Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Новичок Аватар для Марина Лукарина
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Мужские критические дни и их проявления. Как реагировать женщине?

Все знают, что во время месячных женщина может превратиться в настоящую фурию. Ее раздражает все, она может срываться по поводу и без. Причем под ударом оказываются самые близкие люди. Женщина становится вспыльчивой, раздражительной, нервной, может впасть в депрессию. Это симптомы ПМС. Однако существуют и мужские критические дни, и их проявления практически одинаковые.

К дополнительным можно отнести апатию или внезапную агрессию. Мужчина может стать равнодушным до постельных утех либо наоборот, чрезвычайно востребованным сексуально, начинает сильно полнеть, появляется «пивной животик», лысина. Причем такое состояние может длиться целую жизнь. Мужские циклы можно разделить на 24-часовой, месячный, годовой либо биологический.*Последний определяется в возрастном отношении.

Интересно, что ПМС у мужчин можно предугадать. Перед ним начинаются голодные спазмы. Несмотря на сытость, мужчине все равно хочется что-то перекусить. Что у мужчин вместо месячных: наступает аналог «активных женских дней», но,*естественно, без всяких выделений. Просто пару суток представители сильного пола находятся в состоянии эмоциональной возбудимости, повышенной до критического уровня. В такое время им лучше не перечить. Затем постепенно настроение и эмоциональность приходят в норму.

Суточные гормональные изменения чаще наблюдаются у молодых мужчин. Уровень гормона у них может меняться в день по 4 раза. Причем причины этого разнообразны – проигрыш любимой хоккейной команды, отсутствие мяса на сковородке, приезд ненавистной тещи, срыв «пивного мальчишника» в бане. и т. д. Гормональные изменения внешне не проявляются, только в поведении. Молодой человек может неожиданно сорваться, накричать, нагрубить, броситься в драку. Месячные мужские критические дни бывают не у всех. Такое состояние обычно связано с сильным психическим напряжением и возникает у деловых представителей сильного пола. Причем после каждого стресса уровень гормона тестостерона резко снижается. Годичный цикл зависит напрямую от сезона. Осенью и весной мужчины наиболее активны, находятся на самом пике. Зима и лето – это промежуточные фазы. Причем определяется это легко.

Неблагоприятный период для мужчины начинается, когда он становится раздражительным, замкнутым, агрессивным.*Биологический цикл характеризуется снижением уровня тестостерона. Этот гормон падает после 30-летнего рубежа на 1–2 процента ежегодно. В связи с этим мужчина становится менее позитивным и сексуально активным. Появляются апатичность, депрессивные состояния. Это еще больше провоцирует дефицит тестостерона.

Как будет протекать мужской цикл, зачастую зависит от женщины:

1. В этот период нужно постараться его убедить заняться своим здоровьем.

2. Разговаривать с мужем, вместе читать статьи на тему физиологии.

3. Желательно изменить рацион мужчины (предварительно согласовав с ним).

4. Стараться приучать супруга к спорту, пешим прогулкам, не ссориться по пустякам и стараться не раздражать.

5. Совсем идеально – убедить бросить вредные привычки.

6. Если нужно – сходить вместе с мужчиной на прием к врачу, андрогенная нехватка сейчас лечится успешно и быстро.

7. Главное – женщина должна следить за собой и оставаться сексуальной и притягательной.

Из всех циклов самый тяжелый для мужчин – биологический. Он может длиться даже полжизни. Мужчину именно гормон тестостерон делает энергичным, сильным, привлекательным и уверенным в себе. Он влияет на метаболизм, образование сперматозоидов, сексуальное влечение.

При снижении нормального уровня гормона все перечисленные функции нарушаются. Обычно такой период наступает после 30 лет, но это зависит от характера человека, образа жизни, отношения к ней. У одних мужчин биологический цикл наступает только после 45, другие и в 70 лет могут зачать ребенка. Однако кратковременные критические дни бывают у всех.

С разрешения администрации форума буду оставлять здесь свои заметки.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Правильное питание, дозированные физические нагрузки, активный образ жизни - и никакие месячные мужчине не грозят. А так, захожу в метро и 80% мужчин после 40 выглядят отвратительно. Как так? И вот тут как тут и снижение полового влечения и тот самый кризис среднего возраста.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (23.11.2018)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Марина Лукарина Посмотреть сообщение
    Главное – женщина должна следить за собой и оставаться сексуальной и притягательной.
    Феминистки скажут, что следить за собой надо ради себя самой. Нет, конечно, если тебе, как говорится, дорого семейное счастье, феминисток побоку. Но у женщин свои драмы бывают. И болезни тоже. Не всегда после сорока можно выглядеть на 30, увы.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Когда у мужа критические дни, нужно постараться его не пилить, хорошо кормить и не дёргать по пустякам. Он ведь и сам понимает, что он не по делу злится, но сделать ничего не может, от чего злится ещё больше. Нужно дать ему возможность "перебурлить" и выплеснуть куда-то свою энергию. Можно в спортзал сходить, грушу поколотить, или на дачу отправить, пускай огород вскопает, или дрова нарубит.
    Физический труд он быстрее успокаивает, чем любой психоаналитик.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Странно, никогда не ощущал у себя никаких критических дней Ну чтобы вот как у женщин, такого точно у меня нет. Моя порой перед теми самыми днями просто мне может мозг вынести, целуй её обнимай и лучше не подходи. Я за собой таких резких смен настроения не замечал.

7. 2 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (11.11.2018),Hitchcock (11.11.2018)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Бывает, когда всё навалилось, мужу нужна моральная поддержка. По всякому ее можно оказать - и просто проговорить с ним то, что тревожит. Вот так выскажется - и сам же и найдет решение. Ну и с теплотой подойти - после "человеческой" теплоты сами собой оживают другие желания. А вот побегать - дрова порубить и быть одному - это как раз не наш случай. Наоборот, вот поговорить и как бы со стороны увидеть проблему - помогает. Потому что мужчины все разные, и каждому по своему можно помочь. Но! какой то цикличности в этом я не замечала - всегда есть объяснение, почему настроение не то.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Правдивая Ложь, если нет цикличности, значит Ваши критические дни протекают более менее ровно. Ну это я так думаю. Вот уже замечено, что у женщин, которые живут под одной крышей, критические дни подгоняются и протекают примерно в одно время, +/- день-два. Что-то наподобие этого происходит и в паре. Если у женщины резко меняется настроение в критические дни, значит и её мужчина в определённые дни будет чудить. И это тоже будет циклично.
    Моему супругу помогает секс, или пицца. Только тогда у него настроение улучшается.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, я вот думаю, нет критических дней у мужчины в том смысле, в котором они у женщины. Или у мужчины это сбой в системе, и повод к эндокринологу сходить? Да и у женщин по разному все. Первый второй день у женщин обычно просто физически тяжелый, и это на настроении сказывается. А накануне просто от ожидания я лично не зверею. Так что эти разговоры про "эти критические дни" меня лично удивляют. В конце концов, хозяйка ты себе или гнет? И что это за оправдание резкой смене поведения? Вот когда живот скручивает в первые дни - это банально больно, и у кого так проходят, их надо, конечно, понять и пожалеть.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Странно, никогда не ощущал у себя никаких критических дней Ну чтобы вот как у женщин, такого точно у меня нет. Моя порой перед теми самыми днями просто мне может мозг вынести, целуй её обнимай и лучше не подходи. Я за собой таких резких смен настроения не замечал.
    Мне кажется обычная депрессия или кризис среднего возраста и называют...
    Цитата Сообщение от Марина Лукарина Посмотреть сообщение
    мужские критические дни

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Hitchcock, что то Вы быстро себя состарили, судя по аватарке. Критические дни, может, все же есть? Что за Жюль Верн?

13. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (11.11.2018)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя