Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
    Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    36
    Благодарностей: 96 (постов: 67)

Опять встряла, опять бывшая

Привет всем.
    У меня опять какие-то житейский трудности.
    Встретила молодого человека (младше меня на 7 лет), влюбились в друг друга. Всё лето провели вместе, совместный отпуск, он жил практически у меня. Устраиваем друг друга полностью и безоговорочно. Прожили этим летом, как маленькую жизнь. Перезнакомились со всеми друзьями, вместе ездили на всякие мероприятия. Начали строить вместе какие-то планы, всё шло просто прекрасно, пока не начала происходить какая-то хрень.
    У него есть бывшая жена, ей 28лет (вместе были со школы, в браке были 3 года), развелись по причине отсутствия детей, бытовых-финансовых вопросов, и одной из причин была я, потому что в процессе развода (когда заявление лежало уже на подписи), мы с ним как раз по сути и познакомились.
    Потом он съездил, поставили штампы в паспорте. И почему-то после этого момента началось! Началось вот что, его бывшая начала ему постоянно писать, все ее соц.страницы (она сильно повернута на соц.сайтах – вк, инстраграм и куча всего), так вот все ее соц.страницы пестрят цитатами, душераздирающими криками о любви к нему. Уже потом она сказала мне с упреком, что если бы я не появилась, то он бы не стал разводиться. В общем, как всегда… девушка почувствовала себя брошенной, расстроилась, что ей нашли замену так быстро, что не страдали после развода, да и множество других причин. Она страдает, и я стала замечать, что вечно всплывают сообщения от нее. Стала просить моего мч, чтобы он ей ясно дал понять, что всё закончено и чтобы не подпитывал ее любовь, ненависть и обиду. Но мой мужчина видимо меня не слушал, у него появилось чувство вины перед ней, жалости. Да и она знала, за какие ниточки дергать, вполне возможно возникли и былые чувства, что меня очень сильно подкосило и расстроило.
    В очередной раз, когда я увидела всплывшую смску на его телефоне от нее со словами : «А ну давай) Спи сладко)», я закатила реальный такой скандал. На что мой мужчина говорил, да ладно, что такого. Во-первых, она написала «а ну давай», то есть он ей что-то написал, а она ответила, далее «спи крепко», меня прям не хило так завело это. Во-вторых, какого хрена простите мужчина спит со мной в моей постели, когда как ему другая девушка (не важно бывшая или нет), желает сладких снов. Да не офигели ли они? Я лично своему бывшему мужу не желаю ничего перед сном. Да и датчанину тоже.
    Я, конечно, же в духе своей импульсивности, решила его бросить. Думаю, зачем мне это надо? Реши свои отношения прошлые, закончи там все и тогда приходи. (Мне уже хватило истории с бывшей датчинана), еще одной подобной истории я уже не вывезу.
    Подруги начали меня успокаивать, что в моем возрасте (33 года), я уже не найду мужчину без прошлого «багажа», и «багаж» в виде бывшей жены – это еще не так страшно, что у мужчин бывают и дети и всякое прошлое. С одной стороны, да, в этом есть смысл. Но, с другой стороны, ну как так можно жить. Если он сейчас позволяет себе эту переписку, то что будет дальше? Я не исключаю ничего, мне все-таки не 15 лет, я знаю, как это бывает. И хочется это обрубить на корню.
    Вот я собственно так и поступила, бросила его, сказала что иди общайся со своей Глашей, переписывайтесь, делайте что хотите и оставьте меня в покое. Кстати, эта Глаша разок не выдержала и позволила себе написать пару сообщений мне, чем немного потрепала мне нервы. И вообще она мой раздражитель, меня она бесит. Теперь она хочет бороться. То есть раньше за 10лет отношений, она за него не держалась, а как у него появилась я, у нее там какая-то борьба проснулась.
    Расстаться он мне не позволил. Сразу же вечером приехал, сказал, что на самом деле очень любит меня и хочет быть со мной. Пообещал мне, что постарается всё наладить и что если вдруг не получится, перестанет меня мучить. Я эти слова плохо поняла, но я реально чувствую, как человек любит меня. Как он переживает, в его каждом движении и слове. Но пока она все равно висит над нашими отношениями и меня это дико напрягает. Не знаю, как быть и что делать.
    Еще раньше он был полон энтузиазма вместе съехаться, пожениться, чтобы у меня была его фамилия, столько у него было планов. А после всех этих событий, уже нет никакого энтузиазма, он чем-то загружен, планов уже никаких нет. От этого мне больно и неприятно. Решила дать ему время. Но мне так надоело людям давать это время. Честно, устала. Эти бывшие дамы они просто опасны, неуправляемы и портят жизнь себе и другим.
    ДАже не знаю, может, мне к психологу сходить... Хотя у меня вечно дикое ощущение того, что это все мим надо к психологу, а не мне.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Сколько граблей ещё встретится на Вашем пути.
    А он Вас не ревнует? В смысле, можно было бы наглядно продемонстрировать ему, как неприятны вот эти все бывшие. Если бы Вы постоянно переписывались с посторонним мужчиной, слали ему сладкие пожелания и мимишных котиков.
    Скандалить бесполезно. При звуках истерики, мозг мужчины съёживается и он перестаёт воспринимать любые, даже самые логичные доводы.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    36
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Сколько граблей ещё встретится на Вашем пути.
    А он Вас не ревнует? В смысле, можно было бы наглядно продемонстрировать ему, как неприятны вот эти все бывшие. Если бы Вы постоянно переписывались с посторонним мужчиной, слали ему сладкие пожелания и мимишных котиков.
    Скандалить бесполезно. При звуках истерики, мозг мужчины съёживается и он перестаёт воспринимать любые, даже самые логичные доводы.
    Он меня ревнует. Да, я пыталась.
    Как-то мы были на одном мероприятии, и ко мне подошел познакомиться парень и попросил номер телефона, и я на зло дала номер телефона. А мой молодой человек это видел, ну в общем, скандал был не хилый, припоминал мне это долго. И у него наоборот так появлялся повод находить оправдание тому, что он отвечает на смски бывшей.
    Ревновал меня раньше к бывшему мужу (он наш общий друг), ревновал ко всем, да и ревнует. Просто я поводов не даю и прямо говорю, что мне кроме него никто не нужен. И я настолько окружила заботой, любовью, что у него точно не должно быть сомнений.
    А вот у меня они появились.

Да, это жесть какая-то. Я не ожидала, что это грабли, их было незаметно среди листвы ))) Но да, опять наступила

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Не знай....
    Я со своей колокольни, конечно, сужу... Исходя из своего опыта.
    Я б не парилась. Побольше уверенности в себе! Никуда он не денется!
    Я вот знаю, что у моего жениха я не одна. Бывают у него девки. Ну так и у меня мужики случаются. Чисто физиология. Но я уверена, что лучше меня у него никогда не будет! И у меня - лучше его..
    А бывшие, да, умеют манипулировать.. Ну отпустите, пусть он ее трахнет пару раз. Все равно вернется!
    Вот как-то так..

5. 1 пользователь сказал cпасибо Volna за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Хорошая свежая мысль. Ну, насчёт " трахнет" - к этой мысли действительно надо привыкнуть. А вот то, что не надо отпускатся до разбора его разборок - это действительно так. Идти по жизни на танке, кто не с нами - тот отстал.

- - - Добавлено - - -

Мне вот все казалось, что и с датчанином надо было вести себя так, как будто этой бывшей для Вас нет. Но там сложнее - дети, пеленки... А тут этого нет.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от Lakrica Посмотреть сообщение
    все ее соц.страницы пестрят цитатами, душераздирающими криками о любви к нему.
    Это игра такая - спецом заходить на ее страницу, читать, чтоб потом колбасило?

В очередной раз, когда я увидела всплывшую смску на его телефоне от нее со словами : «А ну давай) Спи сладко)», я закатила реальный такой скандал. На что мой мужчина говорил, да ладно, что такого. Во-первых, она написала «а ну давай», то есть он ей что-то написал, а она ответила, далее «спи крепко», меня прям не хило так завело это.
    Вы же понимаете, что это все именно на вот эту Вашу реакцию и рассчитано:
    Я, конечно, же в духе своей импульсивности, решила его бросить.
    Она дергает, пока Вы дергаетесь. Не надо с ней разговаривать, смотреть ее страницы, - нет её. Перестанете реагировать - сама отвалится.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    36
    Цитата Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
    Не знай....
    Я со своей колокольни, конечно, сужу... Исходя из своего опыта.
    Я б не парилась. Побольше уверенности в себе! Никуда он не денется!
    Я вот знаю, что у моего жениха я не одна. Бывают у него девки. Ну так и у меня мужики случаются. Чисто физиология. Но я уверена, что лучше меня у него никогда не будет! И у меня - лучше его..
    А бывшие, да, умеют манипулировать.. Ну отпустите, пусть он ее трахнет пару раз. Все равно вернется!
    Вот как-то так..

Хаха, это здорово, это можно. Я завидую таким людям, кто так может. Честно. Не осуждаю, это круто.
    Да я просто такой категоричный человек. Я вообще не прощаю. Просто не могу.
    Поэтому видимо до сих пор одна.
    Я не люблю врать себе и делать вид, что все хорошо, когда не все хорошо.
    Ненавижу эти игры, игрища. Люблю когда все честно, прямо и откровенно.
    Если он хочет трахнуть ее, пусть честно признается в этом СЕБЕ в первую очередь, потом мне и ей. И пусть идет её трахает на здоровье, скольно угодно. Я норм, переживу, и не такое переживали. Но обратно не приму. Ни за что.
    Это он будет как говно в проруби, туда-сюда. И что это за отношения такие, когда трахаешься с бывшими. У меня тоже есть бывший муж, не было у нас ни прощального секса, не просто перепихончика, когда оба были свободны. Для меня это просто закрытая история, точка. Я это искренне не понимаю.
    Ладно там когда 30лет в отношениях, какой-то кризис сексуальный интимный.
    А в начале пути, когда такая муйня, то что дальше-то будет? Вспомнит свою школьную подружку? Еще какую-нибудь телку? Давайте тогда пройдемся по всем бывшим. Не понимаю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    Это игра такая - спецом заходить на ее страницу, читать, чтоб потом колбасило?

Вы же понимаете, что это все именно на вот эту Вашу реакцию и рассчитано:

Она дергает, пока Вы дергаетесь. Не надо с ней разговаривать, смотреть ее страницы, - нет её. Перестанете реагировать - сама отвалится.
    Да, это все точно.
    Перечитаю парураз эти строки, пожалуй. И зарублю себе на носу.
    Надо расслабиться.
    Но иногда ловлю себя на мысли, что у меня уже появляется какая-то зациклинность, что я живу в вечном ощущение подвоха, обмана. Сама себя превращаю в дерганного человека.
    А в целом, да, конечно же надо просто забить. Меня не должно волновать, что там за цитаты, картинки, статусы, даже сообщения. Кто там ечм занят, что делает, надо думать о себе и заниматься своими делами.
    Умом я это понимаю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Хорошая свежая мысль. Ну, насчёт " трахнет" - к этой мысли действительно надо привыкнуть. А вот то, что не надо отпускатся до разбора его разборок - это действительно так. Идти по жизни на танке, кто не с нами - тот отстал.

- - - Добавлено - - -

Мне вот все казалось, что и с датчанином надо было вести себя так, как будто этой бывшей для Вас нет. Но там сложнее - дети, пеленки... А тут этого нет.

датчанин все еще ждет) всей семьей)
    не хочу даже вспоминать, кроме легкого отвращения эта история ничего ен взывает.
    Только приятные воспоминания о Дании в целом, достаточно мило я там провела время, а кто был рядом уже не имеет никакого значения для меня.

Да, постараюсь, привыкнуть. Просто сложно, знаете, полюбить человека, а потом принять то, что ты не должна за него держаться, что он может дать заднюю, что он борется со своим прошлым, что им манипулируют и дергают за ниточки. И быть готовой, что он может поддаться слабостям и даже не боясь меня потерять, натворить делов.

- - - Добавлено - - -

И у нас настолько все офигенно, по всем статьям.
    Как может тянуть назад, вообще загадка для меня.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Lakrica, понимаете, он Ваш. Но надо вбить гвоздь, чтоб не дергался. Я Вас понимаю, для Вас сомнений нет. А у него, получается, есть. Ещё морально неустойчив и ведется на провокации. Какой-то период надо , время ему дать, чтобы он сделал окончательный выбор. И не нудеть в это время, а демонстрировать свои преимущества.
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 24.09.2018 в 15:31.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Lakrica (24.09.2018)

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Хаха, это здорово, это можно. Я завидую таким людям, кто так может. Честно. Не осуждаю, это круто.
    Да я просто такой категоричный человек. Я вообще не прощаю. Просто не могу.
    Ну я вообще девушка легкая. )
    Но тоже не прощаю. Не прощаю предательства. Предать меня, конечно, можно. Но только - один раз. Второго - не будет. Но единичный перепихончик - это ж не предательство. Ну мужики ж! Ну физиология, они ж головкой думают в тот момент. Потом каются, переживают. А дело-то житейское.. Как-то проще надо к этому относиться..

Ненавижу эти игры, игрища. Люблю когда все честно, прямо и откровенно.
    я тоже. Что б все по-чесноку! Иначе... все эти увертки.... гадостно.
    Ну ладно я-то ненормальная... Ну знаю, что у него бабы бывают... Но это так сложилось - мы видимся редко.. (
    8 тыщ км между нами... ((
    Я, конечно, не посвящаю его в свои интимные приключения.. Но он точно догадывается. Но ни словом не поминает... Нам же хорошо вместе! Это - главное!
    Вот оженимся.... Я к нему перееду. Он всегда рядом будет. И нах мне другие, если он - лучший..

Но обратно не приму. Ни за что.
    Ну и зря.... Пусть пар спустит....
    Западло, конечно. Но.... Мужики, они такие....
    Может ему надо расплеваться с прошлым..

И что это за отношения такие, когда трахаешься с бывшими.
    Ну не постоянно же! Так.... Разовый перепихончик. Чтоб осознал, что с Вами - лучше. ))

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    36
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Lakrica, понимаете, он Ваш. Но надо вбить гвоздь, чтоб не дергался. Я Вас понимаю, для Вас сомнений нет. А у него, получается, есть. Ещё морально неустойчив и ведется на провокации. Какой-то период надо , время ему дать, чтобы он сделал окончательный выбор. И не нудеть в это время, а демонстрировать свои преимущества.
    Я постараюсь.
    Просто как себя вести. Непринужденно, как обычно? или не знаю, дать ему больше свободы, сбавить обороты. Не знаю даже.
    У меня видимо не получается себя вести естественно. Я реально начинаю заморачиваться и вместо того, чтобы отпустить ситуацию я её притягиваю и начинаю разбирать по деталям. Порой это настолько лишнее, эта моя дотошность и требование к людям, чтобы они четко определилсь и четко понимали, что хотят - просто не в тему.
    Как-то надо с этим бороться, сдерживаться. Что же я за человек такой.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя