Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Бабушка настраивает ребёнка против мамы

Месяц назад моя мама узнала, что жду второго ребёнка. С тех пор всячески настраивает дочь против меня. Ребёнка просто не узнать. На каждое моё замечание слышу в ответ одно только хамство и обидные слова. Причём явно не своими словами говорит. Если я что-то запрещаю ребёнку, бабушка тут же ей разрешает. И преподносит все это ребёнку, будто она мне не нужна, мама плохая, мама злая, она тебя не любит. У нее теперь будет другой ребёнок, а ты нужна будешь только мне. Сил нет уже терпеть все это. Плачу каждый день. Знаю, что нельзя нервничать, срок большой уже. Но так обидно. Ладно на мне зло срывает, ребёнка то зачем трогать.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от Svetlyak Посмотреть сообщение
    Месяц назад моя мама узнала, что жду второго ребёнка. С тех пор всячески настраивает дочь против меня. Ребёнка просто не узнать. На каждое моё замечание слышу в ответ одно только хамство и обидные слова. Причём явно не своими словами говорит. Если я что-то запрещаю ребёнку, бабушка тут же ей разрешает. И преподносит все это ребёнку, будто она мне не нужна, мама плохая, мама злая, она тебя не любит. У нее теперь будет другой ребёнок, а ты нужна будешь только мне. Сил нет уже терпеть все это. Плачу каждый день. Знаю, что нельзя нервничать, срок большой уже. Но так обидно. Ладно на мне зло срывает, ребёнка то зачем трогать.
    Для чего она это говорит, вы спрашивали ее?
    Вы дочери объясняли, что вы ее любите как и раньше, что она вам нужна, что бабушка ошибается и т.д.?
    Мужчины в доме есть?
    Последний раз редактировалось ABC; 08.01.2019 в 20:21.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Дочери я всегда говорила и говорю как я её люблю и что мне она очень нужна. Наоборот, от нее ничего не скрывала, разговаривали с ней, как её любить малышка будет. Она вроде бы радовалась, до поры пока не узнала об этом бабушка. И пошло-поехало... С мамой никогда особо тёплых отношений не было, но ребёнку никогда ничего плохого про бабушку не говорила. А на мой вопросы зачем она ребёнка настраивает, бабушка начинает выливать на меня тонну негатива, типа я ничего не говорю, это ты сама виновата, такая-сякая и т.д. К сожалению, живём вместе и уйти пока мне некуда.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Svetlyak, мама обостряет отношения, получается. Чего она хочет добиться? Срок большой, Вы все равно родите, все равно в квартире появится еще один жилец. Раз, как я поняла, Вы без мужа, помощь матери Вам понадобится. И старшему ребенку понадобится бабушка - в роддом пойдете, ребенок с ней останется же. Ну и в подобных ситуациях - это как минимум. То есть Вы зависимый от нее человек.
    бабушка начинает выливать на меня тонну негатива, типа я ничего не говорю, это ты сама виновата, такая-сякая и т.д.
    Ничего не понятно, конкретнее можно рассказать? Чего Вы не говорите?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Первого ребёнка, растила одна. Мужа тоже нет, но от ребёнка отец не отказывается. Он будет помогать материально и физически, по-мере возможности. Родители его тоже. На мамину поддержку я и не рассчитывала, она не работает. Ев последнее время жили на мою зарплату. Сейчас уже декрет, но есть подработка. В роддом уйду, дочь останется конечно с бабушкой, но боюсь даже представить что она ей наговорит за это время

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Первого ребёнка, растила одна. Мужа тоже нет, но от ребёнка отец не отказывается. Он будет помогать материально и физически, по-мере возможности. Родители его тоже. На мамину поддержку я и не рассчитывала, она не работает. Ев последнее время жили на мою зарплату. Сейчас уже декрет, но есть подработка. В роддом уйду, дочь останется конечно с бабушкой, но боюсь даже представить что она ей наговорит за это время
    Бабушка озвучивает свои страхи. Она предвидит, что вы, занятая младенцем и подработкой, сбросите на нее старшую дочь. Бабушке это не надо, от этих мыслей ее колбасит, и она срывается на самом слабом - внучке.

P.s. по мере возможности - расплывчато и непостоянно. Сегодня дал, завтра не дамт. А алименты - гарантированно до 18 лет. Это деньги вашего ребенка, нефиг от них отказываться.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Я никогда не скидывала на бабушку ребёнка. Всегда занималась ей. Даже элементарно просто погулять с ребёнком, можно по пальцам пересчитать сколько раз это делала бабушка. Она никогда с ней не играла, не читала и т.п. Заботу бабушка проявляет только демонстративно. Да я никогда от нее и не просила, для себя рожала, а не для нее. Только ставлю себя на место дочери и понимаю каково ей сейчас, сама была в такой ситуации все детство. Запретить бабушке с ребёнком общаться? Это ж дикость какая-то...

- - - Добавлено - - -

А отец по мере возможности будет помогать физически, имелось в виду. С ребёнком там посидеть, отвезти куда-то и т.д. Работа такая, что в любой момент могут вызвать

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Svetlyak, Вы так и не ответили, чего хочет от Вас мама И про алименты - Вы их получаете? А на второго - он будет платить?
    А отец по мере возможности будет помогать физически, имелось в виду. С ребёнком там посидеть, отвезти куда-то и т.д. Работа такая, что в любой момент могут вызвать
    Это всё, увы...

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Я никогда не скидывала на бабушку ребёнка. Всегда занималась ей. Даже элементарно просто погулять с ребёнком, можно по пальцам пересчитать сколько раз это делала бабушка. Она никогда с ней не играла, не читала и т.п.
    Об этом и говорю. Ей это не надо было, и сейчас не надо. И она психует из-за того, что теперь придется.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Svetlyak, сколько лет дочери?
    Была похожая ситуация у знакомых, и дошло до аборта. Не выдержала подруга давления бабушки. Та рассказывала трёхлетней малышке, что сначала младший все её конфеты съест, а потом мама её в детский дом сдаст. Дикая ситуация.
    Моя мама тоже пыталась было настраивать старшую дочку против моей беременности (дочке 4 года было), но мы справились.
    Тут нельзя плакать и психовать, ни в коем случае. Нужно взять дочку к себе в сообщники и рассказать ей, что бабушка уже старенькая, и немного с головой не дружит. Ваше спокойствие сейчас нужно обоим детям. Когда Вы злитесь, это пугает старшую, и ей кажется, что бабушка права, раз Вы сердитесь.
    Если есть возможность, возьмите с собой дочку в магазин за покупками для малыша. Побывав в мире ползуночков, колясок и бутылочек, Ваша дочка начнёт воспринимать ребёнка как новую игрушку. Поначалу и так сойдёт.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя