Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Чувствую себя гостем

Здравствуйте. Пришёл к вам за помощью. Ситуация такая. Помогите пожалуйста.

Живу с женщиной уже 5 лет, у нас общий ребёнок ему 2 года, а также у неё есть ещё дети-двое, одному 13 лет а другому 20. Да это так, мне 27 лет а ей 38. (Любовь...). Квартира её, машина её (отец её обеспечивая при жизни). Все дети от разных отцов. Сама толком ни когда не работала, сейчас в декрете. На её работе зп 13 т.р. но всё время нашего знакомства и сожительства обеспечивая всех я, зарплата позволяет за исключением алиментов на среднего ребёнка 10 т.р.

Ну вот общую картину о моей спутнице я рассказал. Теперь о главном.

Целый день она может обвинять меня во многих ситуациях. То я не играю с ребёнком хотя уделяю ему всё своё время на выходных, то я сплю целыми днями, хотя перед ночной смены мне нужно поспать как и после неё по 2-3 часа после 20 часов без сна и 12 работы. По дому у меня руки золотые хотя все равно что то да не так. Цветы ей каждую неделю её любимые лилии, хотя сам не переношу их но не важно. Отдаю ей большую часть зарплаты, оставляю на бытовые расходы, одет как чучело, если честно но мне главное, чтобы у них было лучше. Часто спорит со мною, особенно при её уже почти взрослых детях, где никогда не соглашается с моим мнением и даже потшучивает, подрывает мой авторитет и уважение перед детьми откуда им на меня и похрен. При споре с детьми она заступаться за их не правату оставляя меня в меньшестве (понимаю что это мать своих детей) но нельзя спокойно наблюдать как ростут неуважающие мать наглецы по этому я выступаю с ними в диалог где оказываюсь крайнем. Её дети могут неделями лежать на диване за компьютером и даже ни в магазин не соглосятся сходить ни мусор выкинуть итд, а лялю то они с радостью хотят. Она может плохо обо мне отзываться как в присутствии меня так и в отсутствии при детях. Я уже не знаю что ей нужно, я все для неё делаю, хоть и всё не получается. Задумыаюваюсь о том что пройдёт время и погонять меня паганой метлой, а за душой то что...??? Сегодня всё ей высказал, так как разговаривать много раз пробывал, в итоге я не прав. Сказал что ухожу от неё. У неё слезы(((у меня тоже. Но жить так не могу, я не каменный, и достоин лучшего. Не побоюсь сказать что я далеко не плохой человек. И это не высокомерие.

Люди добрые погите разобраться.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 13.02.2019 в 01:40.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Konstantinn, это из разряда "люби меня такой, как есть". То, как написали про нее - так странно, что вы вообще там ещё. Женщина привыкла, что ее содержат и помогают. Даже если она и неплохая по сути, это портит характер. Этакая капризная принцесса. В 40 лет уже не принцесса, надутие губок проблем не решает - их слишком много. Одни великовозрастные дети чего стоят. На очередного мужчину (на Вас ) слишком много пало, а она не понимает. Думает, что всё легко. Плюс скучновато с вами - почему то устаёте

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Я её отпускаю каждые выходные, чтобы она встретилась с подружками и т. д. Можно сказать что гоню её отдохнуть. Я люблю её но жить так не хочу. И думаю ей не скучно со мной так как я оч артестичен и юморестичен.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 13.02.2019 в 01:41.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Странное поведение женщины если честно! Ничего даже на ум не приходит, почему она так себя ведет! Ну не могла же она кого-то найти и потому так себя вести. А после объявления об уходе, что теперь происходит?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Konstantinn, а есть какие то хорошие стороны у Вашей женщины? Я пока не вижу ни одной, и не понимаю, за что её можно любить? Она сидит дома, но мусор и магазины и вся домашняя работа висит на Вас. Вы её обеспечиваете, и вечно крайний. Смысл жить с женщиной, которая Вас не любит и не уважает?
    Может Вам и правда стоит уйти куда нибудь. Может на время, но она должна поверить, что это всерьёз. Выплачивайте только алименты на своего ребёнка, и никакой дополнительной помощи.
    Так как Вы живёте, дальше жить нельзя. Вы просто загоните себя, но счастья это никому не принесёт.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Странное поведение женщины если честно! Ничего даже на ум не приходит, почему она так себя ведет! Ну не могла же она кого-то найти и потому так себя вести. А после объявления об уходе, что теперь происходит?
    Не чего. Я уже уходил.вернувшись обсудили. Пришли к тому что будем оба стараться. Но со временем все встало на круги своя.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Konstantinn, так, может, Вам не хватает последовательности? Раз уж что то когда-то решили - впредь не уступайте. Старшим детям, особенно очень старшим, понравиться уже сложно, хотя уважать вас они должны уже хотя бы за то, что их матери с вами хорошо. А с ней - с ней стройте ту семью, которую бы хотели для себя. И ей надо сказать: то, как ты привыкла жить - сделало тебя счастливой? Ты рассталалась с теми мужчинами. Расстанешься и со мной, если ничего не поймешь.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (14.02.2019)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Konstantinn, такое ощущение, что Вы вечно приносите себя в жертву, и конечно, все это принимают вначале с благодарностью, а потом как должное. Распределите обязанности. Если Вы работаете, дети должны сходить в магазин и вынести мусор.
    Если Вам нужно выспаться до, или после смены, они должны заткнуться и вести себя тихо.
    Старший ребёнок работает, или учится?
    Если это семья, каждый должен брать на себя какую-то часть работы. Нельзя весь дом тащить на себе, а потом удивляться, что никто это не ценит. Они не понимают, что это тоже работа, и не всегда она приятная и лёгкая.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Понимаете, не дети не уважают меня из за того что видят как мама выносит на общее своё неуважение при них, бывает и при друзьях. Конечно они не будут меня уважать. Строго говорить, и читать им мараль я устал, обычно мой конфликт с деть происходил именно в защиту мамы, когда они конкретно забивают на неё, я просто не могу на это смотреть, и конечно стараюсь их научить, где в конце концов остаюсь крайнем ещё и от их мамы выслушиваю. НАДОЕЛО. Просто когда их о чем то просишь ты столько нытья выслушиваешь, потом они обежаются на маму, и в конце концов мама сама делает,от чего у неё настроение упало и нужно сорваться, а на кого сорваться? Конечно на меня.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Konstantinn, тут нужно что-то круто менять. Вы младше жены, и подсознательно тоже чувствуете себя ребёнком. Не надо с ней спорить и ругаться. Если Вы приняли решение, значит приняли, и это должно приниматься, а не оспариваться. Вы взрослый мужчина, отец семейства, и на Вас лежит ответственность за эту семью. Если детям не нравится, что Вы говорите, пускай сами за себя несут ответственность, и сами принимают решения.
    Иногда нужно не уговаривать и оправдываться, а стукнуть кулаком по столу и гавкнуть на всех.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя