Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как вернуть любимую и потерянные чувства?

Доброго времени суток, форумчане. Крик души, помогите с советом в моей истории с рассыпающими отношениями и растерянными чувствами. В этом году шесть лет нашим отношениям. Познакомились и сблизились в очень сложный для меня период моей жизни.У меня тогда, как год произошел развод в моих семейных предыдущих отношениях. Было собственное дело и она тогда работала у меня. Дела тоже сыпались. Наше личное нерабочее знакомство началось, в день ее увольнения. Пригласил, по случаю увольнения в кафе на чай, и там же начались наши отношения. Про мою прежнюю семейную жизнь она знала из коллектива фирмы, а про развод я ей рассказал тогда при той встрече. Сразу хочу написать, чтоб откинуть всякие размышления об двусмысленности наших отношений: она тогда очень здорово меня поддерживала, и в жизни, и в делах тоже. Наши отношения развивались стремительно, ярко и тогда благодаря ей я выжил в непростой для меня момент жизни. Спустя два года я ей сделал предложение, она тогда сказала–позднее. Мы были счастливы, и ее и меня тогда все устраивало, нескончаемая счастливая сказка.

Уволившись, она продолжала помогать мне по делам фирмы.
    К концу 2015 г. дела на фирме совсем ухудшились и она устроилась на работу. Я же продолжал заканчивать дела. Несмотря на ухудшения в делах, наши отношеня улучшались. Совместные путешествия, семейные праздники, знакомство с родственниками и друзьями, секс, по частоте и качеству, устраивавший обоих.. и планы на будущее-разговоры о нашем браке и детях.

Летом 2017 г. она сменила работу. Здесь были возможны разные графики работы и она сама выбрала график работы вечерний, заканчивающийся после 23-00. Плюс час еще на завершение дел, плюс дорога домой... в результате домой возвращается не раньше часу ночи. Наше общение сузилось и стало происходить в дни ее выходных, два раза в неделю.

С начала 2018 года отношения стали заметно ухудшатьса, она стала холоднее, стала отдалятьса. Избегать близости, стали происходить ссоры все чаще и чаще. В одну из ссор весною она впервые заявила, что хочет порвать отношения и что самое главное, как будто она об этом мне говорила уже как два года назад, а я об этом забыл. Я очень удивился, но думаю весна, психи... Дальше хуже, не обнять, не поцеловать.. и при очередных ссорах постоянно стала твердить, что хочет расстаться. За все лето секса было два – три раза. И что еще для меня удивительно, у нее состояния стали менятьса непредсказуемо для меня неожиданно: то все хорошо, мы вместе радуемся жизни, то у она становится раздражительной, не подпускает меня к себе и как раз в эти разы у нас происходили ссоры. Потому, что я никак не понимал, что происходит, тоже раздражался и усугубляя, добавлял пищи для ссор. В середине августа, в день ее выходного дня (она жила у себя дома) я в ее телефоне обнаружил пикантную переписку с ее коллегой мужчиной по работе, где и она, и он скучают, желают скорее увидеться и т. п.

Я сразу же ей тогда сказал об этом, спросил, что это такое и что это значит.. она ответила, что это типа у них такое общение – игра... Дальнейшие разговоры закончились опять очередной ее фразой, что она хочет расстаться, а я ей не даю это сделать. Что меня много и т. д.

Я не стал все рубить сгоряча, наверное потому, что люблю ее. Поэтому я тогда остался у нее дома, но спали мы в разных комнатах. На утро я вернулся к ночному разговору и спросил, что во мне не так? Почему..?
    Ничего нового из ночного разговора не было сказано, опять.. я тебе говорила, что хочу расстаться и т. д. Только она призналась, что не должна была по отношению ко мне так поступать (..ее игра переписка..).

Я жизни без нее не представляю, и она спустя пару дней опять, изменилась и стала прежней. К тому же, мы планировали в начале сентября к ее отпуску, поездку в теплые края.

В отпуске, она по прежнему оставалась холодной и у нас произошла ссора, когда она впервые озвучила, что у нее нет ко мне чувств.

Вернувшись, отношения остались прежними: скачущими, то теплыми, то холодными и сухими.
    Я допускаю, что у нее произошел флирт на работе. Такое бывает и может пройти, но страшнее, когда заканчиваются чувства.

Я никак не верю, что у нее все закончилось.
    С весны этого года я пару раз замечал такое: я после нашей ссоры обижался и переставал общаться (не приезжать, ни звонков, ни смс), а она сама позванит как ни в чем не бывало и начинает общение. Получается, она как бы и дает мне шанс что-то предпринять и изменить.. Но что..?

Возможно, я совсем не верно думаю и рассуждаю. Но жизни без нее не представляю.
    Вчера опять, после ее работы я попытался говорить с ней, что во мне не так или я делаю? Она сразу ответила, что у нее прошли чувства... хотя мы обсуждали о предстоящем празднике ее Днюхи.
    Еще значимое добавлю, она младше на 17 лет.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 22.09.2018 в 14:29.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 14 (постов: 12)
    Цитата Сообщение от merk2018 Посмотреть сообщение
    Еще значимое добавлю, она младше на 17 лет
    Здравствуйте, уважаемый. Полагаю, что с этого "значимого" стоило начать. Если не секрет, как обстоят дела с вашим бизнесом? В 2015, как вы сообщаете, дела пошли совсем плохо. Сейчас конец 2018-го. Обычно деловая агония бывает не столь продолжительной. Либо вы спасли дело, либо бизнеса у вас больше нет. Это важно. Особенно если ваша избранница младше вас на 17 лет. Вам наверное уже за 40?

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Спустя два года я ей сделал предложение, она тогда сказала- позднее. Мы были счастливы, и ее и меня тогда все устраивало, нескончаемая счастливая сказка.
    Возможно, девушка с самого начала не рассматривала вас как потенциального кандидата в мужья, например, из-за большой разницы в возрасте. Если девушка недавно из-под родительской опеки или даже не вполне от нее освободилась, ей могло быть страшно сказать родителям про такой выбор... Просто как-то так получилось, что вы сдружились, и весьма близко сошлись, и по факту оказалось, что вам вдвоем легко...

К концу 2015 г.дела на фирме совсем ухудшились и она устроилась на работу. Я же продолжал заканчивать дела.Несмотря на ухудшения в делах, наши отношеня улучшались. Совместные путешествия, семейные праздники, знакомство с родственниками и друзьями, секс, по частоте и качеству, устраивавший обоих.. и планы на будущее-разговоры о нашем браке и детях.
    И вот, когда вы сделали ей предложение, тогда только , она начала об этом думать, представлять, как это могло бы быть, прислушиваться к себе...

Вы связываете дела, работу и ваши отношения, так словно в норме эти вещи должны зависеть друг от друга. Почему? Она так считала? Это ее "позднее" чем объяснялось, проблемами с вашим бизнесом? Оно, конечно, материальная стабильность - хорошая база для начала семейной жизни, и такой существенный "бонус" к отношениям, которые могли пониматься как не вполне традиционные (из-за большой разницы в возрасте)... Но в общем, понимаете, в молодом и зрелом возрасте любовь проявляется по-разному... И если опыта серьезных страстей и отношений у молоденькой девушки совсем немного было до встречи с вами, она может бояться, что этого не будет никогда, что она что-то большое-настоящее (с ее точки зрения) пропустит... Не факт, конечно, что это самое важное в жизни... Но если сюда еще добавляются, пусть и подсознательные страхи генетических рисков, связанных с поздним отцовством.., страхи раннего вдвоства.. Молодым, конечно, не очень свойственно о таких вещах задумываться, размышлять на такие темы... Но ведь об этом не обязательно думать, оно и подсознательно, интуитивно понимается...

- - - Добавлено - - -

Ваша работа вас, конечно, объединяла... Она чему-то очень важному для себя у вас училась.. Обидно, если дело ваше умерло, а нового, что опять могло вас связать, ничего не началось... Вы ездили отдыхать, когда дело валилось - считали, что личная жизнь важнее дел? Это, может быть, неправильно было, не очень по-мужски. Дела для мужчины должны быть на первом месте... Насколько по себе помню, женщин это может разочаровывать, как ни странно...

И, знаете, у вас еще есть шанс - исправить положение в делах, побороться за них, у нее на глазах... Во всяком случае, если вы этим займетесь, сделаете ставку на дела, на их первоочередность, и добьетесь успеха, хотя бы в этом вы выиграете, а, мб, выиграете и в делах, и в ее отношении к вам.

- - - Добавлено - - -

Ну то есть понимаете: ваши отношения начинались на почве спада в делах, она вам помогала, сколько могла... И теперь у вас за плечами одна проигранное, похоже, дело, как проигранная война... А она ведь, наверняка, хотела иметь в жизненном багаже какую-нибудь значимую победу, достижение, научиться у вас побеждать, а не проигрывать...

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Служебный роман - он такой: служба кончилась, и роман затухает. Для нее действительно важно ДЕЛО, и всё остальное в ее жизни с ним как бы связано. На сколько сильна была ваша связь вне ДЕЛА? Путешествия не в счет. В путешествиях мы другие. И Вы - вы сами, как думаете, изменились, когда на фирме дела закончились? Теперь Вы работаете как наемный сотрудник? В общем, что молодую девушку тогда привлекало, сейчас исчезло.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Возможно, девушка с самого начала не рассматривала вас как потенциального кандидата в мужья, например, из-за большой разницы в возрасте. Если девушка недавно из-под родительской опеки или даже не вполне от нее освободилась, ей могло быть страшно сказать родителям про такой выбор... Просто как-то так получилось, что вы сдружились, и весьма близко сошлись, и по факту оказалось, что вам вдвоем легко...

И вот, когда вы сделали ей предложение, тогда только , она начала об этом думать, представлять, как это могло бы быть, прислушиваться к себе...

Вы связываете дела, работу и ваши отношения, так словно в норме эти вещи должны зависеть друг от друга. Почему? Она так считала? Это ее "позднее" чем объяснялось, проблемами с вашим бизнесом? Оно, конечно, материальная стабильность - хорошая база для начала семейной жизни, и такой существенный "бонус" к отношениям, которые могли пониматься как не вполне традиционные (из-за большой разницы в возрасте)... Но в общем, понимаете, в молодом и зрелом возрасте любовь проявляется по-разному... И если опыта серьезных страстей и отношений у молоденькой девушки совсем немного было до встречи с вами, она может бояться, что этого не будет никогда, что она что-то большое-настоящее (с ее точки зрения) пропустит... Не факт, конечно, что это самое важное в жизни... Но если сюда еще добавляются, пусть и подсознательные страхи генетических рисков, связанных с поздним отцовством.., страхи раннего вдвоства.. Молодым, конечно, не очень свойственно о таких вещах задумываться, размышлять на такие темы... Но ведь об этом не обязательно думать, оно и подсознательно, интуитивно понимается...

- - - Добавлено - - -

Ваша работа вас, конечно, объединяла... Она чему-то очень важному для себя у вас училась.. Обидно, если дело ваше умерло, а нового, что опять могло вас связать, ничего не началось... Вы ездили отдыхать, когда дело валилось - считали, что личная жизнь важнее дел? Это, может быть, неправильно было, не очень по-мужски. Дела для мужчины должны быть на первом месте... Насколько по себе помню, женщин это может разочаровывать, как ни странно...

И, знаете, у вас еще есть шанс - исправить положение в делах, побороться за них, у нее на глазах... Во всяком случае, если вы этим займетесь, сделаете ставку на дела, на их первоочередность, и добьетесь успеха, хотя бы в этом вы выиграете, а, мб, выиграете и в делах, и в ее отношении к вам.

- - - Добавлено - - -

Ну то есть понимаете: ваши отношения начинались на почве спада в делах, она вам помогала, сколько могла... И теперь у вас за плечами одна проигранное, похоже, дело, как проигранная война... А она ведь, наверняка, хотела иметь в жизненном багаже какую-нибудь значимую победу, достижение, научиться у вас побеждать, а не проигрывать...
    По факту ей на днях будет 29, мне 46.
    Разговоры о семье и детях происходили всегда обоюдно. И только наверное в последний год они прекратились с ее стороны.
    Почему она так растерянно ответила на мое предложение о браке " позднее.." .. могу предположить следующие рассуждения: 1. она правда еще тогда не созрела для брака.
    Прошло два три года после окончания университета и начала самостоятелной взрослой жизни.
    2. Не знаю, точно как, но все же это имеет отношение к ее взляду на брак: у нее в семье произошла семейная трагедия. Когда она училась в школе, папа ушел в другую семью. Он к ней не пришел на выпускной, что у нее останется на всю жизнь. Она с ним сейчас встречается, она вхожа в его новую семью. Он бизнесмен. И сейчас, я замечал, она иногда на него злится и в тоже время тянется к нему. Ее мама первое время после развода почему то обвиняла ее(дочь и мою девушку)в расставании с отцом.
    3. Дела мои в тот момент хуже некуда. На дворе было начало 15 года, после скачка валюты в два раза. А у меня на тот момент были кредиты разные. В результате, так как я индивидуальный предприниматель, я потерял все свое движимое и недвижимое имущество. И позднее, и бизнес стал загибатьса.
    Но я писал в тексте первого письма об отсутствии разного рода двусмысленностей в наших отношениях. Она сама с малолетства всегда работала. До меня три четыре места работы, у меня почти два года и после 15 года тоже.
    4. Был еще один момент, о котором я не упоминал в тесте первого письма: у нее со студенчества до меня был парень, вместе учились на курсе. Она с ним еще и встречалась, когда работала у меня. Она его проводила в армию, и сразу тогда со мной начала общатьса. Об этом я узнал позднее, через когда подошло время вернутьса парню из армии. Она тогда была в смятени, проводила в армию и не дождалась. Потому, что у нас отношения развивались стремительн и фейерично. У нее конечно были какие то чувства, но она к тому времени уже была со мной.
    После прихода его с армии, она периодически общалась с ним, потому, что он чинил ее машину.я более менее спокойно относился к ее общению, пока однажды не произошел такой случай: я приехал к ней домой. Она тогда жила с мамой. Но она меня встретила перед дверью, не впустив домой и сказав, что у нее сейчас в гостях ее друг. Не хочу ломать голову, что там происходило. На сдедующий раз, когда мы встретились, я ей сказал познакомь нас, но мне она ответила, что не хочет, чтобы я сегодняшний ее мужчина и бывший встретились. После того случая, каждый раз когда происходили ее встречи я очень ревностно воспринимал ее общение.
    В последний год, полтора ее общения стали происходить тольуо по случаю ремонта машины, и не знаю почему, моя и ревность к нему прошла. Сейчас, мне кажется, что она на меня как то злится за то, что я стал причиной ее разрыва студенческой влюбленности.

Да, конечно уже не вернешь потерянное в бизнесе. И мои путешествия считаю, не сильно влияли на ход ведения дел. Отдыхать нужно, можно свихнутьса и к тому же в мое то время.

А за идею доказать и выкарабкатьса из сложившейся ситуации огромное спасибо, уважаемый автор.

Но по сути сейчас происходящего, она влюбилась в своего коллегу. Не намного младше меня, и к тому же женатого. Хочу сказать, именно она влюбилась, а не наоборот.
    Поэтому и такая реакция на меня остывшие чувства и плюс новая любовь или влюленность.
    Как мне с этим боротьса? Ведь она понимает, что сохраняч со мной отношения, ей неудобно будет заводить серьезные отношения с новой любовью. Да и я этого не позволяю сейчас. Поэтому, и такая порой у нее скачущяя гневная реакция.. Но у нее все равно еще остались чувства ко мне. Я верю и знаю!

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Получается, она как бы и дает мне шанс что-то предпринять и изменить..
    Забей, братан! Такое бывает... (
    Будь мужиком!

попытался говорить с ней, что во мне не так или я делаю? Она сразу ответила, что у нее прошли чувства...
    Тут все от Вас зависит. Деритесь! Что бы она Вас предпочла.

Еще значимое добавлю, она младше на 17 лет.
    А вот это уже серьезно...(
    Ну все мы дурочки в 20 лет!
    Тут уже от вас, мужиков, зависит... )

Новичок
    Поблагодарил(а)
    5
    Я верю и знаю!
    Простите, но это два взаимоисключающих утверждения. Можно либо верить, либо знать. Не люблю давать советов, но чувствуя как для вас важно всё то, что происходит, всё-таки рискну. Найдите в себе силы закрыть эту тему (отношения) раз и навсегда. Вы бизнесмен и вам хорошо известно, что порой нужно закрыть дело с минимальными потерями, как бы болезненно это на первый взгляд не казалось. Ведь продолжая участвовать в загибающемся проекте вы рискуете потерять неизмеримо больше. Право же, оно того не стоит.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Я думаю, всё можно было бы вернуть. Но обычно это тогда, когда человек сам знает, как. Интуитивно. Потому что как ни советуй - следовать этому сложно! И, возможно, ошибочно. Вспомним Наташу Ростову, ну очень хорошую девушку - влюбилась в Болконского, а потом молодой разгильдяй вскружил ей голову, и она чуть не погубила себя. И продолжала любить Болконского. Но вот быть рядом с ним так, как прежде, она уже не могла. Зато только с Пьером всё сошлось, та любовь, которая связала их обоих всеми нитями, всеми связями. И вот те высшие материи если на эту историю...

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Правдивая Ложь, Ууууууууу.... Сложные ассоциации.....

Новичок
    Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Вспомним Наташу Ростову
    Но ведь это же сказка дедушки Льва... Выдумка... Фантазия...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя