Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Денежная шизофрения

Денежная шизофрения - именно так называется одна из глав, как минимум в двух книгах уважаемого мной учёного и исследователя Эрнста Мулдашева. Я думаю ни для кого не секрет, что львиная доля бед в нашей жизни происходит из-за денег, точнее из-за того, что их не хватает. Из-за денег развязываются войны, из-за денег разрушаются семьи. Но по мнению Эрнста Мулдашева, все наши беды на самом деле из-за того, что очень много людей сейчас, в той или иной степени, поражены денежной шизофренией. Что такое денежная шизофрения? Это в первую очередь - зависимость от денег. По жизни, я нередко вижу, как люди беспокоятся из-за денег, переживают из-за них. Да и сам я, к великому сожалению, подхватил вирус денежной шизофренией. Пример этого вы можете видеть в моей предыдущей теме, когда я не могу просто взять и от души заниматься любимым делом, опять же из-за денег. Из-за денег у меня возникла зависть, так-же я не могу жениться потому, что ни девушки не хотят начинать со мной отношения, опять-же из-за того, что я не могу их материально обеспечить. Я полностью согласен с известным учёным в том, что это - настоящая беда человечества. Деньги делают человека в какой-то степени - рабом системы. Если бы не было денег, мы могли бы свободно заниматься тем, что нравится и не парились бы из-за нехватки денег.

Я не буду рассуждать о том, кто поражён денежной шизофренией, а кто нет. Я же хочу задать вам задать куда более серьёзный вопрос: как на ваш взгляд можно избавиться от денежной шизофрении и обрести свободу от денег? Как побороть зависимость от денег и перестать от них зависеть полностью?

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Ну Мулдашев то свои книги за бесплатно пишет? И раздает, а не продает?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    Ну Мулдашев то свои книги за бесплатно пишет? И раздает, а не продает?
    В одной из передач он говорил, что какие мол у меня там гонорары за эти книги - просто мизер!

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Думаю, Мулдашев не имел ввиду деньги вообще - а то, что многие не видят, кроме них, других ценностей и заражены потребительством. А так, деньги и в СССР были. И были более зажиточные, и менее зажиточные. Тоже зависело от профессии, образования, талантов. Конечно, распределение доходов было более справедливым и не было такого разрыва между бедными и богатыми. А что Вам эта тема? Вы же не хотите работать вообще. Вот если бы как кто то пупок бы надрывали, получали копейки - тогда можно порассуждать да посетовать. А Вы живете на пенсию, заниматься хотите всякой всячиной, значимой только для Вас. И какой смысл тогда для Вас в денежной шизофрении? Девушки к Вам не идут не потому, что денег нет. И сейчас можно жить вообще без денег - пойти вон в монастырь и забыть вообще и про деньги, и про девиц жадных.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

ABC (26.10.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    В СССР между людьми были боле какие-то открытые и тёплые отношения. Я прекрасно помню, как в те времена, например какой-нибудь друг моего деда мог запросто просто так помочь что-нибудь починить или помочь что-то сделать. Когда у моей бабушки был день рождения - подруги ей всё готовили, резали, на стол накрывали, и мыли. Сейчас я такого вообще не вижу. Даже гости, которые приходят ко мне надень рождения сами ничего как правило не делают, только едят. Мама сама вынуждена им готовить. И это выглядит как-то грустно. Ещё я наблюдаю, как некоторые люди, которые раньше дарили хорошие подарки сейчас стали вообще настолько скупыми, что не дарят вообще практически ничего. Конечно так стали поступать не всё, но всё-же. А во времена СССР все вас дружно бы обняли, да ещё и еду вам приготовили бы. Разрыв между бедными и богатыми - тоже проблема, но это уже отдельная тема. Да, работать я по большому счёту - не хочу. Я хочу заниматься творчеством. Работа и творчество для меня - разные понятия. Творчество - не может быть ради денег. Разве девушки ко мне не идут не потому, что я не смогу их содержать? Бывший мужчина моей мамы много раз говорил мне, что красивые девушки знают себе цену и идут только в богатым. Он был не прав?

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    Даже гости, которые приходят ко мне надень рождения сами ничего как правило не делают, только едят. Мама сама вынуждена им готовить. И это выглядит как-то грустно.
    Вообще-то у твоей мамы есть сын - здоровый лоб, который вполне может помочь. Но не хочет. И это еще грустнее.

- - - Добавлено - - -

Ещё я наблюдаю, как некоторые люди, которые раньше дарили хорошие подарки сейчас стали вообще настолько скупыми, что не дарят вообще практически ничего.
    Ты подарки кому-то в своей жизни дарил? Ты даже печеньку к чаю зажал.

- - - Добавлено - - -

А во времена СССР все вас дружно бы обняли, да ещё и еду вам приготовили бы.
    Видимо бабушки-дедушки твои была радушные, приветливые и гостеприимные. Потому и помогали готовить, и подарки и остальное. А ты сам не такой, никем не интересуешься кроме себя, никому не помогаешь и не даришь, вот тебе и отношение в ответ такое же.

- - - Добавлено - - -

И СССР тут совершенно ни при чем.

- - - Добавлено - - -

Разве девушки ко мне не идут не потому, что я не смогу их содержать?
    Нет, строго говоря, не поэтому
    Последний раз редактировалось ABC; 26.10.2018 в 17:04.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Вообще-то у твоей мамы есть сын - здоровый лоб, который вполне может помочь. Но не хочет. И это еще грустнее.
    Видимо бабушки-дедушки твои была радушные, приветливые и гостеприимные. Потому и помогали готовить, и подарки и остальное. А ты сам не такой, никем не интересуешься кроме себя, никому не помогаешь и не даришь, вот тебе и отношение в ответ такое же.
    Похоже, Ламберт, это ваша совесть пишет нам на форум. Обычным внутренним способом никак до Вас достучаться не может, и вот так, в ваших темах, письма Вам пишет.

- - - Добавлено - - -

В общем, совесть Вам уже ответила: чего грустить грустью, если сами ничего для сердечности отношений не делаете? Маме своей сами помогайте, в первую очередь. А то живете как сиську сосете. Удобно. Но в норме это лет ну до трех, не более.

В СССР готовить помогали не все подряд, а близкие родственники и близкие друзья. Так они и сейчас набегут и всё сделают, не беспокойтесь. Просто у Вашей мамы, наверное, таких уже не осталось? Приятно, что Вы ее жалеете. Следующий шаг - просто пойти и помыть посуду. Просто сделать какую то часть ее обычной работы. И ни по каким правилам хорошего тона гости не обязаны на Ваш день рождения приходить и работать на кухне. Вы сами ходите в гости? Вас приглашают?

Подарки тоже: дареному коню в зубы не смотрят, как говорится. Что подарили, и за то спасибо. Окружение у Вас не богатое, видимо? А какой подарок Вы ждете? Зеркалку? Пригласите 60 гостей, каждый пусть принесет по 500 рублей Можете? Хотя для кого то и 500 - большие деньги, и надо быть благодарным за то, что есть. Что еще хоть кто то на Ваш день рождения ходит. А Вы недовольны. Подозреваю, что они не к вам ходят, а к вашей маме. Ее любят, а Вы - при ней.

- - - Добавлено - - -

Бывший мужчина моей мамы много раз говорил мне, что красивые девушки знают себе цену и идут только в богатым. Он был не прав?
    Думаю, он Вас хотел раззадорить, придать смысл зарабатыванию денег. Девушки тоже разные, можно найти и не корыстную, и умеющую довольствоваться малым. Но на это малое тоже нужны средства. Вот определите, сколько денег вам нужно на жизнь, чтобы одновременно не впадать в денежную шизофрению. Кушать, платить по счетам за квартиру, свет, интернет, ходить раз в месяц в кино, к примеру. Покупать лекарства, что то из одежды по мелочи и чуть чуть отложить на будущее. Это и будет тот разумный минимум, который вы должны бы зарабатывать. Допустим, за вычетом пенсии.

Это у вас расходы только на себя. А у людей дети, родители больные и старые. На всё нужны деньги - как бы сверх своих собственных нужд. И большинству не до шизофрении.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

ABC (26.10.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Дарил. Было такое дело.

- - - Добавлено - - -

И СССР тут совершенно ни при чем.
    Может быть хватит тут про меня гадости говорить?
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Похоже, Ламберт, это ваша совесть пишет нам на форум. Обычным внутренним способом никак до Вас достучаться не может, и вот так, в ваших темах, письма Вам пишет.

- - - Добавлено - - -

В общем, совесть Вам уже ответила: чего грустить грустью, если сами ничего для сердечности отношений не делаете? Маме своей сами помогайте, в первую очередь. А то живете как сиську сосете. Удобно. Но в норме это лет ну до трех, не более.

В СССР готовить помогали не все подряд, а близкие родственники и близкие друзья. Так они и сейчас набегут и всё сделают, не беспокойтесь. Просто у Вашей мамы, наверное, таких уже не осталось? Приятно, что Вы ее жалеете. Следующий шаг - просто пойти и помыть посуду. Просто сделать какую то часть ее обычной работы. И ни по каким правилам хорошего тона гости не обязаны на Ваш день рождения приходить и работать на кухне. Вы сами ходите в гости? Вас приглашают?

Подарки тоже: дареному коню в зубы не смотрят, как говорится. Что подарили, и за то спасибо. Окружение у Вас не богатое, видимо? А какой подарок Вы ждете? Зеркалку? Пригласите 60 гостей, каждый пусть принесет по 500 рублей Можете? Хотя для кого то и 500 - большие деньги, и надо быть благодарным за то, что есть. Что еще хоть кто то на Ваш день рождения ходит. А Вы недовольны. Подозреваю, что они не к вам ходят, а к вашей маме. Ее любят, а Вы - при ней.
    Я мою посуду за собой практически всегда.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Думаю, он Вас хотел раззадорить, придать смысл зарабатыванию денег. Девушки тоже разные, можно найти и не корыстную, и умеющую довольствоваться малым. Но на это малое тоже нужны средства. Вот определите, сколько денег вам нужно на жизнь, чтобы одновременно не впадать в денежную шизофрению. Кушать, платить по счетам за квартиру, свет, интернет, ходить раз в месяц в кино, к примеру. Покупать лекарства, что то из одежды по мелочи и чуть чуть отложить на будущее. Это и будет тот разумный минимум, который вы должны бы зарабатывать. Допустим, за вычетом пенсии.

Это у вас расходы только на себя. А у людей дети, родители больные и старые. На всё нужны деньги - как бы сверх своих собственных нужд. И большинству не до шизофрении.
    На жизнь вполне хватит моей пенсии по инвалидности и чтобы не впадать в денежную шизофрению особо больше и не надо.

Но какая-нибудь девушка согласится выйти за меня замуж при таком раскладе?

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Тоже живущая на такую же пенсию. И обязательно не желающая иметь детей, потому что на такие пенсии не прокормить третьего - ребенка. Остальное просто не реалистично, то есть, мб, кто и согласился, но в реальности все будет невозможно-сложно, не получится ничего у вас. Проблема в том, что вас устраивает лишь половина от этих двух требований - чтоб она не хотела детей.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Дарил. Было такое дело.
    Мама купила, а ты подарил?

Может быть хватит тут про меня гадости говорить?
    Не гадости, а правду. Не про тебя, а тебе. Я к тебе обращаюсь.

Я мою посуду за собой практически всегда.
    То есть ты даже тарелку за собой не всегда моешь.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя