Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Супруге тяжело

Добрый день. Меня зовут Алексей. Сразу скажу возможно корень проблемы во мне (я периодически пью) но борюсь с этой проблемой. Суть такова: Мы поженились в 33г, у меня это второй брак. У жены первый. Она очень хотела детей и вот по ЭКО у нас двойня. До свадьбы жена жила себе в удовольствие , путешествия по европам, мастер классы, и прочее, и финансы позволяли и время. Но сейчас я вижу что она очень устала от этого всего быта, она работает еще. Да я стараюсь помогаю ей как могу, опускаю ее на разные мероприятия (может реже чем ей хотелось), помогаю в быту (готовлю в основном только я) с детьми по мере сил.. Но иногда и меня все это достает и я напиваюсь. Не знаю как еще разгрузить ее, иногда она говорит что хочет уйти в магазин и не приходить дня 3 домой, т е остаться у кого нибудь. Ходит к психологу , но пока не помогает как я вижу. Как я понимаю семейная жизнь ей виделась по другому...

- - - Добавлено - - -

Ей так же хочеться чтобы у нее было много свободного времени, ездить отдыхать каждый год, ходить по кафешкам ... Да мы выбираемся с ней в кино, на базу отдыха, ходит по мастер классам (раз в 3 месяца точно) Летом на дачу ездим. Хочу понять что я могу ей еще дать. Не пил 3 месяца, так что то не заметил какой то разницы в отношениях. Сейчас намерен не пить совсем, посещаю нарколога, психолога, аноним алкоголиков...

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от Алекс82 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю семейная жизнь ей виделась по другому...
    А как она ей виделась?
    Вообще странная тетя. Вроде за тридцать уже надо понимать что если есть дети, то времени и ресурсов на себя уже не будет как раньше. Она привыкла жить для себя до 33 лет отучиться от этой привычки не хочет. Впрыгнула в последний вагон, ибо хочется быть статусной замужней дамой, при детях. Но при этом получать те же ништяки что и до замужества, а на семью чтобы трудился кто-то другой.

3. 2 пользователей сказали cпасибо ABC за это полезное сообщение:

Hitchcock (14.02.2019),Observer (15.02.2019)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Да она хорошая мама и жена, но вот понять видимо не может что уже не 25 ей, когда я говорю ей а как у другиХ например... она говорит что мол мне не интересно как у других, мне важно как у меня. Вот пообещал в июне Турцию, свалим на недельку.. Посмотрим.

- - - Добавлено - - -

Ей хочется ходить на танцы, заниматься собой (это ей психолог посоветовал))) встречаться с подругами. НО времени на это не очень то хватает, как и денег.

- - - Добавлено - - -

Я себя из за этого чувствую хреново, типа недодаю ей чего то, вот и чувство вины а следом пьянка....

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Кем она работает? Ногти делает?

- - - Добавлено - - -

Ей хочется ходить на танцы, заниматься собой (это ей психолог посоветовал))) встречаться с подругами. НО времени на это не очень то хватает, как и денег.
    Ну я же говорю, замуж вышла, а жить хочет как раньше
    А вы куда-то ходит? На танцы или в качалку там, или с друзьями?

- - - Добавлено - - -

Я себя из за этого чувствую хреново, типа недодаю ей чего то, вот и чувство вины а следом пьянка....
    Вы фигней страдаете на самом деле. С какого хера чувство вины? Вы ее в брак связанную затащили? Или она чего-то не видела, выходя замуж?
    А бухать прикращайте - алкаши никому не нужны. И оправдывать желание бухнуть чувством вины - не катит.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Ну, есть люди, которые продолжали и после свадьбы ходить на танцы, мастер-классы и ездить по Европам не переставали. Конечно, это деньги, но, значит, их должно хватать Но к деньгам ещё бы полет фантазии. Да и без денег полет не помешает. Если обстрятельства вынуждают экономить - она же действительно, когда замуж шла, знала возможности будущего мужа - дорогостоящие развлечения можно заменить на бюджетные, и она должна это принять. Но вот отношение двух мужчин уже к супружеской жизни как к неизбежности затянуть пояса, завязать с танцами и какими то интересными мероприятиями меня насторожило Ну да, теперь по гостям ходить надо вместе, и на танцы - вместе. И в поход, как многие активные супруги - сами на велики, детей в кресла сзади - и вперед! А тут прям какая то изнь беспросветная, что ей бы на мастер-класс сбежать, а ему бы принять и забыться.... Эх, не в мастер- классах дело!

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Алекс82, семьей нужно заниматься и мужем, а не по мастер-классам бегать и с подружками встречаться. Подружки — это, вообще, семейное зло. Их нужно выжигать каленым железом.
    Я бы переназвал тему — Супруге тяжело, а мужу еще тяжелее.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Подружки — это, вообще, семейное зло. Их нужно выжигать каленым железом.

А с кем же женщине дружить? Что только с мужем? Не согласен.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Вы золотой муж, и странно, что психолог Вам это не объяснил. Вы делаете больше, чем 90% мужей. Вы ходите к психологу жены?
    Мне кажется, что Ваша супруга слегка эгоистична. Я не говорю, что с рождением детей нужно нырять в ссаные пелёнки, но жить как раньше, уже точно нельзя.

иногда она говорит что хочет уйти в магазин и не приходить дня 3 домой, т е остаться у кого нибудь.
    Ну вот, а Вы уходите в запой. Вы оба хотите сбежать от семейного быта, который сами же и сделали невыносимым. Почему Вас обоих так тяготит семья? Неужели дети это такая обуза?
    С детьми тоже можно прекрасно веселиться. Ходить не на мастер класс по ногтевому стилю, а с детьми на выпечку кексов, или детскому боди арту.
    У многих есть дети, но они приносят радость. Тем более, если это двойня. Купите ей фотоаппарат, и пускай заведёт женско-мамский блог.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, поддерживаю. Семейная жизнь должна быть ещё более прекрасным, насыщенным, интересным этапом жизни, чем предыдущие этапы. Просто к своему личному ты добавляешь любимого человека и дорогих любимых детей. А получилось не так. А как представляла она? Дети сами растут, сами как то учатся, лечатся, моются.. Муж тоже,,,, всё сам)) и прежние занятия автоматом перетекают в новую жизнь? А как представлял он? Пахать,пахать, пахать..Таскаться за ней на ее развлечения...А как вы вообще поженились? Что вас свело вместе? О чем вместе мечтали? Ведь это осознанный брак, столько труда в нем, даже дети по ЭКО! Кстати, по тексту, только она хотела детей, или оба всё же?
    Обоим к психологу надо!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Ну вот, а Вы уходите в запой.
    Да, все это хорошо конечно, но запой это не оправдывает. В чем прикол от проблем прятаться на дне стакана? Так же можно и не вернуться оттуда!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права