Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Послать или дуэль?

Ситуация такая. С мч живём два года, есть дети от разных браков. Отношения вне брака, но стабильные, сейчас обновляем квартиру. Ситуация банальна-нечаянно глянула в переписку и обнаружила барышню, которая просила у него совета по поводу платья и даже предлагала пройтись с ней в магазин, чтоб выбрать. Типа, в шутку. Мне было не смешно. По поводу этой барышни уже были раньше тёрки, она звонила ему, просила о какой-то помощи. Мне это не понравилось и все вроде бы закончилось. Она замужем, есть дети. Так вот, хотелось бы как-то получше вырулить из ситуации. Как, подскажите?

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Кого послать, с кем дуэль? Если со своим МЧ - то непонятно, как он сам к ней относится (терки были, но каков результат, вы не пишите, мб, она его домогается безответно). Она, насколько я поняла, не только не боится его подвести, но и подставить свою семью под удар не боится. Если с этой женщиной посылания\дуэли, то опускаться с ней на один уровень не унизительно-ли-смешно выглядит (женские бои без правил)?

Вы живете вместе два года - достаточно для того, чтобы проверить чувства. Если притом остается недоверие, имхо, лучше просто разъехаться. Все попытки хитро вырулить - означают, что вы готовы брать ответственность за него, за него принимать решения, освобождение его от ответственности. Если он сам не хочет принимать решения, то подчиняться вашим решениям ему будет еще более в лом. Не вам сейчас нужно бороться за ваши отношения, а ему, если они ему, конечно, нужны. Ваше дело - паковать чемоданы (свои или его, в зависимости от того, чью именно квартиру вы обустраиваете). А его - доказывать, не на словах, а на деле, что она ему не нужна (например, позвонить ей при вас и послать куда подальше), или думать, кто-что ему нужно.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    У барышни флирт, а для него она, будем считать, интеллектуально-чувственное развлечение, раз он ей отвечает. Даже в стиле "как можно! я же занятый мужчина!" С барышнкй Вам странно иметь какие то отношения, даже дуэль)) А у Вас с мч есть переписка в фривольном каком то , ироническом контексте?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    По переписке общаемся не часто, бывает, друг друга подкалываем. Чаще лично, конечно, дома. Отношения отличные (как я считала, до этого момента)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Наталина, может, попробовать сделать эту переписку более насыщенной и интересной? Если, конечно, он ей активно отвечает. Вот так бывает: не хочется быть навязчивой и отвлекать его от важной работы, а он на важной работе записочки строчит! Если это так, значит, он дополняет свою жизнь такими вот эмоциями от переписки, и конечно лучше это вовремя перевести на себя, перехватить его.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо! Я попробую

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Наталина, ну это в общих чертах - стратегия. Что он берет от общения с той женщиной? Это просто игра? Тогда пусть играет с Вами. А если не игра? Тогда всё сложнее.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Наталина, устраивать сцены ревности вообще не вариант. Ведь он может просто слишком вежливый человек и не может дамочку откровенно послать. Смотрите по его ответам, как он ей отвечает. Если это односложные ответы в одну строку, то вообще не стоит заморачиваться. Если же он достаточно активен, сам задаёт вопросы, то это уже тревожные звоночки.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Да, звоночком уже были раньше. То, подвезти с детьми, то, помоги с машиной, починить, то ещё чего нибудь. Спрашивала. Говорит, я за уши притягиваю, он к ней как к дочке. И, давно уже ни звонков не было, ничего. И, тут эти платья. Он знает, что мне все это очень не нравится. Вообще его в этом вопросе не пойму. И, по поводу барышни, давно тянет поговорить с ее мужем. Знаю, что неправильно, но нарывается

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Наталина, а кто она ему? Откуда всплыла?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права