала по делам, а я уже был лег спать, но когда она зашла я проснулся, но не показал это, в итоге она начала разговаривать по телефону с подругой насчет этого парня, и вот тут мне стало так фигово, сердце очень сильно начало биться и в гуди гореть, ужасно короче. И на следующтй день я уехал, забрал все вещи...

Прошло уже неделя, и я сорвался и написал ей, написал, что сильно люблю ее, вот такой дурак. Теперь каждое утро лажу на ее страницу и вижу что она с ним до утра и сразу тухну.

Он ей нравится, и он о ней очень хорошо заботиться, и я постоянно представляю их вдвоем, и всегда думаю что он лучше меня, красивее, заботиться о ней больше и что у них все будет хорошо, и мне это очень тяжело но ничего не могу поделать.

Как мне это все решить и забыть?
    И правильно что я съехал?

Спасибо...
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 01.08.2018 в 13:11.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от генадний 12 Посмотреть сообщение
    И правильно что я съехал?
    Нет, ну это мое мнение. Если Вы с ней жили, то я правильно понимаю у вас все было. Думаете, что девушка заниматься любовью будет с кем попало просто так? Нет же, нормальные девушки спять все же по любви. Вы же своими действиями сожгли мосты. ИМХО.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    За полтора года девушка уже наверняка определилась, и думаю, сделала выбор не в вашу пользу, раз говорит, что не нагулялась. То, что она плакала, это не показатель, некоторые боятся потерять и чемодан без ручки. Комфортно - это не любовь, это просто удобно (например, из экономии снимать жилье на двоих). Что вы можете сделать с такой вот ревностью? Это нормальное чувство, которое по сути равно пониманию утраты. Другие, какие-нибудь дружеские отношения вам с ней не нужны, вы не сможете. Все, что вы могли - трепать ей нервы. Некоторые, знаете, бранятся, потому что любят браниться, потому что для них любовь что-то вроде войны, и им от скандалов и ругани слаще потом в постели. Но если для вас и для нее любовь - это не война, то ничего хорошего из этого бы не получилось в итоге.

Увы.., сочувствую. Учитесь отпускать, чем благороднее вы себя в этой ситуации поведете, тем более привлекательную память по себе оставите. А все, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    генадний 12, Вы своей ревностью сдались без. сопротивления. Он хороший, заботливый? Но Вы же не хуже! Почему бы не показать себя, не вытащить ее в какой то поход или на тусовку, чтобы у нее времени не было телефон взять в руки!

Она была ещё Ваша, у нее был только интерес, и на этом вполне могло кончиться. Теперь она в статусе брошенной?

А вот так вас простить, опять сойтись, коллега ей вечером позвонит - Вы опять вспылите, опять чемоданы, обиды, прощения... Оно надо?

А соцсети вообще.. Зачем за ней подглядывать? Разве это достойно мужчины?

- - - Добавлено - - -

Что делу конец - наверное, да. Иначе зачем спрашивать, возвращать ли ее? Но если вас здесь ревность погрызла, значит, и с другой такое возможно. Будете следить, с кем она общается? Сколько ей лайков кто дал, о чем говорит с подругой? Это от неуверенности в своей мужской силе.