Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Как избавиться от ночных кошмаров во сне?

С недавних пор мне с некоторой регулярностью начали сниться ночные кошмары. Из-за этого стало порой страшно ложиться спать.
    Началось это после того, как мне прописали нейролептики. После того, как я их начал пить, начали сниться кошмары и я бросил их пить. Но кошмары всё равно время от времени продолжают сниться.
    В первый раз мне приснилось, что в мой дом пытается вломиться какой-то противный мужик и я пытаюсь его не пускать. Кончилось это тем, что он всё-таки вошёл в мой дом, но я как пнул его ногой и оказалось, что я на самом деле ногой в стену двинул. Раньше со мной такого никогда не было.
    Я не все сны помню. Но вот сегодня, мне приснилось, что я пошёл в магазин за пивом. Возвращаюсь назад, звоню в дверь - не открывают. Достаю свой ключ и открываю, вхожу, а в квартире всё разнесено, чёрные пятна на потолке и на стенах и мой компьютер разрублен пополам. Я был в ужасе. А потом моя мама призналась, что напилась пьяная и всё разнесла.

Можно ли как-то сделать так, чтобы страшные сны перестали сниться?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    После того, как я их начал пить, начали сниться кошмары и я бросил их пить.
    Надо было бы сходить к врачу - он бы заменил лекарство, дозу изменил. Кроме того, и при кошмарах что то назначают. "Что то" пишу потому, что врач должен дать лекарство и дозировку.

Кошмары имеют как медицинскую причину, так же могут быть следствием неправильного образа жизни. В Вашем случае точно бы к врачу сходить. Причиной могут быть апноэ, депрессия. А "беспокойными ногами" не страдаете?

А нарушение здорового образа жизни у Вас налицо. Людям с нарушением сна и кошмарами советуют больше двигаться в течение дня, больше активничать на воздухе, но не перед самым сном. Не есть на ночь, особенно сладкое. Не смотреть на ночь ужастики Лучше ванну принять, проветрить спальню.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Ты все еще рисперидон принимаешь?
    Есть пациенты, которые жалуются на ночные кошмары от него. Это побочный эффект этого препарата, он редко проявляется. Иди к врачу, пусть меняет лекарство.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Надо было бы сходить к врачу - он бы заменил лекарство, дозу изменил. Кроме того, и при кошмарах что то назначают. "Что то" пишу потому, что врач должен дать лекарство и дозировку.

Кошмары имеют как медицинскую причину, так же могут быть следствием неправильного образа жизни. В Вашем случае точно бы к врачу сходить. Причиной могут быть апноэ, депрессия. А "беспокойными ногами" не страдаете?

А нарушение здорового образа жизни у Вас налицо. Людям с нарушением сна и кошмарами советуют больше двигаться в течение дня, больше активничать на воздухе, но не перед самым сном. Не есть на ночь, особенно сладкое. Не смотреть на ночь ужастики Лучше ванну принять, проветрить спальню.
    А что такое "беспокойные ноги"? Как они выражаются? Просто никогда раньше не слышал подобное понятие.
    Днём я, как правило, так сказать, в обязательном порядке подпрыгиваю под музыку. Или этого не достаточно?
    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    Ты все еще рисперидон принимаешь?
    Есть пациенты, которые жалуются на ночные кошмары от него. Это побочный эффект этого препарата, он редко проявляется. Иди к врачу, пусть меняет лекарство.
    Нет, респиридон я никогда в жизни не принимал! Я принимаю Конкор от давления и какую-то витаминку в виде сердечка белого цвета.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Нет, респиридон я никогда в жизни не принимал! Я принимаю Конкор от давления и какую-то витаминку в виде сердечка белого цвета.
    А, сорри, рисперидон не ты. А какой нейролептик ты принимаешь?

Поблагодарил(а)
    0
    А, сорри, рисперидон не ты. А какой нейролептик ты принимаешь?
    Я не помню, как он называется. У них у всех такие названия, что хрен запомнишь.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Я не помню, как он называется. У них у всех такие названия, что хрен запомнишь.
    Посмотри название на упаковке.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Можно ли как-то сделать так, чтобы страшные сны перестали сниться?
    Вы боитесь за свою квартиру, судя по содержанию снов: снится, что кто-то в нее лезет, то она разгромлена. Может, поставить замок, с которым спать будет спокойнее)?

- - - Добавлено - - -

Посмотри название на упаковке.
    Присоединяюсь.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Вы боитесь за свою квартиру, судя по содержанию снов: снится, что кто-то в нее лезет, то она разгромлена. Может, поставить замок, с которым спать будет спокойнее)?
    В этом есть доля истины: вообще, я не люблю далеко уезжать в том числе из-за того, что боюсь за многие вещи, которые находятся у меня дома.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Вот вам и привет от бабушки, которая боялась за свой холодильник). Кому ваши вещи нужны? Никто об их существовании даже не догадывается. Небось дверь старенькая, обшарпанная, воры на такие не заглядываются).

11. 1 пользователь сказал cпасибо O_M за это полезное сообщение::

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя