Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Любит не любит

Доброго времени суток. Мне интересны мнения других людей на счет того, что опишу ниже. У меня есть парень на пару лет меня старше (обоим не более 25 лет). Вместе мы полтора года. У нас прекрасные отношения, полные понимания и сопереживания. Мы очень веселые, постоянно шутим и смеемся от души. Интимная сторона не может не радовать. Чувствую духовную и физическую близость. Ему со мной очень хорошо, я это знаю наверняка; души во мне не чает. И мне с ним безумно хорошо.
    Но есть одно но. До встречи со мной он успел обжечься (безответное признание в любви) и с тех пор считает, что уже не сможет испытать тех чувств, которые переполняли его. Поэтому я никогда не слышала от него, что он меня любит. Открывая ему свои чувства, в ответ получаю холодность. Единственную холодность с его стороны. Но взаимные чувства - это важный аспект отношений.
    Сможет ли парень однажды снова полюбить и открыться мне? Можно ли на это надеяться? Любые мнения ценны, за них заранее спасибо.
    P.s. Окружаю его заботой, любовью, принимаю его таким, какой он есть; не тороплю никакие события. Стараемся вообще не ссориться.
    У меня отношения не первые, уже обжигалась, но мое мироощущение диктует мне, что закрываться в себе- не выход, любой опыт полезен, не обжигался - не жил. Что касается него, я у него первая.
    Последний раз редактировалось Спелая малинка; 06.01.2019 в 15:49.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Спелая малинка, есть такое - не сглазить бы банальными словами о любви то, чем дорожишь сейчас. Наверное, он уже говорил признания - и " отложил" себе, что ни к чему это не привело. Что это не главное, мишура. Может, "я люблю" считает уже пошлостью?
    Другой вариант - та девушка ему запала в душу, и он кроме нее никому в любви решил не признаваться?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Спелая малинка Посмотреть сообщение
    души во мне не чает. И мне с ним безумно хорошо.
    Что еще надо? Почему надо что-то искать, выискивать? Это наверно от недостаточного жизненного опыта. Наслаждайтесь тем, что есть!

4. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Hitchcock (06.01.2019)

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    я никогда не слышала от него, что он меня любит.
    На мой взгляд, это особенность мужской психологии.
    Ну вот так они устроены, мужчины...
    Один раз сказал, что любит - и, с их точки зрения, этого достаточно. Ну, он же сказал, чего ж повторять-то!? )
    Это нам, бабам, надо, чтобы это слово звучало каждый день и час! ))
    А у них - все проще..

Мне вот Первый всего два раза про любовь говорил...
    Когда брал меня первый раз, и когда вернулся после долгой опасной командировки..
    А Второй - вообще ни разу!
    Но.... это ж видно, когда любит! Все и без слов понятно.. )

А вот когда каждый день говорит про безумную любовь..... Есть повод задуматься - одной ли тебе... ))

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
    А вот когда каждый день говорит про безумную любовь..... Есть повод задуматься - одной ли тебе... ))
    Да, другая крайность - говорун. Но не все с талантом Пушкина, чтобы прощать ему стихи, посвященные другим красавицам Но вообще до мужчин в конце концов доходит, как сделать даме приятно. И он таки когда нибудь скажет то, что от него хотят услышать. Или дозреет и найдет нужные слова и подходящее, как он сочтет, время. Тем дороже будут его слова Наслаждайтесь тем, что уже есть. Каждый день неповторим.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Спелая малинка, у людей такое бывает, и неважно, мужчина это, или женщина. Если предыдущие отношения для него закончились слишком болезненно, он может оттаивать очень долго. Постарайтесь не зацикливаться на этом, и не акцентировать его внимание именно на словах любви. Каждый раз это ему будет напоминать о прошлом. Сейчас Вы любите, и знаете, что и он Вас любит. Нет только слов? А разве его отношение к Вам недостаточно красноречиво?
    Он сам сломает этот лёд, когда будет готов. Клещами из него тянуть признание не стоит.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Поэтому я никогда не слышала от него, что он меня любит.
    Не поэтому. Жди. Надейся и жди. Главное, чтобы когда ты услышишь эти слова, тебе они были небезразличны.