Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Мировой Роман

Предлагаю всем вам сыграть со мной в игру под названием "Мировой Роман". Суть этой игры заключается в том, что мы будем вместе писать увлекательный роман!

Правила этой игры таковы:

- Участники игры пишут каждый по одному абзацу друг за другом.
    - Каждый последующий абзац должен продолжать предыдущий логически и сюжетно.
    - Каждый новый абзац не должен противоречить по логике и по смыслу предыдущему.
    - Если в течении долгого времени ни один из участников не сделал следующий ход, то последний участник может сделать второй ход подряд.

Итак, я задаю сюжет романа и делаю первый ход!

Ясным июльским днём, самарский поэт и писатель Владимир Твердохлебов отправился на прогулку по дворам и окрестностям района, в котором он жил. Это был типичный район города Самары, застроенный 9-ти и 12-ти этажными домами Шверниковского типа, которые вызывали в душе Владимира ностальгию и среди которых он очень любил гулять.
    Идя по по одному из дворов, Владимир увидел странную дверь, на которой был прилеплен маленький плакатик. Этот плакатик сразу привлёк его внимания, потому что с него, широко оскалившись смотрела актриса Джессика Паркер Кеннеди, которая писателю дико нравилась. Надпись на плакате гласила, что это — КЛУБ ТВОРЧЕСТВА «ЧЕРЕПОК».

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    Если в течении долгого времени ни один из участников не сделал следующий ход, то последний участник может сделать второй ход подряд.
    А долгое время это сколько?

- - - Добавлено - - -

Дверь действительно была странная. Внушительных размеров. Напоминала то ли люк, то ли шлюз.

В середине было вмонтирован - как будто еще один люк, теперь уже круглый, похожий на те, что отделяют отсеки в космических кораблях или на подводных лодках. Владимир приоткрыл дверь - за нею был длинный тускло освещенный коридор. Чем он заканчивался? Не видно. Поэт приоткрыл круглый люк - никакого коридора! Высоковато, но можно было пролезть. Какое то помещение в голубоватом свете, не понятно, где пол переходит в стены, а стены - в потолок... Вдруг в люке промелькнула странная картина

Поблагодарил(а)
    0
    Правдивая Ложь, долгое время - это больше двух часов!

Владимир испугался, он прежде никогда подобного не видел. Сперва захотелось выбежать из здания на улицу, но присмотревшись до него дошло, что это всего лишь внутреннее оформление клуба. Вокруг не было никого, на стенах висели плакаты. Вдруг на одном он увидел героев любимого сериала: "Стар Трек: Следующее Поколение".

- При чём тут Джессика Паркер Кеннеди? - подумал Владимир.
    Пройдя немого подальше, он увидел работающий телевизор. На экране он увидел знакомое лицо...

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    долгое время - это больше двух часов!
    Долгое время - это сутки!

- - - Добавлено - - -

Иначе роман будете писать один

- - - Добавлено - - -

Правильно будет теперь подождать еще кого то, а то будет не интересно.

Поблагодарил(а)
    0
    Всё вокруг выглядело довольно странно, но при этом интересно. Поэт стоял преисполненный тревоги и волнения, он не хотел, чтобы кто-то увидел, что он оказался здесь. Вокруг была странная тишина и только телевизор в пол-голоса разбивал её. Громкость в телевизоре была такая слабая, что невозможно было разобрать, что они там говорят. Вокруг на стенах висели какие-то плакаты, рядом стояла кушетка. Владимир вышел в коридор и увидел в конце коридора приоткрытую дверь.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Вдруг сзади раздался шорох. Поэт обернулся и увидел на кушетке женщину - рыжеволосая, сердитая, в легком скафандре и почему то с обнаженной грудью. Телевизор неожиданно громко щелкнул и погас. Запахло горелыми проводами.
    - Ты кто такой? Ты хоть знаешь, где оказался? За этой дверью ты можешь быть тем, кем захочешь! Можешь придумать свой мир - и комната его отобразит. И вот я пришла, нафантазировала, размечталась- а тут ты! И я вдруг в скафандре, и на стенах этот отстой, и телевизор зачем то! Тебе его дома мало, что ли? Вот что теперь делать, а? У меня это время оплачено!

Поблагодарил(а)
    0
    Владимир сильно перепугался. Легко было понять его состояние: веди он совершенно не был к этому готов и не знал, что делать в такой ситуации. Душа ушла в пятки и колени задрожали. Как умный человек, он, конечно не мог поверить в то, что с точки зрения логики и здравого смысла является пургой.
    - Может быть это просто сон? - подумал поэт.
    Не зная, что делать дальше, Владимир дрожащим голосом выдавил:
    - Эээ, я не знаю... А причём тут Джессика Паркер Кеннеди?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    - Может быть это просто сон? - подумал поэт.
    Не зная, что делать дальше, Владимир дрожащим голосом выдавил:
    - Эээ, я не знаю... А причём тут Джессика Паркер Кеннеди?
    Женщина с обнаженной грудью что то прятала под платьем. Владимир увидел, как блеснуло лезвие ножа.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    В момент, когда Владимир начал приближаться к ней, женщина полоснула ножом себе по руке. Резала она со знанием дела вдоль, чтобы наверняка. Вы знаете, что резать вены надо не поперек запястья, а вдоль? Кровь хлынула ручьем...

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    При этом она прокричала: "Я тпрпеть не могу эту лошадь Джессику Паркер!"
    Владимир пришел в себя. Обкуренная она, что ли? Но не бросать же истекающую кровью женщину? Он отважно бросился к ней, вынул липкий нож из дрожащей руки и отбросил в сторону. Как оказывать первую помощь? Надо остановить кровь! Перевязать! А комната, между тем, делала свою работу: обстановка изменилась. Кушетка стала обита голубым шелком, на золотых изящных ножках. На полу появились узорчатые плиты, запахло морем, стал слышен плеск волн. Комната стала выполнять фантазии женщины - Владимир же отвлекся, когда стал спасать ее. Опомнился уже когда оказался одетым во что то типа короткой тоги. Кусок ткани на голое тело.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя