Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
    Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (постов: 4)

Конфликт с соседями по даче из-за купания их кошки

Давеча шел купаться и взял на руки уличную кошку (потом оказалось ее полгода кормят соседи и считают своей), которая сидела у воды и зашел с ней в воду. Кошка начала вырываться и упала в воду в полуметре от берега. Это увидел мой брат, который сказал мне что это нехорошо, я сказал что знаю что кошки не любят купаться, мы посмеялись и забыли об этом.
    Через полчаса пришёл сосед купаться и увидел не до конца высохшую кошку. Мой брат сдуру сказа что это я ее искупал. Сосед не разобравшись стал орать и материться при всех (я это не слышал т.к. купался вдалеке). Брат попросил не раздувать конфликт, мол это было случайно, но сосед побежал и доложил жене и дочке, позже и другим людям на пляже. Когда я вылезал из воды на меня накинулись мать и дочь с грубостями. Я оторопел и только и ответил, что не знал, что это ваша кошка и мол кошек купают и тут нет ничего страшного.

Первый раз такая неадекватная реакция от соседей- 3 года общались дружелюбно.
    В итоге мы ушли с пляжа… Честно шокирован ситуацией и зол на соседей уже неделю, ибо надо было хоть морду набить, раз меня оскорбляли.
    Хотя соседу 71 год и вроде старичек- бодричек, но мат есть мат- такое прощать нельзя!

Вроде решили с ними больше не общаться. Но есть чувство обиды и неотомщённости. Может через неделю прийти и поговорить с соседом, если будет наезжать, то набить морду? А так я буду кипеть неизвестно еще сколько, да и сосед и все остальные подумают, что я трус.
    Что делать? Как лучше поступить?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    draxan, ну начнем сначала с разбора поступка. Кошка - беззащитное животное, поэтому Ваш поступок однозначно вызывает порицание. Если люди любят животных, то их агрессивная реакция мне лично понятна.
    Поэтому, предлагаю извиниться, сказав что сделал не подумав.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 08.08.2018 в 23:03.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    draxan, какой интерес купать кошку? Я купала когда -то, в тазу и в шампуне - потом руки заживали полмесяца. Но то по делу было, а не просто так. "Дай ка брошу кошку в воду - что будет? Ха ха" Вы рисковали даже меньше, чем те, кто действительно моет кошек - бросили кошку в речку и посмеялись.

Потом получили отпор, а вины не почувствовали. Вот и думаете, что унижены и оскорблены.

Если же вас оскорбляет словом - отвечать надо адекватно, ну это по закону)) А не по закону и по закону - так и так - вашу роль в этой истории правой считать не могу.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Может через неделю прийти и поговорить с соседом, если будет наезжать, то набить морду? А так я буду кипеть неизвестно еще сколько, да и сосед и все остальные подумают, что я трус.
    Что делать? Как лучше поступить?
    Да чего морду набить, сразу к стенке.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    У меня кошка любила купаться. Сейчас у соседки два кота, которые обожают плескаться, и с удовольствием валяются в умывальнике.
    draxan, же не топить кошку пошёл, а хотел просто освежить котейку. А то, что кошка вырвалась и упала в воду, чистая случайность.
    Это недоразумение, и на мой взгляд, соседи вели себя не хорошо.
    По моему, это стереотипы, что кошки не любят воды и не умеют плавать.
    draxan, Вы в этой ситуации не виноваты, но именно Ваши действия стали причиной конфликта. Вы можете извинится, но лишь за то, что взяли на руки чужого питомца, если это считается большим грехом.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Дурацкая история. Зачем надо было тащить кошку в воду, прекрасно понимая, что для большинства кошек это огромный стресс - непонятно, мальчишество какое-то. Точно так же и разругаться в пух и прах по этому поводу - вряд ли оно того стоит. Обе стороны вели себя не лучшим образом. Надо ли углубляться в эту войнушку, чтоб совершить еще больше глупостей?

draxan, ваш авторитет скорее выиграет, если вы махнете на это рукой и сделаете вид, что ничего этого не было. Если б кошка расцарапала вам лицо на манер английского флага, думаю, такого вопроса бы перед вами не стояло).

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Да чего морду набить, сразу к стенке.
    спалить дачу - на...й (шутка) А то мало ли, подумает ТС, что я это серьезно написал. Конечно, надо взять бутылку и идти к соседям извиняться. Ведь проще всего поговорить. А то так и будете ходить и дуться друг на друга. А оно Вам надо?

9. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Hitchcock (10.08.2018)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Это да, с соседями надо дружить, и совет с бутылкой, а заодно и пакетиком Вискаса я поддерживаю. Нужно объяснить соседям, что зла кошечке не желали, и на руки её взяли только потому, что хотели забрать её домой, думая, что она бездомная. А первое что делают люди подобравшие животное с улицы — это купание. Вы ведь не знали, что это уже домашнее животное, и тем более Ваших соседей.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    и на руки её взяли только потому, что хотели забрать её домой, думая, что она бездомная.
    Это бред. Надо уметь признавать свои ошибки! Надо сказать, что бес попутал, что не знаю, что нашло, что это у меня такое искаженное чувство юмора и извиняться, извиняться, извиняться. А то это все как нелепые отмазки!

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Считаю конфликт выеденного яйца не стоит, ну искупал кошака. Чего теперь застрелиться или соседям морду бить?

draxan, забей...

13. 2 пользователей сказали cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение:

Шериф (10.08.2018),Afina (10.08.2018)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя