Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Завышенная планка по отношению к творчеству, есть ли пути выхода?

Это вопрос, который, на мой взгляд, является очень серьёзным и психологически важным, уже давно следовало обсудить отдельно. На мой взгляд, эта проблема является главным препятствием на пути к успеху для многих творческих личностей.

Суть проблемы, заключается в том, что сейчас у большинства людей сложились завышенные требования по отношению к творчеству и смежным с творчеством продуктом. Планка, которую требуют от творческих личностей настолько до безобразия завышена, что далеко не всякая творческая личность способна до неё допрыгнуть. Так, например, для того, чтобы считаться профессиональным фотографом, нужно обязательно иметь фотоаппарат за 200 000 рублей и кучу ещё каких-то приблуд, которые обычным людям просто не по карману и никогда в жизни не потянуть, а чтобы быть успешным писателем, нужно втискивать свои тексты в такие правила, что далеко не всякая творческая личность способна в них себя втиснуть в силу своей индивидуальности! И из-за этого, самобытным и уникальным творческим личностям оказывается закрыта дорога к успеху.
    Сам я уже давно страдаю от этой завышенной обществом планки, как творческая личность и мне бы хотелось её подпилить с обеих сторон, чтобы она упала, но к сожалению, подобным влиянием я не обладаю!
    Когда я пишу стихи - большинство их обсирает, опускает ниже плинтуса, когда пишу рассказы, цепляются к проявлением индивидуальности, которые выставляют как ошибки и так в любом виде творчества.

Лично я хочу зарабатывать деньги! И я хочу зарабатывать деньги тем, что мне нравится - творчеством, чтобы жить в удовольствие! Но из-за этой завышенной планки я не могу это осуществить.

Чтобы не быть голословным приведу пару примеров завышенной планки:
    Буквально на днях моя мама фотографировалась в театре у так называемого профессионального фотографа и по моей просьбе внимательно пронаблюдала и расспросила его. И мало того, что у него оказался фотоаппарат за 200 000 рублей, так о использовал ещё и кучу ненужных приблуд, например какую-то фигню, которой проверяют свет! Понятно, что обычный человек такое себе позволить просто никогда не сможет, у него на то просто не будет денег. Но когда мама его спросила, можно и стать профессиональным фотографом с таким фотоаппаратом как у меня, он ответил, что - нет. Вот вам завышенная планка из-за которой я не смогу стать профессиональным фотографом.

Второй пример: собственно то, что сейчас происходит в моей теме про рассказ. Цепляются ко всему, к чему можно, даже к безобидному повторению слова "тут"!

Проблема заключается в том, что далеко не все люди способны до этих завышенных планок допрыгнуть, просто в силу своей природы и своих возможностей. Что вы думаете по этому поводу? Как на ваш взгляд можно решить эту проблему?

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 144 (постов: 122)
    Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    Второй пример: собственно то, что сейчас происходит в моей теме про рассказ. Цепляются ко всему, к чему можно, даже к безобидному повторению слова "тут"!
    Это не безобидное повторение, а бесполезный лексический повтор, уродующий рассказ и свидетельствующий об ограниченном словарном запасе автора.

Проблема заключается в том, что далеко не все люди способны до этих завышенных планок допрыгнуть, просто в силу своей природы и своих возможностей. Что вы думаете по этому поводу? Как на ваш взгляд можно решить эту проблему?
    Проблема решается элементарно - замечания учесть, внести исправления и помнить на будущее.
    А не завывать о том, как творца не уважают.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    Проблема решается элементарно - замечания учесть, внести исправления и помнить на будущее.
    А не завывать о том, как творца не уважают.
    А что делать, если вы НЕСПОСОБНЫ учесть эти замечания в силу своей индивидуальности? У вас такая природа, такая индивидуальность. Рождённый ползать, летать не может. Вы же не станете требовать от ящерицы, чтобы она взлетела?

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    А что делать, если вы НЕСПОСОБНЫ учесть эти замечания в силу своей индивидуальности? У вас такая природа, такая индивидуальность. Рождённый ползать, летать не может. Вы же не станете требовать от ящерицы, чтобы она взлетела?
    Ну ящерица и не приходит ко мне со словами "Посмотри, как я летаю", неуклюже подпрыгивая при этом. А когда я ей скажу, что она вовсе не летает, а просто дрыгает лапами, ящерица не обижается и не кричит, что я ее не уважаю.

- - - Добавлено - - -

А что делать, если вы НЕСПОСОБНЫ учесть эти замечания в силу своей индивидуальности?
    Не способен - не требуй уважения. Пойми, что неспособен, и успокойся

- - - Добавлено - - -

Вот вам завышенная планка из-за которой я не смогу стать профессиональным фотографом.
    Это чушь. Професиональным фотографом ты не сможешь стать, потому что ты ленивый и не хочешь учиться.
    Ты даже не изучил инструкцию к своему фотоаппарату.
    Куда ж тебе изучить инструкции к проф фотоаппаратам и ко всем прилагающимся к ним объективам и прочим приборам, даже если они у тебя и появятся вдруг.
    Ты будешь тупо тыкать наугад, как мартышка и очки из известной басни.

Поблагодарил(а)
    0
    Ну ящерица и не приходит ко мне со словами "Посмотри, как я летаю", неуклюже подпрыгивая при этом. А когда я ей скажу, что она вовсе не летает, а просто дрыгает лапами, ящерица не обижается и не кричит, что я ее не уважаю.
    Но ящерица может красиво ползать!
    Я говорю не об этом. Я говорю о том, что эти профессиональные фотографы в упор не верят, что таким Nikon COOLPIX L830 как к меня можно делать профессиональные фотографии и зарабатывать этим деньги! Но почему? Кто-нибудь это доказал?
    Не способен - не требуй уважения. Пойми, что неспособен, и успокойся
    Почему, если я неспособен - я должен быть несчастным?
    Это чушь. Професиональным фотографом ты не сможешь стать, потому что ты ленивый и не хочешь учиться.
    Ты даже не изучил инструкцию к своему фотоаппарату.
    Куда ж тебе изучить инструкции к проф фотоаппаратам и ко всем прилагающимся к ним объективам и прочим приборам, даже если они у тебя и появятся вдруг.
    Ты будешь тупо тыкать наугад, как мартышка и очки из известной басни.
    Почему вы обходите стороной финансовый вопрос и не хотите вообще обращать на него внимания?

Я свой фотоаппарат знаю ПРЕКРАСНО! Не надо на меня напраслину возводить!

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Но ящерица может красиво ползать!
    Ну и прекрасно, пусть ползает, раз у нее красиво получается.
    ТЫ же сам начал про ящерицу, которая хочет летать, но не может в силу природных данных

Я говорю не об этом. Я говорю о том, что эти профессиональные фотографы в упор не верят, что таким Nikon COOLPIX L830 как к меня можно делать профессиональные фотографии и зарабатывать этим деньги! Но почему? Кто-нибудь это доказал?
    Так докажи им обратное. Сделай такие супер фотки, чтоб они поверили.

Почему, если я неспособен - я должен быть несчастным?
    Не должен.
    Либо стань способным, либо перестань чувствовать себя несчастным.

Почему вы обходите стороной финансовый вопрос и не хотите вообще обращать на него внимания?
    Потому что я тебя не первый день знаю.
    И прекрасно знаю, что ни с каким фотоаппаратом ты не сделаешь хорошие фотки, просто потому что ты не знаешь как.
    Ты не изучил фотоаппарат, ты не знаешь основ искусства фотографии: композиция, освещение и т.д., ты не слушаешь советы фотографов, ты только тупо жмешь кнопку фотоаппарата.
    Поэтому финансовый вопрос занимает здесь самое последнее место. Когда ты будешь знать и уметь все вышеперчисленное, тогда есть смысл говорить о финансовом вопросе

Я свой фотоаппарат знаю ПРЕКРАСНО!
    Ага, мы уже об этом говорили, я помню. Когда ты на мой вопрос гуглил цитату из интернета, да еще и не по теме.

Поблагодарил(а)
    0
    Ну и прекрасно, пусть ползает, раз у нее красиво получается.
    ТЫ же сам начал про ящерицу, которая хочет летать, но не может в силу природных данных
    А кто сказал, что добиться успеха можно только летая?
    Так докажи им обратное. Сделай такие супер фотки, чтоб они поверили.
    Так у меня уже есть фотки! Если хотите - покажу. Я считаю свои фотки отличными.
    Не должен.
    Либо стань способным, либо перестань чувствовать себя несчастным.
    Тогда поставлю вопрос иначе: почему для того, чтобы зарабатывать деньги нужно обязательно быть способным, причём способным втиснуться в неудобные рамки или тащить неприподъёмную ношу?
    Потому что я тебя не первый день знаю.
    И прекрасно знаю, что ни с каким фотоаппаратом ты не сделаешь хорошие фотки, просто потому что ты не знаешь как.
    Ты не изучил фотоаппарат, ты не знаешь основ искусства фотографии: композиция, освещение и т.д., ты не слушаешь советы фотографов, ты только тупо жмешь кнопку фотоаппарата.
    Поэтому финансовый вопрос занимает здесь самое последнее место. Когда ты будешь знать и уметь все вышеперчисленное, тогда есть смысл говорить о финансовом вопросе
    Кто сказал? Какой смысл слушать чьи-то советы, если я всё равно не могу себе купить фотоаппарат за 200 000 рублей и ещё какую-то приблуду для измерения света?

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    А кто сказал, что добиться успеха можно только летая?
    Ты же и сказал.
    Ты сам понимаешь, что ты пишешь?

Тогда поставлю вопрос иначе: почему для того, чтобы зарабатывать деньги нужно обязательно быть способным, причём способным втиснуться в неудобные рамки или тащить неприподъёмную ношу?
    Не нужно этого. Это твое извращенное понимание зарабатывания денег, сформированное твоей ленью, эгоизмом и нежеланием вообще что-либо делать.

Кто сказал? Какой смысл слушать чьи-то советы, если я всё равно не могу себе купить фотоаппарат за 200 000 рублей и ещё какую-то приблуду для измерения света?
    Такой же смысл, как смысл выучить буквы, чтоб научиться читать.
    Если ты хочешь уметь читать - нужно выучить буквы.
    Если ты хочешь научиться считать - нужно выучить цифры и арифметические действия.
    Если ты хочешь научииться фотографировать - нужно изучить основы фотографирования.
    Так понятно?

Поблагодарил(а)
    0
    Ты же и сказал.
    Ты сам понимаешь, что ты пишешь?
    Понимаю. Недаром я сказал, что ящерица может красиво ползать!
    Не нужно этого. Это твое извращенное понимание зарабатывания денег, сформированное твоей ленью, эгоизмом и нежеланием вообще что-либо делать.
    Как это не нужно? Вы же сами говорите, что нужно много учиться?
    А процесс обучения - это нудный, долгий, тяжёлый и скучный процесс!
    Вы же сами говорите, что без этого никак?
    Ну как-же так?
    Такой же смысл, как смысл выучить буквы, чтоб научиться читать.
    Если ты хочешь уметь читать - нужно выучить буквы.
    Если ты хочешь научиться считать - нужно выучить цифры и арифметические действия.
    Если ты хочешь научииться фотографировать - нужно изучить основы фотографирования.
    Так понятно?
    Я освоил компьютер методом тыка! Мне не надо было для этого читать какие-то книжки!
    Так-же я освоил и свой фотоаппарат.
    Я освоил компьютер ничего не выучивая!
    Почему я не могу освоить эти основы методом тыка, ничего не уча?

Старожил Аватар для ABC
    Поблагодарил(а)
    136
    Понимаю. Недаром я сказал, что ящерица может красиво ползать!
    омг
    Ты написал, что нечего от ящерицы требовать чтоб она летала, т.к. она не умеет, но зато красиво ползает
    Я говорю, ну пусть значит ползает раз получается, зачем ей тогда летать.
    После этого ты пишешь: А кто сказал, что добиться успеха можно только летая?
    Никто этого не говорил. Ламберт. Получается у тебя ползать - ползай. Летать не получается - не кричи что тебя не уважают, если ты не летаешь.
    Ты хоть как-то вникай в то, что пишешь

Как это не нужно? Вы же сами говорите, что нужно много учиться?
    А процесс обучения - это нудный, долгий, тяжёлый и скучный процесс!
    Это для тебя он нудный и тяжелый в силу твоей лени и нежелания вообще что-либо делать.

Я освоил компьютер методом тыка! Мне не надо было для этого читать какие-то книжки!
    Так-же я освоил и свой фотоаппарат.
    Я освоил компьютер ничего не выучивая!
    Почему я не могу освоить эти основы методом тыка, ничего не уча?
    Что ты там освоил методом тыка? В игрушки играть?

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя