Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как понять логику и мотивы парня

Здравствуйте. Помогите, мне, пожалуйста, разобраться. И, наверное, отпустить ситуацию.
    Я в конце ноября познакомилась с парнем через интернет. Мы много переписывались в общеизвестном мессенджере, часто (или мне так казалось) первой писала я, но и он тоже. Хотя, иногда отвечал несколько односложно, а своих вопросов почти не было. Я задумывалась об этом много. Почему, он так. Но все люди разные, думала, такая манера, неловко, может. Старалась не придавать значения. Общались хорошо, и он говорил, что ему нравится со мной общаться, искренне. Многое узнали друг о друге. И мне нравилось, как-то душевно мы "говорили", я привыкла к человеку, привязалась. Я даже не раз ему намекала очень буквально, о том, чтобы встретиться, погулять. При том, что время у него было, - игнорировал (сливался), ну я тоже, думаю, ладно, бывает. Хотя чувствовала себя отвергнуто, так как, обычно, это я пассивная. Но предложил на новый год встретиться, и даже на работе, сказал, подменится, чтобы совпало время. Но тишина. А я часто стала ловить себя на страхе стать навязчивой, и что пишу я, в основном. Перестала писать, решив, если он хочет, сам проявит инициативу уже. С новым годом я его поздравила, он меня в ответ, и все. Написал, что с друзьями, за 500 км от города. Не до меня ему, выходит. А, на следующий день отправил еще улыбающегося колобка. Я написала, что на работе, а он, что отсыпается, ну и все.
    Понять не могу, мучаюсь, я привязалась к человеку, очень мне с ним комфортно было, другом стала считать, а он вот так. Вот не знаю, что думать, почему, так. И подсознательно жду, что напишет, расскажет, куда делся. Не хочется так признать, что не нужна ему, но и странно все это. Я думаю, что правильно делаю, что не пишу, так как он пообещал и сам же забыл меня. И хватит с меня инициативы, это уже унизительно. Если захочет, найдет способ. Биться головой в запертую дверь? Хотя не так однозначно, я знаю, что ему тоже нравилось со мной общаться. Я просто не могу понять логику, мотивы. Ну почему так. Но я даже не обижаюсь, и хочу с ним общаться. Только напоминать о себе не буду, раз сам забыл, значит, не надо. Но от этого больно. Или не забыл.
    Он общительный, хоть и интроверт, но у него знакомые-друзья, дома не сидит, чтобы считать, что такой у него страх общения. Социально активная жизнь, более-менее. Изначально говорили, что мы только друзьями, и все устраивало обоих, и было хорошо. Ну реально, искренне говорил, хорошо со мной общаться.
    Я правда не общительная, не компанейская, и с его знакомыми не смогла бы уже дружить. Поэтому сложно было бы в реальном времени представить нашу дружбу, так как один на один, это очень лично, он так наверно не проводит время, но я надеялась, все хорошо будет. Вот к нему привыкла же. Я просто, думаю, может ли всей этой обстановке следовать логическое объяснение? Стоит ли ждать, что напишет? Раньше максимум три-четыре дня не общались, а тут две недели тишина. Или как мне забыть тогда его, преодолеть тоску? В сети он появлялся с тех пор каждый день, хотя не так часто, вроде. Но сейчас сутки не было его, я немного переживать стала, хотя с интернетом могло что-то случиться, или он на рыбалку мог уехать далеко.
    Хотя каникулы закончились уже, на работу должен был выйти.
    Я просто в растерянности и смятении, и мне очень грустно от осознания потери, ставшего близким, человека, друга.
    Что же у него в голове.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 12.01.2019 в 15:28.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    loveis, кажется, Вы слишком много домыслили, представили себе, не имея на это ни прав, ни основания. Увы, мы, женщины, это умеем. Если улыбнулся - значит, понравилась. Если отвечает на сообщения - значит, хочет более близкого общения... Ваша мысль даже до его друзей добралась- сможете ли вы с ними "ужиться" или нет.

- - - Добавлено - - -

У вас с момента знакомства месяц прошел. Он, скорее всего, еще не понимает, как к вам относиться. Он не хочет сближаться. Думаю, почувствовал в вас проблему.

- - - Добавлено - - -

Я ничего плохого не вижу в том, чтобы писать парню первой. Но не делать драмы из того, что долго не отвечает. Вы же друг другу еще никто, нет никаких обязательств. А вот самой продвигать реальную встречу с ним опасно - вы же еще слишком мсло знаете о нем, чтобы предложение встретиться не было навязчивым и не к месту.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    loveis, кажется, Вы слишком много домыслили, представили себе, не имея на это ни прав, ни основания. Увы, мы, женщины, это умеем. Если улыбнулся - значит, понравилась. Если отвечает на сообщения - значит, хочет более близкого общения... Ваша мысль даже до его друзей добралась- сможете ли вы с ними "ужиться" или нет.

- - - Добавлено - - -

У вас с момента знакомства месяц прошел. Он, скорее всего, еще не понимает, как к вам относиться. Он не хочет сближаться. Думаю, почувствовал в вас проблему.

- - - Добавлено - - -

Я ничего плохого не вижу в том, чтобы писать парню первой. Но не делать драмы из того, что долго не отвечает. Вы же друг другу еще никто, нет никаких обязательств. А вот самой продвигать реальную встречу с ним опасно - вы же еще слишком мсло знаете о нем, чтобы предложение встретиться не было навязчивым и не к месту.
    Да, домыслила, наверное, многое. И никто мы друг другу, я, наверное, и не хотела так чтобы получилось, но я не специально привязалось, само вышло) Я мнительная, и довольно тревожная, очень многое в голове у меня происходит, вся в мыслях. А надо больше внешним миром жить.
    Проблем во мне хватает, я тоже так и сказала сразу, а он ответил тем, что у самого не меньше. И вроде как еще и уговаривал, что это не препятствия. Неужели передумал.
    Я тоже не видела плохого, чтобы самой писать и не вижу, просто показалось, что чаще всего я и пишу, в основном я. И неловко стало. Вот перестала писать и прекратилось общение. Хотя все равно хочется.
    Ощущение, что я утонула в иллюзиях, а сейчас из нее выходить туда, где этого нет, очень неуютно.
    Особенно трудно, что неизвестность, не могу понять поведения, я если бы услышала, конкретно, иди нафиг, было бы, может легче.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    loveis, может он тоже опасается, что многое себе домыслил о Вас? Мужчины тоже умеют фантазировать, и может быть, что встреча в реале разрушит эти фантазии?
    Сейчас не накручивайте себя и дышите спокойно. Скажите себе, что это всего лишь Ваш друг, и в его молчании нет ничего страшного. Причин, почему он Вам не пишет столько времени, может быть масса. Потерял телефон, забыл пароль от соцсетей, завал на работе, нет связи, да миллион, чисто технических причин.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от loveis Посмотреть сообщение
    Вот перестала писать и прекратилось общение.
    Но так действительно может кончиться совсем лопухасто. Как бы он жить продолжает, как мимо прошел. А вы нафантазировали и свернули в ничто. Почему бы и Вам не оказаться в 500 км от города? Да хоть на автобусную экскурсию запишитесь. Или сами в выходной, завтра вот - прыг в электричку и в какой нибудь городок с достопримечательностями. Нагуляйтесь, пофотографируйте, фотографии выложите потом. Просто напишите о своих впечатлениях.
    Если он собирается и дальше общаться - будет что обсудить.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Так долго не пишет и вообще даже привет или смайл не отправил? Может с ним что-то случилось?
    Хотя, скорее всего Вы ему просто наскучили, ну "потрещал" в телеге с девочкой, и что?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Я не выдержала. Отправила пару видяшек и поздравила со старым новым годом. Он тоже поздравил. Я раздираюсь между ощущением, что все нормально, что естественно некоторым людям быть разными и переставать общаться, и мыслями, ну что же со мной не так. Как будто меня мир отторгает. И так никогда не было друзей, я боюсь сближаться, я замкнутая одинокая девочка со всеми сопутствующими психологическими факторами. А делаешь навстречу шаг-тебя кидают без объяснений даже. Мне таких усилий стоит раскрыться, а как я легко приручаюсь к человеку, что невыносимо больно. Ну что мне делать. Не имеет смысла его спрашивать, в чем дело, и так ясно( ну и ладно. Но как себя в кучу теперь собирать. Просто он не имеет всех этих страхов, и мне общение с ним стало казаться вступлением в нормальный мир)) но меня оттуда выкинули.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    loveis, может он тоже опасается, что многое себе домыслил о Вас? Мужчины тоже умеют фантазировать, и может быть, что встреча в реале разрушит эти фантазии?
    Сейчас не накручивайте себя и дышите спокойно. Скажите себе, что это всего лишь Ваш друг, и в его молчании нет ничего страшного. Причин, почему он Вам не пишет столько времени, может быть масса. Потерял телефон, забыл пароль от соцсетей, завал на работе, нет связи, да миллион, чисто технических причин.
    Спасибо! Буду успокаиваться стараться. Буду стараться думать, что не во мне дело (я не уверена что это так). Но как-то надо себя в этом убедить, чтобы жить дальше стараться. Может, и он там домыслил, наверно, правду не узнать уже. Хотя, кто знает. Но опять бы мне не впасть в иллюзии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но так действительно может кончиться совсем лопухасто. Как бы он жить продолжает, как мимо прошел. А вы нафантазировали и свернули в ничто. Почему бы и Вам не оказаться в 500 км от города? Да хоть на автобусную экскурсию запишитесь. Или сами в выходной, завтра вот - прыг в электричку и в какой нибудь городок с достопримечательностями. Нагуляйтесь, пофотографируйте, фотографии выложите потом. Просто напишите о своих впечатлениях.
    Если он собирается и дальше общаться - будет что обсудить.
    Ну у меня нет компании и одна я, мне плохо часто, не хочется ничего, я так вымотаюсь на работе, что в выходные анабиоз наступает. Я стараюсь не погружаться, гулять хожу, стараюсь бывать где-то, но последнее время, совсем было плохо, и не было долго нигде. О своей депрессии я ему тоже рассказывала, он ответил, что поддержка нужна) ну вот хороша поддержка)
    Сегодня вот гуляла правда, хорошо день провела

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Так долго не пишет и вообще даже привет или смайл не отправил? Может с ним что-то случилось?
    Хотя, скорее всего Вы ему просто наскучили, ну "потрещал" в телеге с девочкой, и что?
    Ну вот сегодня мне просто картинкой ответил на поздравление. Я сделала вывод, что вежливый он)).
    С другой стороны, зачем бы ему поздравлять меня в ответ, если лично мы все равно не знакомы. Ну кинул и кинул.
    Но ответил.
    А потом смайлик отправил.
    Ну я не знаю уже как себя вести. Тоже смайлик что ли отправить ему))) или что. Инициативы что ли ждёт) не понимаю.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    loveis, сложно сказать, что он ждет. Вчера отправил другу, которого видел давно, тоже смайлик, он мне в ответ - всё. Ну типа поздравили со Старым Новым годом. Вы на него имеет виды, а он на Вас скорее всего нет, вот и все объяснение. Ну или скажите, что он Ва симпатичен и давай дружить ближе.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    loveis, сложно сказать, что он ждет. Вчера отправил другу, которого видел давно, тоже смайлик, он мне в ответ - всё. Ну типа поздравили со Старым Новым годом. Вы на него имеет виды, а он на Вас скорее всего нет, вот и все объяснение. Ну или скажите, что он Ва симпатичен и давай дружить ближе.
    Не, ближе не хочу, видов не имею, у меня есть парень, я чисто общаться и дружить хотела, по-человечески, без близостей всяких, просто дружба. Так как именно друзей у меня нет, я правда искала скорее подруг, ну он сам откликнулся, так и стали общаться

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    loveis, а почему бы Вам прямо не спросить?
    Ну вот не переслать ему первое сообщение в этой теме? Несколько подредактированное, конечно.. )
    Я вот взяла за правило решать многие подобные вопросы прямо, честно, без стеснения..
    Это не всегда приятно, но, хотя бы, не оставляет недомоловок.
    Да - да. Нет - нет.
    Очень просто. И все вопросы решены!
    А вы вот смайликами обмениваетесь.... Это путь в никуда....
    Сорри......

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя