Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Старость в 35 лет

Как многие тут, наверное, уже знают, мне - 34 года. В последние два года у меня всё больше стало появляться ощущение, что у меня нет сил и мне в лом начинать что-то делать. Порой доходит даже до того, что бывает в лом делать то, что нравится.
    Вчера говорили с мамой о моём так называемом "алкоголизме" и в том числе я затронул эту тему. Я попытался объяснить это и мама сказала мне, что я в свои 35 лет себя в старость загнал. Но мне эта мысль кажется совершенно идиотской.

А вы как считаете, разве бывает старость в 35 лет?

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    Как многие тут, наверное, уже знают, мне - 34 года. В последние два года у меня всё больше стало появляться ощущение, что у меня нет сил и мне в лом начинать что-то делать. Порой доходит даже до того, что бывает в лом делать то, что нравится.
    Вчера говорили с мамой о моём так называемом "алкоголизме" и в том числе я затронул эту тему. Я попытался объяснить это и мама сказала мне, что я в свои 35 лет себя в старость загнал. Но мне эта мысль кажется совершенно идиотской.

А вы как считаете, разве бывает старость в 35 лет?
    У алкоголиков - бывает.
    "В США в 1986 году была исследована средняя продолжительность жизни у лиц с ХАИ и мало- или непьющих людей в популяционной выборке, составленной по профессиональному принципу. В исследование вошли 71 известных американских писателей, родившихся между 1888-1900 годами. 54 из них достоверно по свидетельствам современников и биографов были малопьющими людьми, а 27 - злоупотребляли алкоголем. Автор исследования считает, что имеющиеся данные позволяют отнести последних к “тяжелым пьяницам”, употреблявших 6 и более единиц алкоголя в день, что безусловно соответствует степени ХАИ

Средняя продолжительность жизни у злоупотреблявших алкоголем писателей составила 65 лет, тогда как у малопьющих - 76 лет. Примечательно, что почти половина малопьющих писателей пережили “долгожителя” из числа своих многопивших коллег (Эдмунд Вильсон, 1895-1972, 77 лет), а десять из них были живы на момент проведения исследования. При этом каждый четвертый многопивший писатель умер в возрасте 30-40 лет.

На фоне ХАИ Эдгар Аллен По и Джек Лондон дожили лишь до 40 лет."
    П.п. Огурцов, НИИ наркологии МЗ РФ

ХАИ -хроническая алкогольная интоксикация, т.е. систематическое употребление алкоголя
    Последний раз редактировалось ABC; 22.11.2018 в 22:28.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Ламберт, старость может и в 20 наступить - как понимаете, это не "астрономическая" старость, а сочетание здоровья и жизненных сил. А можно в 70 не чувствовать возраст. Хотя голова будет седа, но это не страшно.
    Ламберт, мы Вам многое написали тут уже, и почти от всего Вы отбрыкнулись. Поэтому прежде чем эту песню петь опять, скажите честно - чего бы хотела от Вас мама? Она знает Вас, в отличие от нас. Она наверняка говорила с врачами, знает, на что Вы не способны вообще, и наоборот, чего, не взирая на инвалидность, могли бы достичь?

Порой доходит даже до того, что бывает в лом делать то, что нравится.
    Нет цели, плюс понимание, что то, что Вы делаете, не заслужит похвалы от "общества". Обычный кризис, какой почти у всех бывает. Надо другие цели поставить или те, что есть, уточнить. Пересмотреть какие то свои теории о праве не прилагать усилия ни к чему. Ведь эта теория, как видите, не принесла Вам ни успеха, ни пользы.

- - - Добавлено - - -

Да, и алкоголь, конечно, добавляет баллов "минус" по всем пунктам.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    У алкоголиков - бывает.
    "В США в 1986 году была исследована средняя продолжительность жизни у лиц с ХАИ и мало- или непьющих людей в популяционной выборке, составленной по профессиональному принципу. В исследование вошли 71 известных американских писателей, родившихся между 1888-1900 годами. 54 из них достоверно по свидетельствам современников и биографов были малопьющими людьми, а 27 - злоупотребляли алкоголем. Автор исследования считает, что имеющиеся данные позволяют отнести последних к “тяжелым пьяницам”, употреблявших 6 и более единиц алкоголя в день, что безусловно соответствует степени ХАИ

Средняя продолжительность жизни у злоупотреблявших алкоголем писателей составила 65 лет, тогда как у малопьющих - 76 лет. Примечательно, что почти половина малопьющих писателей пережили “долгожителя” из числа своих многопивших коллег (Эдмунд Вильсон, 1895-1972, 77 лет), а десять из них были живы на момент проведения исследования. При этом каждый четвертый многопивший писатель умер в возрасте 30-40 лет.

На фоне ХАИ Эдгар Аллен По и Джек Лондон дожили лишь до 40 лет."
    П.п. Огурцов, НИИ наркологии МЗ РФ

ХАИ -хроническая алкогольная интоксикация, т.е. систематическое употребление алкоголя
    Прежде всего:
    Джек Лондон умер от передозировки морфия. Морфий и алкоголь - это не одно и то же.
    Эдгар Аллан По - обстоятельства, предшествовавшие смерти Эдгара По, как и непосредственная её причина, по сей день остаются невыясненными. Все медицинские записи и документы, включая свидетельство о смерти, если они вообще существовали, были утеряны. Существует несколько различных теорий о причине смерти По, разной степени правдоподобности: от гипогликемии до сговора с целью убийства.

6 единиц пива - это полтора литра пива.

При чём здесь старость?

Проверяйте факта перед тем, как писать!

Правдивая Ложь, но ведь артрит и склероз всё равно в определённом возрасте дадут о себе знать или это не так?

Правдивая Ложь, я не знаю чего бы я мог достичь. Пока ничего такого я не нашёл, о чём с уверенностью мог бы сказать, что вот этого я могу достичь.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    я не знаю чего бы я мог достичь. Пока ничего такого я не нашёл, о чём с уверенностью мог бы сказать, что вот этого я могу достичь.
    Я спрашивала, что думает об этом Ваша мама. Это ведь она разговор завела. А Вы на сложные вопросы отвечать не хотите и увиливаете. Или не хотите думать. Я повторяю: чего хотела бы для Вас ваша мама?

но ведь артрит и склероз всё равно в определённом возрасте дадут о себе знать или это не так?
    Но лучше пусть это будет в 90, чем в 60 лет. И уж точно не в 35! 35-40 лет считаются расцветом сил жизненных. Причем творческие люди, руководители-начальники с возрастом только "набирают крепость", так сказать. Вот далеко ходить не надо - в правительстве любом вершат дела люди в основном пенсионного или предпенсионного возраста. На президента нашего посмотрите - ему за 65. Катается на коньках в хоккее, спускается в батискафе... Понятно, у президентов больше возможностей. Но и на Вас воду не возят.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Прежде всего:
    Джек Лондон умер от передозировки морфия. Морфий и алкоголь - это не одно и то же.
    Эдгар Аллан По - обстоятельства, предшествовавшие смерти Эдгара По, как и непосредственная её причина, по сей день остаются невыясненными. Все медицинские записи и документы, включая свидетельство о смерти, если они вообще существовали, были утеряны. Существует несколько различных теорий о причине смерти По, разной степени правдоподобности: от гипогликемии до сговора с целью убийства.

6 единиц пива - это полтора литра пива.

При чём здесь старость?

Проверяйте факта перед тем, как писать!
    .
    Это ты проверяй и думай, прежде чем писать. Джек Лондон не был наркоманом, морфий он принимал как обезбаливающее при почечной недостаточности, вызванной его алкоголизмом.
    По был жутким алкоголиком, и умер от алкоголизма.
    Старость при том, что у пьющих быстро изнашиваются все органы из-за постоянной алкогольной интоксикации.

- - - Добавлено - - -

Ну и в целом про исследование ты как будто не заметил.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Я спрашивала, что думает об этом Ваша мама. Это ведь она разговор завела. А Вы на сложные вопросы отвечать не хотите и увиливаете. Или не хотите думать. Я повторяю: чего хотела бы для Вас ваша мама?
    Она думает, что я в 35 лет вгоняю себя в - старость. Я не хочу в это верить. Она хочет меня вытащить куда-то подальше от дома, а я не хочу потому, что мне нравится жить дома и я гриб-трутовик по натуре.
    Но лучше пусть это будет в 90, чем в 60 лет. И уж точно не в 35! 35-40 лет считаются расцветом сил жизненных. Причем творческие люди, руководители-начальники с возрастом только "набирают крепость", так сказать. Вот далеко ходить не надо - в правительстве любом вершат дела люди в основном пенсионного или предпенсионного возраста. На президента нашего посмотрите - ему за 65. Катается на коньках в хоккее, спускается в батискафе... Понятно, у президентов больше возможностей. Но и на Вас воду не возят.
    А усталость она ведь от других вещей бывает? Вот я сегодня шёл по улице, да такая вялость накинулась, что хотелось сесть! То. что многое делать в лом, это же тоже от разных причин бывает?
    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    Это ты проверяй и думай, прежде чем писать. Джек Лондон не был наркоманом, морфий он принимал как обезбаливающее при почечной недостаточности, вызванной его алкоголизмом.
    По был жутким алкоголиком, и умер от алкоголизма.
    Старость при том, что у пьющих быстро изнашиваются все органы из-за постоянной алкогольной интоксикации.

- - - Добавлено - - -

Ну и в целом про исследование ты как будто не заметил.
    Википедию почитай! Там чётко, чёрным по белому сказано, что Джек Лондон умер от передозировки морфием!

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136

Википедию почитай! Там чётко, чёрным по белому сказано, что Джек Лондон умер от передозировки морфием!
    Ты не понимаешь, что тебе черным по белому написано? Джек Лондон принимал морфий как обезбаливающее при болезни, вызванной алкоголизмом. Смысл слова "алкоголизмом" до тебя доходит?
    Ты не веришь, что алкоголь ускоряет процессы старения? Так посмотри на себя в зеркало. Ты выглядишь намного старше 35 лет, мягко говоря. При этом ты не занят тяжелым изнурительным трудом или вредным для здоровья производством, ты вообще ничем не занят в общем то.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    я гриб-трутовик по натуре
    Думаете, это лестно - так о себе говорить? Вот про трутовик: http://beaplanet.ru/griby/griby_parazity/trutoviki.html

После созревания споры высыпаются и разносятся ветром, заражая деревья, которые имеют повреждения. Попав на подходящий субстрат, споры прорастают, образуя первичный мицелий, который растет и распространяется в древесине, вызывая ее гниль и разрушение с последующим образованием плодового тела. Зачастую плодовые тела трутовиков появляются на поверхности дерева по прошествии нескольких лет после заражения и размещаются на стволе друг над другом в форме полочек. Через некоторое время зараженное дерево погибает, но даже после его гибели гриб-трутовик не прекращает жить, поглощая питательные вещества из древесины засохшего дерева.

Трутовик - гриб-паразит, истощающий приютившее его дерево.
    Я не хочу в это верить.
    Но ведете образ жизни старика

Она хочет меня вытащить куда-то подальше от дома
    Куда. интересно? Пример?

А усталость она ведь от других вещей бывает? Вот я сегодня шёл по улице, да такая вялость накинулась, что хотелось сесть! То. что многое делать в лом, это же тоже от разных причин бывает?
    Она может быть от разных причин, но всё сойдется в одном - Вам все тяжелее быть активным. У Вас есть лишний вес сейчас? Но даже с лишним весом можно вести нормальный образ жизни. Вот, вес, алкоголь, неразвитость физическая, плюс лекарства. конечно, неполноценный отдых - всё потихоньку сказывается.

Поблагодарил(а)
    0
    Думаете, это лестно - так о себе говорить? Вот про трутовик: http://beaplanet.ru/griby/griby_parazity/trutoviki.html

После созревания споры высыпаются и разносятся ветром, заражая деревья, которые имеют повреждения. Попав на подходящий субстрат, споры прорастают, образуя первичный мицелий, который растет и распространяется в древесине, вызывая ее гниль и разрушение с последующим образованием плодового тела. Зачастую плодовые тела трутовиков появляются на поверхности дерева по прошествии нескольких лет после заражения и размещаются на стволе друг над другом в форме полочек. Через некоторое время зараженное дерево погибает, но даже после его гибели гриб-трутовик не прекращает жить, поглощая питательные вещества из древесины засохшего дерева.

Трутовик - гриб-паразит, истощающий приютившее его дерево.
    Я имел ввиду любой организм, который живёт на одном месте. Можно взять любой цветок в горшке для примера. Он сидит на своём месте и ему хорошо!
    Но ведете образ жизни старика
    В чём мой образ жизни походит на старика? Просто я люблю жить не уходя от места, где мне хорошо.
    Куда. интересно? Пример?
    По-разному бывает. Например тянули меня за город в Царевщину.
    Она может быть от разных причин, но всё сойдется в одном - Вам все тяжелее быть активным. У Вас есть лишний вес сейчас? Но даже с лишним весом можно вести нормальный образ жизни. Вот, вес, алкоголь, неразвитость физическая, плюс лекарства. конечно, неполноценный отдых - всё потихоньку сказывается.
    Нет, лишнего веса нет. Я вешу 75 кг.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права