Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13

Зачем люди обманывают друг друга? Причины обмана

Есть две истории и у меня вопрос — зачем люди обманывают друг друга, почему так поступают?

История первая.
    Были два друга, мужчины лет сорока, оба женаты, счастливые семьянины. Как и все друзья, они отлично общались семьями. Вот на одной из этих семейных посиделок, между одним из мужчин и дочерью второго друга, девушкой лет 20 пробежала искра. Обычная история, если бы не столь пикантные подробности. И вот лето, а значит время отпуска, и тот самый друг, который положил глаз на дочь, отправляет свою жену отдыхать на море, сам остается дома, сославшись на проблемы на работе. Все время, пока жена отдыхает на море, он водит дочь друга к себе домой. Знаете, что самое забавное в этой истории? У дочери длинные темные волосы, а жена блондинка. Так вот, чтобы волосы молодой не появились на их «семейном ложе» он ей всегда повязывал платок на голову.

История вторая.
    Счастливая семья, им немного за сорок, они встречаются с самой школы и они счастливы. После трудного рабочего дня, семья пораньше укладывается спать, уложены дети, спит муж, жена. В какой-то момент муж просыпается и понимает, что жены нет рядом. Чтобы не разбудить детей, он встает и идет в поисках жены по квартире, думая, что она убаюкивает их сына. Но дома жены нет. Странно, думает он и решает набрать ей на мобильный телефон. Каково же было его удивление услышать пиликанье ее телефона за соседской стеной. Послышался щелчок двери соседской квартиры и оттуда выпорхнула счастливая жена и мать семейства. Пикантная подробность, в соседской квартире не жила её подруга, а жил вполне холостой, недавно въехавший туда молодой парень, квартиросъемщик.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 18.08.2018 в 14:42.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, почему вы называете эти семьи счастливыми?

Ну и о людях. Мы же уже обсуждали супружеские измены. Если вот так, сознательно, скрытно, спокойно, заметая следы, в течении долгого времени, то это предательство, которому нет оправдания. Выбери одного/одну, потеряй друга, разведись, переедь к соседу... Но хочется всё и сразу, а не проблемы решать.
    Шериф, Если бы это не было старой, как мир, я бы сказала, что это общество потребления виновато)) А последняя героиня еще и дура - ну кто же на такое с телефоном ходит? Чтобы всегда быть в контакте?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Hitchcock (18.08.2018)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, это же мои знакомые. Именно так они выглядели со стороны. А меня больше волнует вопрос, зачем обманывать друг друга, ну надоели вы друг другу, так развалите и все.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    зачем обманывать друг друга, ну надоели вы друг другу, так развалите и все.
    Может хочется разнообразия, а от мужа/жены ничего не добьешься? Кто-то оправдывает народной "мудростью", что левак укрепляет брак, а кто-то не сопротивляется, если седина в бороду, бес в ребро.
    Не понимаю я таких любителей приключений. Иногда читаю подобные истории, пытаюсь себя поставить на их место, понять, что ими движет, но увы, я такого не понимаю.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Мне кажется, так поступают люди с гнильцой. То есть всё в жизни бывает, и какое то время необходимо на укладку мозгов, чтобы понять, чего ты хочешь. Но если хочешь просто попробовать чего то ещё - ну как ночью стырить вкусненькое из холодильника и тайком от всех в туалете поесть - то это вот тот случай. А как раскрыли первого, с косыночкой? Или он сам все рассказал? Интересно, а девушке в косыночке просто прикольно было? Другой причины не вижу... Эх, молодежь пошла - никаких принципов!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, я знаю еще десяток историй, когда мужчины и женщины изменяли. Они это делали конечно не таким нелепым способом, но все же. Неужели все они с гнильцой?

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А как раскрыли первого, с косыночкой?
    Могу узнать, как-то раскрыли. Сейчас узнаю и напишу.
    ПС
    А его не раскрыли, как оказалось.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    я знаю еще десяток историй, когда мужчины и женщины изменяли. Они это делали конечно не таким нелепым способом, но все же. Неужели все они с гнильцой?
    Шериф, если они делают это регулярно, обманывая партнера, то с гнильцой, да. То есть они ведут двуличную жизнь, а не оступились, и потом стыдно, и связь обрывают, или уж тогда разводятся и женятся на другой.
    А его не раскрыли, как оказалось.
    Сам вам нашептал?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Сам вам нашептал?
    Сплетни, обычное дело и в мужской среде. Я правда думал, что уже вскрылось всё. Про жену шмыгающую к соседу всем давно известно.
    То что они неадекватны, тут согласен на 100%.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    зачем люди обманывают друг друга, почему так поступают?
    Люди врут по двум причинам, либо потому что им это выгодно, неважно в материальном плане или психологическом, и либо это псевдология, патологическая лживость, такой вид психопатии. Иногда, кстати, и супружеские измены бывают связанными с псевдологией, как части одного симптомокомплекса.

То что они неадекватны, тут согласен на 100%.
    Если считать всех, кто хитропопых или всю рыбу, которая ищет, где глубже, всех людей, которые ищут, как легче и слаще, неадекватными, кто ж тогда будет адекватным-то? Они, должно быть, ощущают себя "нормальными героями, идущими в обход").

А меня больше волнует вопрос, зачем обманывать друг друга, ну надоели вы друг другу, так развалите и все.
    В самом деле считаете, что товарищ с платочком променял бы семью на эту девочку, если б его поставили перед необходимостью выбора? И что эта девочка хотела бы выйти за него, быть с ним в печали и радости до смертного одра? Или та жена, которая с молодым соседом, готова променять семью на мальчика, которого она не очень хорошо знает, быть с ним или искать кого-то другого? Про такие ситуации моя бабуса говорила, что они хотят и рыбку съесть, и сексуальное любопытство удовлетворить). Совершенно согласна с ПЛ. Когда человека что-то критически не удовлетворяет в семье, он внутри семьи ссорится, скандалит, угрожает или порывается уйти. А когда вот так, потихоньку - он более-менее семьей удовлетворен, просто хочется дополнительных удовольствий.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Если считать всех, кто хитропопых или всю рыбу, которая ищет, где глубже, всех людей, которые ищут, как легче и слаще, неадекватными, кто ж тогда будет адекватным-то?
    Не понял, Вы что оправдываете эту парочку моих персонажей? Ну скажите, как это можно было укладывать мужа спать, а самой идти пихаться с соседом. Он не мальчик, кстати вроде, а вполне мужчина. Или одевать на голову шапку, чтобы жена вдруг не нашла волос на подушке.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя