Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

ASMR (АСМР) – правда работает или это самовнушение

АСМР - миф или мурашки?

Наверняка многие встречали на просторах YouTube очень странные и необычные видео? Именно к понятию "странное" можно отнести и АСМР-видео. Чаще-всего девушки (а иногда и парни), на камеру начинают делать непонятные вещи: кто-то постукивает по микрофону, стучит кончиками пальцев о различные предметы, кто-то ест прямо на камеру. А некоторые даже облизывают микрофон! Знаете откуда пошло это направление в ютюбе? В интернете есть такое понятие, как Автоно́мная се́нсорная меридиона́льная реа́кция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR) — это некое восприятие, которое проявляется путем легкого и нежного покалывания в области затылка (мурашек).

Когда АСМР стал так популярен?

Понятие ASMR еще 2—3 года назад не было столь популярным ни в России, ни в мире. Да, в Европе и США девушки делали нечто подобное, но крупных каналов можно было пересчитать по пальцам одной руки, а что уж говорить о развитии русского АСМР? Но в один момент случился прям-таки настоящий БУМ и максимальная популяризация этого жанра в Ютюбе. Миллионы просмотров, тысячи стримов на эту тему, каналы начали множиться просто мгновенно. Да, удивительно, но огромному количеству любителей "позалипать" в видео, эта тема пришлась по вкусу. Причем независимо от половой принадлежности и возраста.

Но хочется понять, работает ли это?

Да, при запуске некоторых видео хочется ладонью от испанского стыда закрыть себе лицо, но всё же на каналах-миллионниках можно найти действительно контент высокого качества. Некоторые видео пробирают до мурашек, а некоторые из знакомых, кто подсел на этот жанр, говорят, что теперь тяжко засыпать без просмотра очередного АСМР - видео. Забавно, но в когда-то я думала, что этот жанр умрет достаточно быстро, но он продолжает расти. А когда-то я увидела на просторах Вконтакте группу My life is ASMR, сказать, что была в шоке от увиденного - ничего не сказать. Но в положительном смысле

Можно много спорить, но скажу по себе. Теперь я тоже вошла в ряды АСМР-фанатов и мой каждый вечер заканчивается просмотром ASMR перед сном. Обещанные мурашки появляются не с такой частотой, как хотелось бы, но расслабляет действительно неплохо. Расскажите, кто-то уже сталкивался с подобным? Как ощущения?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 26.01.2019 в 11:12.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Послушала один ролик. Чушь какая то. Сама таких наговорю А вот если не видео, а в натуре говорить - мурашки побегут? У меня мурашек не было, было раздражение. Ничего успокаивающего. А Вы рекламируете группу? Я бы не стала увлекаться. Голову надо беречь, а мурашки разве являются каким то благоприятным фактором? Возможно, это лично мое восприятие. Я могу испытывать подобные чувства, слушая любимую музыку. Но то музыка! А не блогерша...

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    На счет подобного эффекта в жизни - еще реже. Но помню, лет 8 назад, когда репетитор полушепотом преподавала мне уроки - такой эффект в первый и в последний раз сработал в жизни. Да, ASMR достаточно интересная тема, хоть и сейчас люди чаще всего снимают просто полнейший треш

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Robena Посмотреть сообщение
    На счет подобного эффекта в жизни - еще реже.
    Я люблю театр, классическую музыку. Вот эти "мурашки" вызывает во мне музыка, когда оркестр играет вживую. Для этого, собственно, люди и ходят на концерты. Обстановка, звук, настрой - всё даёт дополнительный эффект. Это так прекрасно! Зачем же слушать чей то шепот? Кто то наговаривает себе просмотры, не будучи никем. Не обладая какими то умениями, знаниями. Наверное, скоро в интернете научатся оргазм наговаривать - и всё, народ будет по домам сидеть

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0

ASMR АСМР – правда работает или это самовнушение

Сейчас у меня с магнитолы выходит обычный аналоговый сигнал, потом он попадает в АЦП DSP ADAU1701, потом обратно на ЦАП и в усилитель. Основная идея избавиться от этого множественного ЦАП-АЦП преобразования. Только вот теперь сомневаюсь, что же качественней будет, как есть или по SPDIF.