Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Два панических страха одновременно. Что делать?

Всем доброго времени суток! Нахожусь в такой ситуации, что меня беспокоят сразу два панических страха одновременно и я никак не могу найти выход из ситуации. Примерно неделю назад меня начал беспокоить такой симптом: стало появляться ощущение, что на груди кто-то руку положил и слегка надавливает. Началось всё с покалываний в груди, которые потом прошли а вместо них стал беспокоить такой симптом. Я естественно перепугался, что это может быть связано с сердцем и меня стал беспокоить панический страх смерти, который обостряется перед сном. В тот вечер, когда я узнал, что от инфаркта умер ДеЦл, у меня даже были небольшие дёргающие боли в груди, которые потом прошли. Сейчас осталось то же ощущение в груди, как-будто кто-то руку положил, причём оно гуляет - то в верхней части груди то справа, то вообще у подребёрья. Одышки у меня нет, вообще даже не знаю честно говоря как проявляется одышка. Несколько раз делал такую проверку: ходил кругами по комнате быстрым шагом по 15-20 кругов и по ощущениям становилось даже лучше, симптом вроде-бы уходил, когда ходил с рюкзаком по улице вообще симптома не было.

Я обратился за помощью к девушке-психотерапевту Алине, однокурснице Кати и называл ей свои симптомы и она меня сильно напугала, сказав, что мои ощущения могут быть от ИБС или полностью - ишемической болезни сердца. Тогда я начитался в Википедии об этом и пол ночи не мог заснуть. Больше я решил с Алиной об этом не говорить.

А сейчас у меня присоединился ещё и другой панический страх: моя мама стала договариваться со своей подругой, чтобы так договорилась, чтобы меня проверили в кардиацентре. Во-первых боюсь сдавать кровь из вены. Но главное, тут у меня другая паника началась: я боюсь, что найдут что-то страшное и пошлют резать, вскрывать грудину. У меня есть друг и наставник Дядя Игорь у которого в прошлом году была такая история, что ему стало трудно дышать и его увезли и стали впихивать зонд по сосудам до самого сердца и что-то там шурудить внутри. Когда я это себе представляю, меня охватывает ужас.

Решил поделиться этим на форуме и хотел бы узнать, что мне делать. Я очень боюсь и того и другого.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    Я обратился за помощью к девушке-психотерапевту Алине, однокурснице Кати и называл ей свои симптомы и она меня сильно напугала, сказав, что мои ощущения могут быть от ИБС или полностью - ишемической болезни сердца. Тогда я начитался в Википедии об этом и пол ночи не мог заснуть.
    Начитался? О причинах прочитал?
    - пищевые привычки;
    - ожирение, как фактор развития ИБС;
    - недостаточная двигательная активность;
    - потребление алкоголя;

Делай выводы!

Хотя спрашивать студентку третьего курса, даже не кардиологии, о диагнозе по каким-то ощущениям в области сердца, без узи и экг - это надо вообще мозгов не иметь.

Поблагодарил(а)
    0
    ABC, ожирения у меня нет. Сейчас специально для тебя взвесился - мой вес 83 кг., с таким даже в армию берут.
    Пищевые привычки безобидные - заедать стресс, есть на ночь, чтобы было спокойнее заснуть. Я думаю так у многих.
    Недостаточная двигательная активность тоже сейчас у многих, в т.ч. у успешных, например у бухгалтеров и программистов, которые сидят за столом.

Моя мама говорит, что студентов медицинского института сначала учат на всё, а уж потом распределяют по специальностям. Она не права?

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    ABC, ожирения у меня нет. Сейчас специально для тебя взвесился - мой вес 83 кг.,
    Фотку покажь

Пищевые привычки безобидные - заедать стресс, есть на ночь, чтобы было спокойнее заснуть.
    Жрать на ночь - первый путь к жиробасине

Недостаточная двигательная активность тоже сейчас у многих, в т.ч. у успешных, например у бухгалтеров и программистов, которые сидят за столом.
    Ты про бухло пункт пропустил

Моя мама говорит, что студентов медицинского института сначала учат на всё, а уж потом распределяют по специальностям. Она не права?
    Еще раз говорю - без экг диагноз не ставят. Как слышно?
    Если бы твоя студентка была умная, то она бы это тебе и сказала.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    Фотку покажь
    А зачем, я же назвал свой вес?

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    А зачем, я же назвал свой вес?
    А затем, что я знаю как ты выглядишь. Ты нифига не стройный, у тебя пузо висит, бока свисают и есть второй подбородок.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    А затем, что я знаю как ты выглядишь. Ты нифига не стройный, у тебя пузо висит, бока свисают и есть второй подбородок.
    А разве это не нормальное явление? Ведь много людей имеют живот и второй подбородок.

теперь ждём, что же скажет Правдивая Ложь и О.М.!

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Ламберт, Ваш второй страх уврачует первый Рада, что мама за Вас наконец взялась. Как сдать кровь? Во первых, из пальца больнее и "ужаснее", чем из вены. Во вторых, попробуйте аутотренинг. Как с детьми? Ты же не тот, кто с соской, ты уже большой, ты уже мужчина, а не сопливая козявка!
    Также можно в это время думать о чем то приятном, фильм вспоминать. И не смотреть туда. А можно, наоборот, смотреть. Ведь это очень интересно- манипуляции медсестры, как она так точно всё делает...

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    А разве это не нормальное явление? Ведь много людей имеют живот и второй подбородок.
    Не нормальное.
    Не много. ТОлько те, кому класть на свой внешний вид и здоровье.

И да, эти по-твоему "нормальные явления" и есть лишний вес. Так что не надо врать, что у тебя его нет.
    Последний раз редактировалось ABC; 11.02.2019 в 17:51.

Поблагодарил(а)
    0
    Правдивая Ложь, а как быть с тем, чтобы резать потом не послали или грудину вскрывать?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя