Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 175
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Рассказ «Таинственный дом»

В общем, мы с Юлей написали новый рассказ! Хотел бы услышать ваше мнение о том, что у нас получилось!

На площади Урицкого уже очень давно стоял странный серый двухэтажный дом и никто не знал, что в нём находится. Ранним весенним днём, молодой самарский поэт Владимир Твердохлебов отправился погулять в район своего детства.
    Он увидел этот дом и его поманило туда. Он захотел пролезть незаметно в него и перелез через забор. Подкрался дальше. Дом никто не охранял. Он взобрался на окно которое было без стекла и залез в дом.
    Дом был совершенно заброшен. На полу валялся всякий мусор. Он зашёл в одну из комнат. Здесь был по-видимому кабинет, стоял стол и шкафы с которых уже 100 лет никто не вытирал пыль.
    На полу волялись разорванные газеты и объедки еды, похоже кто-то жил в этом доме или был в нем сегодня ночью. Посередине комнаты что-то жгли и остался пепел и угли. Самарский поэт решил осмотреть стол. На нем была большая книга под названием Капитал, Карла Маркса и еще другие книги, Солженицын, Есенин, Блок.
    На полках лежали какие-то папки, много папок, а в шкафу было что-то ещё. Он выдвинул один из ящиков стола. В нём лежало несколько значков времён СССР. Вова сразу захотел себе их забрать, так неудержимо было его желание! Он также разглядел книги по истории и географии. И он тут же забрал все значки себе и прицепил их себе на джемпер.
    На одной из полок стоял чей-то бюст, весь покоцанный. Это был бюст Льва Толстого. Владимир узнал его по густой широкой бороде.
    А на другой полке напротив стояла какая-то статуэтка какой-то девушки. Эта была царица, но какая именно определить было невозможно.
    Ещё на полке стояла странная открытка. На ней была сцена из какого-то спектакля. Вова пригляделся - о нет же, это Катя? Катя была полуобнаженная, эта была ее фото с фотосессий с фотографом где ее сильно загримировали. Поэту захотелось забрать себе это фото и он положил его себе в карман.
    Владимир взял с полки одну из папок и решил посмотреть, что в ней лежит. В ней оказались старые почётные грамоты. Это были грамоты пионеров.
    Тут наш герой обнаружил рядом металлическую банку из-под кофе в которой лежали какие-то монеты. Он решил вывалить то, что там было и посмотреть. Когда он вывалил содержимое на стоящий рядом стул то офигел - это были советские юбилейные рубли. Владимиру тот час же захотелось забрать из себе! И он сложил все себе в карман.
    Тут рядом он заметил телевизор и видик, а на полу валялась видеокассета. Это была кассета первого Терминатора. И захотелось ему сесть и посмотреть этот фильм. Но электричества в доме не было. И поэтому Владимир просто забрал кассету, чтобы посмотреть ее дома.
    Рядом лежала кассета на которой было написано название самого страшного мюзикла с Наталией Быстровой. Владимир испугался.
    Тут послышался откуда-то вой, словно кто-то завывал. Но Владимир не знал откуда это доносится и он подумал что это из окна. Он подошел к окну чтобы посмотреть кто издает эти звуки. Он подошел но на улице никого не было. И вдруг полился сильный дождь, поэтому Владимир быстро отошел обратно в комнату. Более ничего на столе не было и поэт решил осмотреть другие комнаты и весь дом.
    Владимир вошёл в соседний кабинет. Посреди кабинета стоял такой-же стол и валялись обрывки газет. Дождь на улице уже закончился и можно было возвращаться домой, но уже наступил вечер и на улице уже стемнело.
    Обрывки газет были старые 80-х годов, на них был изображен экстрасенс и целитель Кашпировский. Кто-то очень не любил его, раз порвал газету с ним вклочья, подумал Владимир. Ещё совсем недавно поэт интересовался деятельностью этого психотерапевта в интернете и видел сенсационный кадры операции без наркоза, которую проводил этот психотерапевт.
    И Владимир решил заночевать в этом доме, место было тихое, спокойное, безлюдное, все как любил поэт. Он стал рассматривать обрывки и вскоре он задремал. Проснулся он у себя дома.
    И он подумал: Как же так?? Я заснул там, в том доме, а потом проснулся у себя, у себя дома, и я не помню чтобы уходил оттуда домой? Значит меня кто-то оттуда вынес или забрал и привез домой? Но кто бы это мог быть? И почему я ничего не помню??
    И он решил посмотреть на улицу, что там происходит? И вдруг понял что это не его дом. А дом дяди Игоря, его друга.
    - Надо бежать отсюда пока не заметили! - в страхе подумал Владимир и одевшись выбежал из этого дома на улицу. Вскоре он добежал до станции метро "Спортивная".
    На улице была хорошая солнечная погода и Владимир решил погулять по прудам. На прудах были утки и дети и дети кормили их хлебом.
    Вдруг он увидел прямо перед собой большой рекламный щит. С этого рекламного щита на него смотрел его отец. Отец с его младшим братом, там было написано, что это какая-то юридическая фирма Отец и сын.
    - Охренеть! - ошарашенно проговорит поэт.
    Там было написано, что Твердохлебовы предоставляют юридические услуги.
    - Наверное это всё не на самом деле и это просто сон! - подумал он.
    И он попытался проснуться, разбудить себя и ущепнул себя за руку, но не получалось. Он оглянулся и увидел поодаль другой рекламный щит с которого на него смотрела Катя. Он подошел, чтобы лучше рассмотреть ее. На плакате была загримириванная Катя в красных трусах.
    - Какого здесь творится? - подумал Вова.
    И ему захотелось заклеить эти пошлые красные трусы, оторвал кусок от того плаката с его отцом и заклеил обнаженные ноги штанами с другого плаката. Но плакат висел очень высоко и до него невозможно было достать. И тогда от просто взял лежащую на скамейке газету и заклеил голые ноги ей и пошел дальше.
    Дойдя до станции метро, он решил спуститься и доехать на метро. Спустившись в подземный переход, он начал рассматривать, что продаётся в киосках. И в вдруг в одном из киосков он увидел краски для волос на которых были Катя, Алёна, Элизабет и Юля.
    И он подумал что ему показалось, решил подойти поближе, чтобы рассмотреть, лица действительно были похожи на их.
    Но покупать краски для волос ему было нафиг не надо и он пошёл дальше. Спустившись в метро он стал ждать поезда.
    Тут подъехал поезд и он сел в вагон. Сел на место и ему захотелось спать. Он не смог совладать с собой и в конце концов он заснул. Проснулся он когда доехал до конечной и в поезде никого уже кроме него не было.
    Тут он увидел на стене в вагоне плакат - афишу спектакля того самого театра в котором играла Катя. И ему стало грустно и тоскливо, он вспомнил, что Катя с ним не общается
    - Неужели этот дурацкий театр добрался до нашего города? - подумал он.
    Это точно сон, ведь этот театр никак не мог оказаться в Самаре! - подумал Вова. И на этих словах он проснулся, он находился на своей кровати, у себя в квартире, был день. Дома никого не было, был полумрак и Луна пробивалась через занавески.
    Тут Владимир заметил что-то странное и немного осмотревшись понял, что находится в квартире на улице Шверника. Он захотел поймать красивый кадр луны, и пошел искать фотоаппарат Но поскольку в этой квартире он не был уже давно, то не знал, где его искать.
    И он решил посмотреть в ящике шкафа. Там лежали ручки и тетрадки, но фотоаппарата не было. Тогда он продолжил искать дальше.
    И решил осмотреть другие ящики комода. Уже начало светать и Луна уже зашла за горизонт.
    И Владимир решил вернуться домой. Собрался и пошел. Но тут вдруг около порога он увидел лежащий на полу счёт за газ. Из адреса указанного на конверте следовало, что это и был его дом.
    И Владимир успокоился и лег спать. И тут позвонили в дверь. И эта была Катя, она приехала в Самару сделать Владимиру сюрприз. Вова испугался и от страха не знал что делать. Он не хотел открывать дверь. Надо было убегать, но как это сделать он не знал. И он спрятался в шкафу и начал ждать. Наконец звонки в дверь прекратились и он на цыпочках подошёл к двери и заглянул в глазок. Это была Катя она стояла с улыбкой и смотрела в глазок на него. И он понял, что единственный способ - сидеть и ждать.
    А она все стояла и ждала, пока ей откроет Владимир, но он не открывал, с работы возвращалась его мама и когда узнала, что это Катя, то впустила ее в дом. Когда Вова услышал шорох в коридоре, то быстро бросился к окну и вылез через него. Рядом было дерево на которое он прыгнул и уцепился. Вскоре довольно ловко он спустился по дереву вниз. И стал бродить по городу
    Идя по улице Шверника он вдруг увидел, что на дороге что-то блестит. Это был снег, он красиво поблескивал в свете вечернего фонаря.
    - Но откуда здесь снег? Сейчас ведь лето! - подумал Вова.
    Потом он подумал, тогда это не снег, это дождь. И пошел дальше.
    Подойдя поближе он увидел, что это был не дождь, а просто прорвало какую-то канализацию. И он пошел дальше бродить по городу.
    Вова вышел на улицу Ново-Садовую и огляделся. Вокруг никого не было и была ночь. Тут Вова подумал, что если он не вернется домой то будет ночевать на улице. Тут он увидел стоящую возле обочины жигули-шестёрку, дверь которой была открыта. В машине никого не было и ему захотелось сесть в неё. Он сел и стал нажимать на разные кнопки и рычаги и машина вдруг поехала, от этого Вова обалдел, водить машину он не умел а выпрыгнуть из нее боялся.
    Владимир вспомнил как он управлял машиной в компьютерной игре и как это делали некоторые люди и без особого труда сам повёл машину вперёд! И поехал по городу, но привысил скорость и его остановил гаишник. Тут прямо перед ним открылся портал и из него вылетела Супергёрл, она подхватила поэта и понесла. На крышу 16 этажного дома. На крыше ждал ещё один портал.
    В который они нырнули и оказались в другом измерении, супергел сказала что Твердохлебов тоже супергерой, умеет летать и остановливать время устройством похожим на фотоаппарат, у него суперплащ который нужен для полетов, а также он может становиться невидимым с помощью этого плаща.
    Немного погодя, Владимир вернулся обратно на свою Землю. Он хотел, вернуться домой на улицу Шверника, да не решился из-за того, что там может быть Катя. И он пошёл на другую квартиру на улице Мориса-Тореза.
    Супергел рассказала что Катя тоже супегерой, но злой, она злодейка из измерения икс, управляющая разумом других и что ее цель захватить землю, измерение в котором живет владимир, именно поэтому она и появилась у него дома, чтобы его нейтрализовать и безприпятственно захватить землю.
    И Владимир решил пока не возвращаться на улицу Шверника, а повременить. Наступил вечер и на улице начало темнеть. Наш герой был один в квартире на Мориса-Тореза. Он полез в старую коробку со своими детскими книжками и нашёл там буклет с фотографиями В.И.Ленина. И тут он понял, что Ленин тоже из другого измерения и его целью тоже было захватить землю, но он смог захватить только Россию, самую большую страну на планете.
    Какие только мысли не лезут в голову под вечер! - подумал Владимир.
    И решил лечь спать
    Но ночью внезапно проснулся оттого что услышал что кто-то открыл дверь в квартиру, Владимир спрятался в шкаф, в комнату вошла Катя, в руке у нее был бластер, чтобы нейтрализовать цель. Она стала расхаживать по комнате и искать, приговаривая, Вольдемар, я знаю ты тут, выходи и покончим с этим, ваша планета обречена.
    Владимир испугался и снова проснулся. Это оказался лишь сон. На улице была уже ночь, а из ванны доносился звук льющейся воды. Владимир зашёл в ванную и увидел, что ванна налилась полностью и кроме того в ней было много пены. Тут он почувствовал, что под ногами мокро и увидел, что вода уже перелилась и выключил воду. Вернувшись в комнату он решил открыть окно и посмотреть, что происходит на улице.
    Он открыл окно и увидел дерущуюся толпу людей, на улице что-то происходило и кого-то ранили. Он решил пойти и посмотреть. Внизу доносились жалобные крики. Он подождал пока толпа пробежит дальше и пошел посмотреть на место. На тротуаре лежал человек, это был мужчина в плаще лицом лежал вниз, Владимир подошел наклонился и перевернул его и испугался и снова проснулся. - Что-то мне сегодня снятся какие-то беспокойные сны! И он решил больше не спать.
    Он снова подошёл к окну и открыл его. на улице было темно и довольно тихо. Тут он увидел Михал Семёныяа - отца его папы, который зашёл в соседний подъезд. В руках у него была лопата а вид был уставший, видимо он что-то копал подумал Владимир, пусть отдохнет не буду его тревожить.
    Вскоре во дворе появился и сам его папа, который тоже зашёл в тот-же соседний подъезд. В руках у него был завернутый ковер. А точнее свёрток бумаги торчащий из тубуса. Этот сверток был испачкан чем-то красным. Но на самом деле это были красные буквы какой-то надписи и Владимир понял, что это был какой-то плакат.
    Его отец удалился в подъезд а после уже вышел без тубуса и плаката. Он вышел вытирая руки полотенцем, затем он выкинул его в
    Владимир закрыл окно, чтобы не привлекать внимания. И пошел принять ванну. Но когда открыл воду, вода лилась только горячая без холодной и ей нельзя было мыться потому что она была как кипяток. И он тут-же закрыл кран.
    И пошел обратно в комнату и включил телевизор, по телевизору шла пепедача ББС -животные ночью, про жизнь землеройки. Там крупным планом показывали землероек, как они откапывают червей и жадно едят.
    Он начал переключать каналы и вдруг на одном канале увидел Беллу Торн, которая сидела перед большим зеркалом и пудрилась большой кистью. Вот она напудривала лоб, вот щёки.
    Потом она начала красить губы губной помадой, потом появились титры и Владимир понял, что это трейлер нового фильма.
    - Будет ли она пудрить шею? - возникла в его голове шальная мысль.
    И тут в конце показали как она пудрит шею себе и своей порружке.
    Потом начались новости, в них рассказывали что Виторган и Собчак развелись, Собчак стала жить с каким-то кинорежиссером а ребенка адала в детский дом.
    Слушать этот бред ему не хотелось и он снова переключил канал. По каналу орт шел новый сериал.
    И ему стало интересно: будет ли в этом сериале пудриться какая-нибудь актриса?

2. 2 пользователей сказали cпасибо Ламберт за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (12.03.2019),Observer (19.03.2019)

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    На полу волялись.... объедки еды,
    и опитки питья.
    Ламберт, ну ты вроде грамотно пишешь, мог же всё это отредактировать. Волялись, блин

Самарский поэт решил осмотреть стол. На нем была большая книга под названием Капитал, Карла Маркса и еще другие книги, Солженицын, Есенин, Блок.

Проснулся он у себя дома.
    Всегда так делает
    Я потом дочитаю
    Последний раз редактировалось ABC; 12.03.2019 в 18:26.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Ламберт, у рассказа нет сюжета. Это называется "бред мыслей в моей голове".
    Обратите внимание, что сначала Твердохлебов мастерски перепрыгивает заборы и залезает в окна. Не каждый мужчина сможет.
    Потом ходит по незнакомому дому и мародерствует - то одно стырит, то другое

Ламберт, неужели если Катя вот так приедет, Вы сбежите? А "Иронию судьбы, или с легким паром!" Вы смотрели? Как думаете, если бы герой, когда проснулся и вдруг увидел Надю с веником, уже у себя в квартире, в Москве, сбежал бы, это было бы правильно?

Фантастическая часть удалась лучше всего. Вот над ней бы поработать! Добавить интересный сюжет!

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    и опитки питья.
    Ламберт, ну ты вроде грамотно пишешь, мог же всё это отредактировать. Волялись, блин
    Волялись - это орфография Юли, которую я не успел заметить и исправить. Но я не считаю, что это плохо.
    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    Самарский поэт решил осмотреть стол. На нем была большая книга под названием Капитал, Карла Маркса и еще другие книги, Солженицын, Есенин, Блок.
    А что в этой фразе вас насторожило?

Правдивая Ложь, вы совершенно правы: если Катя приедет, то я, скорее всего, сильно застесняюсь, а стесняюсь я красивых девушек так, что душа уходит в пятки и я превращаюсь в зажатое создание! Если бы эта Надя с веником его напугала, то конечно правильно, разве нет?

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Ну так покойники давно истлевшие, которые на столе. Как тут не̶ ̶р̶ж̶а̶т̶ь̶ не насторожиться

Поблагодарил(а)
    0
    Хорошо, тогда я продолжу фантастическую часть!

Поблагодарил(а)
    0
    Будут ли сегодня новые отзывы и замечания по рассказу? Вчера Юля дала добро на то, чтобы продолжать фантастическую часть рассказа, то т.к. она не говорит когда это будет - это висит пока в воздухе.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Волялись - это орфография Юли, которую я не успел заметить и исправить. Но я не считаю, что это плохо.

Правдивая Ложь, вы совершенно правы: если Катя приедет, то я, скорее всего, сильно застесняюсь, а стесняюсь я красивых девушек так, что душа уходит в пятки и я превращаюсь в зажатое создание! Если бы эта Надя с веником его напугала, то конечно правильно, разве нет?

Ламберт, разве мужчина может бояться женщину, которая ему нравится и которая сама к нему пришла? Это когда надо самому подойти к ней и признаться в любви - тогда может быть страшно.А почему в фантастической части Катя у вас злодейка?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Ламберт, разве мужчина может бояться женщину, которая ему нравится и которая сама к нему пришла? Это когда надо самому подойти к ней и признаться в любви - тогда может быть страшно.А почему в фантастической части Катя у вас злодейка?
    Правдивая Ложь, я очень стеснительный человек и в такой ситуации могу очень сильно застесняться, причём настолько, что меня реально начнёт сжимать в комок. Стеснение можно сравнить со страхом, это похожее чувство, только не так негативно окрашенное.
    Катя у меня злодейка потому, что так захотела Юля, а я не стал ей перечить.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Будут ли сегодня новые отзывы и замечания по рассказу? Вчера Юля дала добро на то, чтобы продолжать фантастическую часть рассказа, то т.к. она не говорит когда это будет - это висит пока в воздухе.

Ламберт, еще раз обращаю внимание на отсутствие сюжета. Он только в том, что Твердохлебов то тут слонялся, то там, и спал- просыпался. А о чем сама история то?

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права