Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Надоело жить в нищете. Хочу все бросить и уехать

Я писала раньше в теме, про переезд. Сейчас, хочу рассказать, как разрушилась моя жизнь, что мне надоело жить в нищите, и я хочу уехать во чтобы то ни стало. Причем уехать хочу вначале в Москву, а потом заграницу, вообще хочу уехать из страны, насовсем.

Отец погиб. Не буду рассказывать как, да я и сама толком не знаю, мне точную историю не рассказывают. Знаю, что виной всему — война в Сирии. Хотя, как мне сказали, что это не так. Он военный, начал уезжать часто в командировки, потом просто не приехал, а вместо него приехал гроб. Мама говорит, что он не там погиб, но мне сказали в вч, что это произошло именно там. После смерти отца начался кошмар в моей жизни. Мама съехала с катушек. В начале появился дядя Вася, потом дядя Андрей, сейчас у нас изредка живет бывший папин сослуживец, который поносит моего отца при каждом удобном случае. В общем весело у нас. Мать пьет. Все что было нажито мама просто разбазаривает. У нас теперь нет денег, вообще. Все что мы получили за гибель отца и получаем сейчас просто тратится и пропивается в кабаках непонятно с кем. Я даже начала дратся с мамшой. Да. Да драться, можете в меня бросать камни, но я ее ненавижу!!!
    НЕНАВИЖУ!!! НеНАВИЖУ!!!
    Ночую иногда у своей подруги, она мне разрешат, живет с бабушкой, родители на заработках, ее бабушка меня жалеет.
    На меня денег не тратится вообще. Вечером, после школы я подработаю в рыбхозяйстве до 23.00. Сижу на обработке рыбы, руки уже все провоняли, сама вся провоняла. Смотреть на себя уже больше не могу и не хочу. Это единственное место куда мне удалось устроится, и то, по знакомству от своей подруги, у той, что ночую. Моя единственная цель заработать хоть какие то деньги и свалить. Свалить из этого города, и никогда не видеть свою мамашку. Надоело все, надоело так жить в нищете.

Иногда мне кажется, что все происходит не со мной, что все это какая-то иллюзия. Хочется себя укусить и проснуться. Но увы. Все на самом деле. Я знаю что буду счастлива, я знаю, что я буду жить хорошо, я знаю, чтоя уеду из этой страны, я знаю, что у меня будет счастливая семья и дети, которых я буду любить. Любить по-настоящему.

Мне не нужны в принципе советы, я и сама знаю, что делать. Так как я сильная, просто руки бъют по клавишам в телефоне, захотелось как то записать свои желания. Может через лет пять прочту и посмеюсь, как над темой с переездом.

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Цитата Сообщение от Klara Посмотреть сообщение
    но я ее ненавижу!!!
    НЕНАВИЖУ!!! НеНАВИЖУ!!!
    Не надо так...
    Всякое бывает...
    Но!
    Запомни!
    Мама - это все, что у тебя осталось от прошлой жизни!
    И - пойми. Это же все не просто так! Ей же тоже тяжело! Уж во всяком случае, не легче, чем тебе..
    Она - всю жизнь - с твоим отцом. По гарнизонам... И тут.. когда, вроде, все налаживается.... Он же у тебя уже минимум подполковником был... потом - полкан. А дальше... Кто знает, может и генералом бы закончил карьеру....
    И все это в один момент рушится.. Тут у любого крышу сорвать может... (
    Может поговорить, обсудить, ты же уже взрослая девушка.... Попробовать найти общий язык.. Она же - МАТЬ...
    Надо понимать друг друга..

Не сочти за треп.
    Мне было всего 16-ть, когда я лишилась всего.
    И еле выжила. Ну, операции там, месяц в реанимации и прочее. Плюс - конкретно крыша съехала...
    Мня спас один человек. Мой Первый. И мы целые года полтора были счастливы. Он был... такой.. ну.... настоящий......
    А потом... Он... не вернулся из командировки...
    И я вновь лишилась всего самого дорогого.
    И жить не хотела, и веняки коцала.......
    Но!
    Я выбралась! Я смогла! И ты - сможешь!
    Я жила тоже в жопе мира, в райцентре.. Можно было бы и сдаться.... И прожить тусклую обычную жизнь.... Ну смириться, выйти замуж за какого-нибудь...

А я так - не хотела!
    Конечно, у меня стимул был - мама с сестренкой - кто же как не я их обеспечит!?
    Я их чуть не предала (никогда себе этого не прощу). Ну,это когда сбежать хотела и вскрыла вены.. Опомнилась вовремя и поклялась, что сделаю все, чтобы им было хорошо. А уж потом и помирать можно...

В общем.... Я сделала именно то, о чем ты пишешь. Я поступила и окончила институт, проработала несколько лет, и эмигрировала. Обустроилась. Перетащила к себе маму с сестренкой. Сейчас - все заибца! Фирму и дом сестренке оставила, маму замуж выдала....
    Да, пришлось пахать! За двое суток 4 часа спала поначалу.
    Сможешь??
    Дай-то бог!

Ладно, долгая история.. Я щас Рождество отметила, бухнула, ну вот и развезло..

ГЛАВНОЕ - НЕ СДАВАЙСЯ!!!!

3. 1 пользователь сказал cпасибо Volna за это полезное сообщение::

Afina (07.01.2019)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Выговорись, нормально это. Сейчас жизнь такая - все демонстрируют свою успешность, а тут беда за бедой... Нищета - это не то, что самое плохое. Это поправимо. Есть непоправимое.
    Отец заботился о вас, но он в первую очередь - офицер. Сам поехал или послали - это его работа. Близкие, те, кто рядом - этой работой гордятся, они к ней причастны. Вам же когда то дороже было остаться с любимыми друзьями в привычном городе. А сейчас сломалась мать. Получается, какая же вы "военная" семья? Если память отца дорога, психологически надо себя собрать. Кроме мамы, есть ли еще родственники? Может ли кто то еще повлиять на нее? Могут ли, если совсем все плохо, взять ее под опеку? Тогда деньги будут попадать не ей. Но это, конечно, крайние варианты. Мама - это мама. У Вас вся жизнь впереди, а у нее? С чем, с кем остается она? Пробовали с ней по хорошему? Вы обе сейчас каждая по своему ожесточенные.

Вам же нужен нормальный ЕГЭ, сейчас Рождество - отвлекитесь, просите ума, а не денег. Поступить на бюджет не проблема.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Klara, чтобы не жить в нищете, нужно много учится и много работать. А в другой стране, к работе и учёбе добавится ещё куча проблем, а справитесь ли Вы? Вы молодая, может местами наивная, и легко можете вляпаться в неприятности.
    Сейчас у Вас в голове всё слишком сумбурно, и нужен план. Сядьте, успокойтесь, и разложите по полочкам все Ваши желания, и те шаги, которые ради этого нужно сделать.