Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Exclamation Будущая свекровь выгнала из дома, что делать?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, прошу строго не судить, а посоветовать, что делать. Мне 24 года заканчиваю скоро учебу, познакомилась с мч, с которым мы вместе были год. Так сложилось, что отношения не поддержала моя мама, и он предложил жить на его территории. Я быстро нашла общий язык с его мамой, мы вместе готовили, потом правда она часто стала задерживаться на работе и хозяйство легло на меня, один раз случился скандал. Возник он на финансовом плане, мама его взбесилась, что мы ехали к ее сестре на др и не предложили дать денег на подарок, а у нас на тот момент денег почти не было, продукты свои покупали, за квартиру платили. Она наехала на парня, что он мол тратит на меня, а он за 2 месяца мне купил только смывку для лица да одну футболку за 300 гр. Своих денег тоже не видела, все уходило на дорогу и покушать. А недавно она снова налетела на меня. Сказала искать квартиру я и сама говорила парню не раз хоть комнату, но надо переезжать жизни не будет, в итоге утром она встала не с той ноги и просто выкинула меня с вещами на улицу. Она наговорила мне таких гадостей, что я психанула и поехала к матери, а парень стал меня обвинять, что я сорвалась и уехала домой, надо было мол ждать его папу и ехать искать квартиру, (может бы помогли деньгами) а так как я уже ушла, то теперь мы будем жить так, ему родители запретили общаться со мной, и он стирает даже звонки. Мне ужасно больно от всего, что делать не знаю, я люблю его.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 23.09.2018 в 12:27.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 14 (постов: 12)
    Дети вы дети... Как же вы понять не можете простых, на первый взгляд вещей. Жить с чьими-либо родителями под одной крышей, это то же самое, что сидеть на пороховой бочке и баловаться спичками. Ваша ситуация до безобразия типична. Работать и снимать отдельное жилье. Другого совета тут и быть не может. Предоставьте своему парню решать эту проблему, а заодно и убедитесь, стоит он ваших чувств или нет.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Дети вы дети... Как же вы понять не можете простых, на первый взгляд вещей. Жить с чьими-либо родителями под одной крышей, это то же самое, что сидеть на пороховой бочке и баловаться спичками. Ваша ситуация до безобразия типична. Работать и снимать отдельное жилье. Другого совета тут и быть не может. Предоставьте своему парню решать эту проблему, а заодно и убедитесь, стоит он ваших чувств или нет.
    Спасибо за совет, сейчас я ему дала такую возможность, он сказал, что будет искать комнату ! надеюсь то не пустые слова!.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от Вера92 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, сейчас я ему дала такую возможность, он сказал, что будет искать комнату ! надеюсь то не пустые слова!.
    Ну и зачем вам советы посторонних людей, когда вы сами умничка и всё делаете правильно? Наблюдайте, а время всех рассудит и всё расставит по местам.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Вера92, 90% семей разводятся из-за бытовых неурядиц, в том числе и финансовых проблем.
    Немного странно, что взрослый парень слушается мамочку и даже звонки стирает... Вы уверенны, что Ваш мужчина достаточно взрослый? Если влияние мамы на него достаточно сильно, такие проблемы будут постоянно.
    Парень должен быть всегда на вашей стороне. Ведь мама может начать манипулировать им даже на расстоянии, и если он будет вестись на эти провокации - дела не будет.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Volna (24.09.2018)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Парень должен быть всегда на вашей стороне.
    Во! Об этом даже в Библии сказано: "сего ради оставит человек отца своего и матерь свою и прилепится к жене своей и будут двое в плоть едину". Ну или как-то так )))

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    за 300 гр.
    То есть гривен? Бедная, несчастная Украина. Сколько всего загублено будет, пока это смутное времена тянутся (((.

Мне 24 года заканчиваю скоро учебу,
    Вера, а ваш МЧ тоже заканчивает учебу или уже работает? Если он тоже учится, и тоже живет на родительские деньги, то что бы там ни вытворяли родители, придется, наверно, подождать того времени, когда вы оба сами себя начнете обеспечивать. Если это большая любовь, почему не подождать? И хорошо, что детей у вас не народилось пока выживете с родителями на птичьих правах. А то, представьте, вы вот так же с барахлом на улице, и с ребенком, а ваш МЧ послушно звонки стирает... Поживите отдельно вначале с ним, посмотрите, как оно пойдет, подумайте хорошенько, прежде чем заводить деток.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    То есть гривен?
    Это я упустила. Знаете, если бы мой муж купил себе футболку за 300 гривен, когда в доме жрать нечего, я бы на него тоже наехала. Да, сейчас у нас жить очень не просто. Народ сильно обозлился и может бросаться друг на друга из-за пустяка. Коммуналка зашкаливает, цены сказочные, и перспектив не очень много. У нас половина села в Польшу умотали на заработки.
    Как жить дальше в таких условиях - я не знаю. Но в любом случае, нужно жить отдельно от родителей, хотя бы года 3-4, пока притрётесь. И не бегать по мамам из-за малейшей ссоры. В этом и состоит взросление.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Почему "взбесилась" мама? Сначала выбор сына ее устраивал, она была покладистой и компромиссной. И вдруг из за ерунды, казалось бы, она взъярилась? Может, что то ее давно раздражало, особенно в финансовом плане, а Вы не замечали? И тут прорвалось, и она всё Вам высказала. Может, стоит подумать, с чего всё началось?
    в итоге утром она встала не с той ноги и просто выкинула меня с вещами на улицу
    Как так можно? Она же вроде адекватная женщина была. Жить отдельно, конечно, лучше. И правильно. Но все же лучше замириться и вообще понять, что произошло то.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, скорее всего, Вера чего то недоговаривает. На пустом месте и только из-за денег конфликты не возникают и из дома не выгоняют. Моя дочь живёт у свекрови, и в общем-то есть масса моментов, которые могут стать раздражителем. Не помыла посуду, вылила весь шампунь на голову, приготовила не то, забыла цветы помыть и коту песок поменять... Всё это воспринимается как невестка лентяйка и неряха, и сынок достоин лучшего.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя