Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69
    Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 3)

Помогите! Свекровь достала своими советами

Свекровь достала!!
    В общем. На новогодних праздниках Сашина мама разбила машину, а надобность ездить осталась. Саша сначала одолжил ей машину, живёт всё таки не близко, 300 почти. Сам ездил на мотоцикле на работу - ЗИМОЙ. А потом мама пожалела сына, и решила уволиться с работы и переехать к нам!!!
    И теперь это ужас для меня. Я не так готовлю, не по её кулинарным книгам. Я не вовремя делаю уроки, школьная программа плохая, надо учиться не так, особенно Софии. Одеваюсь я не так, Софию не тому учу, и вообще её либо эксплуатирую, либо воспитываю бездельницей. Да и сама я не слежу за домом, лишь о себе думаю, а она старенькая, ей вообще плохо, и всё лишь на ней держится... Это ПИЗДЕЦ!
    Когда Саша приходит домой то всё нормально, с тех пор как она попыталась пожаловаться, а Саша сказал что и без неё дома всё хорошо. Зато теперь она мне с полной уверенностью говорит что я Сашу "пиздой держу" и что наши бесстыдные охи на весь дом слышны. Хотя София живет за стенкой и ничего не слышит, а она живет на 1 этаже и всё слышит.
    Не говоря уже о том, что я даже с подругами не могу ни погулять, ни после школы задержаться.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    А сама то она чем удерживала? Красотой и умом? Удержала? Саша из полной семьи?

- - - Добавлено - - -

all2no4ka, строго говоря, она вам пока не свекровь. И старайтесь в кучу не смешивать всё, что она говорит. Может, она бывает права и в кулинарии, и в отношении к учебе Софии? Сбавьте пыл, не думаю, что какую то мать обрадовало бы то, что сын с несовершеннолетней удочеренной... Маму надо понять и делать какие то шаги на встречу. Но оскорблять себя позволять нельзя, и в отношения свои и его тоже не давать ей вмешиваться. Немножко дипломатии, хитрости и здравого смысла, гдето ссми, а где то через Сашу.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А сама то она чем удерживала? Красотой и умом? Удержала? Саша из полной семьи?

- - - Добавлено - - -

all2no4ka, строго говоря, она вам пока не свекровь. И старайтесь в кучу не смешивать всё, что она говорит. Может, она бывает права и в кулинарии, и в отношении к учебе Софии? Сбавьте пыл, не думаю, что какую то мать обрадовало бы то, что сын с несовершеннолетней удочеренной... Маму надо понять и делать какие то шаги на встречу. Но оскорблять себя позволять нельзя, и в отношения свои и его тоже не давать ей вмешиваться. Немножко дипломатии, хитрости и здравого смысла, гдето ссми, а где то через Сашу.
    Сашу с его сестрой растили мама и тетя. Замуж тогда она выходила по выбору своих родителей. Но почти сразу развелась. У Саши еще отчим был который появился когда ему было уже за 30, но он в прошлом году он умер. Как то так.

Да ни в чем она не права. Она просто пытается вывести меня. Я терплю сколько могу. Ну не буду же я кричать на неё, она же его мать. Да и при нем она ничего не говорит. Потому что он уже сказал, в её вмешательстве мы не нуждаемся.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Хорошо что он вот такую позицию держит, значит Вам будет проще в отношениях со свекровью. Но не зря же говорят, что чем дальше живут родственники, тем они ближе, ну это если перефразировать. Жила она "где-то" и горя вы не знали.

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от all2no4ka Посмотреть сообщение
    Когда Саша приходит домой то всё нормально, с тех пор как она попыталась пожаловаться, а Саша сказал что и без неё дома всё хорошо. Зато теперь она мне с полной уверенностью говорит что я Сашу "пиздой держу" и что наши бесстыдные охи на весь дом слышны. Хотя София живет за стенкой и ничего не слышит, а она живет на 1 этаже и всё слышит.
    При муже она вам ничего не говорит, только в его отсутствие, так? Ну тогда наушники в ухи и музыку слушайте, когда она поймет что ее никто не слушает, быстренько свое радио прикрутит.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Конечно, со стороны всё проще, но мы все почти бывали в ситуации, когда нами пытались манипулировать и принуждать. И бесит это тогда, когда вы не имеете внутренней защиты, уверенности в себе. В принципе, любые приставания нефизического характера можно пропускать мимо себя. Тем более, что партнер не настроен потакать матери и знает сам, чего хочет. Наверняка какие то выпады против себя вы действительно умеете "не замечать" , не реагируете и сильно не переживаете. А тут вас цепляют за живое, может, ощущаете еще себя на птичьих правах и волнуетесь. И мать это видит, у нее, может, какие то свои мечты- как бы сыночку жить и с кем. Ну, понятно, спрашивали ее ? Нет. Вам больше юмора и терпения.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    При муже она вам ничего не говорит, только в его отсутствие, так? Ну тогда наушники в ухи и музыку слушайте, когда она поймет что ее никто не слушает, быстренько свое радио прикрутит.
    Ну как можно её игнорировать? Это же не пацан-одноклассник..

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Ну как можно её игнорировать? Это же не пацан-одноклассник..
    Просто. Как только она начинает тошнить, наушники в уши.
    Но если вам приятнее слушать от нее гадости...

А как вы реагируете на ее слова ?

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Конечно, со стороны всё проще, но мы все почти бывали в ситуации, когда нами пытались манипулировать и принуждать. И бесит это тогда, когда вы не имеете внутренней защиты, уверенности в себе. В принципе, любые приставания нефизического характера можно пропускать мимо себя. Тем более, что партнер не настроен потакать матери и знает сам, чего хочет. Наверняка какие то выпады против себя вы действительно умеете "не замечать" , не реагируете и сильно не переживаете. А тут вас цепляют за живое, может, ощущаете еще себя на птичьих правах и волнуетесь. И мать это видит, у нее, может, какие то свои мечты- как бы сыночку жить и с кем. Ну, понятно, спрашивали ее ? Нет. Вам больше юмора и терпения.
    Может быть у неё и были какие-то мечты. Да и я понимаю что я далеко не мечта каждой свекрови, и в свое время я поступила очень отчаянно. Но сейчас нам втроём очень хорошо. И без неё.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    Просто. Как только она начинает тошнить, наушники в уши.
    Но если вам приятнее слушать от нее гадости...

А как вы реагируете на ее слова ?
    Стараюсь аргументированно сопротивляться. Но у неё один аргумент что я "дура (это еще мягкий вариант), и вообще ничего не видела в этой жизни, не знаю, и вообще иди отсюда я сама всё сделаю".

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Стараюсь аргументированно сопротивляться.".
    Помогает?

один аргумент что я "дура (это еще мягкий вариант), и вообще ничего не видела в этой жизни, не знаю, и вообще иди отсюда я сама всё сделаю".
    Ей вообще пофиг любые ваши аргументы. Ей надо до вас докопаться. Ну боитесь надевать наушники - не надо. Просто выключите ее в своей голове. Не реагируйте.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя