Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Семья, измена, развод, эмоциональная зависимость

Никогда не писала на таких форумах, и никогда не думала, что это случится со мной(как и все) ссори за ошибки.
    С будущим мужем познакомилась, когда мне было 17 лет, ему 22, влюбилась.(для меня он был первый и единственный мужчина) Встречались до свадьбы 5 лет, потом решили пожениться. Через 2 года родилась первая дочка, а в декабре 2017 вторая. Сейчас мне 31 , мужу 36 лет.После вторых родов муж сильно изменился, ходил потухший, были кое -какие пробемы с работой и я думала, что это и есть причина такого настроения и отношения. Приехав с роддома мне так хотелось отдохнуть- он привел друзей- пили, на мое недовольство- сказал, что не успел обмыть ножки, пока я не вернулась……было обидно, дальше стало еще хуже. Когда второй дочке было почти 3 месяца- у него вообще не было желание ничего делать, общаться…….а я была занята грудным ребенком и старшей дочкой…в садик старшую водил дедушка, а он просто перестал принимать участие в жизни семьи, только иногда ездил кататься с ребенком на каток. Я спрашивала : Что происходит? Что у тебя случилось? Денег стало мало, работы не было. Потом спросила: Что ты вообще хочешь?- сказал, что хочет привести голову в порядок, а дома не может это сделать, хочет поехать к родителям побыть у них дня 3. На этом и договорились, я осталась с детьми дома , а он уехал. Когда эти дни прошли я стала говорить , когда ты вернешься?- а он говорит не хочу возвращаться, что я его не любила и внимания не уделяла. Начались мои срывы, я звонила вечерами, плакала, просила выяснить , что происходит, чтобы он мне рассказал, что нужно просто поговорить и исправить все то ,что нас не устраивает и жить дальше вместе. Он приезжал почти каждый день на час- два, проводил время за чаепитием и уезжал- пыталась говорить, на разговор не шел, ничего не обьяснял .И так длилось 5 месяцев . Интимная жизнь в этот период была 2-3 раза в неделю, но стал говорить- что меня не чувствует, что когда целует мои губы- как будто руку целует, что перестал возбуждаться от моего тела и т.д. Он приезжал- уезжал, ребенка в садик не отводил- не забирал, приходил постоянно, то с продуктами, то чай попить. И вот через 5 месяцев пришел, сказал что хочет жить с нами, приняла обратно, он неделю пожил- сказал что ничего не изменилось и ушел. Через недели полторы пришел в 3 часа ночи с цветами для меня и дочек и с шампанским- опять приняла, но ровно в 8 часов утра на мой тел. Приходит смс, где говориться о том, что его родители и все друзья знают и я должна знать, что мой муж с первого месяца моей второй беременности встречается с другой женщиной. Моя жизнь разделилась на до и после. Много чего было в этот период-истерики ,ссоры….но главное что он говорил- что это всего лишь следствие , а причина , что внимание ему мало было, секса мало….я сказала, что не прощу его. И он сам ушел, Через некоторое время узнала, что он стал снимать рядом со мной квартиру и жить там с др. девушкой- мне доча сказала утром, когда он забирал ее с ночевкой к себе. Прошло еще 2 недели и я подала на развод. В конце ноября 2018 нас развели. Пожил с девушкой недолго с сентября по декабрь- а теперь просится обратно- принять не могу и не хочу, так как у меня начались отношения с другим человеком ( так получилось, что в этот период я начала общаться с человеком, который меня поддерживал морально, а после развода мы стали встречаться). Я вроде и на развод решилась и начала общаться с другим……..а мужа иногда становится жалко, хотя как мужчину в своей жизни его больше не рассматриваю, да и вообще , после того как узнала обо всем обзывал меня, говорил, что это я разрушила семью, испортила ему жизнь своей нелюбовью…….и сейчас говорит тоже самое. Но почему то я не испытываю к нему злости, хотя ,когда приходит и обвиняет , возникает чувство ненависти, а вообще я даже сейчас хочу чтобы он был счастлив, только меня не трогал и больше ничего не выяснять. Я могу с ним спокойно общаться по поводу детей- но он воспринимает это как шанс на возвращение, и опять начинаются разборки, которых я не хочу. После очередных оскорблений- решила с ним вообще не разговаривать, а как только он начинает нормально разговаривать – опять становится его жалко, по человечески, жалко что распалась семья, но возвращать все не хочу, доверия нет, да и чувства уже угасли… Только очень хочется как можно скорее порвать эту эмоциональную связь, очень тяжело.....как это сделать быстрее

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Malinka, Вы добрая женщина. И умничка. Пока могли дать шанс ему - давали этот шанс, пытались семью сохранить. Когда узнали, что он вел двойную жизнь - отрезали, как делают уважающие себя люди. Всё правильно делали и без психологов. А переживания будут сопутствовать всему этому, никуда не деться. Развод - это процесс, который не по щелчку происходит. Растянут во времени. И это время еще полностью не прошло. Жалко его? Это же другого порядка чувства, это не от любви, хотя, может, Вы связываете свою жалость с нею. Он потерял больше, чем Вы. Он потерял семью. А Вы остались с семьей, да еще вот и с другим мужчиной начали отношения. А кто бывшему мешал, даже изменив вам. разобраться, дорога ли ему семья, Вы и дети, нужна ли ему та девица? А не ломать комедию с переселениями. Он не чувствовал вины перед вами, не считал нужным заботиться о детях, он решал свои сердечные дела. Теперь обвиняет Вас же в том, что совершил подлость. Разве это по мужски?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Все верно сделали, поступив, как сильный эмоционально, человек! Привязанность конечно же у Вас может еще какое-то время оставаться, даже может оставаться долгое время, но как у другу, в этом тоже нет ничего плохого.
    А как порвать? Больше уделять времени своему мужчине и детям.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Malinka, Ваше отношение к мужу понятно. За годы брака Вы привязались к нему и он стал Вам родным. Ну вот бывает, что Вы сердитесь на родителей, или на детей, но Вы же не выбросите их из своей жизни, и всегда прощаете. Нечто подобное Вы чувствуете к мужу.
    Не вините себя за то, что семья развалилась. Не всегда в жизни получается так, как хочется.

Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    Только очень хочется как можно скорее порвать эту эмоциональную связь, очень тяжело.....как это сделать быстрее
    Никак. Тут только время поможет.