Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Помогите разобраться: Метод "Две точки", "точка сборки" и др.

Здравствуйте. Возможно вопрос не совсем в тему, но хочу узнать профессиональное мнение:
    попали мы из-за ребенка в центр со-творение к психотерапевту Максимовой Елене Владимировне
    И нам предложили работать по их методу, основанном на построении движения Бернштейна. Некоторые вещи вроде как реальные и даже помагают (всякие там массажи), но некоторые моменты просто удивляют и настораживают:
    Один из принципов работы, что психотерапевты в центре могут чувствовать где что напряжено у пациента.
    А последняя из терапий у меня просто вызвала ступор: Сама Максимова говорит, что она взяла за основу два "психологических" метода:
    тальпис "точка сборки" и бертлетт "две точки".

Суть метода: что любая психологическая проблема решается очень просто:
    человек машет перед клиентом руками, клиент загадывает что он хочет исправить в себе, клиент погружается на мгновение в гипноз или что-то типа того, попадая в измененное состояние сознания и среди многих вариантов вселенных выбирает ту, где то, что он загадал - сбудится. Потом он лежит немного и выходит из состояния.

Жена считает это нормальной практикой. Я пытаюсь призвать ее к голосу разума. Но она ничего не хочет слышать.
    Хочется услышать профессиональное мнение. Может к Вам она прислушается.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alekor333 Посмотреть сообщение
    тальпис "точка сборки" и бертлетт "две точки
    Бернштейн - великий человек.

Тальпис пишет о себе сам:
    Я, Тальпис Леонид Борисович, официальный представитель и преподаватель метафорических ассоциативных ОН-cards (Германия) в России, практикующий психолог: Вселенская терапия, Гештальт, Системная терапия, Семейные расстановки по Б.Хеллингеру, Телесная терапия, Арттерапия и многое другое- это то, на что я опираюсь в своей работе.
    и так далее. Образование - институт психологии и педагогики.

Ричард Бартлетт "две точки", читаем https://www.liveinternet.ru/users/et...post388759263/

Радионика - это форма дистанционного целительства, в котором числовые последовательности представляют собой едва различимые энергетические структуры, которые могут быть использованы для анализа, а также корректировки, энергетического дисбаланса в вашем личном здоровье. Радионика даже использовалась для обрабатывания урожая при обнаружении насекомых и для увеличения урожайности. В системе радионики, вы должны быть способны проанализировать, что делать, чтобы исправить энергетический дисбаланс.
    Для этого, практики пользуются так называемой излучающей панелью (stick pad). Вы сканируете ею над списком с расположением и проблемами, и одновременно осторожно перемещаете пальцы вдоль листа панели. Нужно поймать ощущение, когда ваши пальцы приклеятся или прекратят двигаться, когда вы определяете энергетическую структуру, которая исправит интересующее вас состояние. Это очень легко сделать немного поупражнявшись.
    Подойдите к окну или столу и заскользите пальцами вашей правой руки по поверхности. Игра, в которую вы играетесь, заключается в том, чтобы найти точку на поверхности, где ваши пальцы приклеятся и перестанут двигаться. Когда найдете точку, задержитесь на ней; сохраняйте натяжение на поверхности, пока ваши пальцы продолжают контактировать с ней.
    Теперь, скользите пальцами другой руки вдоль той же поверхности, в поисках точки или площади, в которой пальцы также приклеятся. Когда найдете, потяните руку, пока она остается прочно соединенной с поверхностью, вектором или в направлении вашей первой точки, которую вы обнаружили перед этим. Мысленно соедините вместе ваши руки или точки. Проделывая это, вы создаете соединение, которое затем позволит вам провести измерение. Как говорится, ваши фотоны «переплетаются» или соединяются. Попробуйте это упражнение на нескольких разных поверхностях так, чтобы вам было очень легко и естественно это делать. Это подготовит вас к успешной работе, пользуясь Матрицей Энергетики, с собой или другими людьми, местами, или вещами.
    С помощью фокусированного наблюдения, или замера двух фиксированных точек, вы переплетаете информацию на квантовом уровне света и информации, создавая между ними соединение.

Честно скажу, не знаю как всё это совместить, да еще и с проблемами ребенка. Наверное, изучив суть каждого метода в отдельности, надо спросить вашего лекаря: как это работает и чего он хочет достичь? Вы же описали только механизм упражнения. (я не дипломированный специалист, если что. Интересуюсь, как и Вы).

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Жена считает это нормальной практикой. Я пытаюсь призвать ее к голосу разума. Но она ничего не хочет слышать.
    Хочется услышать профессиональное мнение. Может к Вам она прислушается.
    А теперь взглянем на это с другой точки зрения. Вы и жена – родители проблемного ребёнка. Проблемы детей порой возникают из-за неумения родителей найти точки соприкосновения, и это вносит дисбаланс во внутренний мир ребёнка. Если Вы с женой не можете найти общий язык даже в методике лечения, то перспективы ЛЮБОГО лечения весьма туманны.
    Вы пришли лечится к специалисту, и не важно, понимаете вы методы лечения, или нет. Если Вам терапевт, невролог, лор, назначает какое либо лекарство, Вы же не рассматриваете химические формулы препарата? Вы верите, что доктор знает, что он делает, и принимаете то, что Вам прописали.
    Если ваш психотерапевт знает проблемы вашей семьи, наверняка она выбирает для вас оптимальную терапию.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, если только это не развод. Отзывы об этом московском центре противоречивые, и их мало. Всё же думаю, методику надо осознать и верить в то, что делаешь.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Правдивая Ложь, люди делятся на тех, кто верит психотерапевтам, и кто не верит. Тем, кто верит, поможет и Барлетт, и Максимова, и кто угодно, лишь бы диплом был.
    Пока не понятно, кого и от чего лечат? Как можно обсуждать методику лечения, если не знаешь, что лечат? Заикание, энурез, гиперактивность, эпилепсию... Детских болезней много.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Помогите разобраться Метод "Две точки" "точка сборки" и др

Ну это я знаю, наличие усилителя впринципе и не мешает. Просто информации в интернете практически нету по поводу того какой цап используется в магнитоле. Просто у меня звук говно хочу чтото нормальное

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    человек машет перед клиентом руками, клиент загадывает что он хочет исправить в себе, клиент погружается на мгновение в гипноз или что-то типа того, попадая в измененное состояние сознания и среди многих вариантов вселенных выбирает ту, где то, что он загадал - сбудится.
    Меня тоже немного смущает этот выбор вариантов альтернативных вселенных.
    Простая логика: если человек выбрал какую-то другую вселенную, где его желание сбудется – то он должен исчезнуть из этой.
    А если он остался в той же – то с какой стати его желание будет сбываться?

Вспомнилось: провидцы и пророки самые честные люди в мире – они никогда не выигрывают в лотерею

Если все так просто – то почему гуру этого метода не выбрали себе вселенную, где они – миллиардеры?