Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 284
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Question Работа для инвалидов (психически больных людей)

Это очень серьёзный и больной для меня вопрос на самом деле. По идее надо бы иметь какую-то работу, но вот как её найти с такой инвалидностью, как у меня?
    У меня очень специфическая психика. В частности я могу делать только то, что приносит радость и удовольствие и не могу делать то, что неинтересно и скучно потому, что это вызывает раздражение.
    С другой стороны, у меня очень шаткая психика и мне нельзя лишний раз нервничать. Поэтому ко мне должны относиться хорошо и никогда не орать и не кричать на меня.
    Поэтому работа для меня должна соответствовать следующим требованиям:

- Быть интересной приносить удовольствие.
    - Начальство должно быть добрым и никогда не кричать на меня.
    - Ко мне должны относиться с уважением и понимать все мои психологические проблемы.
    - Работа не должна быть слишком сложной для меня.

Можно ли найти работу на ваш взгляд с такой инвалидностью как у меня и если да, то какую?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Ламберт, чтобы не повторяться в перечислении работ - мы же уже это делали - давайте ещё поговорим методически.

-1 . что Вы умеете делать?
    набирать текст на компьютере
    выгуливать собак
    ухаживать за растениями
    дежурить
    хорошо, с выражением, читать
    убирать
    ухаживать за больными
    быть ассистентом, помощником, выполнять разовые поручения

- 2. Ваши качества плюс
    внимательный
    дотошный
    наблюдательный
    грамотный
    сильный
    держу под контролем

-3. Ваши качества минус
    раздражительный
    ленивый
    не могу отвечать по телефону
    не ориентируюсь в городе
    слабое здоровье, нельзя поднимать тяжести
    забывчивый
    не обязательный

Разделы 2 и 3 напишите по своему, я для примера привела, мои слова про качества поместите в правильный для себя раздел. И попросим форумчан подкинуть идей в разделы 1-3.

В раздел 4 напишите, чем бы хотели заниматься, к примеру
    работать с компьютером
    заниматься животными
    помогать, а не делать самостоятельную работу
    наводить порядок
    .....
    .....

Новичок
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 14 (постов: 12)
    Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    У меня очень специфическая психика. В частности я могу делать только то, что приносит радость и удовольствие и не могу делать то, что неинтересно и скучно потому, что это вызывает раздражение.
    Пожалуй, что у любого человека скучная и неинтересная деятельность рано или поздно вызовет раздражение и стойкое нежелание заниматься подобной фигнёй. И мне сомнительно, что это свидетельство специфической психики.

С другой стороны, у меня очень шаткая психика и мне нельзя лишний раз нервничать. Поэтому ко мне должны относиться хорошо и никогда не орать и не кричать на меня.

Поэтому работа для меня должна соответствовать следующим требованиям:

- Быть интересной приносить удовольствие.
    - Начальство должно быть добрым и никогда не кричать на меня.
    - Ко мне должны относиться с уважением и понимать все мои психологические проблемы.
    - Работа не должна быть слишком сложной для меня.

Можно ли найти работу на ваш взгляд с такой инвалидностью как у меня и если да, то какую?
    Наверное можно, но если честно, то я сильно в этом сомневаюсь. Полагаю, что вам ничего более не остается, как организовать собственное дело. Притом такое, чтобы как можно меньше контактировать с окружающими. Ничего не знаю о ваших способностях, поэтому ничего конкретного предложить не могу. Разве что своё искреннее сочувствие.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Почему бы тебе не просмотреть сайты с вакансиями в твоем городе и не прикинуть, смог ли бы ты работать на той или иной работе, исходя из описанных в вакансии условий.

Поблагодарил(а)
    0
    Правдивая Ложь,

1. я умею:

Фотографировать.
    Писать стихи в своей манере.
    Обрабатывать фотографии в GIMP'е (бесплатный аналог фотошопа) так, как мне нравится.
    Писать рассказы.
    Рисовать кое-как рисунки.
    Играть в компьютерные игры.
    Выпускать газету собственного сочинения.
    Делать свой сайт на HTML.
    Кое-как петь.

2. мои качества плюс:

Не похожесть на других.
    Своеобразность.
    Оригинальность.
    Романтизм.
    Любовь к себе.

Мои качества минус:

Нежелание делать то, что неинтересно.
    Нежелание делать то, что скучно
    Раздражительность.
    Плохая память в случае с неинтересной деятельностью.
    Не шибко хорошая память на большие тексты.
    Зависимость от собственных эмоций.
    Боязливость.
    Впечатлительность.

Ну вот примерно так. Что скажете?
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Наверное можно, но если честно, то я сильно в этом сомневаюсь. Полагаю, что вам ничего более не остается, как организовать собственное дело. Притом такое, чтобы как можно меньше контактировать с окружающими. Ничего не знаю о ваших способностях, поэтому ничего конкретного предложить не могу. Разве что своё искреннее сочувствие.
    А какое именно дело стоит открывать? Куда обратиться с этим вопросом? К психологу? Кто может помочь определить это?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 14 (постов: 12)
    Правдивая Ложь,

1. я умею:

Фотографировать.
    Писать стихи в своей манере.
    Обрабатывать фотографии в GIMP'е (бесплатный аналог фотошопа) так, как мне нравится.
    Писать рассказы.
    Рисовать кое-как рисунки.
    Выпускать газету собственного сочинения.
    Делать свой сайт на HTML.
    Кое-как петь.
    ))) если бы я достоверно не знал, что этот текст писали вы, я бы подумал, что его написал я ))) Фотографировать и обрабатывать фотки - это не сокровища Эльдорадо, но уже кое что. Хороший фотограф дорогого стоит. Вот только GIMP на мой взгляд не вполне пригоден для профессиональной работы. Я пользуюсь Adobe Photoshop CC. Реставрация старых фотографий тоже может принести кое-какую копеечку. Писать тексты для сайтов - эта деятельность тоже неплохо оплачивается. Главный плюс в том, что работать можно дома или сидя в саду под кустом с помощью ноутбука или планшета.
    Но есть и ложка дегтя. Маленькая, но весьма вонючая - нужен талант и самобытность. Ваши тексты не должны представлять из себя невзрачных близнецов тех бездарных, пресных сочинений, которые украшают большинство сетевых порталов.

Газета? Я хочу ее посмотреть.
    Знаете HTML - великолепно! Можете администрировать сайты. Это тоже работа из серии - "не выходя за порог".
    Стихами много не заработать если вы не гений. Я сам с вашего позволения поэт, но даже не задумывался писать на заказ.
    Рассказы я тоже пишу, но пока не заработал этим даже ломаного гроша.

Мои качества минус:

Нежелание делать то, что неинтересно.
    Нежелание делать то, что скучно
    Раздражительность.
    Плохая память в случае с неинтересной деятельностью.
    Не шибко хорошая память на большие тексты.
    Зависимость от собственных эмоций.
    Боязливость.
    Впечатлительность.
    Пожалуй это я назвал бы своим портретом. Добавлю лишь самую малость - я мизантроп.

А какое именно дело стоит открывать? Куда обратиться с этим вопросом? К психологу? Кто может помочь определить это?
    К психологу, особенно к платному болтуну-собеседнику, я бы обратился в последнюю очередь. Но это уже ощущая полнейшую безысходность. А на вопрос о деле, полагаю, что я ответил выше ))

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136

1. я умею:

Тестировщик игр
    Вот пример вакансии:
    Ищем тестировщиков для полного изучения и поиска ошибок в проекте для выпуска релиза в сервисы продаж.

Работа полностью выполняется удаленно.

От кандидата требуется:
    - Компьютер на семействе систем Windows
    - Аналитическое мышление
    - Грамотность для составления отчета

Условия:
    - Работа доступна даже учащимся в школе/колледже/ВУЗе
    - Выполнение в любое свободное время

Забей

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    ))) если бы я достоверно не знал, что этот текст писали вы, я бы подумал, что его написал я ))) Фотографировать и обрабатывать фотки - это не сокровища Эльдорадо, но уже кое что. Хороший фотограф дорогого стоит. Вот только GIMP на мой взгляд не вполне пригоден для профессиональной работы. Я пользуюсь Adobe Photoshop CC. Реставрация старых фотографий тоже может принести кое-какую копеечку. Писать тексты для сайтов - эта деятельность тоже неплохо оплачивается. Главный плюс в том, что работать можно дома или сидя в саду под кустом с помощью ноутбука или планшета.
    Но есть и ложка дегтя. Маленькая, но весьма вонючая - нужен талант и самобытность. Ваши тексты не должны представлять из себя невзрачных близнецов тех бездарных, пресных сочинений, которые украшают большинство сетевых порталов.

Газета? Я хочу ее посмотреть.
    Знаете HTML - великолепно! Можете администрировать сайты. Это тоже работа из серии - "не выходя за порог".
    Стихами много не заработать если вы не гений. Я сам с вашего позволения поэт, но даже не задумывался писать на заказ.
    Рассказы я тоже пишу, но пока не заработал этим даже ломаного гроша.
    А чем графический редактор GIMP так уж плох, чтобы пользоваться им для профессиональной работы? Чего в нём не хватает? С Adobe Photoshop проблема в том, что он не является бесплатным. Знаете ли вы бесплатный графический редактор, пригодный для профессиональной работы?
    Самобытность у меня и так есть. Разве её может не быть? А талант, что делать если его нет в наличии? Если ли какой-то вариант написания текстов нет требующий таланта? И потом, как я могу понять - бездарный мой текст или нет? Мне безумно нравятся все тексты, которые я пишу. Все ошибки и недочёты исправляю во время написания, так, что на выходе мне всё нравится.

Газету не выпускал давно. Но пожалуй покажу образец сделанный несколько лет назад:

Знаю HTML, а вот как пишутся скрипты не знаю. Это уже другой уровень, которым я не владею.
    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    Тестировщик игр
    Вот пример вакансии:
    Ищем тестировщиков для полного изучения и поиска ошибок в проекте для выпуска релиза в сервисы продаж.

Работа полностью выполняется удаленно.

От кандидата требуется:
    - Компьютер на семействе систем Windows
    - Аналитическое мышление
    - Грамотность для составления отчета

Условия:
    - Работа доступна даже учащимся в школе/колледже/ВУЗе
    - Выполнение в любое свободное время
    Вызвал вопрос пункт о наличии аналитического мышления. Как это я должен им доказать, есть оно у меня или нет?

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Ламберт, никак не должен. Этот пункт подразумевает что ты сможешь заметить баг в игре.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Ламберт, для Вашего характера (не говорю диагноза), проще работать на себя. Заведите свой блог, или сайт и работайте. Никто Вам не начальник и работаете так, как Вам нравится. Вы старательный и много пишите, а значит сможете регулярно наполнять блог новостями. Только не зацикливайтесь лишь на одной девушке. Можно попутно делать обзоры фотовыставок, фотоаппаратов, писать интересные истории обо всё на свете.
    На "дядю" Вы работать не сможете.

Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя