Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Question Можно ли поменять отношение к себе у другого человека?

Мы с девушкой уже 10 лет живем вместе. Первые проблемы начались 5 лет назад. У нас стало не получаться с сексом. У меня желание было, а у нее нет. Я не придавал этому особого внимания, потом начал злиться. Мы начали ругаться. Периодически случались ссоры. Она начала высказывать мне что недовольна мной, то как я выгляжу (я набрал вес), то что у меня нет планов. Я периодически форсировал это на протяжении последних 5 лет. Говорил что поменяюсь, изменюсь (что-то я делал, а что-то не делал в силу того что не понимал что нужно делать) Последние 2 года стали просто адовыми. Ссоры, претензии ко мне, разговоры что ей со мной плохо, скучно, что она не чувствует себя женщиной. Я продолжал форсировать и правда пытался что-то в себе изменить, что-то изменить в наших отношениях. Но она уже сказала что я могу делать что захочу, но она больше не будет пытаться ничего сделать.
    В это время конечно бывали и хорошие моменты, когда мы путешествовали - в общем сменяли обстановку. Но когда возвращались, все сново становилось как прежде.

Иногда она говорила что любит мне, что я единственный ее родной человек. Плакала. Но как оказалось что теперь она просто не воспринимает меня как мужчину. Она не хочет меня. Ей противно заниматься со мной сексом, противно даже думать об этом, но все остальное ее впринципе устраивает. Она говорит что я хороший, что даже очень хороший. Но дальше такие отношения продолжаться не могут. Что это не здоровые отношшения.

Она говорит что не представляет как люди живут вместе всю жизнь.

Вот мы вернулись пару дней назад из поездки и все снова вернулось. Хотя там она говорила мне что любит и что я самый лучший и самый хороший.

Через неделю мы должны были ехать в Италию. Но теперь она говорит что ничего не хочет. Она никогда небыла в Италии - Это ее детская мечта. Мы больше полугода готовились к этой поездке, бронировали отели, я работал и покупал билеты, откладывал деньги на поездку. Но вот все! Говорит что не хотет ехать в свою мечту со мной. Что она устала, она не может больше и не хочет ничего делать. Она не знает что делать.

Я предложил все-таки съездить, после возвращения я предложил ей устроиться на работу (она около 5 лет уже сидит дома, подрабатывае только работой которую я подкидываю). У нее нет хобби, у нее пропали интересы, она почти нискем кроме меня не общается. Да и все свободное время мы проводим в основном вместе.

Я предложил ей устроиться на работу, завести хобби, начать общаться с другими людьми. Я где-то слышал про зацикливание людей друг на друге, что это не нормально, что у каждого должны быть хобби, интересы. А когда этого нет, то люди просто становятся не интересны друг другу. У них нет тем для обсуждения. Вот я и предложил ей этот вариант. У меня тоже будут свои дела и может быть тогда она сможет меня воспринимать не "родственником" а как мужчину.

Звучит как бред, но я хватаюсь за последнюю соломенку. Сейчас мы не говорим, точнее она со мной не говорит. Игнорирует или просит отстать или что ей плевать на все.

Прошу советов. И может ли она изменить отношение ко мне с "брата" на "мужчину"? Или я все про*бал в этих отношениях?

- - - Добавлено - - -

Я вообще не понимаю как себя вести. Я чувствую себя раздавленным ничтожеством. Слизняком, который не может принять решение. Хотя оно вроде очевидно всем кроме меня. Я боюсь потерять человека с которым мне было хорошо (иногда). Но я понимаю что такие отношения разрушают меня. Я не могу нормально работать. Я не могу концентрироваться на целях и задачах. Я ненавижу себя за то что все просрал и я не знаю что я еще могу сделать. Я не могу решиться на расставание и боюсь что мне скажут в след "Ты тряпка, как всегда опустил руки, ты не смог ничего изменит, хотя обещал. Я навсегда запомню какое ты ничтожество и никогда не прощу тебе что ты со мной сделал."

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Цитата Сообщение от Denk Посмотреть сообщение
    недовольна мной, то как я выгляжу (я набрал вес)
    Ну это не проблема - можно и сбросить. )
    Только вряд ли это основная претензия.

Говорил что поменяюсь, изменюсь (что-то я делал, а что-то не делал в силу того что не понимал что нужно делать)
    Вот и я не понимаю.
    Что именно Вы думаете, Вам надо изменить в себе?

Через неделю мы должны были ехать в Италию.
    Езжайте, конечно! Там классно!
    И смена обстановки должна способствовать налаживанию отношений.

Я предложил ей устроиться на работу, завести хобби, начать общаться с другими людьми.
    Правильный посыл!
    А что она сказала на это?

И может ли она изменить отношение ко мне с "брата" на "мужчину"?
    А почему Вы считаете, что она не относится к Вам как к мужчине?

Или я все про*бал в этих отношениях?
    Я не вижу Вашей вины в этом.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
    Правильный посыл!
    А что она сказала на это?
    Она сказала что это бред, что она знает что не будет чувствовать по другому. Что если она встретить где-нибудь другого кто ей подходит, то не раздумывая уйдет к нему.

Езжайте, конечно! Там классно!
    И смена обстановки должна способствовать налаживанию отношений.
    Она не хочет ехать, сказала чтобы я все отменял. Но сама еще не вернула свои билеты. (я тоже еще жду, хотя не представляю уже как ехать)

А почему Вы считаете, что она не относится к Вам как к мужчине?
    Это ее слова. Она мне так и сказала. Она любит меня, то это другая любовь, как к родственнику, как к брату.

- - - Добавлено - - -

Вот и я не понимаю.
    Что именно Вы думаете, Вам надо изменить в себе?
    Быстрее добиваться своих целей (но мне реально мешают наши взаимоотношения, я не могу найти время на все), она считает меня не амбициозным, но я не могу рисковать, т.к. мы живем в съемной квартире за которую плачу я. За все кроме ее ипотеки плачу я. Я зарабатываю на отпуски, на все нужды, на походы к врачам. (она не работает, кроме той работы которую я ей даю, а и то просрочила все сроки. Если это всплывет, то мне прилетит по шапке от заказчиков). Но это же не оправдание для настоящего мужчины? Мужчины не ноют!
    Она считает что я не победитель. Это ее слова.

И вроде бы я настроился, я начинаю ходить в зал, имею успехи, что-то еще изучаю, что-то делаю, развиваюсь. Но вот очередная ссора. И это меня выбивает...

- - - Добавлено - - -

Даже сейчас тот факт что я сижу на форуме и все это пишу заставляет меня чувствовать себя ничтожеством. Омегой. Слабаком. Я даже друзьям не могу ничего рассказать. Я не хочу с ними обсуждать это, мне кажется низко если я буду говорить что она делала, что она говорила и вообще описывать свою ситуацию. Ведь настоящий мужчина так не делает. Он все может решить. Он всего может добиться, найти выход из всего. И я остаюсь один на один с собой и интернетом. Сижу на работе и пока все это пишу - мне становится немного легче. Но что делать дальше, я пока не знаю.

Поблагодарил(а)
    49
    Она сказала что это бред, что она знает что не будет чувствовать по другому.
    Это нельзя узнать не попробовав.

если она встретить где-нибудь другого кто ей подходит, то не раздумывая уйдет к нему.
    Жаль, конечно. Но может быть отпустить ее?
    Помыкается и прибежит обратно.

Она не хочет ехать, сказала чтобы я все отменял. (я тоже еще жду, хотя не представляю уже как ехать)
    Езжайте один! Это будет "разрыв шаблона". Весьма действенная метода, кстати.
    Игра на обострение.

Она любит меня, то это другая любовь, как к родственнику, как к брату.
    Что, с сексом совсем так плохо?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Volna за это полезное сообщение::

Hitchcock (05.09.2018)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Что, с сексом совсем так плохо?
    Да. С моей стороны все ок. А вот она не хочет. За последний год было раз 6-10. Иногда она просила все остановить. Иногда это было очень здорово.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Denk, дело не может быть только в Вас. Судя по Вашему рассказу, Ваша девушка - нежный цветок, упрятанный подальше от чужих. Вы не богач, чтобы легко ее содержать. Да даже если были бы таким - молодые девушки не сидят дома. Она не учится, не работает. Почему?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 05.09.2018 в 18:34.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Езжайте один! Это будет "разрыв шаблона". Весьма действенная метода, кстати.
    Игра на обострение.
    Я не знаю что я там буду делать без нее. Я и язык то не очень знаю. Один я могу разве что в крупных городах зависнуть, а ты планировали взять машину и поездить по Тоскане. Мне самому придется все бронировать, составлять маршруты, но я боюсь что я все не успею. Да и не хочется - совсем не хочется. Я знаю что я буду грустить там один.

- - - Добавлено - - -

Denk, дело не можпт быть только в Вас. Судя по Вашему рассказу, Ваша девушка - нежный цветок, упрятанный подальше от чужих. Вы не богач, чтобы легко ее содержать. Да даже если были бы таким - молодые девушки не сидят дома. Она не учится, не работает. Почему?
    Нам уже по 32. Она закончила учиться. Ей это нравится. Мечтала после окончания поехать учиться за границу, но не получилось. Какое-то время работала, но не могла долго там быть. Ее все напрягало и обычно летом мы ехали к ее бабушке, которая живет на другом конце России. И никто из работодателей ее не отпускал на длительное время. В последнее время она преобладает в депрессии. Я уже писал об этом в этой ветке psyforum (тчк) org/threads/1950-Kak-vesti-sebya-s-chelovekom-u-kotorogo-depressiya?p=35801&viewfull=1#post35801 (у меня не достаточно постов)

Поблагодарил(а)
    49
    Да. С моей стороны все ок. А вот она не хочет. За последний год было раз 6-10.
    Честно говоря, я - в тупике. Мне очень сложно такое представить...
    Может попытаться как-нибудь разнообразить интимную сторону вашей жизни?
    Ну, не знаю, ролевухи там... игрушки...

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Вы не богач, чтобы легко ее содержать.
    Может и не богач, но, чтобы сгонять вдвоем в Италию, надо пару штук баксов...

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Может и не богач, но, чтобы сгонять вдвоем в Италию, надо пару штук баксов...
    И даже больше.

Не знаю что мне делать сегодня. Идти домой и пытаться с ней говорить! Но о чем? Я в 100 раз скажу что я не хочу все потерять, что давай что-то попробуем, давай съездим и уверен что получу ответ типа "Отстань, мне все равно, делай что хочешь и не лезь. Ты меня злишь".

Вчера пришел домой поговорить (до этого после разговора ушел к родителям ночевать). Опять не получил никаких ответов. Только сказала что наш общий друг звал к себе в гости (мы давно его динамили) В итоге попросила с ним созвониться и договориться когда придем (я не понимаю зачем, но она не против была что мы пошли вместе). Мы пошли. Там сидели, ели пиццу и пили вино. Друг у меня очень хорошо все рассказывает, очень хорошо все приукрашивает. И он начал рассказывать как он ушел с работы и устроился на новую. Рассказ в стиле какие там были все дураки, какой начальник был плохой, не ценил его, хотя признавал что он там самый квалифицированный работник. Но вот он решил что прошло 10 лет и надо двигаться дальше, расти и пошел в другое место где продиктовал свои условия и его взяли, что там его все слушают и прочее. Ну т.е. пошли там слова про амбиции, что надо двигаться дальше, про точ то она сам все может организовать и т.п. В я знаю что все что он рассказывает нужно делить на 2 или больше. Но со стороны своей девушки я услышал такие слова, явно направленные в мой адрес. "Молодец Имя друга! Не все такие амбициозные" Ну и еще было несколько таких выражений. Обратно шли молча. Она со мной не разговаривала. Дома спросил "уйти мне или остаться" Получил ответ что "Все равно".

Т.е. после посиделок она снова чувствовала ко мне омерзение, либо это было что-то другое но с проявлением и выплеском на меня. Я не хочу идти домой, но и не могу просто пустить все на самотек. Я терпеть не могу неопределенность.

Поблагодарил(а)
    49
    я услышал такие слова, явно направленные в мой адрес. "Молодец Имя друга! Не все такие амбициозные"
    А Вы сами не считаете себя амбициозным?
    И что такое вообще - амбициозность?
    Я вот вполне осознанно отказалась от расширения своего бизнеса. Да, было бы много больше денег, но и времени свободного стало бы в разы меньше. Значит я не амбициозна? Не знаю, но я считаю, что это бизнес - для меня, а не я - для бизнеса. )

спросил "уйти мне или остаться" Получил ответ что "Все равно".
    А может действительно - уйти? Если уж такая фигня твориться?
    Чем этот вариант для Вас неприемлим?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя