Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69
    Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)

Почему женский алкоголизм не лечится?

Пью слишком много, кажется... (
    Да не кажется, а так и есть.
    Ну мне так легче, проще..
    У меня все хорошо. Деньги, все дела... Замуж вот...
    Но вот без дозы - не могу... (
    Стакан крепкого - только тогда засыпаю...
    Мне по фиг, конечно, но я же сама вижу, что это неправильно....(
    Не излечите, конечно, но хоть поговорить.... Поругайте что ли....

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Вам не по фиг, вам страшно, поскольку, думаю, вы понимаете, что алкоголь уже давно неотъемлемая часть вашего "Я", потому что если бы вы бросили пить, стали бы совсем другим человеком, о котором вы ничего не знаете. Не знаете, и поэтому вам страшно.

Не знаю, мб, вы начинали пить, чтоб заглушить мандраж и внутреннюю истерику, а теперь пьете, чтобы этот мандраж и истерику, дерганность, градус в перерывах между принятием алкоголя поддерживать, как поддерживают тонус... Так типа легко управлять собой: выпьешь -тонус упал, пока не пьешь - тонус поднялся... Мб, вы думаете, что в спокойном состоянии невозможно работать, или что результат работы в спокойном состоянии будет не тем, что вам нужен. И если это так, вы понимаете, что это ловушка, попав в которую завязать, просто захотеть завязать - психологически невыгодно. И вас пугает эта ловушка - обреченность пить всегда, да?

А чтоб заснуть - это ерунда. Заснуть можно и со снотворными, привыкнув ложиться в одно и то же время. После завязки, после того, как алкоголь выйдет из крови, засыпать было бы легко.

- - - Добавлено - - -

Дело не в алкоголе, дело в неврозе, в том, что вы считаете этот невроз вам необходимым. А если убрать невроз, алкоголь будет вам не нужен. Но вы себе вне этого невроза не представляете.
    Последний раз редактировалось O_M; 19.09.2018 в 02:31.

Поблагодарил(а)
    49
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Вам не по фиг, вам страшно, поскольку, думаю, вы понимаете, что алкоголь уже давно неотъемлемая часть вашего "Я", потому что если бы вы бросили пить, стали бы совсем другим человеком, о котором вы ничего не знаете. Не знаете, и поэтому вам страшно.
    Если честно - да, страшно...
    Но я не могу без этого уже...(

Не знаю, мб, вы начинали пить, чтоб заглушить мандраж и внутреннюю истерику, а теперь пьете, чтобы этот мандраж и истерику, дерганность, градус в перерывах между принятием алкоголя поддерживать, как поддерживают тонус...
    Ну наверно.... Я ж не напиваюсь - дерну стакан - и все....
    Хотя тенденция нехорошая...(

Мб, вы думаете, что в спокойном состоянии невозможно работать, или что результат работы в спокойном состоянии будет не тем, что вам нужен. И если это так, вы понимаете, что это ловушка, попав в которую завязать, просто захотеть завязать - психологически невыгодно. И вас пугает эта ловушка - обреченность пить всегда, да?
    С работой все нормально.
    Я уснуть не могу без дозы. Я пробовала - такая херня снится..... Сплошная муть.... Рассказать стыдно.... Вскакиваю и ору...
    А как вдуешь стакан - отрубишься, и без снов....

А чтоб заснуть - это ерунда. Заснуть можно и со снотворными, привыкнув ложиться в одно и то же время.
    Они на меня почему-то не действуют.... Правда сильные я не глотала.... боюсь...

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Цитата Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
    Они на меня почему-то не действуют.... Правда сильные я не глотала.... боюсь...
    Это из-за алкоголя в крови, он не сразу выводится. Грубо говоря, если прокапаться, то действовали бы. Ну или перемучаться, перетерпеть, пока остатки алкоголя перестанут циркулировать, участвовать в метаболизме.

акая херня снится..... Сплошная муть.... Рассказать стыдно.... Вскакиваю и ору...
    Кошмары или что-то реально стыдно-неприятно-тошнотворное? Какой-то непереносимый негатив, а не просто нелепица? То есть неважно, есть ли днем особое раздражение, положим, оно вытесняется, но во сне одолевает...

Вы можете пытаться это выговорить, буквально подсесть на нечто психоаналитическое, только не факт, что от этого полегчает. Просто вам на интуитивном, подсознательном уровне не нравится то как и чем вы живете. Чувство неправильности, мб, чувство вины - это основа невроза. Вы собираетесь семью создать - самое время пересмотреть какие-то принципы, убеждения, придумать другой стиль, другой образ жизни, придумать другой образ себя самой. Время есть, никто не гонится по пятам. Просто позвольте себе размышлять, фантазировать, мечтать, искать - всякие мысли на эту тему. Придумайте себя другую, спокойную, без психов, и одновременно такую, какой бы вы себе понравились, какой бы вы себя приняли. Почему нет? Что мешает?

Ну наверно.... Я ж не напиваюсь - дерну стакан - и все....
    Не суть, суть в регулярности, то есть в том, что алколоиды становятся частью метаболизма. Люди делятся на тех, кто легко пьянеет и быстро спивается, и на тех, кто мало пьянеет. И то, и другое обусловленно генетически. Но если вы не пьянете, то ваши дети и внуки будут пьянеть уже быстрее, потому что на момент зачатия, в будущем, алкоголь уже плотно впишется в обмен веществ и будет влиять на генетику вашего потомства. Но это я отвлеклась. И те, кто пьянеет быстро, и те, кто медленней, если алкоголь прочно встраивается в обмен веществ, испытывают раздражение, напряг в периоды между принятием дозы. Только у первых периоды между дозами короче. Но в общем, так организм сигнализирует о том, что надо принять эту самую, привычную дозу.

Если прокапаться, организм не будет сигнализировать об этом. Но психика - будет, из-за привычки к такому образу жизни. Поэтому вот важно придумать себе другой образ жизни, очень сильно захотеть жить по-другому. Но главное, хорошо все это продумать - как именно по-другому, во всех деталях. Потому что прокапаться - это ж нефиг делать, пару недель максимум. За это время не продумаешь ничего. А после того, как прокапаешься, надо ж сразу быть готовым к тому, чтоб начать жить по-другому.

Если честно - да, страшно...
    Да, старшно, конечно. Потому что чего хорошего? Внешность страдает, окружающим может быть противно, огромные риски для потомства, и вообще - более раняя старость, риск допиться до чертиков из-за какой-нибудь нервотрепки.

Но в общем, оно ж реально и совсем не страшно - придумать себя новую. Даже приятно - сиди и мечтай, гуляй и мечтай, в любую минуту отдыха - просто фантазируй, дай волю фантазии, свободу мыслям на эту тему, обсуждай это дело с любимым... И все получится. Ага. Это на самом деле довольно просто .

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Прокапаться - обратиться к медицине. Это логично и при деньгах - эффективно. Я не знаю, после тех потрясений, что Вам выпали, проходили ли Вы какую то психотерапию, или всё сама?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 14 (постов: 12)
    Я не перестаю удивляться, как у некоторых граждан совмещаются такие, на первый взгляд, чудовищно противоречивые утверждения: "у меня всё хорошо" и "пью слишком много", "мне всё по фигу" и "понимаю, что это неправильно". А в заключение, они предлагают их поругать... Да за что же миленькие вас ругать-то? За то, что пьете много, как вам самим кажется или за то, что вам всё по фигу, хотя некоторые представления о правильном и неправильном у вас всё-таки присутствуют? Или может быть за то, что попытка разобраться в "неглубоких глубинах" себя само(й)го для вас неподъёмная ноша и тягостное бремя?

Алкоголизм вообще не лечится. Никакой. И бывших алкоголиков не бывает, а бывает период длительной и стойкой ремиссии. Таково моё личное мнение по данному вопросу.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Алан за это полезное сообщение::

Observer (13.12.2018)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    А как вдуешь стакан - отрубишься, и без снов....
    Это до поры, до времени. У меня после неудачной операции такое было, что от боли не могла спать. Сначала таблетки, потом коньяк, потом таблетки с коньяком... Наверное года 2 так вырвалось из жизни. Потом заметила, что дети на меня смотрят с ужасом. Нет, я днём не пила, не буянила, а только на ночь выпивала, но это их всё равно испугало.
    В общем, в один момент решила обходится и без спиртного и без таблеток. Спится конечно и сейчас не очень, очень долго не могу заснуть, зато научилась не скучать. В голове покручиваю сюжеты каких либо фильмов, придумываю альтернативные сценарии и потихоньку к утру засыпаю.

Поблагодарил(а)
    49
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Я не перестаю удивляться, как у некоторых граждан совмещаются такие, на первый взгляд, чудовищно противоречивые утверждения: "у меня всё хорошо" и "пью слишком много", "мне всё по фигу" и "понимаю, что это неправильно". А в заключение, они предлагают их поругать... Да за что же миленькие вас ругать-то? За то, что пьете много, как вам самим кажется
    Да не фига!
    Я ж -сильная !
    Я завязала. Бухать в качестве снотворного.
    Ох..... тяжело..... Ну не пробухать пару ночек....
    Я ж и не спала , собственно... Тяжко было.... Превозмогла..
    А как - иначе?

Очень тяжко было.... Не знай как объяснить.... Я на бабушку истерила..... Она умерла уже давно.... Родители тоже... Я вся наскозь мокрая просыпаюсь. От пота, не от чего поумали....

Ладно....
    Превозмогу!

Хня снится, конечено, но я в сны не верю.
    Последний раз редактировалось Volna; 22.09.2018 в 02:08.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Смело). Так надо недельки две продержаться, потом полегчает. Замечательно помогает пробежка и душ перед сном - и алкоголь быстрее выводится, и усталость физическая помогает заснуть. Из безобидных успокоительных посоветовала бы Магнерот 500мг, по две таблетки непосредственно перед сном, это немецкий препарат магния, нервы успокаивает, имеет легкий противосудорожный эффект.

Держитесь!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Я ж -сильная !
    Я завязала. Бухать в качестве снотворного.
    Вашу бы силу воли да всем мужикам.
    Вы справитесь, Вы же сильная и гордая.
    А со снами нужно что-то сделать. Может попить какие нибудь препараты для улучшения настроения? Есть такие, которые принимают при депрессии, но это нужно с дохтуром проконсультироваться. Есть и без рецепта, которые советуют пить, для облегчения лечения зависимостей, но лучше всё же с врачом посоветоваться.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя