Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Измена или нет?

Измена или нет?
    Здравствуйте. В апреле начал встречаться с девушкой, все шло хорошо. Но, был предложил девушке (не своей) станцевать медляк, на что мне отказала. Позже девушка моя узнала об этом, мы с ней поругались, и она дала мне шанс. После этого, я гулял с друзьями, пошел присел с ними в беседку, и девушка (не моя) положила на меня голову, после чего моя девушка увидела это, ничего не сказали.
    После этого прошло очень много времени, и вот сегодня (23.12.) она вспомнила про это все, мы начали ругаться, и она сказала мне, что расстается со мной, так как по ее словам, если бы я ее любил, я бы этого не позволил сделать. Помогите пожалуйста, как решить проблему. Кто прав, а кто нет? Не знаю, что мне сейчас делать.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Илья Цветаев, наверное, был какой то другой повод поругаться, а те случаи девушка Вам просто припомнила, потому что почувствовала себя обиженной тогда. Подумайте, что запустило сегодняшнюю ссору? Почему именно сегодня она Вам высказала это? Если разобрать приведенные вами случаи "измены":

в обществе пригласить на танец другую даму в принципе изменой не считается. Этикет выяснять не будем, вряд ли Вы соблюдали этикет)) Какие причины были пригласить чужую девушку на танец? А кто в это время танцевал с вашей? Чем она занималась? Или Вы "на танцах" были без нее? А почему?

почему девушка какая то положила на Вас голову и почему Вы не пресекли это хотя бы с шуткой? Ведь там была и ваша девушка. Тут, конечно, ей стало неприятно. Может, та, другая девушка хотела так ее унизить? Мол, думаешь, это твой парень? А вот и нет!

Если Вы не задумывались над такими нюансами - подумайте и лучше извинитесь (если это единственное, что было) - другие девушки бывают очень хитрыми. Они и в обморок на вас упадут, и куртку выпросят "согреться", а вашей девушке потом расскажут, что вы ту девицу провожали до дома и куртку отдали и т.д. и т.п. Честно объясните девушке своей, что не хотели обидеть.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Цитата Сообщение от Илья Цветаев Посмотреть сообщение
    Кто прав, а кто нет? Не знаю, что мне сейчас делать.
    Не правы оба. В танцах с другими девушками нет ничего дурного, как и в общении с противоположным полом. Единственный момент – оба партнёра должны соблюдать рамки приличия, чтобы ни у кого не возникло ощущения, что партнёр флиртует с посторонними.
    Ссора сегодня? С чего она началась? Если за год было два таких эпизода, то почему всё вывалилось сейчас?
    Может быть просто нужен был повод поссорится? Ну знаете, подружки пригласили Вашу девушку праздновать НГ в компании за городом, а у Вас были другие планы?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Илья Цветаев, нет измены... какая тут измена.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Написано как-то по-детски наивно. Простите, но сколько Вам лет? Если лет по 14-15, то конечно девочки в таком возрасте все воспринимают очень близко к сердцу.
    Afina, несколько раз у меня был такое, что танцуя у меня возникала эрекция. А это измена?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, а мне порой снятся эротические сны, где я совсем не с мужем.
    А эрекция у мужчин то такое. Это не показатель того, что мужчина хочет прямо мигом изменить своей девушке. Измена – это непосредственно половой акт, или подстрекательство к этому. Ну знаете, когда парень ухаживает за посторонней девушкой, дарит цветы и шепчет комплименты на ушко.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Тут понятно, что если по взрослому - не измена. Но для обид у девушки почва была. Надо разобраться в деталях и объясниться. Статус "есть девушка" налагает на молодого человека некоторые ограничения в знаках внимания девушкам друим. Может, то были родственницы или подруги детства?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 26.12.2018 в 22:21.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, если это давние друзья, то да, порой они позволяют себе некоторые вольности, которые не нравятся новым друзьям/подругам. Но думаю, тут нужно объясниться, а не ругаться и ставить ультиматумы. В данном случае, вот все эти инциденты были использованы лишь как повод для ссоры. Если бы была любовь, ревность, всё это выяснялось бы сразу, а не спустя пол года.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    В данном случае, вот все эти инциденты были использованы лишь как повод для ссоры. Если бы была любовь, ревность, всё это выяснялось бы сразу, а не спустя пол года
    Согласна, и тоже намекала на это. Причина распри была другая. Ну а обидки мелкие - они то копятся. Хотя вот я стараюсь не помнить, иначе - такой груз за собой таскать по жизни. Но это был бы совет для той девушки, а на форуме не она. Все недоразумения и обиды надо заглаживать или разъяснять сразу. ТС вот, интересно, те случаи, когда девушка на него обижалась, в свое время "замыл" или признал себя неправым и извинился? Если второе - если он уже пытался загладить, а она все равно все помнит - это тоже о ней не очень как-то свидетельствует... А если он тогда махнул рукой и не обратил внимания, что она обиделась - тогда да, те обиды справедливо, в общем, аукнулись.