Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6

Интерьер мечты - комфорт и безопасность для интроверта

Поговорим об интерьере, дающем психологическое ощущение комфорта и безопасности. Безопасный дом - тот, который хорошо запирается? Комфортное жилье - то, которое оснащено по последнему слову? Нет или не только - в нашем случае не всё так буквально. Жить и работать можно в удивительной обстановке, не состоящей из привычных столов и диванов. Дом и офис интроверта, настоящее убежище - вот чего иногда хочется от среды, где живешь и работаешь.

В качестве офисов показательны офисы Google в различных странах мира

Неплохо работать в зимнем саду или лежа в гамаке? Или обособиться в фургончике, оформляя свое вдохновение?

Интерьер для интроверта - это уединение и личное пространство. Знаменитое кресло для интровертов - пример "психологической" мебели

Что предлагают дизайнеры:

"Дом хоббита"

С природой наедине:

Окна большие - чтобы не было ощущения ловушки, а вот площади помещений небольшие. Под рукой - любимые вещи, книги, растения.

2. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Afina (18.09.2018),O_M (18.09.2018)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Интроверт приглашает в гости только самых близких ему людей. Ему не нужен огромный стол

Эта столовая, кстати, из знаменитого дома певицы Бьорк

Ну что, уютненько у них!

4. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

O_M (18.09.2018)

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Большие окна у меня лично, как у того еще интроверта, вызывают ощущения, ровно противоположные чувству безопасности. Как-то довелось посидеть в ресторанчике, где барные стулья и окна от пола до потолка. То ли третий, то ли четвертый этаж всего лишь, вид очень красивый из окна - дороги с непрерывно движущимся транспортом и Нева, все в дымке деревьев. Не то что бы агорофобия или боязнь высоты, но как-то неуютно, словно слегка покачивает этот "палубу" и стол, и кушать из-за этого не хочется.

Стремно сидеть так, что у тебя за спиной кто-то ходит, что-то двигается, точно так же и с большими окнами и помещениями. Если окна большие, имхо, гораздо уютнее, если они французские - как бы расчерчены рамами на множество квадратиков, прямоугольников или вообще какие-нибудь узоры. Витражы или их элементы - гораздо уютнее. Зачем дома, особенно в спальне, большие окна? Не думаю, чтобы какому-нибудь интроверту принесет ощущение уюта резкий переход из дома на улицу, хоть бы и только визуальный. Хочется на улицу - для этого довольно веранды, террасы, патио. Вообще большие окна - что-то вроде сублимации, из-за отсутствия сада. Если есть сад со множеством укромных уголков, вся эта нынешняя помешанность на желании "прихватизировать" побольше видов из окна, быстро устаканивается. Взамен приходит желание сделать и вид на сам дом из сада более изящным, замысловатым, не прямолинейным, со всякими отступлениями, глубиной, постепенно принимающей, заманивающей внутрь. И всевозможные занавесы, шторы - они же как своего рода полуобнаженность в отношении этих самых видов, куда интереснее, чем абсолютная нагота.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    O_M, может, когда окно в сад, а не на проспект, будет и ничего? И, да, шторы повесим!

Я как то не задумывалась, кто я. Не скажу, что люблю закрыться.Но уединение время от времени желаю. Люблю один салон, где с маникюром сидишь у огромного окна, за ним - людской поток, суета, машины... И ни звука не слышно оттуда. Очень нравится ощущение такой вот стеклянной брони. Вроде ты со всеми в этом мире и вроде сам по себе...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    O_M, можно жалюзи повесить, или ролеты. Я хоть и не интроверт, но мне практически все эти помещения и интерьеры понравились. Они такие уютные и тёплые. Особенно домик хоббита и комнатка в мансарде.

O_M, недавно смотрела интерьеры и переделки жилых помещений. Так был один подвал, очень уютный, и уюта добавляли окна. Понятно, что в подвале окон быть не может, но владелец выкрутился. Просто к стенам прикрепил оконные рамы, и сзади установил светодиодную подсветку. Получилось очень здорово.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, пример подвальчика уютного выложите? Вдруг пригодится!

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Стандартная обрыдшая квартира... (
    Ну какие дизайнерские изыски возможны в обычной малогабаритной хате?
    Конечно, умудряются, но это - лишь сублимация! )

Вот у родителей жениха - особняк! Там есть, где развернуться! 2 этажа, фиг знает сколько квадратов!
    У них все консервативненько так... Викторианство...)

А у жениха хата... Он мне второй этажик отдал... Я поищу щас фотки...
    Но мы там практически не бываем... (
    У него служба, у меня работа.... (

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Люблю светлые интерьеры и большие окна. Маленькие или разделенные квадратикам навевают тоску в стиле "сижу за решеткой в темнице сырой"
    Вот такой нравится, чтоб светло было

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Volna, ждем фото. А жить приходится с тем, что есть. Причем мансардочки на дачах у многих имеются, и если в каждой избушке установить современные стеклопакеты и расширить окно, то уже будет совсем другая атмосфера. Кстати, жилье проектируем для интровертов - комната- норка, спасительный угол, обособленная территория- другой мир.

- - - Добавлено - - -

ABC, мне тоже нравится. А Вы интроверт?

Как думаете, интроверту уютно будет на верхних этажах или на нижних? Или вообще в подвальчике?

13. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

ABC (18.09.2018)

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    ABC, мне тоже нравится. А Вы интроверт?
    Думаю, что я экстраверт. Ну во всяком случае ближе к нему, чем к интраверту.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Как думаете, интроверту уютно будет на верхних этажах или на нижних? Или вообще в подвальчике?
    На нижних, за плотными шторами и высоким забором. Чтоб никто его не видел и не вторгался в его личное пространство даже взглядом.

15. 2 пользователей сказали cпасибо ABC за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (18.09.2018),Afina (18.09.2018)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя