Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Мужчина на женском шопинге - помощник или помеха?

Сегодня в ТЦ была свидетелем разговора.

Он
    - Слушай, мы тут уже с трех часов ходим, сколько можно? Уже семь, четыре часа пропало просто так!
    она
    - Сейчас зайдем ещё сюда и сюда, и всё!

Допустим, вопрос, кто платит, не актуален - он может и карточку свою дать, если это необходимо - деньги могут быть и ее, и семейные. Брать ли мужчин с собой в поход по "тряпочным" магазинам?

Меня никогда не корят, если я провожу много времени в магазинах - так как я стараюсь сдерживаться и все таки более по деловому подходить к покупкам. Просто так поглазеть в бутик не зайду , а только туда, где есть цель что то купить. Муж не раз давал дельные советы, что лучше выбрать. Но когда ходишь сама, получаешь удовольствие, да... Дополнительное такое. Может, я чуть чуть шопоголик? Но все же четыре часа и я бы посчитала потерянными.

Так что думают мужчины, когда дамы при них пополняют гардероб?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Ужас. Ходить с мужем по магазинам? Ни за что на свете.
    Он тут же начинает ныть, что он устал, и ему всё нравится, вот хоть хламиду из мешковины надень, он скажет что это супер, лишь бы уйти оттуда поскорее.
    Обычно оставляю мужа в кафе, или на улице на лавочке, и тогда только могу сама посмотреть, что мне нравится.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, считаю, что помеха. У нас как, обычно, если выбираемся за покупками, то часов на восемь. Целый день ходим. Редко ходим, но метко. В Москве практически ТЦ с одеждой не посещаем... Если и посещаем, то выборочные магазины, жена в Москве старается ходить одна, если в Европе, то я по своим магазинам, она с дочерью или одна по своим... Бывает, что нужен совет, тогда встречаемся и обсуждаем.

Я, как правило, магазины обхожу все быстро и затем жду где-нибудь в кафе с планшетом. Жена любит побродить... В целом, считаю, что будущее за интернет магазинами.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Hitchcock, тем не менее, Вы территориально там)) И покорно "теряете время", пусть и в кафетерии. Ну, с планшетом или ноутом - приспособились под женские нужды. За что Вам респект! Это же тоже вариант "понять женщину", тем более что в такие магазины она сама мимоходом не зайдет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Ужас. Ходить с мужем по магазинам? Ни за что на свете.
    Он тут же начинает ныть, что он устал, и ему всё нравится, вот хоть хламиду из мешковины надень, он скажет что это супер, лишь бы уйти оттуда поскорее.
    Обычно оставляю мужа в кафе, или на улице на лавочке, и тогда только могу сама посмотреть, что мне нравится.
    А если ему надо купить что-то, как это проходит? Некоторые мужчины даже для себя одежду в муках покупаютю
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 01.10.2018 в 16:13.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, я теряю время, потому что я в ТЦ своих женщин привез. Без меня никуда. Да и как правило шопинг происходит на отдыхе. А если в Москве, в свой выходной, да не в жизнь.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А если ему надо купить что-то, как это проходит?
    Очень быстро. Муж не капризный, и у него свой, устоявшийся годами стиль. По большому счёту, я и сама могу ему выбрать одежду, с него только примерка, чтобы размер подходил.
    А вот в обуви он лучше разбирается. Я даже себе когда обувь выбираю, беру обязательно его с собой. Он как то видит и строчечки и качество клея и дефекты краски.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Муж по будням делает покупки исключительно в продуктовых магазинах и аптеках. Исключения - подарки и книги, но в таких случаях меня в магазин за компанию не берут. Все прочие покупки - преимущественно на мне, включая всякую технику, а также одежду, обувь, аксесуары, парфюм и всякое личное, для мужа (ему так легче, он всем доволен). В магазине для компании мне вполне хватает дочери, иногда она делает покупки самостоятельно или по просьбе меня, мужа.

Ходить по магазинам для меня - это, помимо прочего, прогулка, отдых. Муж понимает это исключительно как необходимость покупки. Это разный режим времени: я гуляю, а он это делает на бегу, между делом, за исключением выбора подарков и книг). Если мне охота погулять с мужем, то в книжный я могу с ним сходить, там мы одинаково надолго застреваем). А в остальном, лучше я пристроюсь к нему по какому-нибудь другому поводу, на природу выбраться, хотя бы в пригород, куда-нибудь, где музыка или общение, пешочком от метро, вообще прогуляться пешком - это вот мы любим одинаково, те еще пешеходы-вездеходы оба). А хозяйство - это не для мужа, у него любимой работы вдвое больше, чем у меня, поэтому то, что у меня все хозяйство+работа, это справедливо, и нам так обоим больше нравится). Разве что за продуктами он чаще ходит, ну так ведь ему тоже надо размяться и отвлечься периодически от сидячей работы, не только по выходным. Ну а ремонты и техника - это точно не его.
    Последний раз редактировалось O_M; 01.10.2018 в 19:33.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    я теряю время, потому что я в ТЦ своих женщин привез. Без меня никуда
    нет нет, я разобралась. Вы закупаетесь поди где нибудь за границей, значит, считайте, экономите на брендовых вещах. Разве можно терять время, экономя? Экономить=зарабатывать.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Я даже себе когда обувь выбираю, беру обязательно его с собой. Он как то видит и строчечки и качество клея и дефекты краски.
    То есть в конкретных случаях брать их с собой полезно.
    Но в остальном, они стесняют полет нашей фантазии. Можно зайти, посмотреть, перемерить, потерять час - и не купить ничего. Они этого не простят

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Ходить по магазинам для меня - это, помимо прочего, прогулка, отдых. Муж понимает это исключительно как необходимость покупки
    Да, в этом, как всегда, коренное различие. Хотя вот когда касается авто, пока нет необходимости думать о замене, я даже в голову не беру, что там на этом рынке делается, какие новые модели и т.п. Но за компанию хожу на тест-драйвы...

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Не все мужчины разбираются в технике. Вообще заметила, что часто человек либо более-менее понимает химию, либо физику, и то, и другое вместе - очень редко. Это как на уровне микросоматики и макросоматики. Так что у нас с техникой так, что я за нее отвечаю). У мужа и дочки как-то лучше с химией).

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, ну я тоже не особо люблю шопинг. Чаще присматриваю вещь в интернет магазине, потом уже иду в ТЦ, и если нахожу её там, то покупаю, а нет, так заказываю на сайте. А просто так бродить? Нет, это не моё. Мне быстро становится скучно, и хочется поскорее взять уже хоть что нибудь и выйти на воздух.
    Наверное на меня так действует обилие зеркал, пол, в котором отражаются огни витрин, и я немного теряю ориентацию в пространстве.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя