Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Особенности моего восприятия времени

По настоянию Правдивой Лжи открываю эту тему!

Правдивая Ложь сегодня высказала мнение, что у меня странное восприятие времени. Что для меня времени - как нет. На самом деле это не так. Я очень не люблю чего-то ждать и ожидание всегда меня утомляет и портит мне настроение. Когда я жду - время тянется долго. В то время, когда я занят чем-то время бежит просто незаметно! Например я не люблю, когда мне долго не отвечают. Долго для меня - это больше, чем полдня. Если к вечеру мне так и не ответили, то это уже начинает не нравиться. Если что-то чего я хочу откладывается на следующий день, то это для меня уже - долго. Я люблю и хочу получать то, что мне хочется сразу или в этот-же день, чтобы долго не ждать.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Вот я сейчас хочу написать, но не могу - укладываю спать ребенка. А Ламберт в нетерпении... А ведь хочется обстоятельно ответить - а на это нужно время. А оно будет, когда я ребенка уложу. А Ламберт в ещё большем нетерпении, злится уже и вот вот начнет писать, что вот он создал тему, а никому это не интересно... И смотрит - я проде как на форуме присутствую (страничка то у меня открыта). И через пять минут опять напишет: ну что, тема закрыта? Ну а я - что я? Речь не обо мне, а о многих случаях, когда Ламберт своих знакомых доставал требованием ответить ему поскорее... И это только то, что на поверхности.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    Тема про время больше не нужна? Ну ладно - фиг с ней!
    - из темы про кошмары

Ламберт, вот это настоящий кошмар!

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Правдивая Ложь,
    Ну это ж Ламберт!
    Это "особенности его восприятия времени"...

Поблагодарил(а)
    0
    Правдивая Ложь, как говорил один из моих любимых персонажей, герой Черепашек Ниндзя Кренг - а мне нужны результате немедленно, сейчас, сейчас, сейчас! Вот у меня тоже примерно такая же особенность, просто я не так резок, я считаю.

А какие вопросы вы хотели бы мне задать по этой теме?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    А какие вопросы вы хотели бы мне задать по этой теме?
    Ламберт, это Вы себе вопросы задайте - почему Вы так себя ведете? От невоспитанности? Почему вам должны отвечать в первую очередь и сразу? У людей других дел нет? Или Вы в их судьбе главный персонаж? А фразу
    ужны результате немедленно, сейчас, сейчас, сейчас!
    так это не о том, чтобы доставать других. Трудитесь сами в поту и получайте немедленные результаты. А другие не должны трудиться ради Вас.

Если же Вы не в состоянии терпеть и считаете, что
    олго для меня - это больше, чем полдня
    то, может, время вами воспринимается иначе? И если не хотите "тумаков" по поводу того, что докучаете людям требованием ответить или досадой, что Вам не отвечают - вот и подумайте, что надо сделать, чтобы согласовать своё восприятие времени с временем тех, кому пишете.

Когда я жду - время тянется долго.
    Так займитесь чем нибудь.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Такая нетерпеливость - это не особенность восприятия времени, это признак неразвитого т.н. эмоционального интеллекта. В частности, ты не можешь контролировать и регулировать свои эмоции.
    Любой человек хочет получить желаемое поскорее, но не каждый будет колбасить по этому поводу окружающих.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    В частности, ты не можешь контролировать и регулировать свои эмоции.
    Но! Ламберта это не волнует, не замечает. Это меня колбасит, когда человек, с которым вроде нормальный диалог, вдруг испускает послание за посланием: где ответ? про меня все забыли? тема закрыта?

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но! Ламберта это не волнует, не замечает. Это меня колбасит, когда человек, с которым вроде нормальный диалог, вдруг испускает послание за посланием: где ответ? про меня все забыли? тема закрыта?
    Ну у него вообще эмоциональный интеллект отсутствует, имхо. Он не распознает эмоции других, и его вообще не парит, что там чувствуют или хотят остальные. Он как то сказал: а почему меня должно интересовать, чего хочет моя девушка? Главное - это то, что хочу я.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Ну у него вообще эмоциональный интеллект отсутствует, имхо. Он не распознает эмоции других, и его вообще не парит, что там чувствуют или хотят остальные. Он как то сказал: а почему меня должно интересовать, чего хочет моя девушка? Главное - это то, что хочу я.
    Если всё так банально сложно, Ламберт, надо этот интеллект "придумать" искусственно, чтобы с Вами общались нормально! Соблюдать "расписание", проверяя пришел ли ответ на топик на форуме. Иметь список дежурных вопросов, которые стоит девушке задать, прежде чем свою интересную жизнь ей выкладывать. Глядишь - и хоть что то привьется.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

ABC (06.12.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Ламберт, это Вы себе вопросы задайте - почему Вы так себя ведете? От невоспитанности? Почему вам должны отвечать в первую очередь и сразу? У людей других дел нет? Или Вы в их судьбе главный персонаж? А фразу
    Правдивая Ложь, а разве нежелание ждать - это невоспитанность?

так это не о том, чтобы доставать других. Трудитесь сами в поту и получайте немедленные результаты. А другие не должны трудиться ради Вас.
    Если же Вы не в состоянии терпеть и считаете, что

то, может, время вами воспринимается иначе? И если не хотите "тумаков" по поводу того, что докучаете людям требованием ответить или досадой, что Вам не отвечают - вот и подумайте, что надо сделать, чтобы согласовать своё восприятие времени с временем тех, кому пишете.
    А как должно восприниматься время на ваш взгляд?
    Такая нетерпеливость - это не особенность восприятия времени, это признак неразвитого т.н. эмоционального интеллекта. В частности, ты не можешь контролировать и регулировать свои эмоции.
    Любой человек хочет получить желаемое поскорее, но не каждый будет колбасить по этому поводу окружающих.
    Что ещё за эмоциональный интеллект? Знаю, что это какое-то новомодное название. Раньше такого термина никогда не было. Вообще какая-то вещь сомнительная.
    Интеллект - это вообще-то, умение решать разные задачи и находить выход из трудных ситуаций.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя