Страница 1 из 70 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 697
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Question Актёрство и фотомоделлинг

В последнее время, для меня стал очень больным и весьма актуальным вопрос правильного отношения к актёрству. Лично я всегда относился к этой профессии или вообще к этому ремеслу не очень хорошо. Во-первых, там актёрство, на мой взгляд, подчастую бывает очень унизительным.
    В детстве надо мной смеялись, смеялись везде - и во дворе и в школе. Причём смеялись не просто так, а когда я что-то изображал. Так например во дворе меня просили изобразить динозавра или какого-нибудь героя тогдашних фильмов и когда я это делал все начинали надо мной дико ржать. В школе меня заставляли петь и танцевать ламбаду. Тогда я не осознавал какую глупость я совершаю и только когда я вырос я понял, как сильно я унижался я перед этой так называемой публикой.
    Но даже с возрастом мне не удалось окончательно избавиться от некоего желания что-то изобразить, спеть или станцевать. Но с возрастом я более-менее научился подавлять это желание потому, что осознал насколько это унизительно.
    Когда-то я видел по телевизору занятие по актёрскому мастерству на Фабрике Звёзд, в котором участников ставили на четвереньки и заставляли изображать чуть-лине собак. На меня это произвело ужасное впечатление. Просто на мой взгляд это очень унизительно! Согласны ли вы со мной?

Но некоторые люди всё равно даже уже в зрелом возрасте почему-то хотят вылезти на сцену и не понимают, что это может быть очень унизительно. Так, например есть у нас в городе один профессор медицины, который вылез на сцену начал играть в моноспектакле. Мне трудно понять, что могло произойти с таким солидным человеком, чтобы он на такое решился.
    Вот и моя возлюбленная тоже играет в народном театре в спектакле "Женитьба Фигаро", хотя учится в медицинском и я не совсем понимаю как она не понимает, что это может быть унизительно.
    В царской России актёров хоронили за оградой вместе с самоубийцами и их запрещено было отпевать.

Но есть и другая сторона ведь роли бывают совершенно безобидные, где человек вроде-бы и не делает ничего унизительного и некрасивого. Пример - Шварценеггер в Терминаторе.

Пару слов скажу о профессии фотомодели. На мой взгляд это ещё более унизительная профессия, чем актёрская потому, что там вообще ума не надо, просто стой в той позе в которой тебя поставили и всё. Там девушек используют как кукол. Полная деградация в интеллектуальном плане на мой взгляд!

Каково ваше отношение к актёрству? Как вы относитесь к фотомоделлингу?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Фильмы Вы смотреть смотрите, но актеров презираете? Где логика? А еще, получается Вы и свою маму в какой-то мере презираете?
    Я к актерскому мастерству отношусь ровно, как и к любой другой профессии.

Поблагодарил(а)
    0
    Фильмы смотрю, но я думаю вам и так понятно, что никаких отношений с теми, кто играет в этих фильмах я заводить не собираюсь. Со своей мамой я тоже не могу заводить отношений потому, что она физически никак не может быть моей девушкой. А с Катей я мечтаю завести отношения и поэтому эта тема меня так волнует, ведь Катя кроме всего прочего делает это бесплатно.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    гм.. Часто то, что делается от души, бесплатно, куда более ценно, чем то, что делают за деньги.

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    моя возлюбленная тоже играет в народном театре в спектакле "Женитьба Фигаро", хотя учится в медицинском и я не совсем понимаю как она не понимает, что это может быть унизительно.

Но есть и другая сторона ведь роли бывают совершенно безобидные, где человек вроде-бы и не делает ничего унизительного и некрасивого. Пример - Шварценеггер в Терминаторе.
    А что унизительного в роли исполняемой Катей в "Женитьбе Фигаро"?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    гм.. Часто то, что делается от души, бесплатно, куда более ценно, чем то, что делают за деньги.
    А каково ваше отношение к тому, что я написал в первом посте? Это у меня идёт с детства. Это тоже пунктик?
    Цитата Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
    А что унизительного в роли исполняемой Катей в "Женитьбе Фигаро"?
    Самое неприятное в этой роли то, что ей там нужно целоваться с чужим, посторонним человеком, который играет Фигаро, при том, что она даже не знает из какого он роду-племени, из какой деревни появился и т.д. Вы бы смогли поцеловать человека, которого едва знаете?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Ламберт, не хоронить актеров на кладбище- это требование церкви. Причем как наша, Православная церковь к этому относится, я не в курсе, знаю, что так было у католиков. И наверняка давно уже это не соблюдается. Вот сейчас умирают известные актеры - их же отпевают!

А откуда это идет? Что считается грехом, вы знаете? Этих грехов не семь, а сто семь. Так, например, смеяться - грех. И лицедейство грех. А Вы что, глубоко верующий? Ходите на службы, соблюдаете пост? Если нет, то и церковные пережитки не надо брать в голову.

Поблагодарил(а)
    0
    Правдивая Ложь, вы считаете, что требование церкви может возникнуть просто так, на пустом месте? А я читал, что именно наша православная церковь так к этому относилась.

Грех - это нарушение Законов Божьих. Бог когда-то дал людям законы как они должны жить и если человек переступает эти законы, он совершает грех. Например Бог назначил, что нельзя прелюбодействовать и любое прелюбодеяние - есть грех. Я к этому достаточно серьёзно отношусь потому, что наука не может это опровергнуть.

А каково ваше отношение к тому, чтобы солидный человек встал на четвереньки и стал изображать собаку?

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Самое неприятное в этой роли то, что ей там нужно целоваться с чужим, посторонним человеком, который играет Фигаро, при том, что она даже не знает из какого он роду-племени, из какой деревни появился и т.д. Вы бы смогли поцеловать человека, которого едва знаете?
    Это для вас неприятно, потому что вы ревнуете. А Кате он может быть нравится, почем вам знать?

В царской России актёров хоронили за оградой вместе с самоубийцами и их запрещено было отпевать.
    И артистов императорских театров? Где вы такое вычитали?

А разве Терминатор - не кукла для мальчиков, робот? Он большой интеллектуал?

например есть у нас в городе один профессор медицины, который вылез на сцену начал играть в моноспектакле. Мне трудно понять, что могло произойти с таким солидным человеком, чтобы он на такое решился.
    Врач - очень социальная профессия, вспомните о том, что Чехов и Булгаков были врачами, много писали для театра. А какие в традициях медвузов бывают капустники! Татьяна Друбич, к примеру, закончила медицинский, прежде чем Соловьев ее привлек к актерскому делу. Сейчас занимается не медициной даже, а близким к тому бизнесом. И очень жаль, ведь замечательная актриса. Моноспектакль - это для хорошего лектора, профессора, который умеет держать внимание большой аудитории на протяжении рабочего дня, мб, не так уж сложно.

Но некоторые люди всё равно даже уже в зрелом возрасте почему-то хотят вылезти на сцену и не понимают, что это может быть очень унизительно.
    Унизительно, это когда в жизни незапланированная нелепая ситуация. А когда человек сам делает так, чтобы посмеялись над ним, он смеется над собой первым, и потому это вовсе не унизительно, потому что смеются над его шуткой, над его игрой, а не над ним.

Но даже с возрастом мне не удалось окончательно избавиться от некоего желания что-то изобразить, спеть или станцевать. Но с возрастом я более-менее научился подавлять это желание потому, что осознал насколько это унизительно.
    Научившись однажды в детстве играть, человек не может забыть о том, как это весело и здорово, какое это дает ощущение полета души, свободы). Взрослые люди тоже хотят играть: кто-то любит быструю езду, кто-то флирт, кто-то еще что-то, в чем есть элемент игры. Шиллер понимал творчество, искусство как игру. Гете - как "бурю и натиск". Другое дело - качество игры, не у всех есть талант. Возможно вы считаете унизительной свою игру, потому что вас ее качество не устраивает. Но однако пишите стихи, в которых тоже все слишком похоже на игру.

А каково ваше отношение к тому, что я написал в первом посте? Это у меня идёт с детства. Это тоже пунктик?
    Да, пунктик. Вам и хочется играть, и страшно, вы боитесь этого как унижения. Это противоречие - и есть пунктик. При вашей нелюбови ко всему мужскому, если б вы избавились от этого страха, боюсь, вы б стали трансвеститом, мужчиной, изображающим женщину. Так что бойтесь дальше, так для вас безопаснее.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Это для вас неприятно, потому что вы ревнуете. А Кате он может быть нравится, почем вам знать?
    Я всегда стараюсь разобраться в проблеме с точки зрения логики и здравого смысла.
    И артистов императорских театров? Где вы такое вычитали?
    Наберите в Гугле - куча ссылок вылезет. То, что актёров хоронили за оградой вместе с самоубийцами это правда.
    А разве Терминатор - не кукла для мальчиков, робот? Он большой интеллектуал?
    Он не делает ничего пошлого, извращенского вроде поцелуев и занятия сексом на камеру, а так-же не встаёт в идиотские позы.
    Врач - очень социальная профессия, вспомните о том, что Чехов и Булгаков были врачами, много писали для театра. А какие в традициях медвузов бывают капустники! Татьяна Друбич, к примеру, закончила медицинский, прежде чем Соловьев ее привлек к актерскому делу. Сейчас занимается не медициной даже, а близким к тому бизнесом. И очень жаль, ведь замечательная актриса. Моноспектакль - это для хорошего лектора, профессора, который умеет держать внимание большой аудитории на протяжении рабочего дня, мб, не так уж сложно.
    А если во время этого моноспектакля над профессором смеются, разве это не унизительно? Представьте - профессор, величина, солидность, высота и тут над ним начинают смеяться. И вообще, вам был бы приятно, если бы над вами смеялись?
    Унизительно, это когда в жизни незапланированная нелепая ситуация. А когда человек сам делает так, чтобы посмеялись над ним, он смеется над собой первым, и потому это вовсе не унизительно, потому что смеются над его шуткой, над его игрой, а не над ним.
    А если смеются над тем как он корчит рожу или ставит себя в идиотское положение? Вот в детстве смеялись надо мной, когда я динозавра изображал?
    Научившись однажды в детстве играть, человек не может забыть о том, как это весело и здорово, какое это дает ощущение полета души, свободы). Взрослые люди тоже хотят играть: кто-то любит быструю езду, кто-то флирт, кто-то еще что-то, в чем есть элемент игры. Шиллер понимал творчество, искусство как игру. Гете - как "бурю и натиск". Другое дело - качество игры, не у всех есть талант. Возможно вы считаете унизительной свою игру, потому что вас ее качество не устраивает. Но однако пишите стихи, в которых тоже все слишком похоже на игру.
    Когда вы читаете мои стихи, вы не видите меня. Кроме того в стихах рассказывается о каких-то событиях, а не обо мне. Например о том, что Катя пошла в детский театр и там ровесник Арни жёсткий дед-режиссёр. То есть в стихах вы видите этих людей. Вы же не меня в них видите, верно?
    Да, пунктик. Вам и хочется играть, и страшно, вы боитесь этого как унижения. Это противоречие - и есть пунктик. При вашей нелюбови ко всему мужскому, если б вы избавились от этого страха, боюсь, вы б стали трансвеститом, мужчиной, изображающим женщину. Так что бойтесь дальше, так для вас безопаснее.
    Кто вам сказал, что мне страшно хочется играть???? С чего вы это взяли???? Почему это я стал бы мужчиной изображающим женщину?

Страница 1 из 70 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права